Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее

Ответы на вопросы:     Прочие вопросы права 

 Юристы в разделе: 31 (сейчас на сервере 9)

Какой статьи или положений расписка о том, что я ознакомлена с тем, что в случае отказа от услуг с меня удержат аванс - законна?   К списку вопросов

На основании какой статьи или положений расписка о том, что я ознакомлена с тем, что в случае отказа от услуг с меня удержат аванс - законна?

02.10.2013  Захар  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

11.10.2013  Абрамов Василий Петрович    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
29.09.2013  Входит ли пенсия в состав наследственного имущества? Можно ли за счет недополученной пенсии в Государственном песионном фонде производить оплату по похоронам на основании статьи 69 Основ з- ва о нотариате? Правомерен ли отказ в выплате со стороны пенсионн
Умерла бабушка, у которой в государственном пенсионном фонде остались суммы недополученной пенсии за несколько месяцев. Похороны бабушки произвела внучка, потратив на похороны и на место захоронения свои деньги. Внучка обратилась к нотариусу в феврале 2002 года до истечения шестимесячного срока ...
23.07.2013  Можно ли считать, что испытательный срок был установлен надлежащим образом?
Высококвалифицированный опытный банковский работник отказался поступить на работу в кредитный отдел банка с испытательным сроком. трудовой договор заключен в письменной форме и условие об испытательном сроке там не предусматривалось. приказ о приеме на работу под расписку не объявлялся. Проделав большой объем работы, а через ...
07.08.2012  До сколько лет может работь?
Вот такой случай. У нас работает женщина 67 лет начальником хозяйственного отдела. Человек в возрасте, здоровье тоже уже не то, о себе мания величия. Если коллектив напишет докладную на нее, то что она не может уже работать. Могут ли ее уволить? ...
25.11.2011  Как взыскать стоимость проведеной экспертизы (оценки)
Суд частично удовлетворил исковые требования к страховой компании по ОСАГО В взыскании расходов понесенных мной по проведению независимой экспертизы по установлению стоимости восстановительного ремонта отказано. Отказано на том основании, что суд не принял представленную экспертизу во внимание, а основывал свое решение на экспертизе, проведенной по запросу ...
22.07.2011  Законно ли увольнение?
Я разведена имею двоих детей в возрасте 3года и 5 лет но я еще и беременна, меня уведомили об увольнении из органов внутренних дел. В соответствии со статьей 60Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, что я ставлюсь в известность о предстоящим увольнении из ОВД по основаниям пункта е части 1 статьи 58(по сокращению ...
11.06.2011  Законно ли требование прокуратуры об увольнении учителя?
На педагога только закончившего институт было заведено дело по статье 116 за то, что она, якобы ударила ученика книгой по голове. Дело закрыто по примерению сторон. Что является не реабилитирующим основанием. прокуратура требует от директора школы уволить педагога в связи с тем, что она не имеет права ...
04.06.2011  Законно ли требование прокуратуры об увольнении учителя?
На педагога только закончившего институт было заведено дело по статье 116 за то, что она, якобы ударила ученика книгой по голове. Дело закрыто по примерению сторон. Что является не реабилитирующим основанием. прокуратура требует от директора школы уволить педагога в связи с тем, что она не имеет права ...
31.01.2011  Законно высчитывать алименты с выплат от государства
Я участник боевых действий республике. Таджикистана и Чечни, по программе. Президента мне выплачивают некоторую сумму из нее высчитывают алименты при этом я ее получаю что я был в горячих точках, а не мой ребенок! Хочу знать почему высчитывают и на основании какой статьи законодательства? ...
14.07.2010  Как нам возможно разрешить эту ситуацию и снять данное ТС с учета?
Гражданин а, действующий по ген. доверенности от гр. б, заложил к нам в ломбард тс мерседес-бенц. По истечению срока, займ и проценты нами получены не были. На законных основаниях мы выставили данное тс на открытые торги. В связи с продажей тс, нам было необходимо снять данное тс с учета, в чем нам и было отказано. Т. К. гр. б. обратился в органы ...
04.06.2010  Что нарушил участковый.
