Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее

Ответы на вопросы:     Прочие вопросы права 

 Юристы в разделе: 31 (сейчас на сервере 9)

Будет ли это нарушением конституционного права на переписку?   К списку вопросов

Я редактор газеты. Имею ли я право использовать в статье письмо (в рассматриваемом случае письмо к Президенту), полученное мной неофициально от руководства города. Будет ли это нарушением конституционного права на переписку? Хотя по сути это уже документ, а не частное письмо и личная переписка с Президентом.

18.09.2008  Иван Поветников  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

19.09.2008  Андрианов Сергей Михайтович    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
17.08.2013  Если у вас есть какая нибудь документация о таком случае можете прислать мне на мой адрес. Или просто расскажите что мне делать мне просто надо доучиться.
Мне надо проконсультироваться. У меня слажилась. Я учусь в университете на дневном факультете. Я брал один раз академ и оставался на повторный курс обучения но ни разу не был отчислен. А теперь меня трусит военкомат и грозится забрать армию хотя статьей 24 сказано что я имею право на две отсрочки. Если ...
07.08.2013  Сына отчислили из государственного института, со второго курса?
Сына отчислили из государственного института, со второго курса, 1 февраля 2002 года. В сентябре 2002 года он поступил и учится в другом государственном институте, на втором курсе. Сейчас его пытаются забрать в армию на основании. Изменений от 13 февраля 2002 г. № 20-ФЗ статьи 24 закона "О воинской ...
24.07.2013  Кто прав в этом споре? Решите дело.
В ходе подготовки к выборам в Собрание, единственную палату полландского парламента, Партия добра и справедливости была признана экстремистской и запрещена в связи с тем, что в ее предвыборной программе наряду с прочими были указаны следующие цели прихода к власти: привлечение к уголовной ответственности всех ...
04.08.2012  Возможно ли поступить в Прокуратуру Красноярского края на государств. Службу имея высшее юридическое образование?
Уважаемые адвокаты! Вопрос состоит в следующем. В 2011 году получила высшее юридическое образование в Московском институте предпринимательства и права (Норильском филиале) степенью бакалавриат. После получения диплома с отличием подготовила документы для зачисления в резерв Прокуратуры Красноярского края. Но после ...
01.05.2012  Как наследник по завещанию я остался единственным наследником?
2 года я не могу вступить в наследство по завещанию, так как моя сестра на момент смерти отца достигла возраста 55 лет. На момент открытия наследства она заявила о своих правах, но для выделения доли, не предоставила необходимых документов. Пол года назад она умерла. Проживала в другой области. нотариус отказывает ...
28.04.2009  Могу ли я получить звание ветерана боевых действий?
В период с 1998 по 2002 год проходил службу в авиационном полку в городе Воронеж. В сентябре 1999 года и в марте 2000 года я в составе полка находился в командировке ( 2 раза по 30 дней) в городе Ахтубинск. Наш полк в составе соединения выполнял задачи по наведению конституционного порядка ...
11.07.2008  Какой срок должны произойти выплаты. Я читала что, после получения письма в течении 3-х дней должны придти деньги права я или нет.
В марте месяце произошла аврия, я пострадавшее лицо. Были собраны все документы в страховую компанию "Росэнерго" 02.06.2008 года пришел ответ что с суммой 35000 компания согласилась, письмо было подписано директором стаховой компанией. До сих пор выплаты не произошли. Хочу знать в какой ...
30.01.2008  Какие права у каждого из нас в такой ситуации?
Советом! Родители моего мужа вступили в ЖСК в 1968 году, пай за 3-х комнатную квартиру был выплачен свекром. Вместе с ними проживали в этой квартире два их сына. 1986 году свекр развелся с женой и женился на другой женщине. Через суд он разделил лицевой счет в этой квартире. ...
27.01.2008  На какую часть наследуемого движимого имущества я буду иметь права и смогу ли я без их участия продать автомобиль?
После смерти сына остался автомобиль, я мать подала заявление нотариусу на вступление в право наследования у сына есть дети 2 чел. Которые отказываются подавать заявления и написать отказ в мою пользу. На какую часть наследуемого движимого имущества я буду иметь права ...
17.12.2007  Что можно сделать в описанной ситуации, как отделиться?
Выход из ситуации, в муниципальной квартире проживают трое: брат, сестра и совершеннолетняя дочь сестры. Сестра и её дочь хотят отделиться т. К. Единой семьи нет и приватизировать свою часть либо разъехаться. Разъехаться из муниципальной квартиры практически невозможно а на приватизацию брат согласия не дает ...
