Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее

Ответы на вопросы:     Прочие вопросы права 

 Юристы в разделе: 31 (сейчас на сервере 9)

Возможен ли его возврат, в смысле последующей регистрации по месту жительства, или ему могут отказать?   К списку вопросов

Хотелось бы понять значение 6-ти месячного срока принятия наследства я был собственником половины квартиры (приватизация 1992г, как в совместное пользование), когда умерла мама в 1995, сказали, что ничего делать не надо квартира теперь моя, но в 2004 случайно выясняю, что мне нужно вступать в наследство маминой половины, что я и сделал, но прошло 9 лет, действительны ли полученные документы. Читая ответы на сайте, так и не смог уяснить, что же выгоднее завещать, дарить, купля-продажа-ответы разные в одинаковых ситуауиях. Хотел бы в таком случае получить ответ для моей ситуации. Мой сын в настоящий момент живет в Канаде на постоянном жительстве, но он попрежнему гражданин России. Возможен ли его возврат, в смысле последующей регистрации по месту жительства или ему могут отказать? Это на случай дарения или наследия квартиры, т. К. Понял, что от налога он тогда освобождается. Если в регистрации откажут, что минимально по затратам дарение, наследие (если он в 6-ти месячный срок не уложится, что квартира отойдет государству? Купля-продажа- можно ли прикинуть сумму налога, во-первых для меня, как считается я владелец с 1992г или с 2004? И для покупателя (сына) какова же цена моей квартиры на сегодняшний день, т. К в справке БТИ сумма дана в 59 000 000 на 1995г без учета деноминации. Читаю, что регистрация делается по желанию их обладателей ст. 6 федерального кодекса о Госрегистрации. Но в моем свидетельстве о "праве на наследство по закону"сообщается, право собственности подлежит регистрации, так в каких же случаях обязательна она. Читаю также, чтобы не платить налог на подаренную квартиру, если даруемый не проживает с дарителем, можно не регистрировать договор дарения у нотариуса, тогда в каких же случаях эта регистрация понадобится и с того момента не будет ли считаться, как уклонение от уплаты налога и не последует ли наказание в каком либо виде.

31.05.2005  Климент Ворожцов  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