УУчастковый не представившись не назвав свое имя и должность, без разрешения вошел в мою квартиру, когда меня не было и учинил моей племяннице допрос, на каком основании она находится в квартире. Стал требовать 1500 рублей штрафа за не законное проживание, Она тут же позвонила мне, и все рассказала, я попросил ее датьтелефон ...
03.06.2009  Не в Кемеровской же области нам судиться?
Мы уже отправили исковое заявление в п. Хороль на собственника. Водителя привлекли в качестве третьего лица. Судя по всему нам собираются отказать в иске на том основании, что собственник на момент происшествия не владел автомобилем, т. к. передал его в управление другому лицу на законном основании (Доверенность, но не купля-продажа) Могу ли я сейчас ...
20.01.2009  Можно ли на основании показания свидетеля считать срок требования возврата долга с даты, когда она отказалась его(требовавние) подписать.
Полтора года назад занял женщине деньги под проценты. В расписке указан срок возврата - по требованию. Год назад предъявил ей письменное требование, которое она отказалась подписать, на что есть свидетели. Можно ли на основании показания свидетеля считать срок требования возврата долга с даты, ...
29.08.2008  По поводу оформления ребенка в детский сад. Я в этот момент проживаю в Санкт-Петербурге
По поводу оформления ребенка в детский сад. Я в этот момент проживаю в Санкт-Петербурге, а прописка. Ставропольского края. В Санкт-Петербурге у меня пока временная регистрация (1 год), все на законных основаниях. Я хочу оформить ребенка в детский сад (ребенку 2 года и 9 месяцев). Имеет ли право. Отдел образования ...
04.08.2007  Правомочны ли действия таможни?
6 июля 2007 г. оформили туристические путёвки для выезда за границу 16 июля 2007 г. (Муж, жена и ребенок 6,5 лет). При пересечении. Государственной границы было отказано в пересечении. Государственной границы на основании статьи 11 Закона Российской Федерации "О государственной границе Российской Федерации" ...
01.04.2007  Или достаточно в конце года направить декларацию о доходах в налоговую?
Я сдал квартиру в феврале. Нужно ли регистрировать договор аренды в налоговой. Или достаточно в конце года направить декларацию о доходах в налоговую? Меня смутила статья в которой рассказывается об облавах на арендуемые квартиры со стороны правоохранительных служб, если такая проверка будет что является ...
29.03.2007  Законно ли это и имеем ли мы право подать не перерасчёт?
За любую Вашу консультацию и помощь! Дело в следующем, один человек прописан в кооперативном доме, вместе с ней проживает сестра не зарегистрированная, в этой квартире. кооператив требует оплату коммунальных услуг за двух человек, в квитанции которую они присылают написано, что проживают два человека. А по справке ...
24.11.2006  Законно ли это, если нет, то куда обращаться (также они не дают справки, о том, когда и какие документы у меня приняли)?
епартамент жилищной политики САО отказал в регистрации мужу на основании ст 70 ЖК Р. Мы оба москвичи, хотели участвовать в программе молодой семье доступное жилье. У меня муниципальная смежная 2-комнатной квартира общ. пл. 44, 5 кв. м. зарегистрированы 4 чел. : моя бабушка, папа, я и мой новорожденный ребенок; у мужа 1-комнатной 35, 5 приватизированная тоже ...
06.10.2006  Как мне лучше действовать, чтобы разъехаться с ним? Сил нет терпеть пьянки и издевательства и дочь очень страдает!
акие шансы? Хочу переехать в другой город, к родственникам, но не знаю, как делить квартиру с мужем. Я ответственный квартиросьемщик, со мной прописаны несовершеннолетняя дочь и муж. Квартира была выделена на меня. У мужа была в этот момент своя, но он ее продал и я его прописала к себе. деньги ...
03.04.2005  Имею ли я право обратиться в суд -спустя 1, 5 года?
Работала воспитателем в 2000-2003г. В детском саду и по законам РСФСР имела право на льготы в ком. Услугах("Жилищный кодекс РСФСР"статья 59 часть 1)В этот период льготами не пользовалась, так как заведующая детским садом не поставила меня в известность и не вносила в списки льготников домоуправления. Имею ли я право ...
20.08.2003  Могут быть не эмоциональные, а законные основания для отказа в моей ситуации, имеет ли смысл подавать в суд?
Я полгода работаю в недавно открывшейся фирме, которую открыли мои друзья. Поскольку фирма сейчас на грани выживания, сотрудники, и я в том числе, не получают зарплату Вся прибыль уходит на аренду и текущие расходы. Претензий к руководству я не предъявляю, т. К. Работаю в рассчете на перспективу и потому согласилась на начальном ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©