Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее

Ответы на вопросы:     Прочие вопросы права 

 Юристы в разделе: 31 (сейчас на сервере 7)

Могут ли мои родственники приватизировать квартиру в которой (кроме них) прописана я с двумя несовершеннолетними детьми?   К списку вопросов

Разъясните пожалуйста, могут ли мои родственники приватизировать квартиру в которой (кроме них) прописана я с двумя несовершеннолетними детьми, без моего согласия. При том, что доступ к моим документам у них был.

19.11.2004  Ахмет  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

19.11.2004  Андрианов Сергей Михайтович    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
28.07.2012  Как приватизировать на свое имя?
1986г мама получила служебную квартиру 2000 уволилась по 2й группе инвалидности. Завод, который предоставлял жилье передал свои квартиры в муниципальную собственность могу ли я ее приватизировать, в ней я прописан как приватизировать на свое имя? ...
12.03.2012  Как оформить приватизированную квартиру только на дочь на случай моей смерти?
Как оформить приватизированную квартиру только на дочь на случай моей смертипри условии, что на этот момент я имею несовершеннолетнего внука(от сына, умершего в 2005 году) проживающего с матерью в 2 х комнатной благоустроенной квартире, и моих родителей в возрасте 80 лет, проживающих отдельно от меня в 2 х комнатной ...
02.05.2011  Каким способом я могу отказаться от доли приватизированной комнаты и сразу же встать на очередь получения квартиры без вычета площади имеющегося жилья и без истечения 5 лет?
Я жена военнослужащего. Муж должен получить квартиру У меня в собственности часть приватизированной комнаты (в долю входят три человека. приватизация осуществлялась до достижения мною 18 лет, т. Е. Без моего согласия. Каким способом я могу отказаться от доли приватизированной комнаты и сразу же встать на очередь получения ...
07.04.2011  Могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья?
Приказом командира войсковой части 11111 от 15 апреля 2010 года Астахов уволен с военной службы в запас на основании подп. «а» п. 2 ст. 51 федерального закона «о воинской обязанности и военной службе» (в связи с организационно-штатными мероприятиями) и приказом командира войсковой части 00000 от 07 февраля 2011 ...
06.05.2009  Как выписать ее и несовершеннолетнего ребенка с квартиры?
Мой гражданский супруг давно не проживает с женой год назад они развелись официально, есть несовершеннолетняя дочь, все прописаны в квартире у моего гражданского супруга. Квартира куплена до брака и является его собственностью приватизирована на его одного, бывшая жена проживает в 3-х комнатной квартире с ребенком и своей матерью, ...
16.04.2008  Какие у меня шансы сына не оставить на улице?
Развестись и разделить квартиру. Квартира (2-комнатной ) куплена в браке. Проживаем втроем. Я, муж и сын 25 лет. Муж настаивает на размене на 2 однокомнатные квартиры. Я знаю, что по закону после 18 лет интересы ребёнка не учитываются, но может можно что-то сделать, молодому человеку тоже надо где-то жить. Имеется ...
25.02.2008  Можем ли мы подать встречное исковое заявление о снятии ее с регистрации в нашей квартире и отмены удочерения?
В нашей семье возникла такая ситуация. У нас в семье трое детей, старшая дочь приемная. Удочерили мы ее в возрасте 3-х месяцев и воспитывали вместе со своими родными детьми. С этой приемной дочерью и возник у нас конфликт. Ей сейчас 22 года, родным детям – дочери 20, сыну 18 лет. ...
11.02.2008  Можем ли мы рассчитывать на приватизацию, если он не найдется, ведь для приватизации нужно согласие всех прописанных?
В квартире прописано 6 человек (соцнайм. Хотим приватизировать квартиру, но главный квартиросъемщик - мой отец пропал без вести (не просто от нас уехал в неизвестном направлении, а вышел из дома и пропал) полгода назад. Можем ли мы рассчитывать на приватизацию если он не найдется, ведь для приватизации нужно согласие всех ...
08.02.2008  Может ли бывший супруг неспрашивая моего согласия как опекуна прописать в квартиру свою законную супругу?
После бракаразводного процесса являюсь ли я опекуном нашнго несовершеннолетнего ребенка который прописан у бывшего супруга в муниципальной квартире (однакомнотная. Может ли бывший супруг неспрашивая моего согласия как опекуна прописать в квартиру свою законную супругу на сегодняшний момент. И до какого возраста ...
