Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее

Ответы на вопросы:     Прочие вопросы права 

 Юристы в разделе: 31 (сейчас на сервере 9)

Имеет ли он на это право и может ли администрация его зарегистрировать в этой квартире?   К списку вопросов

В 2009 г. Мне и моему совершеннолетнему брату выделили квартиру по програме расселения аварийного жилья. Я переехал в новую квартиру, а брат отказался и остался в старой. Через 2 года и 6 месяцев он решил вселиться в новую квартиру без моего согласия. Имеет ли он на это право и может ли администрация его зарегистрировать в этой квартире.

28.03.2012  Дементий Мацовкин  

Имеет.

04.04.2012  Усов Евгений Александрович    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
18.07.2012  Как правильно оформить доверенность?
Отец - гражданин Республики Беларусь, имеет по договору дарения квартиру в России, в которой на этот момент проживает бабушка. Сейчас я хочу поехать туда работать для этого, насколько я знаю, мне надо зарегистрироваться по определенному адресу. Если владелец квартиры отец, то как нам правильно ...
05.07.2012  Можно ли зарегистрировать ребенка без согласия второго соственника?
Мы с моей мамой приобрели квартиру в 1/2 долях, могу ли я без маминого согласия прописать своего 14 летного ребенка.
20.06.2012  Можно ли мне как нибудь получить квартиру отдельно?
Мне 26 лет я прописан у родителей (в з-х комнатной квартире нас прописано 4 человека общей площадью квартиры 58 квадратов)я работаю и при этом снимаю квартиру т. Е. Живу отдельно от родителей. Попробовал пойти в администрацию и встать на очередь (или на отселение) для получения соц. Жилья и мне отказали? имею ли я право на получения ...
28.03.2012  Можем ли мы обратиться в суд чтобы компенсировать всю стоимость найма жилья указанную в договоре?
Мы семья военного, находящегося в распоряжении командующего до получения жилья Наша семья вынуждена снимать квартиру за 30000 рублей, что выше той суммы которую выделяет государство, хотя и этой суммы мы тоже не получаем, несмотря на то, что рапорт супругом подан в декабре. Ведь надо ...
25.05.2011  При разделе имущества будет ли делим долг?
Уйдя от жены я занял у друзей большую сумму денег для покупки жилья(дал им расписку), но квартиру приобрел только через два месяца после развода Ответьте при разделе имущества будет ли делим долг? и принадлежит ли разделу квартира если я ее приобрел после расторжения брака ...
07.04.2011  Могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья?
Приказом командира войсковой части 11111 от 15 апреля 2010 года Астахов уволен с военной службы в запас на основании подп. «а» п. 2 ст. 51 федерального закона «о воинской обязанности и военной службе» (в связи с организационно-штатными мероприятиями) и приказом командира войсковой части 00000 от 07 февраля 2011 ...
05.04.2011  Могу ли я: подарить свою квартиру ( ДОЛЮ ДОМА ) без согласия сособственника?
Мне на праве личной собственности принадлежит доля дома, выраженная в квартире. В моей квартире прописан несовершеннолетний ребенок ( 14-ти лет. Могу ли я: подарить свою квартиру ( ДОЛЮ ДОМА ) без согласия сособственника? подарить свою квартиру с прописанным в ней несовершеннолетним ребенком но не имеющий права ...
25.11.2010  Допустимо ли данное решение жилищной комиссии?
Я военнослужащий, офицер, календарная выслуга - 24 года, увольняюсь в связи с ошм. Ранее, по прежнему месту службы в другом регионе, мною была получена 2-х комнатная квартира на состав семьи из з-х человек. Впоследствии квартира была приватизирована на супругу и двоих детей (состав семьи ...
23.12.2008  Что мне делать, чем грозит, то, что ребенок (9 лет) без регистрации?
Как зарегистрировать ребенка. У меня нет собственного жилья я временно зарегистрирована в квартире бывшей свекрови. Муж прописан в квартире отца(собственника жилья. Свекровь и муж отказываются регистрировать ребенка. В ЖЕУ мне отказали в регистрации ребенка т. К. Собственники не дают согласия. Что мне делать, чем грозит, то, что ребенок (9 лет) без регистрации а у меня НЕТ СОБСТВЕННОГО ...
09.05.2008  Она будет оформлять это право, могу ли я сама зарегистрировать право собственности по своей доверенности?
У меня доверенность от мамы на куплю- продажу квартиры в том числе и на регистрацию права собственности агент требует доверенность от мамы на себя, т. К. Она будет оформлять это право, могу ли я сама зарегистрировать право собственности по своей доверенности? ...
