Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Вопросы недвижимости 

 Юристы в разделе: 27 (сейчас на сервере 8)

Могу ли я самостоятельно, без его доброй воли выписать из моей однокомнатной квартиры?   К списку вопросов

Мне по Договору дарения была передана однокомнатная квартира При Государственной регистрации права в «Свидетельство о государственной регистрации права» внесены «Существующие ограничения (обременения) права: право пользование. О. », в рассматриваемом случае это даритель ОН фактически больше двух лет НЕ проживает в данной квартире, но НЕ выписываться из этой квартиры. Оплату за коммунальные услуги оплачивать отказывается. Могу ли я самостоятельно, без его доброй воли выписать из моей однокомнатной квартиры? Что для этого нужно?

18.07.2005  Арсений  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

25.07.2005  Белоусов Михаил Васильевич    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
21.08.2012  Как признать незаконной регистрацию права?
Есть домовладение, которое согласно решению суда 1996 года разделено в натуре на 2 квартиры но правовая регистрация своевременно не была проведена. 2009 году я обратилась в БТИ для изготовления технического паспорта на квартиру № 2 в домовладении, мне было отказано из-за отсутствия методики, в результате чего ...
21.07.2012  В 1992 году я подала документы на приватизации 2 х комнатной квартире в которой проживали мой(бывший) муж и 2 несовершеннолетних детей?
В 1992 году я подала документы на приватизации 2 х комнатной квартире в которой проживали мой(бывший) муж и 2 несовершеннолетних детей. Бывший муж при подаче документов в отделе приватизации горисполкома написал заявление на согласие передачи права собственности на квартиру мне. Имеется регистрационное удостоверение Бюро техинвертаризации, ...
18.07.2012  В ордере вписана, с регистрации снята, мои права для участия в приватизации?
Какие права на пользование (проживание) и прватизацию квартиры? Ситуация в 1994 г по улучшению жилищных условий нам выделена квартира в Коломне МО, где вписаны в ордер свекровь, муж, мой сын(на тот момент несовершеннолетний) и я. До 2003 г я была прописана в квартире, но по обстоятельствам выписалась( на время) при этом свекровь заверила, ...
06.12.2011  Как избежать 30% налога с продажи приватизированной квартиры гражданину переехавшему на ПМЖ в республику Беларусь?
Гражданин с 2000 года по договору дарения имеет на территории РФ приватизированное жилье. В котором временно проживали его дети. На этот момент он принял гражданство республики. Беларусь. Оплаты за коммунальные услуги им производились своевременно, без задолженностей. Проживал он и на территории РБ и на территории РФ. На этот момент возникла ...
21.10.2011  Как признать договор дарения с правом проживания Дарителя?
Зарегистрирован договор дарения квартиры с пунктом по соглашению сторон. даритель сохраняет право проживания и пользования квартирой даритель и Одаряемый не родственники. Является ли это обременением? Является ли это встречным предоставлением права (п. 1 ст 572 и п. 2 ст 170. ...
06.03.2011  Где переоформлять права собственности на недвижимость?
Где переоформлять на себя свидетельство о государственной регистрации права собственности при покупке жилья если оно оформлено на прежнего собственника квартиры? Это делается у нотариуса при оформлении договора купли-продажи или в регистрационной палате? ...
15.01.2011  Имеем ли мы права на квартиру, которую снимаем?
Мы снимаем квартиру без договора аренды. Просто ежемесячно отдаем некоторую сумму денег хозяину. Сам же хозяин вообще говоря этой квартирой не владеет, это квартира его отца, который давно умер. Хозяин в наследство не вступил. У него наследников нет, образ жизни он ведет ...
13.11.2010  Могу ли я подать в обычный суд, а не в Третейский и вернуть внесённую сумму?
Мною был заключен предварительный договор купли-продажи жилого помещения в июле 2009г. Но стройка не идёт. деньги организация возвращать не хочет. организация обладает правом требования на квартиру являясь инвестором на основании Распоряжения КЗРиЗ от 23. 2007 года № 69-рк, свидетельства о государственной регистрации ...
03.11.2010  Имею ли я право иметь прописку по месту работы или нет?
Я зарегистрирована как индивидуальный предприниматель и перевела свою частную квартиру в нежилую, для открытия магазина промтоваров. Квартира трехкомнатная, 2 комнаты занимает магазин, в остальных работаю и живу я. Из данной квартиры я не выписана. При заключении договоров с организацией предоставляющей коммунальные услуги от меня потребовали выписаться ...
