Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее

Ответы на вопросы:     Прочие вопросы права 

 Юристы в разделе: 31 (сейчас на сервере 9)

Могу ли я обменять квартиру являясь опекуном недееспособного?   К списку вопросов

На мою маму было составлено завещание на квартиру от неродного дяди когда он был дееспособен. Родственников у него нет. Сейчас его признали недееспособным по решению суда если она станет сейчас его опекуном может ли она обменять его квартиру на более большую площадь чтобы проживать с ним совместно обеспечивая ему при этом постоянный уход?

12.04.2011  Мирослав Ларионов  

сможете обменять.

17.04.2011  Абрамов Василий Петрович    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
18.11.2011  Можно прописать супругу без согласия других родственников?
Может мой муж меня и нашего общего ребенка прописать в квартире без согласия прописанных там людей, его мать и сестра! квартира не приватизированная! Можно прописать супругу без согласия других родственников?
02.05.2011  Каким способом я могу отказаться от доли приватизированной комнаты и сразу же встать на очередь получения квартиры без вычета площади имеющегося жилья и без истечения 5 лет?
Я жена военнослужащего. Муж должен получить квартиру У меня в собственности часть приватизированной комнаты (в долю входят три человека. приватизация осуществлялась до достижения мною 18 лет, т. Е. Без моего согласия. Каким способом я могу отказаться от доли приватизированной комнаты и сразу же встать на очередь получения ...
07.04.2011  Могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья?
Приказом командира войсковой части 11111 от 15 апреля 2010 года Астахов уволен с военной службы в запас на основании подп. «а» п. 2 ст. 51 федерального закона «о воинской обязанности и военной службе» (в связи с организационно-штатными мероприятиями) и приказом командира войсковой части 00000 от 07 февраля 2011 ...
25.11.2010  Допустимо ли данное решение жилищной комиссии?
Я военнослужащий, офицер, календарная выслуга - 24 года, увольняюсь в связи с ошм. Ранее, по прежнему месту службы в другом регионе, мною была получена 2-х комнатная квартира на состав семьи из з-х человек. Впоследствии квартира была приватизирована на супругу и двоих детей (состав семьи ...
16.11.2010  Правомерен ли данный отказ? Если да, то на каких основаниях?
Я военнослужащий, женат, гражданин России, сын - гражданин России, жена - гражданка Украины. Живем в однокомнатной квартире(служебная, общая площадь 31, 0 кв. М, из них жилая площадь составляет 15, 9 кв. М. Нам отказывают в улучшении жилищных условий т. К. Жена гражданка Украины ( зарегистрирована в этой же квартире. Правомерен ли данный отказ? Если ...
30.08.2009  Доверенность на одну из подруг подать иск в суд о признании завещания недействительным или недостойным наследства?
В двухквартирном доме с земельным участком проживали три человека: муж, жена, сестра жены (инвалид с детства, умственно отсталая. Свою квартиру приватизировали в равных долях. При странных обстоятельствах и муж и сестра жены (даун) оформили завещание на племянника жены (своих детей у них нет. ...
11.08.2009  Правильно ли составлено завещание?
Умер дедушка, оставил завещание(нотариальное) на квартиру на меня(своего внука) и на свою вторую жену. По завещанию нам полагается по 1 2 доли на квартиру. В завещании написано, что он является собственником квартиры. Как выяснилось квартира приватизирована в равных долях, на него и его вторую жену. Правильно ли составлено завещание? Ведь ...
29.01.2009  Могу ли я вступить в права наследства на квартиру при том что нет завещания и я не являюсь родственницей?
Умирает одинокая женщина, не являющаяся моей родственницей, с которой у нас были очень хорошие дружеские отношения. Никаких других родственников а также завещания после неё не остаётся. Могу ли я вступить в права наследства на квартиру при том что нет завещания и я не являюсь родственницей? куда обратиться? ...
06.03.2008  Может ли отец не подавать заявление о выделении обязательной доли наследства?
Квартира родителей приобретена во время их брака. Каждый имеет в собственности по 1/2 доли. Мама завещала свою долю дочери. Как будет поделена в случае открытия наследства 1/2 часть квартиры между отцом и дочерью (на которую составлено завещание), если отец является пенсионером? ...
26.01.2008  Какие права наследства на жилой дом есть у человека прожившего в гражданском браке более 10 лет?
