Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее

Ответы на вопросы:     Прочие вопросы права 

 Юристы в разделе: 31 (сейчас на сервере 6)

Вправе ли я потребовать изменение статьи в военном билете, т. К. По этой статье я полностью не трудоспособен(хотя таковым не являюсь.   К списку вопросов

После прохождения военной комисии получил военный билет. Там указана статья, не подходящая под мое заболевание. Вправе ли я потребовать изменение статьи в военном билете, т. К. По этой статье я полностью не трудоспособен(хотя таковым не являюсь)!

06.08.2008  Леонид Шеншин  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

08.08.2008  Усов Евгений Александрович    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
17.04.2011  Все чеки, смс у меня сохранились, Что теперь делать?
Получил СМС, что выиграл автомобиль, был указан сайт и контактные телефоны. После моего звонка мне объяснили, что с 1 декабря по 1 мая наша компания совместно с нашими партнерами проводит очередную широкомасштабную акцию с розыгрышем ценных призов. Данная акция направлена на повышение рейтинга услуги ...
07.04.2011  Могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья?
Приказом командира войсковой части 11111 от 15 апреля 2010 года Астахов уволен с военной службы в запас на основании подп. «а» п. 2 ст. 51 федерального закона «о воинской обязанности и военной службе» (в связи с организационно-штатными мероприятиями) и приказом командира войсковой части 00000 от 07 февраля 2011 ...
17.02.2008  Как в рассматриваемом случае действовать мне?
Я заключил контракт о прохождении службы в 2006г. На 5 лет с учетом прослуженного года по призыву. На сегодняшний день до конца контракта осталось 2 года. Я увольняюсь из вс по статье - неисполнение контракта с моей стороны(фз"о воинской обязанности и военной службе"ст. 51, п. 2, пп. В. в 2006г. Я получил выплату на обзаведение имуществом первой ...
27.11.2004  То что мы подписали соглашение не дает мне право получить судебный приказ на взыскание алиментов?
Проконсультируйте меня пожалуйста в этой ситуации. А то почему-то осталось впечатление, что что-то здесь не так. Соглашение об уплате алиментов моим мужем не выполняется. Я пришла в суд дабы спросить что же мне делать, там какой-то секретарь (видимо весьма некомпетентный) сказала мне что дескать «а что ваше соглашение, подавайте ...
19.11.2004  Имею ли я право делать идентичные материалы?
Если я пишу статьи для какого-то журнала, но возникает возможность делать аналогичную работу (то есть, передачи на аналогичную тему) на радио - имею ли я право делать идентичные материалы? Я знаю некоторых журналистов, которые свои статьи печатают в газетах и слово в слово наговаривают ...
02.11.2004  Будет ли нарушением, если опубликую статью в своем журнале, указав при этом на автора статьи и источник?
Хочу выпустить свой журнал, много информации берется через Интернет Вопрос: 1. Будет ли нарушением, если опубликую статью в своем журнале, указав при этом на автора статьи и источник? 2. Если у этого автора, в конце статьи, не стоит знак авторского права, ...
28.08.2004  Возможно получить патент или зарегистрировать «авторское право» на дизайн и общую структуру нашего сайта?
Скажите пожалуйста, возможно получить патент или зарегистрировать «авторское право» на дизайн и общую структуру нашего сайта, как это сделать и сколько это стоит?
27.08.2004  Могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба? Или защите авторских прав? Или на то и на то?
Фотография, сделанная моим мужем на которой изображена я - была напечатана в крупном издании по всей России. Ей "украсили"очень неприятную по содержанию статью! Фотография была выложена на моем веб-сервере в интернете и взята оттуда. Могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба? Или защите авторских ...
08.07.2004  Прошу дать понятие изобретения и перечень документов, необходимых для оформления изобретения.
Прошу дать понятие изобретения и перечень документов, необходимых для оформления изобретения.
22.06.2004  Вправе ли мы (Пользователь) требовать от Правообладателя (нарушителя) компенсации предусмотренной п. 1(5) ст. 49 Закона "Об авторском праве", либо какое-то иное взыскание?
Наше предприятие заключило договор коммерческой концессии с Правообладателем. Суть договора такова: Правообладатель передает Пользователю (нам) комплекс исключительных прав с тем условием, что аналогичные права не передаются другим лицам за территорией, закрепленной за нашим предприятием на использование указанных прав. Правообладатель ...
