Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее

Ответы на вопросы:     Прочие вопросы права 

 Юристы в разделе: 31 (сейчас на сервере 9)

Как с отца можно получить отказ?   К списку вопросов

Моя мама хочет приватизировать квартиру на 3-х чел. Но в квартире прописано 4 чел. Моя мама – ордерник, отец, я (их дочь) и мой сын, т. К. Отец участвовал в приватизации он должен автоматически выпадать из участия. В отделе приватизации требуют от отца официальный отказ, он этого не понимает и не дает согласие на приватизацию.

Как с отца можно получить отказ?

28.03.2005  Родион Вавилов  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

29.03.2005  Финансово - Правовое Агентство    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
29.07.2012  Как получить долю от квартиры, если я совершеннолетняя и вхожу в приватизацию?
У нас семья из 5 человек, 4 из них являются собственникам квартиры(Отец, двое несовершеннолетних, и я дочь совершеннолетняя. С недавних пор больше не живу по адресу прописки подскажите: Каким образом я могу забрать свою долю? Как получить долю от квартиры если я совершеннолетняя и вхожу в приватизацию? ...
05.03.2012  Прописать новорожденного в приватизированную квартиру?
Трёхкомнатная квартира собственник мой отец, прописаны ещё я (мать будущего ребёнка ) и мой брат. Требуется согласие отца и брата на прописку новорожденного или нет?
02.05.2011  Каким способом я могу отказаться от доли приватизированной комнаты и сразу же встать на очередь получения квартиры без вычета площади имеющегося жилья и без истечения 5 лет?
Я жена военнослужащего. Муж должен получить квартиру У меня в собственности часть приватизированной комнаты (в долю входят три человека. приватизация осуществлялась до достижения мною 18 лет, т. Е. Без моего согласия. Каким способом я могу отказаться от доли приватизированной комнаты и сразу же встать на очередь получения ...
07.04.2011  Могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья?
Приказом командира войсковой части 11111 от 15 апреля 2010 года Астахов уволен с военной службы в запас на основании подп. «а» п. 2 ст. 51 федерального закона «о воинской обязанности и военной службе» (в связи с организационно-штатными мероприятиями) и приказом командира войсковой части 00000 от 07 февраля 2011 ...
05.02.2011  Есть ли у меня шанс добиться положительного результата если я подам новый иск о вывозе ребенка на ПМЖ в Канаду без согласия отца?
Я, зарегистрировала брак с гражданином Петровым в 1991 г. В 1996 году родился сын Р. По рождению сына бывший супруг из роддома меня не забирал ссылаясь на занятость он просто забыл. 1999 г. брак был расторгнут. По обоюдному устному соглашению при разводе ребенок остался жить со мной. После ...
25.11.2010  Допустимо ли данное решение жилищной комиссии?
Я военнослужащий, офицер, календарная выслуга - 24 года, увольняюсь в связи с ошм. Ранее, по прежнему месту службы в другом регионе, мною была получена 2-х комнатная квартира на состав семьи из з-х человек. Впоследствии квартира была приватизирована на супругу и двоих детей (состав семьи ...
27.04.2008  Как будет делиться квартира в случае смерти матери между отцом и сыном при отсутствии завещания?
Мне пожалуйста. В квартире прописаны мать, отец и сын. Мать собственница. Отец и сын от приватизации отказались. Как будет делиться квартира в случае смерти матери между отцом и сыном при отсутствии завещания? И как в том случае если мать напишет завещание на сына не включая туда мужа. ...
03.04.2008  Имеет ли смысл сыну отказаться от приватизации с расчетом когда-нибудь участвовать в программе жилье молодым семьям?
Собираемся приватизировать квартиру на меня и двоих детей: дочь 11 лет и сын 21 год. Имеет ли смысл сыну отказаться от приватизации с расчетом когда-нибудь участвовать в программе жилье молодым семьям? ...
25.02.2008  Можем ли мы подать встречное исковое заявление о снятии ее с регистрации в нашей квартире и отмены удочерения?
В нашей семье возникла такая ситуация. У нас в семье трое детей, старшая дочь приемная. Удочерили мы ее в возрасте 3-х месяцев и воспитывали вместе со своими родными детьми. С этой приемной дочерью и возник у нас конфликт. Ей сейчас 22 года, родным детям – дочери 20, сыну 18 лет. ...
11.02.2008  Можем ли мы рассчитывать на приватизацию, если он не найдется, ведь для приватизации нужно согласие всех прописанных?
