Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее

Ответы на вопросы:     Прочие вопросы права 

 Юристы в разделе: 31 (сейчас на сервере 7)

Есть ли такое положение: проценты, не могут превышать сумму основного долга?   К списку вопросов

По почте прислали кредитную карту банка ХОУМ КРЕДИТ, никаких договоров документов не подписывала. Активировала, с лимитом 30000 рублей, выплатила 27000 рублей, из-за проблем выплаты прекратила, банк подал в суд суд удовлетворил истца, мне присудили выплатить банку 44000 руб. Есть ли такое положение: проценты, не могут превышать сумму основного долга? хочу подать встречное исковое заявление но не знаю какими статьями закона можно апеллировать.

01.10.2011  Григорий Ходяев  

Увы, такого положения нет.

06.10.2011  Усов Евгений Александрович    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
15.07.2012  Можно ли потребовать выплату штрафа (п6 ст. 13 ЗЗПП), если постановление суда о страховой выплате было в пользу выгодоприобритателя(банка)?
По договору страхования предмета ипотеки выгодоприобретателем был банк, который и обратился в суд после наступления страхового события(уничтожения дома в результате пожара) в результате задержки выплаты СК. Страхователь(собственник дома) проходил по суду как третье лицо. Судом было вынесено решение о взыскании страховый выплаты ...
07.04.2011  Могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья?
Приказом командира войсковой части 11111 от 15 апреля 2010 года Астахов уволен с военной службы в запас на основании подп. «а» п. 2 ст. 51 федерального закона «о воинской обязанности и военной службе» (в связи с организационно-штатными мероприятиями) и приказом командира войсковой части 00000 от 07 февраля 2011 ...
05.02.2011  Есть ли у меня шанс добиться положительного результата если я подам новый иск о вывозе ребенка на ПМЖ в Канаду без согласия отца?
Я, зарегистрировала брак с гражданином Петровым в 1991 г. В 1996 году родился сын Р. По рождению сына бывший супруг из роддома меня не забирал ссылаясь на занятость он просто забыл. 1999 г. брак был расторгнут. По обоюдному устному соглашению при разводе ребенок остался жить со мной. После ...
17.09.2010  Требовать всю сумму или изменять договор с банком?
По решению суда я выплачиваю ежемесячно сумму кредита своей знакомой (я брала у нее в долг. Долг будет считаться погашенным после полного погашения кредита Еще до суда, на словах, я обещала ей выплатить всю сумму по кредиту единовременно до 01 сентября. Однако она все равно подала в суд И теперь я соблюдаю ...
20.11.2009  Какие статьи на нашей стороне?
По наследству нам перешел долг по договору займа денег у частного лица беспроцентный. договор от 16. 1997г. Срок выплаты денег 05. 2002г. Заочным решением суда от29. 2005г. Вынесено взыскание долга и проценты за просроченное время выплаты денег. 2005г. Без требования в суде. ...
06.03.2009  Могут ли меня обязать выплатить всю сумму, указанную в договоре?
Я записалась в Правовой центр (г. Москва, м. Динамо, д. 33а)на бесплатную консультацию юриста по-поводу того, что бывший муж не выплачивает мне алименты с 2005года. В службу судебных приставов я обращалась дважды с письменными заявлениями Результата нет. В 2008году я написала в прокуратуру для того, чтобы провелась проверка ...
01.08.2008  Да и еще этот кредит я погасила взяв деньги в другом банке, имеет ли это тоже значение?
Я 2 года назад жила с мужчиной которому дала деньги(70000 руб) Которые в свою очередь взяла в кредит в банке. Когда мы расставались он написал мне расписку такого содержания"Я, Ф. И. О. (Паспортные данные)взял 12. 2006 г у (Ф. И. О моя) семьдесят тысяч рублей, котроые она оформила на себя в Сибакадембанке ...
22.04.2008  Получается Банк его предупредил?
Два года назад подписался поручителем за знакомого при покупке автомобиля Полтора года он платил исправно. В ноябре 2007г. Он взял в этом же банке под залог еще один кредит и с этого момента как сейчас выяснилось с этого момента он перестал платить кредит по автомобилю. банк меня ...
21.03.2008  Как быть в описанной ситуации?
Как быть в описанной ситуации в 2003 году мы с мужем взяли машину в кредит, кредит погашен полностью не был, был судебный иск, в скорее банк изъял автомобиль и тот был продан, документов подтверждающих это предоставлено не было, автомобиль продолжает быть зарегистрирован на моё имя, то есть соответственно ...
25.02.2008  Можем ли мы подать встречное исковое заявление о снятии ее с регистрации в нашей квартире и отмены удочерения?
В нашей семье возникла такая ситуация. У нас в семье трое детей, старшая дочь приемная. Удочерили мы ее в возрасте 3-х месяцев и воспитывали вместе со своими родными детьми. С этой приемной дочерью и возник у нас конфликт. Ей сейчас 22 года, родным детям – дочери 20, сыну 18 лет. ...
