Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее

Ответы на вопросы:     Прочие вопросы права 

 Юристы в разделе: 31 (сейчас на сервере 9)

Действует ли сейчас "федеральный закон о ратификации договора о союзе Белоруси и России и устава союза Белоруси и россии"?   К списку вопросов

У меня гражданство республики беларусь. В этот момент я живу в РФ в гражданском браке с гражданкой рф. На сколько я знаю, для того чтобы иметь право работать в РФ мне достаточно получить регистрацию по месту жительства (постоянную прописку), т. Е вид на жительство и гражданство не являются для этого обязательным. Могу ли я прописаться на жилплощади моей гражданской жены (согласие всех владельцев и проживающих есть) и что для этого надо. Действует ли сейчас "федеральный закон

о ратификации договора о союзе Белоруси и России и устава союза Белоруси и россии"в котором написано, что

"гражданин союза имеет право:

а) на свободное передвижение и постоянное проживание в пределах территории Российской Федерации и территории республики Беларусь с соблюдением правил, установленных законами этих государств в отношении отдельных районов и местностей; "

как я могу реализовать это свое право?

31.08.2002  Никифор  

Вы имеете неточную информацию относительно трудоустройства иностранных граждан в РФ (да, Вы являетесь иностранцем. несмотря на указанный Вами договор который ратифицирован).

И Вам, как иностранному гражданину необходимо оформлять вид на жительство в РФ.

Для оформления вида на жительство Вам необходим загранпаспорт Белоруси и регистрация по месту пребывания в Москве.

Обратитесь в ОВИР по месту пребывания и получите исчерпывающий перечень необходимых для оформления ВНЖ документов.

Имея вид на жительство. Вам не потребуется получать разрешение на трудоустройство (но именно- вид на жительство).

