Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее

Ответы на вопросы:     Прочие вопросы права 

 Юристы в разделе: 31 (сейчас на сервере 6)

Не что теперь всю жизнь жить в этой квартире не продать не поменять?   К списку вопросов

ак можно оформить в собоственность квартиру при наличии договора приватизации без участия моего бывшег мужа. Он включен в договор приватизации наравне с детьми. е. указан на обратной стороне договора приватизации. В настоящее врем при обращении в рег органы потребовали его отказ либо доверенность от него. Мне что теперь всю жизнь жить в этой квартире не продать не поменять? если от него я не смогу взять доверенность, он давно проживает с другой семьей но на долю прочь не будет.

14.10.2006  Камилла Арнаутова  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

15.10.2006  Бундин Виктор Анатольевич    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
11.08.2013  В суд обратилась гражданка с заявлением о безвестно отсутствующим ее брате.
Их несколько:. Студенты Иванов и Смехова гуляя в парке обнаружили на тропинке утерянный бумажник, в котором находились деньги в размере 2500 руб. И несколько визиток. Иванов взял бумажник себе и попросил. Смехову не кому не рассказывать о находке. Однако когда девушка на следующий ...
18.07.2012  Как правильно оформить доверенность?
Отец - гражданин Республики Беларусь, имеет по договору дарения квартиру в России, в которой на этот момент проживает бабушка. Сейчас я хочу поехать туда работать для этого, насколько я знаю, мне надо зарегистрироваться по определенному адресу. Если владелец квартиры отец, то как нам правильно ...
07.04.2011  Могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья?
Приказом командира войсковой части 11111 от 15 апреля 2010 года Астахов уволен с военной службы в запас на основании подп. «а» п. 2 ст. 51 федерального закона «о воинской обязанности и военной службе» (в связи с организационно-штатными мероприятиями) и приказом командира войсковой части 00000 от 07 февраля 2011 ...
25.11.2010  Допустимо ли данное решение жилищной комиссии?
Я военнослужащий, офицер, календарная выслуга - 24 года, увольняюсь в связи с ошм. Ранее, по прежнему месту службы в другом регионе, мною была получена 2-х комнатная квартира на состав семьи из з-х человек. Впоследствии квартира была приватизирована на супругу и двоих детей (состав семьи ...
14.07.2010  Может быть нужна нотариальная доверенность от него?
Имею в собственности квартиру в г. Барнаул. Хочу оформить договор дарения на сына. Но мы оба проживаем в г. Сургут. Где лучше оформить договор и могу ли я самостоятельно все оформить в г. Барнаул на сына. Из-за работы он поехать туда не сможет. Может быть нужна нотариальная доверенность от него? ...
09.04.2008  Я хочу оформить квартиру на себя, для того, чтобы дальше одной, без привлечения сына и дядьки заниматься разменом квартиры?
У меня трех комнатной коммунальная кв. Приватизирована. Три собственника (я мой сын и мамин брат. В органах опеки мне сказали, что по закону сын не может дарить, а может только продать. Сыну 12 лет. Я хочу оформить квартиру на себя, для того, чтобы дальше одной, без привлечения сына и дядьки заниматься ...
25.02.2008  Можем ли мы подать встречное исковое заявление о снятии ее с регистрации в нашей квартире и отмены удочерения?
В нашей семье возникла такая ситуация. У нас в семье трое детей, старшая дочь приемная. Удочерили мы ее в возрасте 3-х месяцев и воспитывали вместе со своими родными детьми. С этой приемной дочерью и возник у нас конфликт. Ей сейчас 22 года, родным детям – дочери 20, сыну 18 лет. ...
27.12.2007  И что будет, если сестра не захочет по какой либо причине добровольно идти к нотариусу?
И что будет, если сестра не захочет по какой либо причине добровольно идти к нотариусу?
06.12.2007  В случае продажи квартиры гражданского мужа моей матери есть ли у его детей право требовать долю от продажи?
Моя мать проживает в гражданском браке с мужчиной. У него есть квартира и он хочет её продать. Он разведён есть двое взрослых детей ( от 30 лет), при разводе квартира осталась у жены с детьми. С бывшей семьёй отношений не поддерживает. Квартиру, которую он хочет продать, он получил после ...
15.04.2007  Как мне нужно поступить?