11.03.2008  Насколько законна данная сделка?
Органом ФРС была зарегистрировано право на долю в квартире отчужденной через дарение. При этом даритель - пенсионерка-инвалид, находящаяся в Израиле на ПМЖ, одариваемый - гражданин Израиля (не имеющий Российского гражданства и не собирающийся жить в подаренной квартире. Сделка проводилась по доверенностям оформленным на граждан России ...
17.12.2007  Что можно сделать в описанной ситуации, как отделиться?
Выход из ситуации, в муниципальной квартире проживают трое: брат, сестра и совершеннолетняя дочь сестры. Сестра и её дочь хотят отделиться т. К. Единой семьи нет и приватизировать свою часть либо разъехаться. Разъехаться из муниципальной квартиры практически невозможно а на приватизацию брат согласия не дает ...
24.02.2006  Как-то можно из замкнутого круга выбраться?
На то, что я являясь собственником квартиры я не имею возможности "владеть, пользоваться распоряжаться"ею. Во время брака была приобретена 5-комнатной квартира в Мытищинском районе на мое имя. После развода я с ребенком уехала в другую кв-ру, после чего бывший муж лишил меня доступа в общую квартиру, ...
24.07.2005  Сохранилось ли за мной право прописки если я там не проживаю?
12 лет назад по договору дарения передал свою 1-комнатную квартиру двоюродной сестре, но остался там прописан Через 2 года, когда мне понадобилось поменять паспорт, при приезде в город я узнал что она продала эту квартиру и уехала в неизвестном направлении. В паспортном столе мне поменяли паспорт (поставив прописку) ...
30.04.2005  Правомерны ли будут его действия, если он пригласит милицию или участкового, мотивируя это тем, что после 11 часов вечера я должна находиться по месту прописки?
Ответ вот на какой вопрос. Я гр-ка Украины, проживаю на жилплощади мужа. Его сын (так же прописанный в этой квартире) от первого брака согласия на регистрацию мне не дает. Вынуждена делать ее в другом месте. Правомерны ли будут его действия, если он пригласит милицию или участкового, мотивируя это тем, что после ...
10.12.2004  Каким образом можно зарегистрировать право ООО на незавершенный строительством жилой дом?
ООО заказчик строительства жилого дома, оформлен с администрацией договор земельного участка под строительство дома, заключен договор подряда на строительство дома. На сегодня построено половина первого этажа семиэтажного жилого дома. Каким образом можно зарегистрировать право ООО на незавершенный строительством ...
28.08.2004  Могу ли я как сноха прописаться в эту квартиру?
Мама моего мужа является хозяйкой квартиры т. Е. Главным квартиросъемщиком она не прописана и муж мой не прописан. Прописана бабушка. Могу ли я как сноха прописаться в эту квартиру.
31.07.2004  Как оформить авторское право на компьютерную программу?
Как оформить авторское право на компьютерную программу?
06.01.2004  Должны ли мы давать свое согласие на данное нововведение и имеем ли мы право отказаться отдавать свои работы?
Я обучаюсь платно, на факультете дизайна. Совсем недавно в наш договор на обучение были внесены два пункта, суть которых сводится к тому, что администрация факультета имеет право требовать у студента его работы выполненные в процессе аудиторных занятий, а учащийся обязан отдавать факультету (очевидно ...
21.11.2003  Обладает ли в этом случае Организация, в которой мы работаем, авторским правом на указанную Программу?
Работая в Организации, я, совместно с коллегой, инициативно разработал Программу для ЭВМ, которую можно использовать в учебных целях. Договора на разработку Программы между нами, с одной стороны, и администрацией Организации, в которой мы работаем - с другой, не заключалось. Не было также и служебного задания нам со стороны ...
07.11.2001  Если в/ч получает квартиры, для распределения, является ли моя кандидатура приоритетной для получения?
Отслужил в Вооруженных Силах 10 календарных лет и подал в суд на министерство Обороны на невыполнение контракта с его стороны. суд принял мою сторону и в решении обязал уволить меня из рядов ВС на основании п. П. "а"п. 3 ст. 51 Закона "О воинской обязанности", что на основании Закона "О статусе"приравнивается к увольнению по оргштатным мероприятиям. При увольнении написал рапорт, ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2021 г. = ©