Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее

Ответы на вопросы:     Прочие вопросы права 

 Юристы в разделе: 31 (сейчас на сервере 7)

Законны ли требования КЭЧ, правомерен ли отказ нотариуса, что вы посоветуете предпринять в описанной ситуации?   К списку вопросов

Я военнослужащий по контракту (офицер), увольняюсь по сокращению Состою в очереди нуждающихся в получении жилья Когда вставал в очередь подавал документы только на себя, т. К. Жена гражданка Украины. Пол-года назад родился сын. Он уже имеет гражданство рф и регистрацию по месту жительства вместе со мной. КЭЧ нашего гарнизона не включает его в списки нуждающихся в обеспечении жильём вместе со мной, требует представить нотариальное соглашение родителей о месте проживания сына. нотариус такое соглашение не делает, говорит что оно возможно лишь в случае развода родителей.

Законны ли требования КЭЧ, правомерен ли отказ нотариуса, что вы посоветуете предпринять в описанной ситуации?

17.11.2010  Никодим Пережогин  

Ответ дан в виде личного сообщения на E-mail пользователя.

18.11.2010  Финансово - Правовое Агентство    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
28.11.2011  Могу сдать жилье если там прописана(и договор переписан дочь жены)дочь жены?
Я был прописан и ил со своей семьей (/сын от первого брака/ дочь жены и дочь /от 3-го брака, совместная с моею настоящей женой/) в городе Мончегорске до 2006 г. В 2006г. Я поступил на военную службу по контракту в 200 ОмСБР п. Печенга. Сейчас я нахожусь за штатом по ОШМ(живу в служебной квартире. ...
15.08.2011  Законно ли исключение из списков л/с части без подсчёта личного дела и до переподготовки по гражданской специальности?
Ситуация следующая: с 06. 2011 исключён из списков л/с. Подсчёт выслуги лет произведён по состоянию на 12. 2010г. 18 июня издаётся приказ об отправке меня в отпуск с последующим исключением, 22. 06 2011 л/д отправили на подсчёт в отдел кадров флота (служу (л)) на северном флоте) в июле 2011 ...
25.07.2011  Допустимо ли мне отказали в получении жилья?
Я военный пенсионер Уволен в 1992 году. Проживаю в г. Заозерске Мурманской области. Согласно приказу Президента РФ военные пенсионеры, уволенные до 01. 2005 года, имеют право на получение жилья в другом городе. Но собрав все справки и документы для этого, в том числе требовалась копия свидетельства ...
07.04.2011  Могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья?
Приказом командира войсковой части 11111 от 15 апреля 2010 года Астахов уволен с военной службы в запас на основании подп. «а» п. 2 ст. 51 федерального закона «о воинской обязанности и военной службе» (в связи с организационно-штатными мероприятиями) и приказом командира войсковой части 00000 от 07 февраля 2011 ...
25.11.2010  Допустимо ли данное решение жилищной комиссии?
Я военнослужащий, офицер, календарная выслуга - 24 года, увольняюсь в связи с ошм. Ранее, по прежнему месту службы в другом регионе, мною была получена 2-х комнатная квартира на состав семьи из з-х человек. Впоследствии квартира была приватизирована на супругу и двоих детей (состав семьи ...
03.08.2009  Моя тетя может заявить о принятии наследства, то в какой срок она может это сделать?
У нас в семье следующая ситуация: в 2004 году насмерть была сбита машиной моя двоюродная сестра. На день смерти у нее было два наследника первой очереди: дочь и сын. Дочь в то время находилась в тюрьме, но ее двоюродная бабушка( т, е, моя тетя) съездила к ней в тюрьму и взяла у нее доверенность для подачи ...
14.02.2008  И что такое Договор безвозмездного пользования?
Я и совершеннолетний сын хотим прописать в приобретенную по соципотеке квартиру семью брата (брата, его жену и их сына), разрешение банка на их регистрацию в нашей квартире имеется. Сначала хотим прописать жену брата. В паспортном столе помимо всех необходимых документов требуют договор безвозмездного ...
03.01.2008  Какова вероятность успеха выигрыша в деле у моей сестры?
Какова вероятность успеха выигрыша в деле у моей сестры, которая решила спустя год, после получения мною законных прав на дом (Моск. Область), оспаривать через суд свою часть наследства родителей? Письменно отказ от неё получен не был. По жизни у неё прекрасная 3-х комнатной ...
27.12.2007  Имеет ли муж право прописывать и выписывать без согласия других членов семьи кого угодно по своему усмотрению?
Собственник частного дома - муж. Прописаны муж, жена, их дочь, сын и недавно прописали родившую ребёнка (ему примерно год) жену сына. Вторая дочь - выписана и прописана в своём доме. Из родителей мужа осталась только престарелая мама, проживающая в другом ...