05.02.2008  Мы с мужем развелись, но выписываться из маминой квартиры он не хочет, подскажите пожалуйста, может ли моя мама выписать его через суд без его согласия?
Я вышла за муж за гражданина Украины, в браке он получил российское гражданство и моя мама прописала его без права на собственность квартира приватизированная, собственник мама, больше никто в квартире не прописан. Мы с мужем развелись, но выписываться из маминой квартиры он не хочет, подскажите пожалуйста, может ли моя мама выписать его через ...
21.01.2008  Могу ли я, жена прописать мужа на своей приватизированной части в квартире?
Могу ли я, жена прописать мужа на своей приватизированной части в квартире - 16. 6 кв. М. Подарив ему 8, 3 кв. М своей площади без согласия всех прописанных? Или как это сделать? ...
18.01.2008  И что будет с мужем в дальнейшем?
Мы с мужем проживаем в не приватизированной квартире с 2005 г. Нанимательница меня прописала а муж со мной жил без регистрации Далее, нанимательница, через суд меня выселяет, а о муже речь не велась, хотя в исковом заявлении она просила его так же выселить. Но судья выносит решение выселить только меня. Приставы меня ...
17.12.2007  Что можно сделать в описанной ситуации, как отделиться?
Выход из ситуации, в муниципальной квартире проживают трое: брат, сестра и совершеннолетняя дочь сестры. Сестра и её дочь хотят отделиться т. К. Единой семьи нет и приватизировать свою часть либо разъехаться. Разъехаться из муниципальной квартиры практически невозможно а на приватизацию брат согласия не дает ...
06.12.2007  В случае продажи квартиры гражданского мужа моей матери есть ли у его детей право требовать долю от продажи?
Моя мать проживает в гражданском браке с мужчиной. У него есть квартира и он хочет её продать. Он разведён есть двое взрослых детей ( от 30 лет), при разводе квартира осталась у жены с детьми. С бывшей семьёй отношений не поддерживает. Квартиру, которую он хочет продать, он получил после ...
22.03.2006  Может ли моя мать завещать мне её долю квартиры даже без согласия совладелицы?
Я проживаю в США, моя мать и дочь прописаны в квартире в Петербурге. Квартира приватизирована. Может ли моя мать завещать мне её долю квартиры даже без согласия совладелицы? И должны ли меня туда прописать? ...
05.12.2005  Может ли моя бывшая жена подать иск в суд о выселении меня из этой квартиры без моего ведома и согласия?
Я прописан в двухкомнатной не приватизированной квартире там прописана моя бывшая жена и наш ребенок. Я в этой квартире уже не живу более 6 лет. Может ли моя бывшая жена подать иск в суд о выселении меня из этой квартиры без моего ведома и согласия? ...
28.03.2005  Как с отца можно получить отказ?
Моя мама хочет приватизировать квартиру на 3-х чел. Но в квартире прописано 4 чел. Моя мама – ордерник, отец, я (их дочь) и мой сын, т. К. Отец участвовал в приватизации он должен автоматически выпадать из участия. В отделе приватизации требуют от отца официальный отказ, он этого не понимает и не дает согласие на приватизацию. ...
30.01.2005  Могут ли меня выписать с квартиры без моего согласия или через суд У меня в собственности тоже есть квартира приобретенная до брака?
Я сейчас развожусь с мужем. Прописана в квартире мужа, которая была приватизирована до нашего брака, но я в ней прописана. Разъясните после развода могут ли меня выписать с квартиры без моего согласия или через суд У меня в собственности тоже есть квартира приобретенная до брака. ...
20.05.2004  Может ли моя мама выписать меня из своей квартиры без моего согласия?
У моей мамы своя приватизированная квартира В этой квартире прописаны я и мама. Мой муж и сын пописаны в квартире отца мужа (квартира не приватизированная. Может ли моя мама выписать меня из своей квартиры без моего согласия? ...
07.09.2003  Если я выпишу его и пропишу к отцу, нужно ли будет согласие органов опеки и попечительства?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Собираюсь продать приватизированную квартиру в которой прописан несовершеннолетний ребёнок. Если я выпишу его и пропишу к отцу, нужно ли будет согласие органов опеки и попечительства?
24.04.2003  Имеет ли право отец(прописанный в другом месте) вселиться в нее без согласия сына?
Если квартира (1 комнатная) приватизирована на отца, а прописан в ней сын (совершеннолетний) имеет ли право отец(прописанный в другом месте) вселиться в нее без согласия сына? Если можно при ответе сошлитесь на юр. Источник. ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2021 г. = ©