Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее

Ответы на вопросы:     Прочие вопросы права 

 Юристы в разделе: 31 (сейчас на сервере 6)

Прописка ребёнка без согласия бывшей жены?   К списку вопросов

Возможно ли при получении квартиры по городской очереди обойтись без подписи бывшей жены если ребёнок проживает с отцом и у бывших супругов заключён договор у нотариуса о месте проживания ребёнка? Имеется в виду непосредственный интерес ребёнка при получении отдельной квартиры в которой ребёнок будет иметь долю, то есть станет обладателем равной доли с отцом, а бывшая супруга по каким либо причинам отказывается подписывать документы

06.03.2012  Вадим  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

11.03.2012  Дмитрий Бурняшев    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
10.12.2011  Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры без его согласия
Я развелась с мужем в ноябре этого года, квартира была преобретина на деньги моих родителей, и оформлена в собственность на меня, в покупке и оплате он не участвовал, но прописан сейчас хочет отсудить часть, имеем совместного ребенка. Как быть? Ваш ответ: Вобщето он имеет реальную возможность ...
05.07.2011  Я боюсь что приставы приедут ко мне, хотя у меня на все что есть в квартире есть чеки и документы, мы с мужем сами живем в кредит?
Мы попали в весьма неприятную историю благодаря прописанному в моей квартире родственника, он проживает в другом месте и никогда не жил по адресу прописки Он взял что то в кредит в октябре 2010г. И не оплачивает его. Письма приходят ко мне о его задолженности, я сообщаю о письмах через родственников, он обещает оплатит, но. Долг ...
07.04.2011  Могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья?
Приказом командира войсковой части 11111 от 15 апреля 2010 года Астахов уволен с военной службы в запас на основании подп. «а» п. 2 ст. 51 федерального закона «о воинской обязанности и военной службе» (в связи с организационно-штатными мероприятиями) и приказом командира войсковой части 00000 от 07 февраля 2011 ...
05.02.2011  Есть ли у меня шанс добиться положительного результата если я подам новый иск о вывозе ребенка на ПМЖ в Канаду без согласия отца?
Я, зарегистрировала брак с гражданином Петровым в 1991 г. В 1996 году родился сын Р. По рождению сына бывший супруг из роддома меня не забирал ссылаясь на занятость он просто забыл. 1999 г. брак был расторгнут. По обоюдному устному соглашению при разводе ребенок остался жить со мной. После ...
07.08.2010  Как поступить и куда обращаться дальше?
Хозяйка квартиры не возвращает залог. Проживали вдвоем, график платежей с подписью хозяйки о получении ежемесячной оплаты за аренду(где прописана и залоговая сумма) и договор у нас на руках. Предупредили за 2 недели, о том, что проживать не будем. Подыскали замену нам -жильцов (с согласия хозяйки), но они отказались проживать, ...
24.11.2008  Могу ли я взыскать с неё те деньги, которые потратила?
Я оформила разрешение на ипотечный кредит. Нашла квартиру которая меня устраивала. Хозяйка квартиры согласилась на продажу. Никаких письменных договоров с ней не заключали. Она получила залог под расписку и предоставила ВСЕ необходимые документы для оценочной компании и для банка. Пришла в тот день, когда заложили деньги ...
25.02.2008  Можем ли мы подать встречное исковое заявление о снятии ее с регистрации в нашей квартире и отмены удочерения?
В нашей семье возникла такая ситуация. У нас в семье трое детей, старшая дочь приемная. Удочерили мы ее в возрасте 3-х месяцев и воспитывали вместе со своими родными детьми. С этой приемной дочерью и возник у нас конфликт. Ей сейчас 22 года, родным детям – дочери 20, сыну 18 лет. ...
15.02.2008  Я юридически правильно провожу оплату?
Я прописана в Московской области в квартире с долевой собственностью Фактически проживаю в бывшем общежитии г. Зеленограда с 1996 года без прописки ( так пишется в договоре который с нами ежегодно заклячали организации: сначала Зеленоградстрой, потом по указанию префектуры. Платим коммунальные услуги договор заключался ...
14.02.2008  И что такое Договор безвозмездного пользования?
Я и совершеннолетний сын хотим прописать в приобретенную по соципотеке квартиру семью брата (брата, его жену и их сына), разрешение банка на их регистрацию в нашей квартире имеется. Сначала хотим прописать жену брата. В паспортном столе помимо всех необходимых документов требуют договор безвозмездного ...
