Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее

Ответы на вопросы:     Прочие вопросы права 

 Юристы в разделе: 31 (сейчас на сервере 6)

Мой муж работает в ГИБДД уже больше 7 лет, у нас двое детей?   К списку вопросов

Мой муж работает в ГИБДД уже больше 7 лет, у нас двое детей. Жылья унас нет, на работе н ставят на очереть. Может есть закон о получении жылья сотрудникам ГИБДД.

06.08.2008  Ирина  

Данная норма Закона действует

10.08.2008  Наталия Иваненко    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
11.01.2012  Может ли она претендовать на что-либо по закону?
У меня есть тетя. У нее было два сына, один старший умер 2 года назад. Остался пьющий муж, кот орый получает свою пенсию по инвалидности и ее тоже по инвалидности. Но реально ухаживает за ней родная сестра жены (есть свидетели) и родная племянница (есть свидетели. ...
27.08.2011  Получение или обмен водительских прав?
Срок действия водительских прав закончился 5 лет назад. Как получить новые? Пересдавать или просто можно обменять в ГИБДД?
30.06.2011  Слышала что вышел новый закон что не имеет значения сколько метров, главное что мы не имеем своего жилья?
Нам отказывают в постановке нас на получение субсидии на строительство или покупку жилья так как там где мы прописаны хватает места всем! Что можно сделать, на какой закон опереться, слышала что вышел новый закон что не имеет значения сколько метров, главное что мы не имеем своего жилья. ...
16.03.2010  Является ли стаж работы следователя ОВД юридическим стажем, необходимым для приобретения статуса адвоката?
Разъясните пожалуйста, является ли стаж работы следователя ОВД юридическим стажем, необходимым для приобретения статуса адвоката, при том, что имеешь высшее юридическое образование? В ст. 9 Закона "Об адвокатской деятельности"указано, что входит работы на государственных должностях, требующих высшего юридического образования. Дело в том, что когда ...
28.06.2009  Насколько это законно и вообще, что за такие штрафние санкции?
Мне 27 лет, в июле этого года будет 28, этой весной на работу мне пришла повестка в военкомат (для получения военного билета), я прошел мед. Комиссию, все нормально, после меня направили к юристу при этом военкомате, она не разбираясь наложила на меня штрафные санкции в размере ...
06.02.2005  Электронная переписка рассматривается в суде как доказательство?
Да, определиться с требованиями достаточно тяжело. Понимаю, что обвинить их в незаконном присвоении интеллектуального труда невозможно, так как нет никаких доказательств (моей работы под чужим именем или хотя бы её фрагментов. Верно не предусмотрено законом ответственности за причинённый в результате их резкого исчезновения с полной версией работ моральный ...
22.11.2004  Как защитить конституционное право на полную информацию по проводимым работам и если нужно, защитить памятники?
Я архитектор-реставратор, разрабатываю проектно-исследовательскую документацию на реставрацию памятников архитектуры. Многие мои материалы находятся у бывших заказчиков и в музеях. Многие авторские материалы остались у меня. Знакомая рассказала, что заказчики и новые исполнители документации заявляют публично о том, что я якобы украл эти материалы. Если ...
28.10.2004  Исключительное право на служебное произведение возникает у работодателя автоматически или работник обязан заключить договор о передаче исключительного права?
Ответьте, исключительное право на служебное произведение возникает у работодателя автоматически или работник обязан заключить договор о передаче исключительного права?
23.09.2004  Что мне может быть инкриминировано?
Гражданин украины, регистрация закончилась, из института отчислен. Марте устроился на работу через интернет курьером. Документы не оформлял. периодически развозил компакт диски с базами данных(гибдд, прописка, телефоны)+взломанная демонстрационная версия программы-обработчика бд(я знал, что есть программа, но не знал что взломанная. ...
13.09.2004  Если речь идет об административном штрафе, то каковы его размеры?
Хотим открыть видеопрокат (видеокассеты, Mpeg-4, DVD. Проанализировали ситуацию: основная масса видеопрокатов в нашем городе использует нелицензионную продукцию, не предназначенную для проката. разъясните чем чревато нарушение закона “Об авторском и смежном праве. Если речь идет об административном штрафе, то каковы ...
10.08.2004  Директор отказывается платить мне прибыль за пособие в дальнейшем, хотя я и поставила свой авторский знак на обложку. Прав ли он?
