Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее

Ответы на вопросы:     Прочие вопросы права 

 Юристы в разделе: 31 (сейчас на сервере 9)

Законны ли их действия? В ОВО утверждают, что имеют на это право?   К списку вопросов

Есть договор с ОВО на услуги по охране квартиры. После написания претензии о качестве услуг. Сотрудники ОВО и ФГУП Охрана, во время срабатывания сигнализации установленной на моей квартире, провели комиссионное обследование (4 человека) средств сигнализации не уведомив меня об этом и без моего присутствия. В договоре написано - «Совместно с Заказчиком и Исполнителем 2 проводить обследование технического состояния комплекса ТСО с составлением акта обследования.

Законны ли их действия? В ОВО утверждают, что имеют на это право.

02.05.2009  Семён Кантонистов  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

05.05.2009  Александров Илья    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
07.04.2011  Могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья?
Приказом командира войсковой части 11111 от 15 апреля 2010 года Астахов уволен с военной службы в запас на основании подп. «а» п. 2 ст. 51 федерального закона «о воинской обязанности и военной службе» (в связи с организационно-штатными мероприятиями) и приказом командира войсковой части 00000 от 07 февраля 2011 ...
06.01.2011  Что делать в описанной ситуации покупателю? Чем грозит вся эта ситуация?
Прошу мнений по описанной ситуации: квартира была приобретена по договору ипотеки 2, 5 года назад, в договоре указана реальная стоимость квартиры, но текст договора гласит - средства на приобретение квартиры и ремонт. А в договоре купли-продажи по просьбе продавца указана стоимость до 1 млн рублей. Сейчас ...
27.12.2007  И что будет, если сестра не захочет по какой либо причине добровольно идти к нотариусу?
И что будет, если сестра не захочет по какой либо причине добровольно идти к нотариусу?
18.02.2005  Возникает ли авторское право у фотографа при оказании услуги в фотоателье?
Возникает ли авторское право у фотографа при оказании услуги в фотоателье? То есть, имеет ли право фотограф использовать снимки, которые получились в процессе художественной съёмки в обычном фотоателье в своих целях ( например, продавать их на рекламу)? И нарушает ли авторские права фотографа потребитель такой ...
09.11.2004  Не подскажете как мне узнать если ли эти вычеты в нашем случае и какие они?
Наша компания заключает авторский договор с программистом. Суть этого договора состоит в том, что программист разрабатывают программу по нашему техническому заданию и передают нам (фирме, ООО) имущественные права на эту программу. Я слышал, что существуют налоговые вычеты для такого рода договоров. Не поскажете ...
28.10.2004  Исключительное право на служебное произведение возникает у работодателя автоматически или работник обязан заключить договор о передаче исключительного права?
Ответьте, исключительное право на служебное произведение возникает у работодателя автоматически или работник обязан заключить договор о передаче исключительного права?
25.10.2004  Как правильно составить авторский договор о передаче исключительных авторских прав?
Несколько вопросов: 1. Как правильно составить авторский договор о передаче исключительных авторских прав? 2. Какие нормативные документы необходимо знать при работе в сфере авторских и смежных прав? вопрос, не касающийся заданной темы: Какой договор предпочтительней составить (трудовой или гражданско-правовой (подряда) ...
26.09.2004  Нужно ли получать лицензию (или согласие лицензирующего органа) в случае, если радиостанция предоставляет право вещания своей передачи?
Не подскажете нужно ли получать лицензию (или согласие лицензирующего органа) в случае, если радиостанция предоставляет право вещания своей передачи на определенный срок радиостанции в другой стране?
29.08.2004  Какие у меня шансы получить право пользования этим жильем и проживать вместе с мужем по-прежнему?
Проживаю с мужем и его родителями в кооперативной квартире где собственником является мать мужа. Она настаивает на том, чтобы мы снимали жилье или тогда она будет настаивать на моем выселении так как я не прописана И тогда, по ее мнению, мой муж (ее сын) тоже будет вынужден уйти. Я проживаю там 2 года, в качестве законной ...