08.04.2007  Нотариус в оформлении сделки отказал, мотивируя отказ отсутствием "должных" (?
Для оформления "договора купли-продажи земельного участка" сторонами сделки (лично "продавцом" и "покупателем" ) был представлен нотариусу "пакет" документов (по предварительно согласованному с ним перечню):. «свидетельство о государственной регистрации права», выданное главным управлением федеральной регистрационной службы по московской области, где право собственности ...
24.11.2006  Законно ли это, если нет, то куда обращаться (также они не дают справки, о том, когда и какие документы у меня приняли)?
епартамент жилищной политики САО отказал в регистрации мужу на основании ст 70 ЖК Р. Мы оба москвичи, хотели участвовать в программе молодой семье доступное жилье. У меня муниципальная смежная 2-комнатной квартира общ. пл. 44, 5 кв. м. зарегистрированы 4 чел. : моя бабушка, папа, я и мой новорожденный ребенок; у мужа 1-комнатной 35, 5 приватизированная тоже ...
03.11.2006  Надо ли переоформлять эти документы или можно составить договор купли-продажи и сразу переоформить права собственности на нового хозяина?
обираюсь купить участок с домом в деревне. Владимирской области. Продавца есть «Свидетельство на право собственности на землю» от 10. 1998 года (розового цвета) с приложением «План на участок земли, передаваемый в собственность» с указанием размеров участка и обозначением дома на нем. Считаются ли эти документы ...
13.03.2005  Являются ли тексты договоров предметом чьего-либо авторского права?
Являются ли тексты договоров предметом чьего-либо авторского права? Можно ли взять любой чужой договор, изменить для своих нужд и использовать в своих целях - будет ли это нарушением авторского права? статье 8 Закона РФ "об авторском праве и смежных правах" написано что не являются объектами ...
02.11.2004  Будет ли нарушением, если опубликую статью в своем журнале, указав при этом на автора статьи и источник?
Хочу выпустить свой журнал, много информации берется через Интернет Вопрос: 1. Будет ли нарушением, если опубликую статью в своем журнале, указав при этом на автора статьи и источник? 2. Если у этого автора, в конце статьи, не стоит знак авторского права, ...
02.05.2004  Я вправе использовать знак охраны авторского права, который будет помещён на каждом экземпляре произведения(в рассматриваемом случае моего. Но где я могу это сделать?
Как я поняла из статьи 9. Возникновение авторского права. презумпция авторства, что для оповещения о своих правах я вправе использовать знак охраны авторского права, который будет помещён на каждом экземпляре произведения(в рассматриваемом случае моего. Но где я могу это сделать? У любого нотариуса или юриста? Где? ...
25.02.2004  Может ли второй собственник подать иск о признании не приобретшими право на жилище моими детьми?
Распространяется ли статья ЖК о приобретении право на жилище и, соответственно, на лишение права на жилище на квартиры находящихся в частной собственности? В моей ситуации: я прописала детей в квартиру, где мне принадлежит доля на правах совместной долевой собственности (нотариально заверенное соглашение. И я, и дети в этой квартире не живут. ...
14.10.2003  Действительно ли Сотовый телефон - это ЭВМ или его составная часть?
Занимаюсь незаконной предпринимательской деятельностью, (зарегистрироваться ПБОЮЛ - не могу т. К. Нет прописки) в сфереремонта и обслуживания сотовых телефонов - русификация, разблокирована, замена программного обеспечения. Попал в неприятную ситуацию: Обратилась девушка с просьбой заменить в телефоне IMEI (электронный серийный номер - позволяет найти ...
17.08.2002  Если нарушили мой авторские права что я должен делать в рассматриваемом случае?
Если нарушили мой авторские права что я должен делать в рассматриваемом случае? Предложили отправлять себе письмо с копией документа, но тут возникает это графическое изображение сделанное на компьютере, достаточно ли записать исходные материалы на компакт-диск? или лучше вложить и распечатку(так как это дизайн сайта, причем динамического ...
13.07.2002  Может ли риэлтер, (частный предприниматель), заверить доверенность на регистрацию права собственности на право подготовки документов?
Ответьте мне на следующий вопрос. Может ли риэлтер, (частный предприниматель), заверить доверенность на регистрацию права собственности на право подготовки документов на объект недвижимостидля продажи, и тому подобное, для своих агентов, или, чтобы получить за клиента справку с ЖЭУ необходимо представлять нотариальную доверенность. ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2021 г. = ©