Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее

Ответы на вопросы:     Прочие вопросы права 

 Юристы в разделе: 31 (сейчас на сервере 7)

Военнослужащий может быть (имеет ли он право?   К списку вопросов

Имеет ли право командование перевести военнослужащего (проходящего военную службу по контракту) к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность (согласно п. 2 ст 15 "Положения о порядке прохождения военной службы" ) без его согласия, если должность в связи с организационно - штатными мероприятиями подлежит сокращению?

Согласно п. 4 а) ст 34 "Положения." военнослужащий может быть (имеет ли он право? ) досрочно уволен с военной службы в связи с организационно - штатными мероприятиями при сокращении занимаемой им воинской должности и отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность.

03.10.2013  Ефим  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

07.10.2013  Александров Илья    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
11.03.2012  Перевели к новому месту службы и на должность не ставят, и денежное довольствие не выплачивают.
Я военнослужащий, в воинском звании капитан. Проходил военную службу в воинской части 03522, дислоцированной на территории республики. Беларусь. 11.01.12 был исключён из списков части и направлен к новому месту прохождения службы в/ч 03340 серпухов-15, согласно приказа начальника главного центра в/ч 26302 ...
28.11.2011  Могу сдать жилье если там прописана(и договор переписан дочь жены)дочь жены?
Я был прописан и ил со своей семьей (/сын от первого брака/ дочь жены и дочь /от 3-го брака, совместная с моею настоящей женой/) в городе Мончегорске до 2006 г. В 2006г. Я поступил на военную службу по контракту в 200 ОмСБР п. Печенга. Сейчас я нахожусь за штатом по ОШМ(живу в служебной квартире. ...
07.04.2011  Могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья?
Приказом командира войсковой части 11111 от 15 апреля 2010 года Астахов уволен с военной службы в запас на основании подп. «а» п. 2 ст. 51 федерального закона «о воинской обязанности и военной службе» (в связи с организационно-штатными мероприятиями) и приказом командира войсковой части 00000 от 07 февраля 2011 ...
09.01.2011  Как призватся прапорщику на военную службу по контракту на нижестоящюю должность?
Мне 30 лет проходил военную службу в звании прапорщика, уволен по ОШМ. Нашол новое место службы в ВМФ командир коробя берёт на службу, но в отделе кадров сказали, что нет никаких оснований для призыва прапорщиков на ниже стоящие должности, а все прапорщеские должности в армии сокращены Есть ли какие ...
04.08.2010  Какие необходимы документы для обращения в суд (заверенные копии моих расчетных ведомостей, собственное дело имеются)?
У меня следующий вопрос: Я проходил военную службу по призыву в возрасте 19-21г в г находка Приморский край (4 мес. 23 дня) и Петропавловск-Камчатский Камчатская обл. (1 год 6 мес. И 6 дней – район Крайнего Севера), ранее на Севере не проживал, по увольнении в запас справка о месте прохождении службы ...
09.03.2010  При каких условиях я могу уволиться по данному пункту "Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы"?
Выслуга в льготном исчислении составляет 20 лет, в календарном 14 лет, на должности 2 года. При каких условиях я могу уволиться по данному пункту "Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а"пункта ...
03.03.2010  Положено ли мне теперь пособие при заключении контракта о прохождении военной службы?
Прохожу военную службу по контракту в вмф РФ (северный флот). воинское звание капитан-лейтенант, моя должность со штатной категорией "капитан-лейтенант" сокращена согласился на назначение на должность со штатной категорией "главный старшина". положено ли мне теперь пособие при заключении контракта о прохождении военной службы? (мичманы стоящие ...
02.01.2010  Мне говорят что меня тогда, если я не соглашусь с этой должностью, уволят по не соблюдению контракта, и буду выплачивать ту сумму, которую на меня потратило государство во время моей учебы. Имеют ли они на это право?
В этот момент я прохожу военную службу по контракту(офицер) Выпустился я с училища этим летом. Придя в часть меня поставили на должность, но т. К. Сейчас в ВС РФ. Идут штатные изменения, мою должность сократили, и мне предлагают идти на равнозначную должность, на ту, которую я не хочу(перед этим всем мы писали рапорта ...