В прошлом году я работала в консалтинговой фирме и составила в качестве приложения к техническим семинарам специальное пособие. При оформлении на работу в эту фирму я подписала трудовой договор о получении 30 % с прибыли от продажи этой фирмы любого моего продукта. Теперь я ухожу с работы, а директор отказывается ...
06.08.2004  Если я скрою находку и оставлю ее себе, это будет законно ведь изделия списаны?
Мой муж умер три года назад. Буквально за несколько месяцев до смерти он взял у материально отвественного лица своего отдела (работал на заводе) для временного хранения у себя лабораторные изделия из драгметалла (платина) без документального фиксирования такой передачи. Когда он умер материально ответственное лицо ...
28.02.2004  Насколько правомочны действия обоих сторон, и как поступить художнику?
Художнику был заказан живописный портрет с фотографии и заплачена часть суммы от оговоренного гонорара. заказчик являлся посредником между художником и клиентом. Клиенту работа не понравилась. заказчик вернул работу художнику с требованием вернуть предоплату. При этом заказчик значительно изменил работу ...
13.12.2003  Не будет ли это противоречить действующему законодательству?
Если в патенте на полезную модель - патентообладателем является юридическое лицо, а авторство закреплено за несколькими физическими лицами, может ли один из авторов в последствии предъявить права на данную полезную модель? и возможно ли оговорить в каком-то соглашении права каждого автора, точнее невозможность ...
02.12.2003  Через это предприятие продавать ПО не выгодно, так как тогда отец не получит ничего. Можно ли как-то выйти из ситуации?
Поясните такую ситуацию. Мой отец разработал некое программное обеспечение. Он начал его разработку, когда работал на одном предприятии. После этого он уволился и работал на другом предприятии, за время работы на котором модернизировал ПО (адаптировал под другую операционную систему. Вопрос. Может ли он продавать ...
14.10.2003  Действительно ли Сотовый телефон - это ЭВМ или его составная часть?
Занимаюсь незаконной предпринимательской деятельностью, (зарегистрироваться ПБОЮЛ - не могу т. К. Нет прописки) в сфереремонта и обслуживания сотовых телефонов - русификация, разблокирована, замена программного обеспечения. Попал в неприятную ситуацию: Обратилась девушка с просьбой заменить в телефоне IMEI (электронный серийный номер - позволяет найти ...
10.09.2003  Если Заказчик (третье лицо) поручил организации выполнить какой-либо проект, то получается, что в себестоимость продукции уже входят затраты на авторские гонорары и Заказчик на этом основании вправе потребовать передачи ему исключительных прав на созданно
Исключительное право на произведение, созданное работником в рамках выполнения им своих служебных обязанностей принадлежит работодателю. Передача авторских прав может быть только возмездной. Таким образом работодатель должен предусмотреть в трудовом контракте вознаграждение именно за передачу авторских прав. ...
15.12.2002  Что означает слово "соразмерное"?
Патентный закон РФ предусматривает, что автор изобретения имеет право на вознаграждение, соразмерное выгоде, полученной патентообладателем от использования изобретения. Что означает слово "соразмерное"? 2. Патентообладатель использует изобретение, не заключив соглашения с автором об условиях выплаты авторского вознаграждения. Как должен действовать в этом случае ...
08.10.2002  Если такой договор заключен, то какие последствия могут быть?
Пожалуйста, ответьте по возможности на мой вопрос. Можно ли заключить лицензионный договор на получение прав на лицензионную технологию, если заявка на патент направлена, но патент еще не получен. Если такой договор заключен, то какие последствия могут быть? ...
20.09.2002  Имеет ли работодатель исключительные права на использование продуктов интелектуального и творческого труда, созданных работником при исполнении им своих обязанностей?
Имеет ли работодатель исключительные права на использование продуктов интелектуального и творческого труда, созданных работником при исполнении им своих обязанностей.
28.11.2001  Имеет ли право автор программы для эвм, указывать своё имя в программе созданной в порядке выполнения служебных обязанностей?
1) Имеет ли право автор программы для эвм, указывать своё имя в программе созданной в порядке выполнения служебных обязанностей? 2) Имеет ли право работодатель вносить изменения в программу без согласия автора, в частности удалить имя автора из программы? 3) Кто может считаться автором (соавтором) программы для эвм: ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2021 г. = ©