Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Вопросы недвижимости 

 Юристы в разделе: 27 (сейчас на сервере 5)

В каких случаях при продаже квартиры надо заказывать в БТИ экспликацию и поэтажный план?   К списку вопросов

В каких случаях при продаже квартиры надо заказывать в БТИ экспликацию и поэтажный план?

04.10.2013  Степан  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

08.10.2013  Абрамов Василий Петрович    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
15.06.2012  Срок исковой давности и учёт инфляции при расторжении?
Разъясните, правда ли то, что при расторжении договора по купле-продаже квартиры десятилетней давности возвращается сумма, указанная в договоре? Ведь за 10 лет стоимость квартиры выросла в 10 раз, а раньше вообще все указывали стоимость по БТИ! Основание: при проведении сделки, например, не были учтены права ребёнка возрастом ...
11.06.2012  Какие документы необходимы при продаже квартиры. Прочитала по этой теме разные источники информации. Но не совсем понятно.
Разъясните, какие документы необходимы при продаже квартиры. Прочитала по этой теме разные источники информации. Но не совсем понятно. В частности, какие документы нужно заказывать в БТИ - 1) технический паспорт и в каком виде - на диске и в 3 х бумажных экземплярах (? ), 2) выписку из технического паспорта, содержащую экспликацию, ...
02.01.2012  Справкой Росреестра - в которой отсутствует запрашиваемая информация - как быть? куда обращаться?
В 1994 г. Был заключен. договор купли-продажи квартиры. (собственник - предприятие, а покупатель - работник предприятия), который был зарегистрирован поселковой администрацией, на этот момент хотели продать квартиру но как оказалось собственником является. предприятие (которое было продавцом в 1994 г. Которое существует по сей день), что подтверждается. ...
10.08.2011  Как повлиять на задержку сроков строительства жилья?
Купили квартиру по предварит. Договору купли-продажи, дом построен, бти есть, прошло пока 8 месяцев, но в договоре нет сроков сдачи жилья однако устно обещали сдать в мае-июне 11 г. По инвестконтракту - срок сентября 2011 г. ; сроки заселения постоянно переносятся, застройщик не отвечает конкретно в чем проблемы, ...
31.03.2011  Какая сторона при оформлении сделки купли продажи квартиры платит налоги и какие?
У меня квартира в г. Никольске. Пензенской области. Я ее продаю. Где я могу оформить сделку в БТИ или у нотариуса. Какие документы при этом нужны, какие выплаты при оформлении сделки при купле- продаже происходят и какая сторона платит налоги с купли-продажи и размеры выплат? ...
27.02.2011  Законна ли приостановка регистрации сделки?
Мной был представлен на регистрацию сделки купли-продажи квартиры по ипотеке пакет документов. Получил уведомление о приостановке регистрации по причинам, прилагаю дословно: «Согласно пункту 4 статьи 9 Закона об ипотеке обязательство, обеспечиваемое ипотекой, должно быть названо в договоре об ипотеке с указанием его суммы, ...
08.11.2009  Для регистрации договора купли-продажи в простой письменной форме нужно ли БТИ или нет?
Я собираюсь продать квартиру, которая находится в Московской области, своей маме. Для регистрации договора купли-продажи в простой письменной форме нужно ли БТИ или нет? Сможет ли мама получить налоговый вычет после оформления сделки? Существуют ли какие-то ограничения по сделкам между родственниками? ...
01.08.2009  Могу ли я воспльзоваться ей же при продаже моей квартиры или мне нужно заказывать сразу две?
Я хочу продать квартиру приобретенную в 1996 г. (свидетельство о регистрации права не выдавалось. Для получения свидетельства мне сказали предоставить вместе с прочими документами справку БТИ. Могу ли я воспльзоваться ей же при продаже моей квартиры или мне нужно заказывать сразу две? ...
28.06.2009  Скажите, пожалуйста, по какой наименьшей стоимости можно продать долю в квартире по договору купли-продажи?
