Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее

Ответы на вопросы:     Прочие вопросы права 

 Юристы в разделе: 31 (сейчас на сервере 6)

Будет ли он иметь какие-либо права на квартиру в случае развода?   К списку вопросов

С мужем проживаем в гражданском браке. Собираемся официально зарегистрировать отношения. Я работаю в строительной фирме и скоро получу квартиру от фирмы. Сдача дома планируется в начале 2008года. Квартира будет оформлена на меня по договору купли-продажи между фирмой и мной. Если оформление права собственности на квартиру будет произведено после регистрации брака будет ли квартира считаться общим имуществом, приобретенным в браке и в случае развода делиться? У меня есть еще квартира, в которой я являюсь 100% собственником. После регистрации брака хочу прописать мужа к себе. Будет ли он иметь какие-либо права на квартиру в случае развода? Имею 2 детей(несовершеннолетнюю и совершеннолетнюю дочерей. В случае смерти собственника квартиры, какую очередность или сколько % имеет муж при распределении наследства?

09.12.2007  Полина Юнкина  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

13.12.2007  Алехин Юрий Трофимович    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
25.04.2012  Могу ли я до развода и раздела имущества подарить или продать или переоформить квартиру на своих родственников без его согласия (с целью сохранить наше будущее с ребенком место проживания.
Я купила однокомнатную квартиру по договору долевого строительства с оплатой по частям. большая часть проплачена мной еще до вступления в брак Окончательная оплата за квартиру и регистрация права собственности на меня единолично данной квартиры произведена через четыре месяца после вступления в брак. ...
14.02.2012  Обоснованность уплаты госпошлины за свидетельство о праве на наследство?
После смерти отца, наша мать вступает в наследство на его имущество, (мы с сестрой отказались в её пользу. С неё хотят взять государственную пошлину в размере 0. 3%, хотя, следуя налоговому кодексу, от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются: физические лица - за выдачу свидетельств ...
28.03.2011  Делится ли эта собственность при разводе супругов?
У мужа две машины, купленные в браке, но зарегистрированные на другого человека( не родственника), на мужа оформлены гениральные доверенности делится ли эта собственность при разводе супругов?
02.01.2010  Внучка лишь оплачивает услуги при регистрации права собственности в управлении Федеральной регистрационной службы?
Ответьте, пожалуйста, бабушка собственник квартиры внучка прописана в одной квартире с бабушкой (бабушка умерла), бабушка завещала квартиру внучке. Какие расходы будет нести внучка при оформлении наследства. Верны ли пункты 1 и 2 (в случае регистрации прописки по одному адресу бабушки ...
30.01.2008  Какие права у каждого из нас в такой ситуации?
Советом! Родители моего мужа вступили в ЖСК в 1968 году, пай за 3-х комнатную квартиру был выплачен свекром. Вместе с ними проживали в этой квартире два их сына. 1986 году свекр развелся с женой и женился на другой женщине. Через суд он разделил лицевой счет в этой квартире. ...
27.12.2007  Имеет ли муж право прописывать и выписывать без согласия других членов семьи кого угодно по своему усмотрению?
Собственник частного дома - муж. Прописаны муж, жена, их дочь, сын и недавно прописали родившую ребёнка (ему примерно год) жену сына. Вторая дочь - выписана и прописана в своём доме. Из родителей мужа осталась только престарелая мама, проживающая в другом ...
06.12.2007  Надо ли подтверждать родство если я хочу прописать свою племянницу в квартиру собственником которой являюсь?
Надо ли подтверждать родство если я хочу прописать свою племянницу в квартиру собственником которой являюсь. В паспортной службе ЖЭКа мне сказали, что надо и для этого надо предоставить свидетельства о рождении: моё, моей сестры (матери племянницы), племянницы и свидетельство о браке моей ...
06.12.2007  В случае продажи квартиры гражданского мужа моей матери есть ли у его детей право требовать долю от продажи?
Моя мать проживает в гражданском браке с мужчиной. У него есть квартира и он хочет её продать. Он разведён есть двое взрослых детей ( от 30 лет), при разводе квартира осталась у жены с детьми. С бывшей семьёй отношений не поддерживает. Квартиру, которую он хочет продать, он получил после ...
24.02.2006  Как-то можно из замкнутого круга выбраться?
