Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее

Ответы на вопросы:     Прочие вопросы права 

 Юристы в разделе: 31 (сейчас на сервере 9)

У меня только один вопрос - могу ли я каким образом вернуть свои деньги?   К списку вопросов

У меня ситуация с которой наверно сталкивались многие другие. У меня осуждена сестра по статье 228 на шесть лет. Как и положено по прошествии суда я наняла адвоката, чтобы он помог снизить срок. Сначала он со мной охотно выходил на связь. Говорил что делается он обещал снизить срок в кратчайшие сроки. По прошествии примерно пол года общения мы подписали договор о защите интересов клиента в суде. И я ему заплатила деньги. Уж очень положительным он тогда казался, говорил уверено и вселял надежду. А так хочется чтобы кто нибудь тебе помог, когда ты в тупиковой ситуации и податься некуда, тем более что сидит родной тебе человек. В общем я признаю что я сделала ошибку заплатив ему. Сейчас он практически не выходит на связь. То он в разъездах, то еще где-то, то назначает встречу и не может на нее придти. У меня только один вопрос - могу ли я каким образом вернуть свои деньги?

22.08.2008  Сидор Буланов  

Ответ дан в виде личного сообщения на E-mail пользователя.

23.08.2008  Усов Евгений Александрович    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
09.09.2012  Какой срок возврата денег за неоказанные услуги?
В марте 2012 был заключен договор на строительство дачного дома. По договору срок начала работ - 05. 2012 срок сдачи дома 15. 2012г. До сих пор не выполнены даже работы по возведению фундамента, на которые по договору отводится 30 дней. Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги. Какой ...
06.03.2012  Как добиться решения и ознакомления с протоколом?
Вопреки моим ходатайствам об отложении дела в связи с болезнью было заседание и удовлетворены требования истца. Прошли двадцать дней из месяца. Дело судья не сдала. Вчера я подала через канцелярию краткую апелляционную жалобу с копиями по числу участников и госпошлиной в 100 руб. ...
08.09.2011  Как себя вести вслучае мошенничества?
Я к Вам уже обращался за советом. Вкратце суть - Нанял рабочих для строительства фундамента на дачном участке. договор не заключал. Рабочие начали работу, отработали день. Вечером сказали, что нужны деньги на бетон, полагающуюся сумму 15тыс. Рублей я им выдал. После чего не увидел ни рабочих, ...
25.08.2008  Я нанимала адвоката для участия в суде по делу залива квартиры Дело было проиграно. Имею ли я право потребовать вернуть деньги, которые заплатила адвокату.
Я нанимала адвоката для участия в суде по делу залива квартиры Дело было проиграно. Имею ли я право потребовать вернуть деньги, которые заплатила адвокату.
20.02.2008  Если не оплатить, то сына могут исключить из вуза. Что делать?
По договору о подготовке лиц с высшим проф. Образованием в спбгасу в п. 1 прописана сумма стоимости образовательных услуг в течение нормативного срока 5625 у. Е. (без ндс) и пересмотру не подлежит, если иное не оговорено договором (это цитата из договора. Дальше: п. 3, 3 величина у. Е. Для определения ст-сти образовательных ...
25.10.2004  Как правильно составить авторский договор о передаче исключительных авторских прав?
Несколько вопросов: 1. Как правильно составить авторский договор о передаче исключительных авторских прав? 2. Какие нормативные документы необходимо знать при работе в сфере авторских и смежных прав? вопрос, не касающийся заданной темы: Какой договор предпочтительней составить (трудовой или гражданско-правовой (подряда) ...
26.09.2004  Нужно ли получать лицензию (или согласие лицензирующего органа) в случае, если радиостанция предоставляет право вещания своей передачи?
Не подскажете нужно ли получать лицензию (или согласие лицензирующего органа) в случае, если радиостанция предоставляет право вещания своей передачи на определенный срок радиостанции в другой стране?
11.07.2004  Так кто прав и на что ссылаться в беседе с пограничниками, если такой вопрос возникнет?
Может быть, хоть вы сможете внятно ответить на вопрос, нужно ли разрешение от отца ребенка, если я и малыш собираемся поехать в Болгарию на отдых и лечение? С мужем мы в разводе есть свидетельство о расторжении брака выписка из домовой книги и справка о регистрации в двух последних ...
08.07.2004  Какие документы для этого нужны, куда обратиться и сколько примерно это стоит?
Мы с друзьями организовали свою музыкальную группу. Выпустили пару кассет немного выступали и даже не думали, что может возникнуть следующая ситуация. Пару недель назад мы на одной радиостанции услышали нашу песню в исполнении одной группы, а когда обратились к продюсеру этой ...
22.06.2004  Вправе ли мы (Пользователь) требовать от Правообладателя (нарушителя) компенсации предусмотренной п. 1(5) ст. 49 Закона "Об авторском праве", либо какое-то иное взыскание?