09.09.2002  Абрамов Василий Петрович    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
14.02.2012  Обоснованность уплаты госпошлины за свидетельство о праве на наследство?
После смерти отца, наша мать вступает в наследство на его имущество, (мы с сестрой отказались в её пользу. С неё хотят взять государственную пошлину в размере 0. 3%, хотя, следуя налоговому кодексу, от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются: физические лица - за выдачу свидетельств ...
07.04.2011  Могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья?
Приказом командира войсковой части 11111 от 15 апреля 2010 года Астахов уволен с военной службы в запас на основании подп. «а» п. 2 ст. 51 федерального закона «о воинской обязанности и военной службе» (в связи с организационно-штатными мероприятиями) и приказом командира войсковой части 00000 от 07 февраля 2011 ...
31.05.2005  Возможен ли его возврат, в смысле последующей регистрации по месту жительства, или ему могут отказать?
Хотелось бы понять значение 6-ти месячного срока принятия наследства я был собственником половины квартиры (приватизация 1992г, как в совместное пользование), когда умерла мама в 1995, сказали, что ничего делать не надо квартира теперь моя, но в 2004 случайно выясняю, что мне нужно вступать ...
26.09.2004  Нужно ли получать лицензию (или согласие лицензирующего органа) в случае, если радиостанция предоставляет право вещания своей передачи?
Не подскажете нужно ли получать лицензию (или согласие лицензирующего органа) в случае, если радиостанция предоставляет право вещания своей передачи на определенный срок радиостанции в другой стране?
28.08.2004  Возможно получить патент или зарегистрировать «авторское право» на дизайн и общую структуру нашего сайта?
Скажите пожалуйста, возможно получить патент или зарегистрировать «авторское право» на дизайн и общую структуру нашего сайта, как это сделать и сколько это стоит?
27.08.2004  Могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба? Или защите авторских прав? Или на то и на то?
Фотография, сделанная моим мужем на которой изображена я - была напечатана в крупном издании по всей России. Ей "украсили"очень неприятную по содержанию статью! Фотография была выложена на моем веб-сервере в интернете и взята оттуда. Могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба? Или защите авторских ...
11.07.2004  Так кто прав и на что ссылаться в беседе с пограничниками, если такой вопрос возникнет?
Может быть, хоть вы сможете внятно ответить на вопрос, нужно ли разрешение от отца ребенка, если я и малыш собираемся поехать в Болгарию на отдых и лечение? С мужем мы в разводе есть свидетельство о расторжении брака выписка из домовой книги и справка о регистрации в двух последних ...
08.07.2004  Прошу дать понятие изобретения и перечень документов, необходимых для оформления изобретения.
Прошу дать понятие изобретения и перечень документов, необходимых для оформления изобретения.
08.07.2004  Какие документы для этого нужны, куда обратиться и сколько примерно это стоит?
Мы с друзьями организовали свою музыкальную группу. Выпустили пару кассет немного выступали и даже не думали, что может возникнуть следующая ситуация. Пару недель назад мы на одной радиостанции услышали нашу песню в исполнении одной группы, а когда обратились к продюсеру этой ...
28.04.2004  Что общего и чем отличаются товарный знак и логотип?
Что общего и чем отличаются товарный знак и логотип? 2. Нужно ли регистрировать логотип (если да, то где и в каком документе есть ссылка на эту процедуру. 3. В каком документе можно найти легальное определение логотипа. 4. Может ли организация сама разработать логотип, без привлечения третьих лиц. ...
26.03.2004  Какие документы необходимо оформить между авторами и этим юр. Лицом для того, чтобы все было по закону?
Есть программный продукт, у которого 6 авторов-физических лиц, они же правообладатели. Продукт зарегистрирован в Роспатенте. Есть некое юридическое лицо, от которого планируется продавать этот продукт. Какие документы необходимо оформить между авторами и этим юр. Лицом для того, чтобы все было по закону? ...
06.01.2004  Должны ли мы давать свое согласие на данное нововведение и имеем ли мы право отказаться отдавать свои работы?
Я обучаюсь платно, на факультете дизайна. Совсем недавно в наш договор на обучение были внесены два пункта, суть которых сводится к тому, что администрация факультета имеет право требовать у студента его работы выполненные в процессе аудиторных занятий, а учащийся обязан отдавать факультету (очевидно ...
13.12.2003  Не будет ли это противоречить действующему законодательству?
Если в патенте на полезную модель - патентообладателем является юридическое лицо, а авторство закреплено за несколькими физическими лицами, может ли один из авторов в последствии предъявить права на данную полезную модель? и возможно ли оговорить в каком-то соглашении права каждого автора, точнее невозможность ...
09.10.2003  Означает ли это, что организация, управляющая имущественными правами авторов и ее региональные представители не вправе применять к нарушителям авторских прав меры, предусмотренные ст. 49 данного Закона?
В статье 45 Закона «Об авторских и смежных правах» указано, что договоры обладателей авторских прав с организацией, управляющей имущественными правами авторов, не являются авторскими и на них не распространяются положения ст. 30-34 Закона. Вопрос: Означает ли это, что организация, управляющая имущественными правами авторов и ее региональные представители ...
24.07.2003  Должно ли англоязычное наименование фирмы быть также зарегистрировано как и русское?
Должно ли англоязычное наименование фирмы быть также зарегистрировано как и русское?
05.06.2003  Не могли бы вы кратко определить пункты лицензионного соглашения?
Я автор и патентообладатель. Не могли бы вы кратко определить пункты лицензионного соглашение(договор)?
31.03.2003  Скажите пожалуйста что нужно сделать чтобы зарегистрировать свою торговую марку и авторское право?
Скажите пожалуйста что нужно сделать чтобы зарегистрировать свою торговую марку и авторское право?
15.12.2002  Что означает слово "соразмерное"?
Патентный закон РФ предусматривает, что автор изобретения имеет право на вознаграждение, соразмерное выгоде, полученной патентообладателем от использования изобретения. Что означает слово "соразмерное"? 2. Патентообладатель использует изобретение, не заключив соглашения с автором об условиях выплаты авторского вознаграждения. Как должен действовать в этом случае ...
14.11.2002  Должен ли ВУЗ выполнять требования Закона?
В решении следующего вопроса: 24 мая 1999 года принят Федеральный закон "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом. Пункт 6 статьи 17 говорит о том, что органы власти РФ способствуют получению соотечественниками высшего образования наравне с гражданами Российской Федерации. 2001 ...
04.09.2002  Какие права и обязанности имеют иностранные партнеры (в частности, китайские) по выпуску их версии CD оркестра, записанных в другой стране (Германии.
Во-первых, я хотел бы у Вас узнать, какие права и обязанности имеют иностранные партнеры (в частности, китайские) по выпуску их версии CD оркестра, записанных в другой стране (Германии); а, во-вторых, имею ли я, например, право как участник оркестра и переводчик на собрании коллектива а также китайских, немецких коллег ...
10.11.2000  Имеет ли право автор изобретения на вознаграждение сегодня?
Имеется авторское свидетельство на изобретение выданное в 1983г, По авторскому свидетельству выпускается прибор с 1990 г, Имеет ли право автор изобретения на вознаграждение сегодня?


© = сетевые операционные технологии 2000-2021 г. = ©