На то, что я являясь собственником квартиры я не имею возможности "владеть, пользоваться распоряжаться"ею. Во время брака была приобретена 5-комнатной квартира в Мытищинском районе на мое имя. После развода я с ребенком уехала в другую кв-ру, после чего бывший муж лишил меня доступа в общую квартиру, ...
08.06.2005  Для того, чтобы избежать раздела квартиры после смерти мужа (наследства), как лучше узаконить за мной эту квартиру?
Во втором браке куплена квартира на деньги, вырученные от продажи моей квартиры, приватизированной до брака. У нас малолетний сын и дочь мужа от первого брака. Для того, чтобы избежать раздела квартиры после смерти мужа (наследства), как лучше узаконить за мной эту квартиру? Путем развода ...
21.01.2005  Как будет поделено имущество при разводе?
В нашей семье имеется 3-х комнатная квартира с регистрацией права собственности на мужа. Я имею дочь 9ти лет, прописанную в данной квартире вместе с мужем. Я прописана у родителей. Как будет поделено имущество при разводе? ...
23.11.2004  Какие у нас шансы в этой борьбе и какие шаги можно предпринять, чтобы он нас снова не обвел вокруг пальца?
Году (15 лет назад) состоялся развод в суде. свидетельство о разводе с указанием даты суда (1989) и выдачи, мною получено в загсе только в 2002г. (до этого не было нужды. В 1991 году, бывш. Муж съехал к другой женщине, но брак не регистрировал. Затем он (с его слов) купил ...
08.07.2004  Какие документы для этого нужны, куда обратиться и сколько примерно это стоит?
Мы с друзьями организовали свою музыкальную группу. Выпустили пару кассет немного выступали и даже не думали, что может возникнуть следующая ситуация. Пару недель назад мы на одной радиостанции услышали нашу песню в исполнении одной группы, а когда обратились к продюсеру этой ...
24.07.2003  Должно ли англоязычное наименование фирмы быть также зарегистрировано как и русское?
Должно ли англоязычное наименование фирмы быть также зарегистрировано как и русское?
31.03.2003  Скажите пожалуйста что нужно сделать чтобы зарегистрировать свою торговую марку и авторское право?
Скажите пожалуйста что нужно сделать чтобы зарегистрировать свою торговую марку и авторское право?
19.02.2003  Можно ли зарегистрировать товарный знак или свою марку, будучи физическим лицом?
Можно ли зарегистрировать товарный знак или свою марку, будучи физическим лицом, или ПБОЮЛ, или можно зарегистрировать торговый знак (фирменный) и использовать его как знак ПБОЮЛ. Причина возникновения такого вопроса в том, что многие арендодатели пренебрежительно относятся к аббревиатуре ПБОЮЛ, и с не большим желанием ...
08.12.2002  В момент регистрации брака или можно в течении совместной жижни?
Как нужно оформлять брачный договор? В момент регистрации брака или можно в течении совместной жижни? Должен ли его заверять нотариус? Если возможно, примерный набросок.
05.09.2002  В какой форме должен быть заключен данного рода договор между юридическими лицами?
В чем состоит основное отличие между договором купли-продажи программы для ЭВМ и лицензионного соглашения? В какой форме должен быть заключен данного рода договор между юридическими лицами?
31.08.2002  Действует ли сейчас "федеральный закон о ратификации договора о союзе Белоруси и России и устава союза Белоруси и россии"?
У меня гражданство республики беларусь. В этот момент я живу в РФ в гражданском браке с гражданкой рф. На сколько я знаю, для того чтобы иметь право работать в РФ мне достаточно получить регистрацию по месту жительства (постоянную прописку), т. Е вид на жительство и гражданство не являются для этого обязательным. Могу ли я прописаться ...
30.11.2001  В таком случае, как должно быть указано в договоре между фирмами наше право пользоваться созданным программным продуктом неопределенный срок, и за что мы платим деньги?
Фирма, где я работаю предполагает создать и поддерживать городской портал, для чего заключает договор с другой фирмой на создание программного продукта, который будет размещен на нашем компьютере (сервере. Как я понимаю, авторское право на созданный WEB-сервер останется за программистом фирмы-подрядчика. В таком случае, ...
22.08.2000  Интеллектуальная собственность представляет собой личное неимущественное право, связанное с имущественным. Как же можно его отчуждать
Интеллектуальная собственность представляет собой личное неимущественное право, связанное с имущественным. Как же можно его отчуждать по договору купли -продажи, предметом которого является отчуждение вещей и имущественных прав?


© = сетевые операционные технологии 2000-2021 г. = ©