Скажите, пожалуйста, по какой наименьшей стоимости можно продать долю в квартире по договору купли-продажи? может ли быть эта стоимость ниже оценки БТИ? Сделку купли-продажи хотим оформить между мной и вторым супругом моей покойной мамы. Возможно ли провести куплю-продажи ...
20.01.2006  По какай цене оформить куплю-продажу?
Я хочу продать свою квартиру. Покупатель, мой хороший знакомый. По какай цене оформить куплю-продажу? Рыночной или БТИ, в чем разница и какой нолог мне надо будет заплатить?
13.09.2005  И что в таких случаях можно сделать?
Я через нотариуса отправила второму сособственнику уведомление о продаже своей доли квартиры. Второй сособственник отказывается получать уведомление /не открывает дверь/ не расписывается в получении. Является ли это, что я поставила ее в известность о продаже или нет. и что в таких случаях можно сделать? ...
27.01.2005  В случае получения квартиры в порядке дарения или купли-продажи, налог взимается исходя из стоимости, указанной в БТИ?
В случае получения квартиры в порядке дарения или купли-продажи, налог взимается исходя из стоимости, указанной в БТИ и договоре или рыночной, определяемой иным образом?
04.12.2004  Договор купли-продажи квартиры оформлен 10.02.1998 г. те после вступления в силу ФЗ № 122-ФЗ "О гос. регистрации.
Договор купли-продажи квартиры оформлен 10.02.1998 г. те после вступления в силу фз № 122-ФЗ "о гос. Регистрации." и после прекрашения действия ст 6,7 вводного закона о введении в действие части 2 гк РФ. договр зарегистирован в БТИ, но не зарегистрирован в учреждении юстиции, так же не зарегистрирован переход права по договору, отсутствует ...
10.11.2004  Налог на имущество будет исчисляться из стоимости. БТИ или из 90000?
Я покупаю квартиру за 90000 (не новостройка. В договоре купли-продажи будет указана цена 90000.
01.04.2003  Должна ли я буду предоставить справку о доходах?
Собираюсь купить квартиру но продавец настаивает на регистрации договора купли-продажи с указанием рыночной стоимости квартиры (около 100 000 у. е. ), а не стоимости по оценке БТИ. Должна ли я буду предоставить справку о доходах? ...
22.07.2002  Не будет ли договор купли-продажи на такую сумму считаться договором дарения?
Может ли отец продать родному сыну квартиру меньше стоимости БТИ, символически - допустим за 100 руб. Не будет ли договор купли-продажи на такую сумму считаться договором дарения?
01.07.2002  Можем ли мы обойтись без нотариального оформления сделки: сразу подать документы в Москомрегистрацию?
Мы с отцом владеем квартирой (его 2/3, моя 1/3, в квартире прописана только я. Хотим оформить ее на меня путем договора купли-продажи - Можем ли мы обойтись без нотариального оформления сделки: сразу подать документы в Москомрегистрацию? - Будем ли мы при этом все равно оплачивать 1, 5% от стоимости сделки и кому? ...
12.12.2001  С оценки БТИ или с суммы указанной в договоре купли-продажи?
При покупке квартиры:. налог с какой суммы платится? С оценки БТИ или с суммы указанной в договоре купли-продажи? При заполнении декларации могу ли я сослаться, что источником средств явл. родители (взяла у них в долг). Нужны ли при этом какие-либо документы подтверждающие это и будут ли обязаны родители давать объяснения, ...
28.10.2001  Мы договор купли-продажи составляем сами или нам его сделают в БТИ (к нотариусу не собираемся)?
Продаю квартиру. Возникли 1. Какие документы необходимо подготовить мне-продавцу(несовершеннолетних нет) , 2. Мы договор купли-продажи составляем сами или нам его сделают в БТИ (к нотариусу не собираемся)?
28.08.2001  Насколько важен. Акт передачи, если он не подписан можно ли признать сделку недействительной?
Завершить сделку по покупке квартиры. Нами куплена квартира получено свидетельство о собственности. Стоимость, указанная в договоре купли-продажи - по БТИ. Срок освобождения квартиры и выписки проживающих на новое место проживания в договоре определен. Мы удержали небольшую сумму до момента окончательного завершения ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©