Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Вопросы недвижимости 

 Юристы в разделе: 27 (сейчас на сервере 6)

Имею ли я право на приватизацию жилой площади на общих основаниях?   К списку вопросов

есть муниципальная квартира которую хочу приватизировать, ранее в приватизации не участвовал! Жилье получал как служебное, но затем оно было передано в муниципальную собственность 6 мая 2005 г. был выдан договор о соц. найме жилой площади. Имею ли я право на приватизацию жилой площади на общих основаниях? Если да, то соотвествующие нормативные акты на которые я могу ссылаться, т. к. соответствующие службы уверяют, что такого права у меня нет.

02.08.2013  Никодим Автухов  

Согласно статье 4 закона о приватизации жилищного фонда, не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии. Понятие «нахождение жилого помещения в аварийном состоянии» имеет особое, более узкое значение, чем понятие «непригодное для проживания жилое помещение»; первое (аварийность) является частным случаем непригодности жилого помещения (дома) и характеризуется наличием повышенной опасности для проживающих в нем граждан, недопустимостью оставления такого жилья в пользовании граждан; к числу аварийных относятся, например, бараки, предназначенные для временного проживания и рассчитанные на короткий срок службы, имеющие к тому же обычно высокую степень износа.я”.

10.08.2013  Бундин Виктор Анатольевич    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
21.08.2012  Как признать незаконной регистрацию права?
Есть домовладение, которое согласно решению суда 1996 года разделено в натуре на 2 квартиры но правовая регистрация своевременно не была проведена. 2009 году я обратилась в БТИ для изготовления технического паспорта на квартиру № 2 в домовладении, мне было отказано из-за отсутствия методики, в результате чего ...
30.06.2012  Как оформить право собственности на земельный участок?
В 1994 году купили дом. В договоре купли-продажи указано что дом расположен на земельном участке площадью 587 кв. М. В техническом паспорте на дом указано: пл. Фактическая 896 кв. М. По документам 587 кв. М. налог платили за участок площадью 896 кв. М. Как выяснилось позже - земельный участок выделялся по договору бессрочного пользования площадью 600 кв. М. На сегодняшний момент ...
10.03.2012  Имеет ли брат или сестра прописать в этой квартире своих детей (и только детей) уже сейчас без согласия собственников (отца, матери, старшего брата) на основании своей прописки?
Ситуация стандартная для 1993 года. Квартира приватизирована в совместную собственность (без деления на доли) на отца, мать и старшего брата (официально отцом не усыновлен. В приватизации не участвовали второй брат (также не усыновлен отцом) и дочь, являвшиеся на момент приватизации несовершеннолетними. Все пятеро ...
25.09.2011  Могут ли органы муниципальной власти отказать в выдаче разрешения (договора о передаче собственности) на приватизацию?
Я собираюсь приватизировать квартиру в которой проживаю по договору соц. Найма. При условии, что долгов по оплате коммунальных услуг нет, могут ли органы муниципальной власти отказать в выдаче разрешения (договора о передаче собственности) на приватизацию? ...
24.06.2011  Выделить землю из фонда Министерства Обороны под домом или с садовым участком, который прилегает к дому?
Живу в бывшем военном гарнизоне в МО. Недавно он был открыт к приватизации Квартиры можно приватизировать только через суд. Е. Жилой фонд Министерства обороны был передан в муниципальную собственность Моя недвижимость - отдельно стоящий дом 1957 года на участке земли. Документы у меня на руках - договор ...
21.04.2011  Имеет ли он право участвовать в приватизации?
Я проживаю в муниципальной квартире социального найма и со мной четверо детей. С мужем в разводе более полугода (постановление суда. С квартиры муж выписан и прописан по другому адресу, имеет свое жилье. Имеет ли он право участвовать со мной в приватизации? Изменить договор соц. Найма? ...
14.03.2011  Можно ли долю в ОДС собственника комнаты включать в договор, если в ЕГРП нет записи о доле?
У меня в собственности комната. В Свидетельстве объект права: комната, назначение: жилое общая площадь 15, 0 кв. Мдопустимо ли будет с моей стороны в договор дарения комнаты включить пункт, что с комнатой отчуждается доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире (пропорциональная ...
18.01.2011  Как изменить договор приватизации чтобы учесть детей?
В настоящее время я с мужем проживаю в трех комнатной квартире 5-ти этажного дома. Получали квартиру вместе, работая на одном предприятии в порядке очереди. На момент получения (15 января 1986 г. ) у нас уже было двое детей, сыну 7 лет дочери полгода. В 1995 году 12 января ...
28.11.2010  Имеет ли право ребенок на часть квартиры мужа? И законна ли приватизация?
