Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее

Ответы на вопросы:     Прочие вопросы права 

 Юристы в разделе: 31 (сейчас на сервере 9)

Какие у меня шансы получить право пользования этим жильем и проживать вместе с мужем по-прежнему?   К списку вопросов

Проживаю с мужем и его родителями в кооперативной квартире где собственником является мать мужа. Она настаивает на том, чтобы мы снимали жилье или тогда она будет настаивать на моем выселении так как я не прописана И тогда, по ее мнению, мой муж (ее сын) тоже будет вынужден уйти. Я проживаю там 2 года, в качестве законной жены больше года. Получаю корреспонденцию на этот адрес, оплачивала до нынешнего момента часть платежей (есть справки), стою на учете у гинеколога по этому адресу, вызывали врача на этот адрес, лежала в больнице по направлению, как приписанная к этому месту проживания и т. Д.

Какие у меня шансы получить право пользования этим жильем и проживать вместе с мужем по-прежнему? прописка мне не нужна, интересует только, могу ли я в случае необходимости добиться этого права пользования жить с мужем там же. Должна ли я оплачивать коммунальные услуги если я плачу полностью за квартиру, где прописана я и моя мать (так как временной регистрации по месту пребывания мне не получить в связи с отказом.

29.08.2004  Римма Антипова  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