18.08.2010  На каких основаниях покупатели могут расторгнуть договор?
Я продала квартиру по жилищному сертификату (беженцы. свидетельство о регистрации права, технический паспорт на квартиру покупателями получены 16. 2010 г. В договоре купли-продажи указано, что передаточный акт сторонами составляться не будет. Я (продавец) при выезде из квартиры поменяла смеситель в ванной, он чуть хуже того, который ...
13.08.2010  Рискую ли я остаться с носом? Какие есть подводные камни?
Знакомая развелась с мужем и отсудила у него половину комнаты (в совместной собственности с мужем была эта комната в 3-комнатной квартире) и, соответственно, оформила на себя. Из этой комнаты выписалась. Однако накопился долг за коммунальные услуги (порядка 20 тыс. Руб. Я хочу купить у нее эту часть ...
08.12.2009  Если решения суда до этого момента не будет?
В муниципальной квартире прописаны двое - мой отец и его бывшая жена. Жена не проживает в квартире с 1999 г. В ноябре 2009 отец подал исковое заявление в суд на признание жены утратившей права пользования помещением с тем, чтобы её выписать и приватизировать квартиру на себя. Каким образом, ...
26.09.2009  Разве это не элементарно - живешь - плати?
Моя супруга получила в собственность от своего родственника, в счет оплаты задолженности за коммунальные услуги (около 100 000 рублей), по договору дарения квартиру. В договоре родственник оставляет за собой право пользования данной квартирой есть приписка о том, что стороны договорились об оплате коммунальных услуг. ...
12.02.2009  Имеет ли право Регистрац Палата заставить меня доносить отказы от других совладельцев?
Продаю комнату в коммунальной квартире. Знаю, что требуется от других собственников получить отказ от преимущ права покупки. Одна из соседок владеет комнатой по договору соц. Найма, поэтому за отказом я обратилась в Администрацию города. Там мне выдали (на основании справки из БТИ свежей) отказ на всех! ...
20.06.2008  Заключил договор о покупке земельного участка?
аключил договор о покупке земельного участка оплатил 55% стоимости участка. Оказалось, что продавец на момент подписания договора не имел свидетельства о регистрации участка. В договоре купли–продажи записано «Продавец обязан передать покупателю недвижимость в течении 90 дней после заключения настоящего договора, ...
08.03.2008  Как мне можно разменять квартиру при наличии долга за коммунальные услуги?
Трехкомнатная не приватизированная квартира (ст пл. ), требующая ремонта. В ней прописаны мой отец-пенсионер (квартиросъёмщик), я, его дочь, и мой ребёнок (дочь 8-и лет). Отец в квартире не проживает, оплачивать коммунальные услуги не помогает. Договориться с отцом о чем-либо очень сложно. Накопился долг. Как мне можно разменять квартиру при наличии долга ...
26.02.2008  Обязан ли я подписывать акт передачи квартиры и передавать новым владельцам документы об оплате коммунальных услуг?
Прошу разъяснить, обязан ли я подписывать акт передачи квартиры и передавать новым владельцам документы об оплате коммунальных услуг в случае, если квартира передается на основании решения суда о разделе наследственного имущества? В решении сказано, что я обязан освободить квартиру в трехдневный срок после ...
08.12.2006  Правильно ли выдано свидетельство на имя дочери, или формулировка этого пункта произвольна и не имеет большого значения?
Я, муж и дочь в этом году приватизировали квартиру в общую долевую собственность в равных долях, только через 2 месяца заметили, что в полученных документах "Свидетельство о государственной регистрации права" графа "Документы, на основании которых зарегистрировано право" заполнена по-разному. Свидетельствах моем и мужа ...
09.03.2006  Как и на каких основаниях можно снять её с регистрационного учета?
Квартира находилась в долевой собственности у близких родственников (нанимателя, его жены и матери), которые по настоящее время зарегистрированы на этой жилой площади. Но месяц назад, по соглашению сторон, мать нанимателя, оформив договор купли-продажи продала принадлежащую ей долю сыну нанимателя, который ...
05.02.2005  Может ли опечатка в договоре помешать мне получить квартиру, после смерти моего дедушки?
Я оформил договор купли-продажи и стал обладателем квартиры которая до этого принадлежала дедушке. Договор с обременением(право пожизненного проживания дедушки в этой квартире). Но в договоре допущена ошибка - опечатка, написано, что имеется раздельный санузел, хотя на самом деле, ( и в паспорте на квартиру) санузел ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©