12.02.2008  При получении жилья должна ли она учитываться как член моей семьи и положена ли на неё жилая площадь?
Служу во Владикавказе, прописан при части, увольняюсь по предельному. Оформляю документы на получение квартиры в Краснодаре. В графе 21 личного дела записана мать. Она проживает отдельно в другом населённом пункте, своего жилья не имеет. При получении жилья должна ли она учитываться как член моей семьи ...
01.08.2007  Обязана ли я ему отдавать долю от оплаты квартирантов, если все налоги плачу я?
Я собственник дома, перешедшего мне по наследству. Я там проживаю, зарегистрирована. Имеются квартиранты на этой жилплощади. Я с ними заключала договор найма. Появился еще один человек, имеющий право на наследство по закону на 1/6 доли дома. Он еще не зарегистрировал свое право собственности. Обязана ли я ему отдавать долю от оплаты ...
03.04.2007  На каком этапе должна быть оплата: на этапе заключения договора у нотариуса, либо после получения документов из регистрационной палаты?
При оформлении договора купли продажи дачного участка заключается договор у нотариуса, после чего все документы идут в регистрационную палату.
01.03.2007  Скажите как выписать внучку из квартиры, которую мы вообще не видели 7 лет?
Скажите как выписать внучку, которой 11 лет мать с отцом развелись давно, она проживает с матерью (постановление суда) , но прописана у отца. Отец в настоящее время женат второй раз. Скажите в 11 лет ребенок имеет право дать согласие на приватизацию или мать должна решить за него. ...
01.03.2007  Сможет ли он без моего согласия продать свою долю, или прописать кого-то в квартире.
Как лучше поступить. У меня есть квартира которая находится в моей собственности. Я в ней не прописана. Прописан и проживает в ней мой отец. Мне нужно передать отцу половину доли собственности на эту квартиру. Отец находится в разводе с моей матерью. Что лучше оформить договор дарения или купли-продажи. Сможет ...
01.12.2006  Как теперь рассматривать квартриру и что кому принадлежит?
читала ваши ответы и запуталась. Какие части от квартиры получат мои родители при разводе если они купили ее в браке, потом они подписали у нотариуса договор о том что определили равные доли в ней каждому и мой отец подарил по 1/2 всей квартиры мне. За меня все подписывала мать, т. к. я была н/летней. ...
24.11.2006  Законно ли это, если нет, то куда обращаться (также они не дают справки, о том, когда и какие документы у меня приняли)?
епартамент жилищной политики САО отказал в регистрации мужу на основании ст 70 ЖК Р. Мы оба москвичи, хотели участвовать в программе молодой семье доступное жилье. У меня муниципальная смежная 2-комнатной квартира общ. пл. 44, 5 кв. м. зарегистрированы 4 чел. : моя бабушка, папа, я и мой новорожденный ребенок; у мужа 1-комнатной 35, 5 приватизированная тоже ...
31.05.2005  Возможен ли его возврат, в смысле последующей регистрации по месту жительства, или ему могут отказать?
Хотелось бы понять значение 6-ти месячного срока принятия наследства я был собственником половины квартиры (приватизация 1992г, как в совместное пользование), когда умерла мама в 1995, сказали, что ничего делать не надо квартира теперь моя, но в 2004 случайно выясняю, что мне нужно вступать ...
23.10.2003  Как надо действовать в таких случаях?
Моя бабушка официально зарегистрирована в браке с человеком, с которым не проживает уже более 60 лет, все это время она жила в гражданском браке с моим дедушкой от которого у них 3-е совместных детей. Сейчас мы решили оформить договор купли-продажи садового участка, который числится на бабушку и у нас потребовали согласие ее супруга. ...
26.07.2003  Неужели порядочным людям нет места в нашей стране?
В 1999 году я купила квартиру В договоре купли-продажи указана фамилия продавца Бочкарева. Бочкарева дала доверенность своей дочери на оформление сделки в Регистрационной палате и подавать, подписывать вседокументы связанные с этим поручением. Согласно договору деньги я должна была передать ...
17.01.2003  Любой наследник обязан сам явиться в течении 6 месяцев, а если наследник не заявит о своих намерениях, то это и соотвествует - отказу?
Я проживаю в квартире с дочкой. Квартира на праве частной собственности принадлежит жене. Жена умерла в ноябре 2002 года. Наследниками первой очереди являются - я, дочь и мать жены (тёща), которая проживает отдельно в Санкт-Петербурге. При обращении к нотариусу, мне назначили в марте явиться ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2021 г. = ©