Объясните, пожалуйста, мне какие права наследства на жилой дом есть у человека прожившего в гражданском браке более 10 лет после смерти одного из супругов. При том, что завещание составлено в пользу дальних родственников, живой супруг прописан не по месту спорного жилья? ...
02.01.2008  Подскажите как это можно оформить юридически сейчас когда тетя невменяема (новое завещание ведь наверное оформить нельзя поскольку тетя невменяема )?
Моя тетя перенесла инсульт и стала невменяема, она находится в больнице. Из родственников у нее есть только племянники. Перед болезнью тетя составила завещание на квартиру на одну из своих племянниц, которая периодически оплачивала ее долги за квартиру. Сейчас стоит вопрос о выписке тети из больницы, ...
08.12.2007  И имеет ли дядя без моего согласия продавать квартиру?
По завещанию мне принадлежит 5/9 доли квартиры (общая площадь 52, 40 кв. М. ), 2/9 доли принадлежит моему дяде (по закону: детям-пенсионного возраста. Какие я имею права на жилье если дядя там не живет несколько лет. И имеет ли дядя без моего согласия продавать квартиру. ...
19.02.2006  Скажите, если завещание составлено в 1997 году, а в наследство вступим после 2006, будем ли мы платить налог?
У меня несколько вопросов. В 1997 году мой дед написал завещание на квартиру на мою маму. С января 2006 года вступил в силу закон, отменяющий налог на наследство Скажите, если завещание составлено в 1997 году, а в наследство вступим после 2006, будем ли мы платить налог? ...
18.11.2005  Сможем ли мы в случае развода выписать ее без суда и будет ли она иметь хоть какие-то права на квартиру?
Мой сын женится на девушке из Белоруси, причем она собирается получить российское гражданство Мы с мужем собираемся оформить ей временную регистрацию в нашей приватизированной квартире Сможем ли мы в случае развода выписать ее без суда и будет ли она иметь хоть какие-то права на квартиру? ...
08.10.2004  Как можно разрешить эту ситуацию и обменять эту квартиру на Москву?
Моя бабушка лежачая больная, проживает в 3-х комнатной квартире где, кроме нее прописаны её дочь, внучка (я) и правнук. Квартира находится в Подмосковье и в связи с постоянным поиском сиделок мы (дочь и внучка) хотим поменять эту квартиру в Подмосковье - на меньшую- в Москве. Бабуле 74 года, из них - 10 лет "прикована"к пастели, ...
26.09.2004  Каким образом мы можем решить эту проблему?
У нас сложилась следующая ситуация, в которой мы не можем разобраться, как нам правильно поступить. У нас есть очень старенькая ( 87 лет ) двоюродная бабушка. Она проживает одна в однокомнатной приватизированной на нее квартире, там еще прописана моя мама ( 71 год, племянница бабушки инвалид 2-ой группы. завещание бабушка написала на мою маму. У бабушки ...
28.08.2004  Могу ли я как сноха прописаться в эту квартиру?
Мама моего мужа является хозяйкой квартиры т. Е. Главным квартиросъемщиком она не прописана и муж мой не прописан. Прописана бабушка. Могу ли я как сноха прописаться в эту квартиру.
12.05.2004  Фактический я внесла около 70 процентов стомости квартиры, а муж брал кредит на доплату?
Два года назад мы с мужем купили квартиру В зарегистрированном браке мы не состоим, квартирой владеем в равных долях. С некоторых пор наши отношения изменились и жить в одной квартире становится тяжело. Как можно поступить в случае, если я захочу разъехаться, а муж не захочет поделить квартиру путем ...
02.05.2004  Предоставят ли мне квартиру раноценную, либо возможны другие варианты?
Наш дом хотят снести, в однокомнатной квартире (общая площадь 36, 5) прописана я одна, предоставят ли мне квартиру раноценную, либо возможны другие варианты?
27.04.2004  Возможна ли продажа и пропишут ли внучку постоянно на купленную площадь?
У меня в собственности находится квартира из 2 смежных комнат. В квартире прописана дочь. Я хочу продать 1/2 часть квартиры своей внучке. Возможна ли продажа и пропишут ли внучку постоянно на купленную площадь? Дочь против прописки внучки. ...
17.02.2004  К кому переходит его авторские права и могу ли я оспорить завещание касаясь того факта, что являюсь единственным издателем его произведений?
Мой приятель-писатель со стажем. Недавно он умер и, судя по его завещанию оставил материальное состояние, которое ввиду отсутствия родственников, перешло к государству. К кому переходит его авторские права и могу ли я оспорить завещание касаясь того факта, что являюсь единственным издателем его произведений? ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2021 г. = ©