07.06.2005  Александров Илья    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
20.06.2012  Что делать в сложившейся ситуации, как получить своё право на наследство?
Имею в собственности 5/6 доли однокомнатной квартиры по завещанию т. К. С собственником я не смогла договориться, подала в суд на право выкупа 1/6 доли у сособственника, оформила оценочную стоимость жилья и по суду мне отказали, из однокомнатной квартиры сделали коммуналку, только по документам я являюсь наследницей, а фактически пользоваться наследством ...
14.02.2012  Обоснованность уплаты госпошлины за свидетельство о праве на наследство?
После смерти отца, наша мать вступает в наследство на его имущество, (мы с сестрой отказались в её пользу. С неё хотят взять государственную пошлину в размере 0. 3%, хотя, следуя налоговому кодексу, от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются: физические лица - за выдачу свидетельств ...
07.04.2011  Могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья?
Приказом командира войсковой части 11111 от 15 апреля 2010 года Астахов уволен с военной службы в запас на основании подп. «а» п. 2 ст. 51 федерального закона «о воинской обязанности и военной службе» (в связи с организационно-штатными мероприятиями) и приказом командира войсковой части 00000 от 07 февраля 2011 ...
02.01.2010  Внучка лишь оплачивает услуги при регистрации права собственности в управлении Федеральной регистрационной службы?
Ответьте, пожалуйста, бабушка собственник квартиры внучка прописана в одной квартире с бабушкой (бабушка умерла), бабушка завещала квартиру внучке. Какие расходы будет нести внучка при оформлении наследства. Верны ли пункты 1 и 2 (в случае регистрации прописки по одному адресу бабушки ...
03.08.2009  Моя тетя может заявить о принятии наследства, то в какой срок она может это сделать?
У нас в семье следующая ситуация: в 2004 году насмерть была сбита машиной моя двоюродная сестра. На день смерти у нее было два наследника первой очереди: дочь и сын. Дочь в то время находилась в тюрьме, но ее двоюродная бабушка( т, е, моя тетя) съездила к ней в тюрьму и взяла у нее доверенность для подачи ...
06.12.2008  Действительно ли в таких случаях право устанавливается только судом, или нотариус не права?
Моя специализация - конституционное право и по роду работы я далека от юридической практики. Поэтому обращаюсь к Вам за консультацией. Ситуация такова: N. Получил квартиру по наследству (завещание), получил у нотариуса свидетельство о праве на наследство но право собственности не зарегистрировал. N. Умер. нотариус сказала, что по истечении 6 месяцев наследники ...
18.03.2008  Может ли в этой ситуации суд начать заочное рассмотрение дела?
Но вначале небольшая предыстория. Я подала в суд на фирму ПБОЮЛ "Чер М. Ю. "Она не выполнила своих обязательств по договору на работы которые я ей заказала, взяв в качестве аванса приличную сумму (более 100 тыс. Руб. ), в течение срока действия договора "водила меня за нос. Когда ...
30.01.2008  Какие права у каждого из нас в такой ситуации?
Советом! Родители моего мужа вступили в ЖСК в 1968 году, пай за 3-х комнатную квартиру был выплачен свекром. Вместе с ними проживали в этой квартире два их сына. 1986 году свекр развелся с женой и женился на другой женщине. Через суд он разделил лицевой счет в этой квартире. ...
26.09.2004  Нужно ли получать лицензию (или согласие лицензирующего органа) в случае, если радиостанция предоставляет право вещания своей передачи?
Не подскажете нужно ли получать лицензию (или согласие лицензирующего органа) в случае, если радиостанция предоставляет право вещания своей передачи на определенный срок радиостанции в другой стране?
08.07.2004  Прошу дать понятие изобретения и перечень документов, необходимых для оформления изобретения.
Прошу дать понятие изобретения и перечень документов, необходимых для оформления изобретения.
08.07.2004  Какие документы для этого нужны, куда обратиться и сколько примерно это стоит?
Мы с друзьями организовали свою музыкальную группу. Выпустили пару кассет немного выступали и даже не думали, что может возникнуть следующая ситуация. Пару недель назад мы на одной радиостанции услышали нашу песню в исполнении одной группы, а когда обратились к продюсеру этой ...
10.06.2004  ИГРЫ не должны использоваться с целью получения прибыли?
Имеют ли право сотрудники налоговой инспекции изымать компьютеры, которые стояли в игроклубе с лицензионной операционной системой Windows, мотивируя тем, что ИГРЫ не должны использоваться с целью получения прибыли?
26.03.2004  Какие документы необходимо оформить между авторами и этим юр. Лицом для того, чтобы все было по закону?
Есть программный продукт, у которого 6 авторов-физических лиц, они же правообладатели. Продукт зарегистрирован в Роспатенте. Есть некое юридическое лицо, от которого планируется продавать этот продукт. Какие документы необходимо оформить между авторами и этим юр. Лицом для того, чтобы все было по закону? ...
05.06.2003  Не могли бы вы кратко определить пункты лицензионного соглашения?
Я автор и патентообладатель. Не могли бы вы кратко определить пункты лицензионного соглашение(договор)?
31.03.2003  Скажите пожалуйста что нужно сделать чтобы зарегистрировать свою торговую марку и авторское право?
Скажите пожалуйста что нужно сделать чтобы зарегистрировать свою торговую марку и авторское право?
19.02.2003  Можно ли зарегистрировать товарный знак или свою марку, будучи физическим лицом?
Можно ли зарегистрировать товарный знак или свою марку, будучи физическим лицом, или ПБОЮЛ, или можно зарегистрировать торговый знак (фирменный) и использовать его как знак ПБОЮЛ. Причина возникновения такого вопроса в том, что многие арендодатели пренебрежительно относятся к аббревиатуре ПБОЮЛ, и с не большим желанием ...
08.12.2002  В момент регистрации брака или можно в течении совместной жижни?
Как нужно оформлять брачный договор? В момент регистрации брака или можно в течении совместной жижни? Должен ли его заверять нотариус? Если возможно, примерный набросок.
05.09.2002  В какой форме должен быть заключен данного рода договор между юридическими лицами?
В чем состоит основное отличие между договором купли-продажи программы для ЭВМ и лицензионного соглашения? В какой форме должен быть заключен данного рода договор между юридическими лицами?
31.08.2002  Действует ли сейчас "федеральный закон о ратификации договора о союзе Белоруси и России и устава союза Белоруси и россии"?
У меня гражданство республики беларусь. В этот момент я живу в РФ в гражданском браке с гражданкой рф. На сколько я знаю, для того чтобы иметь право работать в РФ мне достаточно получить регистрацию по месту жительства (постоянную прописку), т. Е вид на жительство и гражданство не являются для этого обязательным. Могу ли я прописаться ...
30.11.2001  В таком случае, как должно быть указано в договоре между фирмами наше право пользоваться созданным программным продуктом неопределенный срок, и за что мы платим деньги?
Фирма, где я работаю предполагает создать и поддерживать городской портал, для чего заключает договор с другой фирмой на создание программного продукта, который будет размещен на нашем компьютере (сервере. Как я понимаю, авторское право на созданный WEB-сервер останется за программистом фирмы-подрядчика. В таком случае, ...
28.11.2001  Имеет ли право автор программы для эвм, указывать своё имя в программе созданной в порядке выполнения служебных обязанностей?
1) Имеет ли право автор программы для эвм, указывать своё имя в программе созданной в порядке выполнения служебных обязанностей? 2) Имеет ли право работодатель вносить изменения в программу без согласия автора, в частности удалить имя автора из программы? 3) Кто может считаться автором (соавтором) программы для эвм: ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2021 г. = ©