23.12.2007  Имеем или мы право на получение отдельного жилья?
Ответьте пожалуйста, у меня такая ситуация: Я прописана в 2х комнатной квартире вместе со своим сыном 5 лет, бывшим мужем (в разводе 3, 5 года, у него новый брак ) и его второй ребенок, наш дом попадает под снос на что я могу рассчитывать в этой ситуации. Я прописана в Москве 6 лет ( до этого Ульяновск), ...
31.05.2005  Возможен ли его возврат, в смысле последующей регистрации по месту жительства, или ему могут отказать?
Хотелось бы понять значение 6-ти месячного срока принятия наследства я был собственником половины квартиры (приватизация 1992г, как в совместное пользование), когда умерла мама в 1995, сказали, что ничего делать не надо квартира теперь моя, но в 2004 случайно выясняю, что мне нужно вступать ...
14.04.2005  В ОВИРе требуют принести документ удостоверяющий личность так как этот паспорт недействителен?
Помогите решить вот такую Проблему. Моя мать родившаяся и проживавшая на территории Республики Казахстан с 1955 года по 1993 год переехала на постоянное место жительство в Россию. В процессе оформления гражданства РФ встала такая проблема. При последнем разводе ( в 1992 году) мать взяла фамилию ...
26.09.2004  Нужно ли получать лицензию (или согласие лицензирующего органа) в случае, если радиостанция предоставляет право вещания своей передачи?
Не подскажете нужно ли получать лицензию (или согласие лицензирующего органа) в случае, если радиостанция предоставляет право вещания своей передачи на определенный срок радиостанции в другой стране?
08.07.2004  Какие документы для этого нужны, куда обратиться и сколько примерно это стоит?
Мы с друзьями организовали свою музыкальную группу. Выпустили пару кассет немного выступали и даже не думали, что может возникнуть следующая ситуация. Пару недель назад мы на одной радиостанции услышали нашу песню в исполнении одной группы, а когда обратились к продюсеру этой ...
25.01.2004  Имею ли я законные основания требовать, а ровд - обязанность предоставить мне требующуся в паспортном столе ровд справку без указания сведений о том, возбуждено ли по данному факту уголовное дело или нет?
Из машины украли все документы, в т. Ч. Паспорт. подали заявление в ровд, дознаватель его принял, записал всю информацию, выдали корешок документа ровд в том, что заявление принято. Сказали, что будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. ===но при попытке произвести все действия по замене папорта ...
15.06.2003  Что же мне теперь под забором жить?
Мне бы хотелось получить еще один ваш совет в отношении шансов выиграть данное дело по отмене решения суда первой инстанции о признании ордера недействительным и выселению без предоставления другого жилого помещения. хочу вас уверить, что мое дело правое. Чиновники куражаться и таким образом "сводят ...
05.06.2003  Не могли бы вы кратко определить пункты лицензионного соглашения?
Я автор и патентообладатель. Не могли бы вы кратко определить пункты лицензионного соглашение(договор)?
18.05.2003  Каковы социальные жилищные нормы на человека?
Прошу дать ответ на следующий вопрос: Проживаю в общежитии квартирного типа, квартира состоит из 4-х комнат. Две комнаты занимают соседи ( семья из 4 -х человек, комнаты 13. 7 кв. М и 17. 8 кв. М, прописаны все), в двух остальных комнатах 13. 7 кв. М. И 17. 8 кв. М проживаем я, муж и сын 9-ти лет. Прописаны вдвоем с сыном. В настоящее время ...
08.12.2002  В момент регистрации брака или можно в течении совместной жижни?
Как нужно оформлять брачный договор? В момент регистрации брака или можно в течении совместной жижни? Должен ли его заверять нотариус? Если возможно, примерный набросок.
20.11.2002  И вообще можно ли добиться чего-нибудь в такой ситуации от фирмы заказчицы?
Агентство изготовило по заказу фирмы рисунок для сайта, просмотрев его фирма отказалась платить, т. К. Рисунок не подошёл, позже этот рисунок появляется на сайте фирмы заказчицы, причём с логотипом агентства, как можно зафиксировать данный факт? Возможно ли зафиксировать его у нотариуса? И вообще можно ...
31.08.2002  Действует ли сейчас "федеральный закон о ратификации договора о союзе Белоруси и России и устава союза Белоруси и россии"?
У меня гражданство республики беларусь. В этот момент я живу в РФ в гражданском браке с гражданкой рф. На сколько я знаю, для того чтобы иметь право работать в РФ мне достаточно получить регистрацию по месту жительства (постоянную прописку), т. Е вид на жительство и гражданство не являются для этого обязательным. Могу ли я прописаться ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2021 г. = ©