Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Вопросы недвижимости 

 Юристы в разделе: 27 (сейчас на сервере 6)

Подлежит ли государственной регистрации дополнительное соглашение к договору аренды недвижимого имущества?   К списку вопросов

Подлежит ли государственной регистрации дополнительное соглашение к договору аренды недвижимого имущества, заключенному на срок более года и зарегистрированному в регистрационной палате? Ответьте, со ссылкой на статью.

04.05.2005  Эрнест Мажулин  

Да! п. 1 ст. 452 ГК РФ.

09.05.2005  Бундин Виктор Анатольевич    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
21.08.2012  Как признать незаконной регистрацию права?
Есть домовладение, которое согласно решению суда 1996 года разделено в натуре на 2 квартиры но правовая регистрация своевременно не была проведена. 2009 году я обратилась в БТИ для изготовления технического паспорта на квартиру № 2 в домовладении, мне было отказано из-за отсутствия методики, в результате чего ...
18.07.2012  Как правильно сформулировать пункт договора купли продажи недвижимого имущества?
При продаже недвижимого имущества нужно отразить в договоре право продавца на последующий выкуп данного имущества без участия третьих лиц, т. Есть - право на выкуп имеет только бывший владелец проданного имущества. ...
25.05.2012  Как расторгнуть договор переуступки прав требований на участие в долевом строительстве, который уже зарегистрирован в Регистрационной палате?
С помощью риелторов заключил договор на переуступку прав требований (далее - Договор. договор подали в Регистрационную палату на регистрацию. В то время, пока договор находится на регистрации, узнаю, что застройщик изменил срок сдачи объекта недвижимости а продавец об этом мне ничего не сказал и, по его словам, ...
18.05.2012  Можно ли вернуть деньги за 0, 5 метров квартиры, по истечении 3-х лет?
В 2008 году я купил квартиру по договору о долевом участии, с условно строительной площадью 44, 2 м2. По акту приема-передачи в 2009 году, в справке Ростехинвентаризации БТИ площадь моей квартиры уменьшилась на 0, 5 метров и составила 43, 7 м2. Согласно договора, в случае расхождения площади квартиры по проекту, с площадью, полученной ...
23.11.2011  Срок исковой давности для подачи искового заявления в суд?
Юридическое лицо продало физ. Лицу жилой дом. В договоре купли-продажи была указана сумма намного ниже рыночной. Покупатель не произвел оплату по договору. договор был заключен в мае 2010 г. Можем ли мы обратиться в суд о расторжении договора ареста недвижимого имущества и возмещения ущерба ...
06.12.2010  Является ли квартира совместно нажитым имуществом кто и как имеет на неё права?
Квартира была куплена в браке но в собственность оформлена на одного члена семьи при разводе как будет делится имущество? является ли квартира совместно нажитым имуществом кто и как имеет на неё права? ...
30.11.2010  Возможно ли каким-то образом зарегистрировать сделку купли продажи не выезжая по месту нахождения квартиры?
Я, моя сводная несовершеннолетняя сетра и моя бабушка имеем в долевой собственности 1-ю квартиру в п. Бугры Всеволожского р-на ленинградской области. Она перешла нам по наследству в 2009 году. Все права на нее участниками долевой собственности зарегистрированы. Теперь мы хотим её продать. Но живём мы очень далеко(Мурманск. Покупатели тоже из Мурманска. ...
27.11.2010  Разъясните пожалуйста, обязательно ли проводить торги, если я хочу арендовать площадь в государственном помещении?
Я собираюсь открыть индивидуальное предпринимательство. Вид деятельности - вендинг ( продажа напитков через торговые автоматы. Разъясните пожалуйста, обязательно ли проводить торги, если я хочу арендовать площадь в государственном помещении.
25.11.2010  Могу ли я теперь одна распорядиться имуществом (передать все детям)?
Мы в браке 13 лет. Есть совместно нажитое имущество. Недавно муж оформил на меня договор дарения. Подарил мне свою часть. Могу ли я теперь одна распорядиться имуществом (передать все детям)? При разводе может ли он претендовать на подаренное? ...
24.11.2010  Чтобы это могло быть? штраф может быть увеличен в 2 раза? сроки в 10 дней это законно?
Была просрочка регистрации 1, 5 года (без постоянной регистрации по месту жительства. В паспортно-визовой службе составили акт по поводу нарушения режима в размере 2000 руб. Этот штраф рекомендовали оплатить в течение 10 дней(! ) и поставили печать в паспорте (постоянная регистрация. НО прошло уже больше ...
16.11.2010  Будет ли взиматься с меня налог 13% и полагается ли мне налоговый вычет при покупке другого жилья?