22.11.2004  Как защитить конституционное право на полную информацию по проводимым работам и если нужно, защитить памятники?
Я архитектор-реставратор, разрабатываю проектно-исследовательскую документацию на реставрацию памятников архитектуры. Многие мои материалы находятся у бывших заказчиков и в музеях. Многие авторские материалы остались у меня. Знакомая рассказала, что заказчики и новые исполнители документации заявляют публично о том, что я якобы украл эти материалы. Если ...
19.11.2004  Имею ли я право публиковать тексты законов РФ на своем сайте или на на это нужно получать специальное разрешение?
Прошу ответить на Я занимаюсь разработкой интернет-решений (web сайтов. Хочу создать web-сайт и выложить на него базу нормативной документации и законов РФ по узкой тематике. Имею ли я право публиковать тексты законов РФ на своем сайте или на на это нужно получать специальное разрешение? Могу ли я в качестве ...
27.08.2004  Могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба? Или защите авторских прав? Или на то и на то?
Фотография, сделанная моим мужем на которой изображена я - была напечатана в крупном издании по всей России. Ей "украсили"очень неприятную по содержанию статью! Фотография была выложена на моем веб-сервере в интернете и взята оттуда. Могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба? Или защите авторских ...
11.07.2004  Так кто прав и на что ссылаться в беседе с пограничниками, если такой вопрос возникнет?
Может быть, хоть вы сможете внятно ответить на вопрос, нужно ли разрешение от отца ребенка, если я и малыш собираемся поехать в Болгарию на отдых и лечение? С мужем мы в разводе есть свидетельство о расторжении брака выписка из домовой книги и справка о регистрации в двух последних ...
08.07.2004  Какие документы для этого нужны, куда обратиться и сколько примерно это стоит?
Мы с друзьями организовали свою музыкальную группу. Выпустили пару кассет немного выступали и даже не думали, что может возникнуть следующая ситуация. Пару недель назад мы на одной радиостанции услышали нашу песню в исполнении одной группы, а когда обратились к продюсеру этой ...
26.03.2004  Какие документы необходимо оформить между авторами и этим юр. Лицом для того, чтобы все было по закону?
Есть программный продукт, у которого 6 авторов-физических лиц, они же правообладатели. Продукт зарегистрирован в Роспатенте. Есть некое юридическое лицо, от которого планируется продавать этот продукт. Какие документы необходимо оформить между авторами и этим юр. Лицом для того, чтобы все было по закону? ...
09.10.2003  Означает ли это, что организация, управляющая имущественными правами авторов и ее региональные представители не вправе применять к нарушителям авторских прав меры, предусмотренные ст. 49 данного Закона?
В статье 45 Закона «Об авторских и смежных правах» указано, что договоры обладателей авторских прав с организацией, управляющей имущественными правами авторов, не являются авторскими и на них не распространяются положения ст. 30-34 Закона. Вопрос: Означает ли это, что организация, управляющая имущественными правами авторов и ее региональные представители ...
05.06.2003  Не могли бы вы кратко определить пункты лицензионного соглашения?
Я автор и патентообладатель. Не могли бы вы кратко определить пункты лицензионного соглашение(договор)?
15.12.2002  Что означает слово "соразмерное"?
Патентный закон РФ предусматривает, что автор изобретения имеет право на вознаграждение, соразмерное выгоде, полученной патентообладателем от использования изобретения. Что означает слово "соразмерное"? 2. Патентообладатель использует изобретение, не заключив соглашения с автором об условиях выплаты авторского вознаграждения. Как должен действовать в этом случае ...
13.12.2001  Должен ли самодеятельный коллектив платить некую запрашиваемую сумму? Кто имеет право предъявлять нам претензию о нарушении авторских прав?
Помогите, пожалуйста, разрешить следующую ситуацию. Я являюсь представителем самодеятельного театра, объективности ради надо сказать, что статуса театра мы не имеем. На бумаге мы - театральный кружок при Доме офицеров. Мы не имеем ни зарплат ничего. Все полученные средства идут на новые постановки. Совсем недавно ...
29.01.2001  На какую компенсацию фотограф может рассчитывать в случае подачи в суд на это издательство? Книга вышла в Москве тиражом 50 тыс экземпляров.
Профессиональный фотограф работает с полиграфическими издательствами, выпускающими различного рода канцелярскую продукцию, начиная от открыток, календарей, заканчивая книгами и журналами. Работает в частном порядке, без трудового контракта, имеет на руках договоры купли-продажи слайдов. Фотограф обнаруживает в продаже книгу, на обложке ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2022 г. = ©