28.08.2004  Возможно получить патент или зарегистрировать «авторское право» на дизайн и общую структуру нашего сайта?
Скажите пожалуйста, возможно получить патент или зарегистрировать «авторское право» на дизайн и общую структуру нашего сайта, как это сделать и сколько это стоит?
08.07.2004  Прошу дать понятие изобретения и перечень документов, необходимых для оформления изобретения.
Прошу дать понятие изобретения и перечень документов, необходимых для оформления изобретения.
15.06.2004  Можем ли мы столкнуться с претензиями о неправомерном распространении?
Мы собираемся продавать от своего имени книги, приобретенные у некого издательства. Можем ли мы столкнуться с претензиями о неправомерном распространении? Можем ли мы составить договор с издательством таким образом, чтобы избавить себя от такой возможности? Или мы должны потребовать от издательства документы, подтверждающие их право на распространение ...
28.04.2004  Что общего и чем отличаются товарный знак и логотип?
Что общего и чем отличаются товарный знак и логотип? 2. Нужно ли регистрировать логотип (если да, то где и в каком документе есть ссылка на эту процедуру. 3. В каком документе можно найти легальное определение логотипа. 4. Может ли организация сама разработать логотип, без привлечения третьих лиц. ...
10.04.2004  Каким образом необходимо добиться, что бы УИН, направило дело вновь в суд?
Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. Сотрудник нашей организации совершил растрату вверенных денежных средств. Уголовным судом он признан виновным. гражданский иск судом удовлетворен. наказание - 2 года условно. Свою вину он не отрицает. На судебном процессе заявил, что расчитается в кратчайшее ...
21.01.2004  Как на первое время сдержать конкурентов, которые обязательно появятся в этой сфере услуг?
Как можно защитить и оформить свои права на НОВЫЙ ВИД УСЛУГ? Или, как на первое время сдержать конкурентов, которые обязательно появятся в этой сфере услуг?
02.12.2003  Через это предприятие продавать ПО не выгодно, так как тогда отец не получит ничего. Можно ли как-то выйти из ситуации?
Поясните такую ситуацию. Мой отец разработал некое программное обеспечение. Он начал его разработку, когда работал на одном предприятии. После этого он уволился и работал на другом предприятии, за время работы на котором модернизировал ПО (адаптировал под другую операционную систему. Вопрос. Может ли он продавать ...
21.11.2003  Обладает ли в этом случае Организация, в которой мы работаем, авторским правом на указанную Программу?
Работая в Организации, я, совместно с коллегой, инициативно разработал Программу для ЭВМ, которую можно использовать в учебных целях. Договора на разработку Программы между нами, с одной стороны, и администрацией Организации, в которой мы работаем - с другой, не заключалось. Не было также и служебного задания нам со стороны ...
24.08.2003  Право авторство остается за исполнителем, а имущественные права преходят к Заказчику?
Как регулируются права на программы ЭВи созданные в исполнение договора оказания услуг. На сколько я понимаю это нельзя квалифицировать как создание служебного произведения так как трудовые отношения не возникают. право авторство остается за исполнителем, а имущественные права преходят к Заказчику? Можно ли объем прав прописать в договоре ...
01.09.2002  Имеем ли право требовать у ripn закрыть данное доменное имя?
Я владелец некоторого доменного имени. Сайт предоставляет консультационные услуги. Недавно было зарегистрировано сходное по звучанию доменное имя с различием в написаниина одну букву. На новом сайте предоставляются аналогичные услуги, но отличие в качестве исполнения. Данные сайты часто путают, на наш e-mail(по ...
22.06.2001  Облагается ли этим 10 %-ым налогом сумма авторского вознаграждения, перечисляемая Правообладателю?
Наше предприятие зарегистрировано как юридическое лицо (ооо) и осуществляет деятельность по продаже, настройке и сопровождению программных продуктов известных отечественных производителей на основании договора передачи авторского права (т. Е нам передано неисключительное право на продажу программ в конкретном регионе на свой страх и риск ...
17.08.2000  По какому договору можно отчуждать объекты интеллектуальной собственности?
По какому договору можно отчуждать объекты интеллектуальной собственности?


© = сетевые операционные технологии 2000-2021 г. = ©