Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Вопросы недвижимости 

 Юристы в разделе: 27 (сейчас на сервере 8)

Возможен ли перевод приватизированной квартиры в коммунальную?   К списку вопросов

У нас 3-х комнатная квартира, приватизирована на троих собственников с равными долями. Я так понимаю без согласия размен не возможен. А вот если ее перевести в коммунальную. С целью продажи комнаты. В такой квартире, все комнаты изолированы.

02.08.2013  Василий  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

05.08.2013  Александров Илья    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
22.07.2013  Продажа комнаты в коммунальной квартире?
Мы проживаем в коммунальной квартире. Сосед хочет продать свою комнату (сами в квартире не проживают, комната оформлена на жену и дочь соседа), нам в устой форме была объявлена завышенная цена. Без нашего согласия сосед приводит и показывает потенциальным покупателям свою комнату. ...
19.07.2012  Расторжение договора купли-продажи?
Продали двухкомнатную квартиру где одним из собственников являлся ребенок, с целью приобретения трехкомнатной, но в последний момент сделка у нас с трехкомнатной сорвалась, другого варианта нет, можем ли мы расторгнуть договор купли-продажи на свою двухкомнатную квартиру. На момент продажи квартиры имелось согласие с опекунского ...
03.02.2012  Если квартира приватизирована на троих, при продаже нужно согласие всех троих жильцов?
Если квартира приватизирована на троих, при продаже нужно согласие всех троих жильцов?
29.11.2011  Как лучше поступить с покупкой квартиры?
У меня есть комната в общежитии, собственниками являемся я и мои дети. Я получила ипотечный кредит в банке и хочу купить квартиру. 1) Занять деньги, купить квартиру сделать собственниками детей и после этого продать комнату. 2) совершить куплю продажу с разрешением органов опеки ...
03.05.2011  Как продать 1/2 квартиры если комнаты проходные, разной площади?
Хотим приватизировать квартиру на двоих! Квартира двухкомнатная, комнаты проходные, разной площади! Может ли быть за собственником законодательно закреплена его комната(например: большей площади)? И в случае продажи продается комната или 1 2 квартиры? ...
26.02.2011  Могут ли меня выселить из комнаты?
Я прописан в комнате в коммунальной квартире(к-рая пока не приватизирована) с 1986 г. И мне выдан ордер на это жилое помещение. Могут ли меня выселить из неё, если мне будет подарена квартира? ...
30.11.2010  Можно ли продать комнату в коммунальной квартире без согласия соседей?
Хочу продать свою приватизированную комнату. Сосед хочет купить, но денег нет. Можно ли продать комнату в коммунальной квартире без согласия соседей?
10.11.2010  Могут ли соседи лишить меня преимущественного права, заявив намеренно несуразно большую цену на комнату, вынудив меня, таким образом, отказаться от покупки.
Я живу в двухкомнатной коммунальной квартире Соседи предполагают продать свою комнату. Я имею преимущественное право на приобретение их комнаты (в квартире всего два собственника) по ст. 42 п. 6 Жилищного кодекса и хотел бы его реализовать. Могут ли соседи лишить меня преимущественного права, заявив намеренно несуразно большую ...
08.11.2010  Помогите, пожалуйста, что нам делать?
Очень нуждаемся в вашей консультации. Мать мужа жутко пьет и не дает нам житья хотим разменять квартиру но квартира не приватизирована и есть долг за коммунальные услуги 3-х комнатная квартира была получена покойным отцом мужа, после смерти в собственниках муж и его пьющая мать, ...
07.11.2010  Могут ли они проводить операции с недвижемостью без моего согласия, если остальные члены семьи согласны?
Мой родной брат женился на гражданке белорусии. В нашу 3-х комнатную квартиру не прописана они с братом стали собственниками земельного участка и хотят строить свой дом. Для этого она хочет меня высилить и разменять квартиру мне с несовершеннолетним сыном однушку, а им с моей мамой двушку. Мои родные ...
01.11.2010  На какую компенсацию от совладельца квартиры я могу расчитывать и могу ли я при продаже квартиры требовать увеличения п.
Я являюсь совладельцем приватизированной коммунальной квартиры Из-за особенностей метража комнат несколькими принадлежащими мне квадратными метрами пользуется совладелец квартиры (4, 5 метра по закону принадлежащие мне находятся в его комнате) На какую компенсацию от совладельца квартиры я могу рассчитывать и могу ли я при продаже квартиры требовать ...
13.08.2010  Рискую ли я остаться с носом? Какие есть подводные камни?
Знакомая развелась с мужем и отсудила у него половину комнаты (в совместной собственности с мужем была эта комната в 3-комнатной квартире) и, соответственно, оформила на себя. Из этой комнаты выписалась. Однако накопился долг за коммунальные услуги (порядка 20 тыс. Руб. Я хочу купить у нее эту часть ...
12.02.2009  Имеет ли право Регистрац Палата заставить меня доносить отказы от других совладельцев?
Продаю комнату в коммунальной квартире. Знаю, что требуется от других собственников получить отказ от преимущ права покупки. Одна из соседок владеет комнатой по договору соц. Найма, поэтому за отказом я обратилась в Администрацию города. Там мне выдали (на основании справки из БТИ свежей) отказ на всех! ...
30.04.2008  Как быть в этой ситуации?
Разъясните, у нас коммунальная квартира (3 комнаты наших. 1 комната соседка) мы собираемся наших 3 комнаты приватизировать, продать и купить отдельную квартиру но в ордере значится отец, с которым мы уже давно не живем, и поэтому от нас требуют согласие его, но он не дает его. Разъясните как быть в этой ситуации? ...
09.03.2007  Какой тип договора лучше оформить внуку для получения приватизированной комнаты своей бабушки в коммунальной квартире?
Какой тип договора лучше оформить внуку для получения приватизированной комнаты своей бабушки в коммунальной квартире после её смерти? Бабушка и внук живут в разных квартирах.
16.07.2005  Правильно ли нам отказали или документы должны были взять?
У нас такая ситуация: в 2-х неприватизированных комнатах в коммунальной квартире прописаны я, мой муж и наша 5-летняя дочь. Мы решили приватизировать комнаты. Стали собирать документы (по списку. Когда я пришла подавать документы в агентство по приват. У меня их не взяли, т. К. В 1998 году из наших комнат были выписаны ...
04.06.2005  В коммунальной квартире мною приватизированы две комнаты?
В коммунальной квартире мною приватизированы две комнаты, я хочу их продать. А что происходит с местами общего пользования, кому они принадлежат в этом случае (40 кв. М)?
19.03.2005  Имеют ли они преимущественное право покупки?
Я имею приватизированную комнату в коммунальной квартире. У соседей комната не приватизирована. Имеют ли они преимущественное право покупки?
24.05.2004  Может ли кто нибудь аннулировать договор о купле-продаже комнаты без моего согласия.
Может ли кто нибудь аннулировать договор о купле-продаже комнаты без моего согласия. Дело в том что пол года назад я купил комнату, но из за проблем с обменом паспорта и всякой бумажной волокитой пока не прописался там. У меня на руках все документы о том что я её владелец. Комната приватизирована. Просто хочу конкретно ...
02.11.2002  Имеют ли соседи или государство право преимущественной покупки моей комнаты?
Хочу продать приватизированную комнату в коммунальной квартире. Остальные комнаты - неприватизированные. Имеют ли соседи или государство право преимущественной покупки моей комнаты.


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©