Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Вопросы недвижимости 

 Юристы в разделе: 27 (сейчас на сервере 5)

Каклв срок регистраци права собств в регистр палате?   К списку вопросов

Какков макс-й срок оформления перевода квартиры от олного собственника к другому в регистр палате?

Каклв срок регистраци права собств в регистр палате?

25.07.2013  Анатолий Черкашин  

Согласно ст. 6 Федерального закона от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», государственная регистрация права на объект недвижимого имущества возникшего на основании договора купли-продажи недвижимого имущества, до введения в действие вышеуказанного Федерального закона и государственная регистрация возникших после введения в действие настоящего Федерального закона перехода данного права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие настоящего Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества проводятся не позднее чем в месячный срок со дня подачи соответствующих заявлений и других необходимых для государственной регистрации права, перехода права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие настоящего Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества документов, если иные сроки не установлены федеральным законом.

26.07.2013  Андрей Игорьевич    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
21.08.2012  Как признать незаконной регистрацию права?
Есть домовладение, которое согласно решению суда 1996 года разделено в натуре на 2 квартиры но правовая регистрация своевременно не была проведена. 2009 году я обратилась в БТИ для изготовления технического паспорта на квартиру № 2 в домовладении, мне было отказано из-за отсутствия методики, в результате чего ...
16.08.2012  Нужно ли одобрение органов попечительства при продажа квартиры с зарегистрированным несовершеннолетним?
У меня встречная сделка по купли-продажи квартиры. Продаю и покупаю квартиру по договорам купли-продажи. В квартире которую я продаю я являюсь единственным собственником, по мимо этого в квартире прописан несовершеннолетний, но он не является собственником. В договоре купли-продажи внесен пункт о том что продавец (т. Е я) обязуется обеспечить снятие ...
03.08.2012  Как оформить часть в приватизированной квартире после смерти одного из собственников?
В приватизированной квартире прописано 5 человек, приватизирована на 5-х: отец, мать, сын, дочь и ее сын. Мать умирает. Кому переходит ее часть и можно ли это оспорить и в какие сроки? ...
23.07.2012  Как оформить договор купли-продажи если собственников двое?
Квартира оформлена на мужа с женой, хотят продать. Как правильно оформить договор купли-продажи как оформить договор купли-продажи если собственников двое.
10.03.2012  Имеет ли брат или сестра прописать в этой квартире своих детей (и только детей) уже сейчас без согласия собственников (отца, матери, старшего брата) на основании своей прописки?
Ситуация стандартная для 1993 года. Квартира приватизирована в совместную собственность (без деления на доли) на отца, мать и старшего брата (официально отцом не усыновлен. В приватизации не участвовали второй брат (также не усыновлен отцом) и дочь, являвшиеся на момент приватизации несовершеннолетними. Все пятеро ...
10.08.2011  Как повлиять на задержку сроков строительства жилья?
Купили квартиру по предварит. Договору купли-продажи, дом построен, бти есть, прошло пока 8 месяцев, но в договоре нет сроков сдачи жилья однако устно обещали сдать в мае-июне 11 г. По инвестконтракту - срок сентября 2011 г. ; сроки заселения постоянно переносятся, застройщик не отвечает конкретно в чем проблемы, ...
05.08.2011  Возврат задатка по предварительному договору КП домовладения?
Могу ли я (Покупатель) в суде требовать возврат задатка с Продавцов и в каком размере? Суть проблемы. 2011 был заключен предварительный договор КП домовладения через риэлтора. Сумма задатка 200 тр. Срок оформления основного договора до 15. 2011 г. Домовладение продавалось наследниками, один из которых молодая ...
14.03.2011  Можно ли долю в ОДС собственника комнаты включать в договор, если в ЕГРП нет записи о доле?
У меня в собственности комната. В Свидетельстве объект права: комната, назначение: жилое общая площадь 15, 0 кв. Мдопустимо ли будет с моей стороны в договор дарения комнаты включить пункт, что с комнатой отчуждается доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире (пропорциональная ...
14.02.2011  Можно ли составить договор о продаже недвижимости в моем случае?
