Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее

Ответы на вопросы:     Прочие вопросы права 

 Юристы в разделе: 31 (сейчас на сервере 7)

Как приватизировать на свое имя?   К списку вопросов

1986г мама получила служебную квартиру 2000 уволилась по 2й группе инвалидности. Завод, который предоставлял жилье передал свои квартиры в муниципальную собственность могу ли я ее приватизировать, в ней я прописан как приватизировать на свое имя?

28.07.2012  Ильдар  

Можете приватизировать.

03.08.2012  Андреев Олег Владимирович    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
11.03.2012  Могу ли я прописать сына к себе в квартиру в г. Москве?
Я одна проживаю в социальной квартире по найму. Приватизировать не могу. Сын имеет квартиру в собственности Живет один. Могу ли я прописать сына к себе в квартиру в г. Москве?
01.03.2012  Законно ли повышать тарифы с января?
Квартира приватизирована, находится в собственности несовершеннолетнего ребенка, в квартире никто не прописан приборов учета(счетчиков) нет. С января 2012 г. Увеличили плату за содержание благ. Жил. Общедомов. За сод. ВДГО и за текущий ремонт. Законно ли это? Лен. Обл. Киришский р-он. П. Будогощь. ...
21.02.2012  Выселение из квартиры и признание членом семьи?
У меня был дядя (брат мамы) он инвалид и проживал в муниципальной квартире С ним же в квартире прописаны его внук со своей дочкой. Но внук дяди и дочка внука не жили в квартире уже лет 12 и не интересовались ни квартирой ни дядей. Я ухаживала 5 лет, мы жили вместе в квартире, я по доверенности получала за него пенсию ...
14.02.2012  Обоснованность уплаты госпошлины за свидетельство о праве на наследство?
После смерти отца, наша мать вступает в наследство на его имущество, (мы с сестрой отказались в её пользу. С неё хотят взять государственную пошлину в размере 0. 3%, хотя, следуя налоговому кодексу, от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются: физические лица - за выдачу свидетельств ...
07.04.2011  Могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья?
Приказом командира войсковой части 11111 от 15 апреля 2010 года Астахов уволен с военной службы в запас на основании подп. «а» п. 2 ст. 51 федерального закона «о воинской обязанности и военной службе» (в связи с организационно-штатными мероприятиями) и приказом командира войсковой части 00000 от 07 февраля 2011 ...
03.08.2009  Моя тетя может заявить о принятии наследства, то в какой срок она может это сделать?
У нас в семье следующая ситуация: в 2004 году насмерть была сбита машиной моя двоюродная сестра. На день смерти у нее было два наследника первой очереди: дочь и сын. Дочь в то время находилась в тюрьме, но ее двоюродная бабушка( т, е, моя тетя) съездила к ней в тюрьму и взяла у нее доверенность для подачи ...
06.05.2009  Как выписать ее и несовершеннолетнего ребенка с квартиры?
Мой гражданский супруг давно не проживает с женой год назад они развелись официально, есть несовершеннолетняя дочь, все прописаны в квартире у моего гражданского супруга. Квартира куплена до брака и является его собственностью приватизирована на его одного, бывшая жена проживает в 3-х комнатной квартире с ребенком и своей матерью, ...
19.03.2009  Как мне поступить дальше по моему вопросу и как привлечь адвоката к отчету за проделанную работу?
Я военнослужащий. Увольняюсь по состоянию здоровья. Выслуга на этот момент более 25 календарных лет. За штат как необеспеченным жильем выведен 10. 2005 по настоящее время. При оформлении документов на ГЖС мне КЭЧ отказала ссылаясь на то, что у моей жены имеется (наследство, 3х комнатная квартира приватизированная) на этот момент в ней ни кто не прописан ...
12.09.2008  Пожалуйста, какие льготы на приобретение жилья имеют члены военнослужащего?
Пожалуйста, какие льготы на приобретение жилья имеют члены военнослужащего? Я и моя сестра - дочери бывшего военнослужащего (выслуга более 20 лет, воин-интернационалист, умер в 1998г. ), хотим купить квартиру в Московской области, так как проживаем здесь более 6 лет. Папа, после того как ушел ...
25.02.2008  Можем ли мы подать встречное исковое заявление о снятии ее с регистрации в нашей квартире и отмены удочерения?
В нашей семье возникла такая ситуация. У нас в семье трое детей, старшая дочь приемная. Удочерили мы ее в возрасте 3-х месяцев и воспитывали вместе со своими родными детьми. С этой приемной дочерью и возник у нас конфликт. Ей сейчас 22 года, родным детям – дочери 20, сыну 18 лет. ...