Налог на недвижимость Получаю в дар от брата 1/2 доли в квартире владельцем которой он являлся в течении 20 лет. И сразу хочу продать её бывшей его жене за 600 тыс. Руб. Будет ли взиматься с меня налог 13% и полагается ли мне налоговый вычет при покупке другого жилья. ...
13.11.2010  Могу ли я подать в обычный суд, а не в Третейский и вернуть внесённую сумму?
Мною был заключен предварительный договор купли-продажи жилого помещения в июле 2009г. Но стройка не идёт. деньги организация возвращать не хочет. организация обладает правом требования на квартиру являясь инвестором на основании Распоряжения КЗРиЗ от 23. 2007 года № 69-рк, свидетельства о государственной регистрации ...
05.11.2010  Может ли справка из ГУПТИ приравниваться к свидетельству собственника?
Мы собираемся купить квартиру и нашли подходящий вариант. Но при передачи документов выяснилось, что у продавца нет свидетельства собственника жилья Нам объясняют, мол квартиру они купили в 1996году, а свидетельства стали выдавать в 1998г. И дали нам справку ГУПТИ. Риелтор говорит нам, что эта справка заменяет свидетельство собственника. ...
29.10.2010  Сейчас возник вопрос почему не было зарегистрировано право собственности?
Существует право устанавливающий документ (решение суда от 1985 года о признании права собственности недвижимого имущества. Сейчас возник вопрос почему не было зарегистрировано право собственности? , однако на сколько известно до 1998 года, когда было образована регистрационная палата, ...
28.10.2010  Когда бабушка умерла наши родственники выгнали меня и поменяли замок,не пускают меня в квартиру как узнать написана ли дарственная на мое имя и что делать если написана
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста как быть и куда обратиться такая ситуация. Я жил с бабушкой, но был у нее не прописан когда бабушка заболела я ухаживал за ней, она сказала мне что написала на меня дарственную на квартиру но когда бабушка умерла наши родственники выгнали меня и поменяли замок, не пускают меня ...
27.10.2010  Подыскали квартиру в строящимся коттедже. Из 4 этажей, готовы только 2 этажа. Коттедж на 6 квартир. Сдаваться будет в начале 2011 года, но св-во о государственной регистрации права уже есть на все 6 квартиры.
Здравствуйте. Подыскали квартиру в строящимся коттедже. Из 4 этажей, готовы только 2 этажа. Коттедж на 6 квартир. Сдаваться будет в начале 2011 года, но св-во о государственной регистрации права уже есть на все 6 квартиры. Возможно ли такое? Так чтоб нам её сейчас приобрести, мы должны совершить сделку купли ...
22.10.2010  Хочу подарить недвижимость, основание собственности - приватизация, от 2009г, стоимость не превышает 1 млн рублей, сколько и в какие инстанции платить?
C дарителя взимают 13% стоимости подарка, хочу подарить недвижимость, основание собственности - приватизация, от 2009г, стоимость не превышает 1 млн рублей, сколько и в какие инстанции платить?
23.09.2008  Достаточно ли только направленного уведомления об увеличении арендной платы или еще необходимо и обязательно сделать дополнительное соглашение к договору аренды?
Я, ИП -арендодатель, согласно договора аренды недвижимого имущества, арендодатель в праве изменять в одностороннем порядке размер арендной платы. Стороны договорились, что увеличение арендной платы произойдет по письменному уведомлению. Арендодателем. Арендатора, врученному. Арендатору с отметкой о вручении или направленному заказным письмом(или ...
23.01.2005  Как вступившие в силу с 01. 2005 г. Изменения в Федеральный закон 122-ФЗ повлияли на срок государственной регистрации прав на недвижимое имущество?
Как вступившие в силу с 01. 2005 г. Изменения в Федеральный закон 122-ФЗ повлияли на срок государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним ( в частности жилого фонда)? ...
19.01.2005  Палате, то при повышение арендной ставки нужно ли регистрировать дополнительное соглашение?
Если договор аренды недвижимого имущества зарегистрирован в рег. Палате, то при повышение арендной ставки нужно ли регистрировать дополнительное соглашение?
14.06.2001  Бязательна ли прописка(регистрация), или проживание подтверждается соседями?
Узнала, что налог на дарение не платится, поскольку проживают вместе даритель и одаряемый в квартире которая дарится - ст 4 Закона РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения". Обязательна ли прописка(регистрация), или проживание подтверждается соседями, как долго необходимо жить вместе? (раньше, кажется были ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©