Наше предприятие заключило договор коммерческой концессии с Правообладателем. Суть договора такова: Правообладатель передает Пользователю (нам) комплекс исключительных прав с тем условием, что аналогичные права не передаются другим лицам за территорией, закрепленной за нашим предприятием на использование указанных прав. Правообладатель ...
28.02.2004  Насколько правомочны действия обоих сторон, и как поступить художнику?
Художнику был заказан живописный портрет с фотографии и заплачена часть суммы от оговоренного гонорара. заказчик являлся посредником между художником и клиентом. Клиенту работа не понравилась. заказчик вернул работу художнику с требованием вернуть предоплату. При этом заказчик значительно изменил работу ...
02.12.2003  Через это предприятие продавать ПО не выгодно, так как тогда отец не получит ничего. Можно ли как-то выйти из ситуации?
Поясните такую ситуацию. Мой отец разработал некое программное обеспечение. Он начал его разработку, когда работал на одном предприятии. После этого он уволился и работал на другом предприятии, за время работы на котором модернизировал ПО (адаптировал под другую операционную систему. Вопрос. Может ли он продавать ...
09.10.2003  Означает ли это, что организация, управляющая имущественными правами авторов и ее региональные представители не вправе применять к нарушителям авторских прав меры, предусмотренные ст. 49 данного Закона?
В статье 45 Закона «Об авторских и смежных правах» указано, что договоры обладателей авторских прав с организацией, управляющей имущественными правами авторов, не являются авторскими и на них не распространяются положения ст. 30-34 Закона. Вопрос: Означает ли это, что организация, управляющая имущественными правами авторов и ее региональные представители ...
21.08.2003  Можно ли привлечь к ответственности за нарушение авторских прав редакцию журнала, если она утверждает, что опубликованные фотографии были предоставлены вместе с текстом статьи внештатным корреспондентом?
Журнал опубликовал фотографии в качестве иллюстраций к статье, авторское право на которые принадлежит другому журналу, поскольку сделаны силами его сотрудников. Можно ли привлечь к ответственности за нарушение авторских прав редакцию журнала, если она утверждает, что опубликованные фотографии были предоставлены вместе ...
20.08.2003  Установлен ли минимальный размер вознаграждения при предоставлении права на использование товарного знака?
Установлен ли минимальный размер вознаграждения при предоставлении права на использование товарного знака? Есть ли примерная или типовая форма лицензионного договора?
05.06.2003  Не могли бы вы кратко определить пункты лицензионного соглашения?
Я автор и патентообладатель. Не могли бы вы кратко определить пункты лицензионного соглашение(договор)?
10.05.2003  На какую компенсацию я могу рассчитывать при иске к фирме или к автору статьи, кто в рассматриваемом случае ответчик?
Вопрос из области защиты авторских прав. Обнаружил на сайте одной достаточно большой московской фирмы статью, опубликованную в газете этой фирмы, с плагиатом одной из моих статей (несколько абзацев, практически дословно, без всяких ссылок и указания авторства. На какую компенсацию ...
24.02.2003  Что там сказано касательно моей ситуации?
Я в ООО "Мех"купила норковую шубу из кусочков. Вместе с шубой мне дали товарный чек, на котором рукой продавца было написано: "Уценка. Обмену и возврату не подлежит. "в первый же день носки шуба начала разлезаться, причем не только по швам, но рвалась сама шкурка. Я тут же обратилась ...
09.01.2003  Каков выход из сложившейся ситуации?
Наша организация является производителем линолеума. Мы зарегистрировали торговую марку, но без нашего ведома наш дистрибьютор в Новосибирске создал ЗАО и под этим же брендом занимается хозяйственной деятельностью. Каков выход из сложившейся ситуации? Так же хотелось бы узнать можно ли рассчитывать на Вашу помощь. ...
30.08.2002  Нужно ли заключать договор с автором, если нет, как мы потом докажем, что мы не наришили его авторские права?
Что является основанием для законной публикации статьи какого-либо автора на сайте нашей компании? Нужно ли заключать договор с автором, если нет, как мы потом докажем, что мы не нарушили его авторские права? ...
30.11.2001  В таком случае, как должно быть указано в договоре между фирмами наше право пользоваться созданным программным продуктом неопределенный срок, и за что мы платим деньги?
Фирма, где я работаю предполагает создать и поддерживать городской портал, для чего заключает договор с другой фирмой на создание программного продукта, который будет размещен на нашем компьютере (сервере. Как я понимаю, авторское право на созданный WEB-сервер останется за программистом фирмы-подрядчика. В таком случае, ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2021 г. = ©