Муж приватизировал квартиру Брал справки на своих детей(прописаны в муниципальном жилье с бывшей женой), но не нашего общего ребенка, который прописан в квартире со мной (квартира находится в собственности задолго до рождения ребенка. Поэтому ребенок участия в приватизации не принимал. Имеет ли право ребенок ...
27.11.2010  Может ли моя сестра потом продать эту комнату, нам или трет им лицам?
У нас приватизированная 2-х комнатная квартира общей площадью 52, 7 кв. М. Жилой площадью 28, 1 кв. М. большая комната-17, 2 кв. М. Маленькая-10, 9 кв. М. В приватизации в равных долях четыре человека я, отец, сестра и её не совершеннолетний сын(мой племянник)у каждого по 1/4 общ. Площади квартиры. Моя сестра подала в суд исковое заявление об определении порядка пользования ...
13.11.2010  Могу ли я подать в обычный суд, а не в Третейский и вернуть внесённую сумму?
Мною был заключен предварительный договор купли-продажи жилого помещения в июле 2009г. Но стройка не идёт. деньги организация возвращать не хочет. организация обладает правом требования на квартиру являясь инвестором на основании Распоряжения КЗРиЗ от 23. 2007 года № 69-рк, свидетельства о государственной регистрации ...
09.11.2010  Подскажите, пожалуйста, где и как уточнить, какая сделка была основанием перехода права собственности от крестного к этому человеку.
Сегодня на самом видном месте увидела копию свидетельства, основанием которого является договор дарения квартиры На этой копии ручкой написано следующее Иллюзий не имейте и не питайте, квартира приватизирована мною и принадлежит мне, ФИО. Привет всем, кто хочет иметь ...
08.11.2010  Можем ли мы: я, жена, сын 20 лет, по генеральным доверенностям предоставить право матери оформить все документы по собственности.
Наша семья из 4х человек: мать жены, жена, я и несовершеннолетний сын, проживала в 2х комнатной квартире каждый имел регистрацию в 1993 году. Квартира была приватизирована на 4 чел. Т. Е. На всех проживающих. В 1995 году. Квартиру поменяли на новую в новом доме 2 комнатную, квартира ...
17.02.2008  Будет ли он иметь какие-либо имущественные права на эту комнату, и сможем ли мы его выписать без его согласия?
Мы с братом покупаем комнату в коммунальной квартире (бывшее общежитие. Наш покупатель хочет остаться прописанным вместе с нами (3 человека в 12 м 2 комнате) и таким образом получить право на получение дополнительной площади, т. К. Больше жилой площади у него нет. ...
05.01.2008  Есть ли возможность у моего двоюродного брата доказать, что он имеет право на приватизацию?
Мой двоюродный брат в 1993 году, когда агентство недвижимости расселяло их квартиру был включен в число собственников по Договору передачи(приватизация), причем заявление и договор передачи были оформлены за месяц до исполнения ему 18 лет, а регистрация. Договора передачи произошла через месяц после исполнения ...
30.08.2006  Получается, чтобы мне использовать свое право на приватизацию, должен получить согласие несовершеннолетнего ребенка?
Сложилась ситуация, выхода из которой без Вашей помощи мне не найти. Трехкомнатной муниципальной квартире прописаны я (ответственный квартиросъемщик), бывшая жена и дочь (16 лет. Хочу приватизировать квартиру в равных долях на себя и дочь. У бывшей жены есть приватизированная жилплощадь. Обратился в агентство ...
18.08.2006  Или у каждого региона есть свои инструкции?
Разъясните существует ли какой-нибудь законодательный документ, содержащий процедуру приватизации например как "Инструкции о порядке государственной регистрации договоров купли-продажи и перехода права собственности на жилые помещения", в котором бы было прописано какие документы и в какой форме должны быть поданы на приватизацию. ...
10.05.2005  Я проживаю с моими детьми: дочь-20 лет и сын 14 лет.
Я проживаю с моими детьми: дочь-20 лет и сын 14 лет. Когда приватизировала квартиру - дочь была несовершенолетняя. У нас была долевая собственность. Если я правильно понимаю, Дочь право на приватизацию не потеряла. Я расприватизировала квартиру и сделала обмен на муниципальную собственность Очень хочу приватизировать эту квартиру. ...
07.07.2002  Прописав "Х"в уже приватизированную квартиру, могу ли я выписать его из этой квартиры без его согласия?
Скажите пожалуйста, если я, наниматель квартиры приватизирую ее и включу "Х"в договор приватизации как члена семьи, значит ли это, что "Х"использовал свое право на бесплатную приватизацию. "Х"- совершеннолетний человек. Скажите пожалуйста, если я приватизировала квартиру только на себя. После этого ...
09.06.2001  Органа в регистрации права собственности на умершую, чтобы обращаться в суд?
Имеется однокомнатная квартира в ЖСК, пай выплачен полностью. В квартире прописаны мать и сын. Мать умирает, не успев оформить право собственности на жилье. При рассмотрении наследственного дела нотариус выдает письмо в соотв. Государственные органы с просьбой зарегистрировать право собственности на умершую. ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©