Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее

Ответы на вопросы:     Прочие вопросы права 

 Юристы в разделе: 31 (сейчас на сервере 7)

Должен ли автовладелец оплачивать услуги по транспортировке автомобиля в указанное место страховой компанией?   К списку вопросов

Зимой попал в ДТП на собственном авто ВАЗ-2101, 1977 года выпуска. После дорожно транспортного проишествия ремонт автомобиля не целесообразен. Страховая компантя выплачивает часть суммы т. Е. 8000 руб. Машина оценена на 15000 руб. Страховая компания предлагает автовладельцу продать годные остатки. В итоге по решению суда страховая компания выплачивает рыночную стоимость автомобиля, но при этом "автовладелец немедленно после получения присужденных судом сумм обязан передать поврежденый автомобиль в собственость страховой компани.

19.07.2009  Тимур  

Все затраты несет СК.

20.07.2009  Бундин Виктор Анатольевич    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
25.05.2012  Как расторгнуть договор страхования атокаска и осуществить возврат денег?
При покупке автомобиля в кредит мне была практически навязана стрховая компания, аргументировали тем, что по данной программе кредита со сниженными ставками не все страховые согласны работать кредит и Каска (в стоимости кредита) были оформлены на 3 года, сейчас кредит мною полностью закрыт и ПТС находится ...
19.07.2011  Страховая компания отказывает в выплатах по страховому случаю?
ДТП произошло при исполнении трудовых обязанностей, транспортным средством принадлежащих на праве собственности одному юридическому лицу, транспортное средство застраховано по осаго в одной страховой компании росгосстрах. Страховая компания отказывается платить ссылаясь на ст. 1068 гк РФ (дословно) установлено, что вред, причиненный работником ...
17.04.2011  Все чеки, смс у меня сохранились, Что теперь делать?
Получил СМС, что выиграл автомобиль, был указан сайт и контактные телефоны. После моего звонка мне объяснили, что с 1 декабря по 1 мая наша компания совместно с нашими партнерами проводит очередную широкомасштабную акцию с розыгрышем ценных призов. Данная акция направлена на повышение рейтинга услуги ...
29.05.2010  Мы должны выплатить эти деньги его страховой компании. Допустимо ли это?
ПОМОГИТЕ мой муж попал в ДТП в ноябре 2008 г. Он был виноват. Он врезался в стояющую на обочине машину, а та в свою очередь протаранила другую машину. Ремонт нашей машины мы оплатили сами, а ремонт киа должна была оплатить наша страховая компания спустя 2 года ему прходит извещение что ремонт ...
19.08.2009  Может ли страховая компания потерпевшего, где он застрахован по КАСКО выставить мне регресный иск?
Я виновата в ДТП. Суммы по ОСАГО не хватает для компенссации потерпевшему для ремонта автомобиля. Может ли страховая компания потерпевшего, где он застрахован по каско выставить мне регресный иск.
27.06.2009  Какими должны быть мои дальнейшие действия, что бы получить всю сумму?
Страховая компания виновника Дорожно-Транспортного происшествия (ОСАГО) перечислила мне на счет сумму меньшую, чем указа в акте независимой экспертизы. Я с суммой не согласна. Какими должны быть мои дальнейшие действия, что бы получить всю сумму? ...
24.02.2009  Страховая по Осаго выплачивает макс. 120000р. Мне начислили 76000р. Подскажите как мне следует дальше поступить?
Сделав независимую экспертизу После дорожно транспортного происшествия сумма ущерба автомобиля составила 178000р. страховая по Осаго выплачивает макс. 120000р. Мне начислили 76000р. Подскажите как мне следует дальше поступить?
10.11.2008  Куда мне обратиться, или на кого в суд подавать?
После ДТП, я не виновник, страховая компания выплатила мне 120000 тыс. Руб. А ремонт стоит более 200000 тыс. Руб. Я подписала соглашение, страховая компания сказала, что разницу я могу получить от виновника Дорожно-Транспортного происшествия. Куда мне обратиться, или на кого в суд подавать? ...
23.04.2008  И что делать в описанной ситуации?
Помогите разобраться в следующей ситуации. Год назад в Москве произошло дорожно-транспортное происшествие, виновник - он же собственник автомобиля застрахован по осаго, пострадавшая сторона застрахована на полное каско. Теперь год спустя, виновнику ДТП, пришло письмо из московской страховой фирмы пострадавшего, в котором сообщается, ...