Я являюсь собственником квартиры в которой проживает и прописана с семьей моя родная сестра. Мы пришли к устному соглашению, что сестра выкупает у меня квартиру в рассрочку в течение многих лет (10-15), путем перевода средств на открытый мною счет. Все это время квартира принадлежит мне или находится у меня ...
08.12.2010  На каких условиях меня могу выселить из квартиры? В смысле, какие условия я могу предъявить к новому жилью?
Проживаю и зарегистрирована в квартире с родителями. Квартира приватизирована. На момент приватизации уже в данной квартире проживала. Квартира приватизирована на отца. (Он пообещал, что меня не обидит с наследством. У меня есть ребёнок 13 лет (проживает со мной) но прописан у отца. Отец с матерью требуют моего немедленного выселения ...
27.11.2010  Нужно восстановить документы, подтверждающие мои права на квартиру. Какие документы мне нужны?
Нужно восстановить документы, подтверждающие мои права на квартиру В 1995 г. В результате обмена я стал единоличным собственником 2- комн. Кв. Прописан один. Кроме штампа в паспорте о регистрации никаких документов, подтверждающих моё право на эту квартиру у меня нет (родственники куда-то подевали. Какие документы мне нужны. ...
27.11.2010  Можно ли оформить договор мены, указать равноценный обмен: квартиру на участок и таким образом я стану собственником квартиры, а он участка?
Я развелась с мужем, квартира осталась мне, а земельный участок - ему. Но, квартира оформлена на нем, а участок -на мне. Я квартиру не стала на себя переоформлять, т. К. Выставила ее на продажу (продаю квартиру по доверенности), чтобы не платить налог от продажи (муж владеет квартирой больше 3-х лет. ...
11.09.2008  Можно ли аннулировать сделку, оформленную договором дарения.
Можно ли аннулировать сделку, оформленную договором дарения. Квартира была оформлена на 3-х собственников. Меня и моих совершенно летних детей. Дети подарили каждый свою 1/3 доли мне. Можно ли по истечению одного года аннулировать данный договор. ...
22.01.2008  2-комнатная квартира при приватизации была поделена между 2 собственниками?
2-комнатная квартира при приватизации была поделена между 2 собственниками. Один продал свою долю. Оставшийся хозяин препятствует заселению нового собственника (попросту не открывает дверь, на контакт не идет. Какие процессуальные действия можно предпринять, чтобы реально вступить в права ...
05.01.2008  Есть ли возможность у моего двоюродного брата доказать, что он имеет право на приватизацию?
Мой двоюродный брат в 1993 году, когда агентство недвижимости расселяло их квартиру был включен в число собственников по Договору передачи(приватизация), причем заявление и договор передачи были оформлены за месяц до исполнения ему 18 лет, а регистрация. Договора передачи произошла через месяц после исполнения ...
20.09.2007  Надо ли платить налог с продажи, если надо, то какие суммы?
Уважаемые юристы. Помогите разобраться с НДФЛ при продаже квартиры. Квартира продана по цене 1800000 руб, два собственника, доли равные, срок права собственности 2 года. Надо ли платить налог с продажи, если надо, то какие суммы? ...
01.03.2007  Не возникнут ли какие-нибудь проблемы у Покупателя при оформлении?
Могу ли я получив свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру сразу же ее продать? Не возникнут ли какие-нибудь проблемы у Покупателя при оформлении?
23.07.2006  Могу передать права собственности своему отцу, он же совладелец, на безвозмездной основе?
Как я, будучи собственником 1/4 доли в трехкомнатной квартире могу передать права собственности своему отцу, он же совладелец, на безвозмездной основе? Как юридически грамотно оформить сделку с наименьшими затратами, и будет ли кто-то из нас обязан заплатить налог с этой сделки? ...
29.04.2004  Могу ли я с согласия всех проживающих приватизировать квартиру сразу же после прописки?
Имеет ли значение для оформления приватизации квартиры срок проживания (прописки)? Уточню: могу ли я с согласия всех проживающих приватизировать квартиру сразу же после прописки.
08.04.2002  Какие документы необходимо собрать?
Какова процедура вступления в права собственника на квартиру? Мать по дарственной оставила квартиру в Рязанской области, она умерла. Теперь я бы хотел вступить в права собственника! Какие документы необходимо собрать? Существуют ли какие нибудь сроки по прохождению данной процедуры? Где необходимо поизводить ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©