04.09.2004  Арутюнов Валерьян    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
14.02.2012  Обоснованность уплаты госпошлины за свидетельство о праве на наследство?
После смерти отца, наша мать вступает в наследство на его имущество, (мы с сестрой отказались в её пользу. С неё хотят взять государственную пошлину в размере 0. 3%, хотя, следуя налоговому кодексу, от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются: физические лица - за выдачу свидетельств ...
12.02.2010  Имею ли я право хоть на какое-нибудь жилье от МО?
В 1995 г. Я уволился из рядов вс РФ по ошм. Служил в ивваиу ( г. Иркутск. Жильем обеспечен не был. На гражданке по месту работы получил квартиру через два года меня вызывали в облвоенкомат по поводу получения сертификата на квартиру, но когда узнали, что у меня есть квартира (не от мо), ордер ...
02.01.2010  Внучка лишь оплачивает услуги при регистрации права собственности в управлении Федеральной регистрационной службы?
Ответьте, пожалуйста, бабушка собственник квартиры внучка прописана в одной квартире с бабушкой (бабушка умерла), бабушка завещала квартиру внучке. Какие расходы будет нести внучка при оформлении наследства. Верны ли пункты 1 и 2 (в случае регистрации прописки по одному адресу бабушки ...
17.03.2009  Нам сделали временную регистрацию а постоянно не прописывают, боятся. Разъясните как родители могут себя обезопасить?
У меня такая ситуация. Я с детьми прописана на Дальнем Востоке, мы переехали в Калининград. Старшей дочери исполняется 14 лет, нужно получать паспорт. паспорт выдается только по месту постоянной прописки. У родителей моего мужа в Калининграде есть приватизированная 3-х комнатная квартира 100-процентным ...
27.03.2008  Можно ли выписать отца из комнаты, принадлежавшей на правах собственности моему сыну?
Мой несовершеннолетний сын является собственником комнаты в коммунальной квартире В данной комнате он зарегистрирован вместе с отцом. 8 лет назад мы развелиь. По месту регистрации отец не проживает. Можно ли выписать отца из комнаты, принадлежавшей на правах собственности моему сыну. И если можно, то как это сделать? ...
25.02.2008  Можем ли мы подать встречное исковое заявление о снятии ее с регистрации в нашей квартире и отмены удочерения?
В нашей семье возникла такая ситуация. У нас в семье трое детей, старшая дочь приемная. Удочерили мы ее в возрасте 3-х месяцев и воспитывали вместе со своими родными детьми. С этой приемной дочерью и возник у нас конфликт. Ей сейчас 22 года, родным детям – дочери 20, сыну 18 лет. ...
15.02.2008  Я юридически правильно провожу оплату?
Я прописана в Московской области в квартире с долевой собственностью Фактически проживаю в бывшем общежитии г. Зеленограда с 1996 года без прописки ( так пишется в договоре который с нами ежегодно заклячали организации: сначала Зеленоградстрой, потом по указанию префектуры. Платим коммунальные услуги договор заключался ...
30.01.2008  Какие права у каждого из нас в такой ситуации?
Советом! Родители моего мужа вступили в ЖСК в 1968 году, пай за 3-х комнатную квартиру был выплачен свекром. Вместе с ними проживали в этой квартире два их сына. 1986 году свекр развелся с женой и женился на другой женщине. Через суд он разделил лицевой счет в этой квартире. ...
25.12.2007  Он просто отказал обеим сторонам, не разъяснив, как им вообще жить дальше, ПОУБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА что-ли?
Доброго времени суток господа! вопрос сложный, нуждаюсь в грамотном совете. есть 3-х комнатной кв. Приватизированная в равных долях на троих, прописано также три чел. (отец, мать-70 летние, сын - 36 летний. Сын женат. Отношения между двумя семьями мягко говоря "не сложились. На компромисс ...
02.05.2006  Возникают ли у нас с момента регистрации права собственности на нежилые помещения права на земельный участок и какие?
Помогите разобраться в ситуации: На чужом земельном участке кот. Находится в частной собственности у юридического лица, наша компания построила бизне-центр в долях с собственником земли Возникают ли у нас с момента регистрации права собственности на нежилые помещения права на земельный участок и какие? ...
11.03.2006  Кто из родственников имеет право на наследство?
В один день умерли мать и сын. Из наследуемого имущества имеется квартира собственником которой была мать. Из родственников, претендующих на наследство имеются: родная сестра умершей и совершеннолетний сын ее сына (т. Е. Внук. Кто из родственников имеет право на наследство? ...
24.02.2006  Как-то можно из замкнутого круга выбраться?
На то, что я являясь собственником квартиры я не имею возможности "владеть, пользоваться распоряжаться"ею. Во время брака была приобретена 5-комнатной квартира в Мытищинском районе на мое имя. После развода я с ребенком уехала в другую кв-ру, после чего бывший муж лишил меня доступа в общую квартиру, ...
18.11.2005  Сможем ли мы в случае развода выписать ее без суда и будет ли она иметь хоть какие-то права на квартиру?
Мой сын женится на девушке из Белоруси, причем она собирается получить российское гражданство Мы с мужем собираемся оформить ей временную регистрацию в нашей приватизированной квартире Сможем ли мы в случае развода выписать ее без суда и будет ли она иметь хоть какие-то права на квартиру? ...
31.05.2005  Возможен ли его возврат, в смысле последующей регистрации по месту жительства, или ему могут отказать?
Хотелось бы понять значение 6-ти месячного срока принятия наследства я был собственником половины квартиры (приватизация 1992г, как в совместное пользование), когда умерла мама в 1995, сказали, что ничего делать не надо квартира теперь моя, но в 2004 случайно выясняю, что мне нужно вступать ...
30.04.2005  Правомерны ли будут его действия, если он пригласит милицию или участкового, мотивируя это тем, что после 11 часов вечера я должна находиться по месту прописки?
Ответ вот на какой вопрос. Я гр-ка Украины, проживаю на жилплощади мужа. Его сын (так же прописанный в этой квартире) от первого брака согласия на регистрацию мне не дает. Вынуждена делать ее в другом месте. Правомерны ли будут его действия, если он пригласит милицию или участкового, мотивируя это тем, что после ...
18.02.2005  Возникает ли авторское право у фотографа при оказании услуги в фотоателье?
Возникает ли авторское право у фотографа при оказании услуги в фотоателье? То есть, имеет ли право фотограф использовать снимки, которые получились в процессе художественной съёмки в обычном фотоателье в своих целях ( например, продавать их на рекламу)? И нарушает ли авторские права фотографа потребитель такой ...
08.02.2005  Так вот могу ли я обратиться в суд если имею всю электронную переписку с издательством, текст договора в электронном варианте со всеми его реквизитами, а также некоторые личные данные главного редактора (рабочий телефон)?
Я писатель. Не так давно со мной связалось одно Питерское издательство, заинтересовавшееся моим творчеством. После определения всех финансовых условий, и ознакомления мною текста договора (в электронном варианте) я отправил им полную версию двух своих работ взамен на обещание главного редактора ...
23.11.2004  Какие у нас шансы в этой борьбе и какие шаги можно предпринять, чтобы он нас снова не обвел вокруг пальца?
Году (15 лет назад) состоялся развод в суде. свидетельство о разводе с указанием даты суда (1989) и выдачи, мною получено в загсе только в 2002г. (до этого не было нужды. В 1991 году, бывш. Муж съехал к другой женщине, но брак не регистрировал. Затем он (с его слов) купил ...
20.08.2003  Могут быть не эмоциональные, а законные основания для отказа в моей ситуации, имеет ли смысл подавать в суд?
Я полгода работаю в недавно открывшейся фирме, которую открыли мои друзья. Поскольку фирма сейчас на грани выживания, сотрудники, и я в том числе, не получают зарплату Вся прибыль уходит на аренду и текущие расходы. Претензий к руководству я не предъявляю, т. К. Работаю в рассчете на перспективу и потому согласилась на начальном ...
15.06.2003  Что же мне теперь под забором жить?
Мне бы хотелось получить еще один ваш совет в отношении шансов выиграть данное дело по отмене решения суда первой инстанции о признании ордера недействительным и выселению без предоставления другого жилого помещения. хочу вас уверить, что мое дело правое. Чиновники куражаться и таким образом "сводят ...
13.07.2002  Может ли риэлтер, (частный предприниматель), заверить доверенность на регистрацию права собственности на право подготовки документов?
Ответьте мне на следующий вопрос. Может ли риэлтер, (частный предприниматель), заверить доверенность на регистрацию права собственности на право подготовки документов на объект недвижимостидля продажи, и тому подобное, для своих агентов, или, чтобы получить за клиента справку с ЖЭУ необходимо представлять нотариальную доверенность. ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2022 г. = ©