04.04.2004  Одскажите, где в Москве это делается, сколько процесс занимает времени, и какая сумма потребуется на оформление?
Я написал книгу. Хочу её издать для продажи. Мне посоветовали оформить на неё авторское право. Будьте любезны, подскажите, где в Москве это делается, сколько процесс занимает времени, и какая сумма потребуется на оформление? (примерно) Может это вообще не имеет смысла в нашей стране? ...
18.02.2004  Какие претензии я могу предъявить к человеку, использовавшему в научной статье материалы из моей диссертации без моего согласия?
Какие претензии я могу предъявить к человеку, использовавшему в научной статье материалы из моей диссертации без моего согласия.
12.12.2003  Как зарегистрировать авторские права на него?
Мы - молодая рок-группа, недавно записали свой альбом. Как зарегистрировать авторские права на него? Запись проходила в домашних условиях.
09.10.2003  Означает ли это, что организация, управляющая имущественными правами авторов и ее региональные представители не вправе применять к нарушителям авторских прав меры, предусмотренные ст. 49 данного Закона?
В статье 45 Закона «Об авторских и смежных правах» указано, что договоры обладателей авторских прав с организацией, управляющей имущественными правами авторов, не являются авторскими и на них не распространяются положения ст. 30-34 Закона. Вопрос: Означает ли это, что организация, управляющая имущественными правами авторов и ее региональные представители ...
10.09.2003  Если Заказчик (третье лицо) поручил организации выполнить какой-либо проект, то получается, что в себестоимость продукции уже входят затраты на авторские гонорары и Заказчик на этом основании вправе потребовать передачи ему исключительных прав на созданно
Исключительное право на произведение, созданное работником в рамках выполнения им своих служебных обязанностей принадлежит работодателю. Передача авторских прав может быть только возмездной. Таким образом работодатель должен предусмотреть в трудовом контракте вознаграждение именно за передачу авторских прав. ...
21.08.2003  Можно ли привлечь к ответственности за нарушение авторских прав редакцию журнала, если она утверждает, что опубликованные фотографии были предоставлены вместе с текстом статьи внештатным корреспондентом?
Журнал опубликовал фотографии в качестве иллюстраций к статье, авторское право на которые принадлежит другому журналу, поскольку сделаны силами его сотрудников. Можно ли привлечь к ответственности за нарушение авторских прав редакцию журнала, если она утверждает, что опубликованные фотографии были предоставлены вместе ...
05.06.2003  Не могли бы вы кратко определить пункты лицензионного соглашения?
Я автор и патентообладатель. Не могли бы вы кратко определить пункты лицензионного соглашение(договор)?
23.10.2002  Кому принадлежит авторское право на созданную научно-техническую продукцию?
Наша организация разрабатывает проекты зданий, дорог ит. П. Кому принадлежит авторское право на созданную научно-техническую продукцию, т. Е. Можем ли мы запретить нашему Заказчику при расторжении с нами договора по каким-либо причинам (отсутствие финансирования и т. Д. ) передать затем другой организации права на проектирование или разработку ...
07.09.2002  Я подготовил статью для одного автора. Он уверил меня что эта статья с ссылкой на меня пойдет лишь в одно издание, но сам отправил их в два. Законны ли его действия?
Я подготовил статью для одного автора. Он уверил меня что эта статья с ссылкой на меня пойдет лишь в одно издание, но сам отправил их в два, причем, во втором ссылки на меня не было, так же он отказывается поделится гонораром. Законны ли его действия? ...
14.12.2001  Я - переводчик, перевел роман с немецкого для изд.» Наука»в 1963г. После этого несколько издательств выпускали этот роман в моем переводе, но я узнал об этом только сейчас. Могу ли я потребовать гонорар?
Я - переводчик, перевел роман "Уарду" с немецкого для изд. "Наука"в 1963г. После этого несколько издательств выпускали этот роман в моем переводе, но я узнал об этом только сейчас и, естественно, не получил от них гонорара. Могу ли я потребовать его? Как? ...
07.06.2001  Подпадает ли статья помещенная в сети «Интернет» под действие Закона «Об авторском праве и смежных правах»?
Подпадает ли статья помещенная в сети "Интернет" под действие закона "Об авторском праве и смежных правах"? Может ли лицо, поместившее статью претендовать на авторские права?


© = сетевые операционные технологии 2000-2021 г. = ©