23.02.2008  Могу ли я оставить своего ребенка прописанным по нынешнему адресу проживания для сохранения права на эту жилплощадь ребенком?
Я и мой ребенок 12 лет прописаны в муниципальной квартире вместе с моим бывшим супругом. Лицевой счет нам не разделили. Я планирую приобретение жилья в собственность Могу ли я оставить своего ребенка прописанным по нынешнему адресу проживания для сохранения права на эту жилплощадь ребенком. Фактически ребенок будет проживать ...
21.01.2008  Каким образом может повлиять наличие несовершеннолетнего ребенка (8 лет) на выделение долей из общей совместной собственности?
Разъясните в нашей семье возникла такая ситуация, у нас есть 3-х комнатная приватизированная квартира общей площадью 100, 5 кв. М. Нас 5 человек (все родственники) общая совместная собственность Мы хотим разъехаться. У нас общая совместная собственность, нам нужно будет выделить всем доли, каким образом ...
06.01.2008  Что посоветуете в моем случае, и возможно ли в рассматриваемом случае его выселение?
В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны: мама, брат и я. Брат в квартире не проживает уже более 8 лет, жил у бывшей жены (брак расторгнут. Появляется только тогда, когда находится в запое, т. К. Она его выгоняет в связи с его пьянством. Это происходило в августе 2005г. В марте 2006г. И происходит в настоящее ...
05.11.2006  Каким образом я могу прописаться по части и встать на очередь на жильё?
Прошу вас ответить на вопрос. Я военнослужащий. Имею выслугу 14 лет, в льготном исчислении около 20 лет. Могу ли я получить квартиру от государства по достижении 20 календарных лет службы, если имею в собственности жильё В собственном жилье прописаны: жена, я и ребёнок. Собственниками являются я и жена на равных ...
18.11.2005  Может ли моя мать приватизировать квартиру только на себя, не включая ребенка брата?
Моя мать собирается приватизировать квартиру На данной жилплощади прописанны моя мать и я (дочь. В ордере на получение квартиры указаны: мать, брат, я(дочь. Брат имеет несовершеннолетнего ребенка, который прописан в квартире своей матери. Квартира в частной собственности жены брата, была ...
15.08.2005  В обмене участвовали только некоторые члены семьи нанимателей)?
Может ли лицо вселившееся в результате обмена муниципального жилья совершенного после 1 марта 2005 года, в качестве нанимателя, либо кто-то из членов его семьи не участвовавшие в обмене, но заселенные в это жилье спустя определенное время после совершенного обмена приватизировать жилье? могут ...
30.05.2005  Надо ли что-нибудь от нас, тех детей котрые прописаны отдельно?
В двухкомнатной квартире когда давно были прописаны двое родителей и четверо детей ( двое из которых были не совершеннолетние. В то время квартира была государственная и родители встали на очередь. Потом спустя некоторое время квартиру приватизировали в общую совместную собственность без определения ...
01.05.2005  Если я выпишусь из квартиры и пропишусь у дочки в другом городе, останется право собственности на квартиру за мной?
Как мне поступить Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры на основании Свидетельства о праве на Собственность. Больше в квартире никто не прописан Если я выпишусь из квартиры и пропишусь у дочки в другом городе, останется прово собстенности на квартиру за мной. ...
28.12.2004  Возможно ли уже сейчас начинать процедуру развода, и при этом после развода прописать жену в моей квартире?
К сожалению, я не совсем уверен, к какому юридическому разделу относится мой вопрос. Не так давно мной была куплена квартира за счет средств моих родителей. Квартира эта в новом, только что построенном доме. В связи с этим, процедура оформления прав собственности затягивается от настоящего момента ...
28.08.2004  Могу ли я как сноха прописаться в эту квартиру?
Мама моего мужа является хозяйкой квартиры т. Е. Главным квартиросъемщиком она не прописана и муж мой не прописан. Прописана бабушка. Могу ли я как сноха прописаться в эту квартиру.
16.08.2001  Если мы ему предоставим жилье, обязан ли он выселится?
Очень хотелось бы получить консультацию по следующей проблеме. Моей сестре отец подарил квартиру по договору дарения и она является частной собственностью С мужем они два года назад развелись, но до сегодняшнего момента еще жили вместе, т. К. Отношения вроде бы были неплохие. Теперь жить стало ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2021 г. = ©