Я купила квартиру в строящемся доме, у меня заключен "Предварительный договор"с компанией-застройщиком. Я собираюсь в отпуск и лететь нужно далеко, может всякое случиться. Какие документы мне нужно оформить- завещание или доверенность или все вместе на дочь, чтобы она не осталасьбез квартиры так как мы в ожидании окончания строительства ...
17.10.2006  Может ли мать продать квартиру и выгнать нас в каммун. Кв (т. е забрать большую часть денег с продажи квартиры) и что делать с долей пропавшего отца?
ать собирается продавать квартиру и выселять меня с братом в ужасную каммунальную квартиру. Каковы мои действия в описанной ситуации? Подробно: квартира 3-х комнатная общей площадью 72, 3 кв. м. в том числе жилой 43, 7 кв. м. Квартира преобретена в общую совместную собственность (в приватизации участвовали все члены семьи. В договоре на квартиру ...
07.10.2006  Но если в потом мы захотим продать квартиру возникнут проблемы, как быть?
ожалуйтса посоветуйте как быть! Я с женой живу неприват. Квартире, теща прописана в этой же квартире но фактически не проживает более 10 лет. Мы хотим приватизировать квартиру. Теща отказывается от участия в приватизации но выписываться не хочет, чтобы сохранить право пользования. Но если в потом мы захотим ...
19.03.2006  Имеет ли она лишь один путь - дарственную?
Наша квартира приватизирована в равных долях на троих родственников. Бабушка хочет отказаться от своей доли в пользу внука, который прописан в этой квартире, но в приватизации не участвовал по малолетству. Как можно оформить отказ? Имеет ли она лишь один путь - дарственную? Если "да", ...
31.05.2005  Возможен ли его возврат, в смысле последующей регистрации по месту жительства, или ему могут отказать?
Хотелось бы понять значение 6-ти месячного срока принятия наследства я был собственником половины квартиры (приватизация 1992г, как в совместное пользование), когда умерла мама в 1995, сказали, что ничего делать не надо квартира теперь моя, но в 2004 случайно выясняю, что мне нужно вступать ...
24.02.2005  Нашла человека который согласен жить с ней. Она собирается подать в суд чтобы отсудить квартиру обратно. Есть ли у нее шансы?
Помогите мне разобраться, на меня была оформлена квартира (договор дарения) 4 года назад, там прописана хозяйка (бывшая), я и моя 6-летняя дочь. Я в этой квартире не жила ни одного дня, в ней живет бывшая хозяйка (женщина пьющая) не имеющая детей и мужа. А я только платила за квартиру ...
26.01.2005  Как им оформить документ у нотариуса, чтобы в случае отказа мне я смогла подать в суд и потребовать свою сумму?
Ответьте пожалуйста на вопрос. Я в настоящее время проживаю в другом городе. У нас с родственниками есть квартира которую необходимо приватизировать и продать. Чтобы это сделать в ближайшее время, у меня нет время приехать на приватизацию родственники предлагают не участвовать мне в приватизации и дать отказ. А после продажи ...
07.07.2004  Как мне можно выписаться из квартиры тестя для участия в приватизации квартиры в Волгограде?
Я зарегистрирован постоянно у тестя в Подмосковье, а мои родители, живущие В Волгограде решили приватизировать квартиру Я работаю вместе с женой в Москве. Как мне можно выписаться из квартиры тестя для участия в приватизации квартиры в Волгограде? Или как мне оформить документ и у кого, где я не против приватизации квартиры в Волгограде в пользу родителей ...
23.10.2003  Как надо действовать в таких случаях?
Моя бабушка официально зарегистрирована в браке с человеком, с которым не проживает уже более 60 лет, все это время она жила в гражданском браке с моим дедушкой от которого у них 3-е совместных детей. Сейчас мы решили оформить договор купли-продажи садового участка, который числится на бабушку и у нас потребовали согласие ее супруга. ...
13.09.2002  Какие документы нужны для окончательного оформления наследства этого дома?
1 У нас оформлен договор наследования дома в сельской местности в сельском совете. Какие документы нужны для окончательного оформления наследства этого дома? Квартира приватизирована в 1992 году на маму, меня как дочь не включили в приватизацию т. К на тот момент я была несовершеннолетней. Кроме меня наследников ...
20.02.2002  Возможно ли оформить доверенность на телефон, который установлен в квартире?
Возможно ли оформить доверенность на телефон, который установлен в квартире? Телефон - согласно договора находится в собственности владельца.


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©