В квартире прописано 6 человек (соцнайм. Хотим приватизировать квартиру, но главный квартиросъемщик - мой отец пропал без вести (не просто от нас уехал в неизвестном направлении, а вышел из дома и пропал) полгода назад. Можем ли мы рассчитывать на приватизацию если он не найдется, ведь для приватизации нужно согласие всех ...
19.01.2008  По моему месту жительства или по месту жительства отца?
Мои отец с матерью приватизировали квартиру в равных долях, но их брак не был зарегистрирован. Я к моменту приватизации была выписана из квартиры так как прописалась у мужа. В моем свидетельстве о рождении в графе отец — прочерк. Отец внезапно умер, завещания не оставил. Куда подавать исковое заявление на установление ...
03.01.2008  Какова вероятность успеха выигрыша в деле у моей сестры?
Какова вероятность успеха выигрыша в деле у моей сестры, которая решила спустя год, после получения мною законных прав на дом (Моск. Область), оспаривать через суд свою часть наследства родителей? Письменно отказ от неё получен не был. По жизни у неё прекрасная 3-х комнатной ...
28.12.2007  Что может оценить независимая экспертиза?
Неоднократно пользовался вашими консультациями. Чему, безусловно, благодарен. Жизненная ситуация вынуждает обратиться за помощью в очередной раз. Скажите, пожалуйста, какой исход может иметь следующая ситуация. (сын), мать и отец прописаны в не приватизированной квартире (приватизация не доведена до конца, ...
20.07.2007  Хотя имеется много свидетелей которые об этом слышали от мамы?
При приватизации квартиры в которой участвовали я, мой несовершеннолетний сын и моя мама, я отказалась от своей доли с условием, что мама мне свою долю завещает(это было сказано при оформлении приватизации. Таким образом, квартира была приватизирована 1/2 на моего сына и 1/2 на мою мать. Но в связи со смертью мама сделать завещание ...
19.03.2006  Имеет ли она лишь один путь - дарственную?
Наша квартира приватизирована в равных долях на троих родственников. Бабушка хочет отказаться от своей доли в пользу внука, который прописан в этой квартире, но в приватизации не участвовал по малолетству. Как можно оформить отказ? Имеет ли она лишь один путь - дарственную? Если "да", ...
25.12.2005  Как можно получить долю моему тестю-ведь он участвовал в приватизации и имеет права на 1/3 имущества?
В начале 90-х была приватизирована квартира в городе Минске на 3-х человек, прописанных в то время там, моего тестя, отца и мать тестя. Через некоторое время тесть выписывается и уезжает в Россию. Конце 90-х умирает отец тестя, который сделал завещание ...
31.05.2005  Возможен ли его возврат, в смысле последующей регистрации по месту жительства, или ему могут отказать?
Хотелось бы понять значение 6-ти месячного срока принятия наследства я был собственником половины квартиры (приватизация 1992г, как в совместное пользование), когда умерла мама в 1995, сказали, что ничего делать не надо квартира теперь моя, но в 2004 случайно выясняю, что мне нужно вступать ...
01.02.2005  Не возникнет ли дополнительных проблем при оформлении из-за того что один ребенок инвалид?
Мы хотим приватизировать квартиру В квартире прописаны мать отец и двое совершеннолетних детей один инвалид 3 группы. Дети согласны написать отказ от участия в приватизации в пользу родителей. Не возникнет ли дополнительных проблем при оформлении из-за того что один ребенок инвалид. ...
26.01.2005  Как им оформить документ у нотариуса, чтобы в случае отказа мне я смогла подать в суд и потребовать свою сумму?
Ответьте пожалуйста на вопрос. Я в настоящее время проживаю в другом городе. У нас с родственниками есть квартира которую необходимо приватизировать и продать. Чтобы это сделать в ближайшее время, у меня нет время приехать на приватизацию родственники предлагают не участвовать мне в приватизации и дать отказ. А после продажи ...
25.11.2004  Имеет ли право сын прописать у себя жену и(или) ребенка(должен родиться в январе 2005года) или же продать какую-то часть квартиры?
2-х комнатная квартира приватизирована отцом и сыном, имеет ли право сын прописать у себя жену и(или) ребенка(должен родиться в январе 2005года) или же продать какую-то часть квартиры, например, "свою"комнату, кстати как определить свою долю квартиры, при приватизации это не оговаривалось: у сына семья: жена ...
24.04.2003  Имеет ли право отец(прописанный в другом месте) вселиться в нее без согласия сына?
Если квартира (1 комнатная) приватизирована на отца, а прописан в ней сын (совершеннолетний) имеет ли право отец(прописанный в другом месте) вселиться в нее без согласия сына? Если можно при ответе сошлитесь на юр. Источник. ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2021 г. = ©