25.02.2008  Можем ли мы подать встречное исковое заявление о снятии ее с регистрации в нашей квартире и отмены удочерения?
В нашей семье возникла такая ситуация. У нас в семье трое детей, старшая дочь приемная. Удочерили мы ее в возрасте 3-х месяцев и воспитывали вместе со своими родными детьми. С этой приемной дочерью и возник у нас конфликт. Ей сейчас 22 года, родным детям – дочери 20, сыну 18 лет. ...
20.11.2004  Могу ли я продать машину банку в счет погашения моего кредита?
В аварии мне сильно повредили машину, но сумма на ее ремонт оказалась менее 75%, поэтому страховая ее стала ремонтировать. Машина была куплена в кредит Я ежемесячно плачу взносы в банк. Могу ли я продать машину банку в счет погашения моего кредита? Однако сумма ...
26.09.2004  Нужно ли получать лицензию (или согласие лицензирующего органа) в случае, если радиостанция предоставляет право вещания своей передачи?
Не подскажете нужно ли получать лицензию (или согласие лицензирующего органа) в случае, если радиостанция предоставляет право вещания своей передачи на определенный срок радиостанции в другой стране?
08.07.2004  Какие документы для этого нужны, куда обратиться и сколько примерно это стоит?
Мы с друзьями организовали свою музыкальную группу. Выпустили пару кассет немного выступали и даже не думали, что может возникнуть следующая ситуация. Пару недель назад мы на одной радиостанции услышали нашу песню в исполнении одной группы, а когда обратились к продюсеру этой ...
10.06.2004  ИГРЫ не должны использоваться с целью получения прибыли?
Имеют ли право сотрудники налоговой инспекции изымать компьютеры, которые стояли в игроклубе с лицензионной операционной системой Windows, мотивируя тем, что ИГРЫ не должны использоваться с целью получения прибыли?
20.03.2004  Какова стоимость услуг патентного поверенного?
В чем заключается работа патентных поверенных, можно ли обойтись без их помощи при регистрации прав на полезную модель или товарный знак. Какова стоимость услуг патентного поверенного? В чем разница между патентом на полезную модель и свидетельством на полезную модель. ...
21.01.2004  Как на первое время сдержать конкурентов, которые обязательно появятся в этой сфере услуг?
Как можно защитить и оформить свои права на НОВЫЙ ВИД УСЛУГ? Или, как на первое время сдержать конкурентов, которые обязательно появятся в этой сфере услуг?
24.07.2003  Должно ли англоязычное наименование фирмы быть также зарегистрировано как и русское?
Должно ли англоязычное наименование фирмы быть также зарегистрировано как и русское?
15.12.2002  Что означает слово "соразмерное"?
Патентный закон РФ предусматривает, что автор изобретения имеет право на вознаграждение, соразмерное выгоде, полученной патентообладателем от использования изобретения. Что означает слово "соразмерное"? 2. Патентообладатель использует изобретение, не заключив соглашения с автором об условиях выплаты авторского вознаграждения. Как должен действовать в этом случае ...
28.11.2001  Имеет ли право автор программы для эвм, указывать своё имя в программе созданной в порядке выполнения служебных обязанностей?
1) Имеет ли право автор программы для эвм, указывать своё имя в программе созданной в порядке выполнения служебных обязанностей? 2) Имеет ли право работодатель вносить изменения в программу без согласия автора, в частности удалить имя автора из программы? 3) Кто может считаться автором (соавтором) программы для эвм: ...
22.06.2001  Облагается ли этим 10 %-ым налогом сумма авторского вознаграждения, перечисляемая Правообладателю?
Наше предприятие зарегистрировано как юридическое лицо (ооо) и осуществляет деятельность по продаже, настройке и сопровождению программных продуктов известных отечественных производителей на основании договора передачи авторского права (т. Е нам передано неисключительное право на продажу программ в конкретном регионе на свой страх и риск ...
17.08.2000  По какому договору можно отчуждать объекты интеллектуальной собственности?
По какому договору можно отчуждать объекты интеллектуальной собственности?


© = сетевые операционные технологии 2000-2022 г. = ©