24.08.2009  Какие обязанности нужно выполнять за штатом (военнослужащего согласно устава ВС?
До сокращения должности у нас были две службы прод, и вещевая. Должности сократились и стала одна совмещенная продоволь. И вещевая (низшая. Я отказался рапортом и уволится по ОШМ. Какие обязанности нужно выполнять за штатом (военнослужащего согласно устава ВС? или начальника службы? ) дела и должность не сдал. ...
15.03.2009  Имею ли я право на пенсию по выслуге лет?
Военнослужащий. В настоящее время имею календарную выслугу лет: 17 лет 6 месяцев. Обучался в гражданском ВУЗе (5 лет 5 месяцев) на военной кафедре. До призыва в 1991 году на действительную военную службу 4 года 8 месяцев работал по распределению на гражданском предприятии. ...
06.11.2008  Имею ли я право на получение безвозмездной денежной выплаты, которые предоставляются при подписании первого контракта?
Я призываюсь на службу по контракту в ВМФ на должность оператора буду иметь звание старшего матроса. Имею ли я право на получение безвозмездной денежной выплаты, которые предоставляются при подписании первого контракта? На какие денежные выплаты я могу рассчитывать? ...
18.10.2008  Имеет ли он право на предоставление ему второй отсрочки от призыва на военную службу?
Мой племянник в этом году закончил медицинский колледж и сразу поступил на бюджетное место в государственный ВУЗ. Имеет ли он право на предоставление ему второй отсрочки от призыва на военную службу? Племянник проживает в республике Хакасия. ...
24.05.2008  Сообщите какие правовые нормы могут быть применены?
Мне 25 лет, я закончил ВУЗ и военную кафедру при нем по специальности "радиолакационное оборудование. Получил военный билет офицера запаса в конце 2006 года. В начале 2007 года снялся с учета и переехал в другой город, на учет не встал. Мне очень нужен загран паспорт, и требуются соответствующие ...
28.03.2008  С учетом этого имею ли я право на получение пенсии?
Я являюсь военнослужащим (воинское звание майор. Декабре 2007 по истечении срока контракта о прохождении военной службы (подпункт «б» пункта 1 статьи 51 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе») я уволен в запас. выслуга лет на тот период составляла в календарном исчислении 19 лет и 4 месяца и 22 года ...
21.03.2008  Имею ли я право на дополнительную жилую площадь по болезни?
Я военнослужащий, во время прохождения службы получил заболевание туберкулез легкого. Проживаю с отцом в 1 квартире общей площадью 32, 5 кв. М. Имею ли я право на дополнительную жилую площадь по болезни. ...
16.03.2008  Скажите пожалуста-законно ли я уволен?
При ошм не нашлось должности, сам живу и служу в магадане. Равнозначной должности в црс не нашлось. От вышестоящей и нижестоящей отказывался. должность контролер, служу на кпп "магадан", предложили должность контролер(звание и оклад равнозначны), только не на кпп, а в роте охраны складов и на камчатке. Я отказался мотивируя это, что на камчатку могут ...
28.08.2004  Является ли это причиной для разрыва контракта с МО?
С января 2004 года отменяют льготный проезд военнослужащим. Является ли это причиной для разрыва контракта с МО, т. К. В законе о статусе военнослужащих прописано что военнослужащий имеет право на бесплатный проезд к месту службы. Т. Е. Вносятся изменения в закон? ...
18.10.2003  Если это не входит в мои должностные обязанности.
Я прохожу военную службу по контракту. Имеет ли право командир части привлекать меня к ремонтно строительным работам в части если это не входит в мои должностные обязанности.
02.10.2002  Можно отказаться нести воинскую обязанность?
Правда ли, что если молодой человек имеет гражданство России, а хотя бы один из его родителей нет (не имеет гражданства России) , то его не имеют право призывать на срочную военную службу? "Я Несомненно же интуитивно догадываюсь, что это глупость, раз он гражданин России, то и должен защитать свою родину, но хотелось ...
28.08.2002  Положена ли мне отсрочка от призыва на военную службу?
Непосредственно после окончания юридического института (специализация - гражданское право) устроился на работу на предприятие, входящее в Перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 30.12.98 г. №1583 на должность "Специалист по кадрам". Положена ли мне отсрочка от призыва на военную службу? ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©