Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее

Ответы на вопросы:     Прочие вопросы права 

 Юристы в разделе: 31 (сейчас на сервере 7)

Решение суда меня устраивает, и я не понимаю, почему для нотариуса я должен приносить какие-то разъяснения?   К списку вопросов

В 1994 году мною, моей мамой и мамоей тетей была приватизирована квартира В 2006 году мама и тетя умерли. Я обратился к нотариуса с просьбой выдачи свидетельства о наследовании их долей. Доля мамы перешла мне в наследство на основании моего свидетельства о рождении. У тети свидетельства о рождении нет(имеется подтверждение из архива. Судья-Мочалов Евгений Константинович на основании моего заявления установил, что я являюсь племянником моей тети, соответствующее постановление суда у меня на руках. Нотариус- Рождественская Татьяна Владимировна собиралась выдать мне свидетельство о наследовании на основании статьи 1143 Гражданского кодекса РФ. Теперь она отказывается давать свидетельство о наследовании, требуя разъяснений от Мочалова Е. К.

Решение суда меня устраивает, и я не понимаю, почему для нотариуса я должен приносить какие-то разъяснения.

21.12.2007  Ефим  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

22.12.2007  Андрианов Сергей Михайтович    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
06.03.2012  Как добиться решения и ознакомления с протоколом?
Вопреки моим ходатайствам об отложении дела в связи с болезнью было заседание и удовлетворены требования истца. Прошли двадцать дней из месяца. Дело судья не сдала. Вчера я подала через канцелярию краткую апелляционную жалобу с копиями по числу участников и госпошлиной в 100 руб. ...
14.02.2012  Обоснованность уплаты госпошлины за свидетельство о праве на наследство?
После смерти отца, наша мать вступает в наследство на его имущество, (мы с сестрой отказались в её пользу. С неё хотят взять государственную пошлину в размере 0. 3%, хотя, следуя налоговому кодексу, от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются: физические лица - за выдачу свидетельств ...
07.04.2011  Могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья?
Приказом командира войсковой части 11111 от 15 апреля 2010 года Астахов уволен с военной службы в запас на основании подп. «а» п. 2 ст. 51 федерального закона «о воинской обязанности и военной службе» (в связи с организационно-штатными мероприятиями) и приказом командира войсковой части 00000 от 07 февраля 2011 ...
03.08.2009  Моя тетя может заявить о принятии наследства, то в какой срок она может это сделать?
У нас в семье следующая ситуация: в 2004 году насмерть была сбита машиной моя двоюродная сестра. На день смерти у нее было два наследника первой очереди: дочь и сын. Дочь в то время находилась в тюрьме, но ее двоюродная бабушка( т, е, моя тетя) съездила к ней в тюрьму и взяла у нее доверенность для подачи ...
02.06.2009  Можно ли привлечь журналиста для публикации?
При оформлении наследства нотариус трижды устно отказывала в выдаче свидетельства о праве на наследство, ни разу не дала письменного отказа, хотя заявление с просьбой я ей трижды приносила и она их не брала. Я написала жалобу в московскую нотариальную палату, в федеральную нотариальную палату. Пришел ответ, в котором ...
14.04.2009  Может ли сейчас моя мать получить доля в этой квартире, т. Е. Вступить в наследство?
4 года назад умерла моя бабушкаюНаследнико 2 -моя мать и дядя. Мать в наследство не вступала, не писала заявления у нотариуса как на принятие, так и на отказ. Дядя квартиру оформил на себя. Может ли сейчас моя мать получить доля в этой квартире, т. Е. Вступить в наследство? ...
15.02.2009  За оформление свидетельства о праве на наследство нотариус выставляет мне цену 3600руб. Я пенсионерка ветеран труда. Это правомерно?
Меня интересуют тарифы на услуги нотариуса. Я принимаю наследство после смерти моей мамы. Речь идёт об однокомнатной квартире в которой я была прописана Квартира приватизирована на маму. За оформление свидетельства о праве на наследство нотариус выставляет мне цену 3600руб. Я пенсионерка ветеран ...
03.09.2008  Палата сделает приостановку из-за разницы в площади?
Как разрешить следующую ситуацию: Нотариус, выписывая свидетельство о вступлении в наследство на квартиру указала площадь 29 м2. Кадастровая палата в паспорте объекта указала площадь 30 м2. БТИ в тех. Акте указла площадь без балкона 29 м2 с балконом 30 м2. Рег. палата сделает приостановку из-за разницы в площади? Как устранить ...
25.02.2008  Можем ли мы подать встречное исковое заявление о снятии ее с регистрации в нашей квартире и отмены удочерения?
В нашей семье возникла такая ситуация. У нас в семье трое детей, старшая дочь приемная. Удочерили мы ее в возрасте 3-х месяцев и воспитывали вместе со своими родными детьми. С этой приемной дочерью и возник у нас конфликт. Ей сейчас 22 года, родным детям – дочери 20, сыну 18 лет. ...
19.01.2008  Я подавала на суд о признании завещания недействительным-проиграла.
У меня умерла тётя, проживавшая в Башкирии, после её смерти выяснилось, что она составила завещание на человека, не являющегося нашим родственником, завещание было составлено 17 июня 2002 года, во втором пункте завещания записано-содержание статьи 535 Гражданского Кодекса РФ нотариусом разъяснено(нотариуса, кстати на момент ...
19.01.2008  По моему месту жительства или по месту жительства отца?
Мои отец с матерью приватизировали квартиру в равных долях, но их брак не был зарегистрирован. Я к моменту приватизации была выписана из квартиры так как прописалась у мужа. В моем свидетельстве о рождении в графе отец — прочерк. Отец внезапно умер, завещания не оставил. Куда подавать исковое заявление на установление ...
04.12.2006  Могу ли я получить свидетельство о вступлении в наследство до истечения шести месяцев?
Умерла супруга 7. 2006г. Осталась квартира приватизированная на нее и сына 9 лет. Могу ли я получить свидетельство о вступлении в наследство до истечения шести месяцев. Как я понимаю других наслеников, кроме меня и сына нет. На основании статьи 1163 Гражданского кодекса. ...
08.06.2005  Могу ли я пользоваться квартирой до решения суда?
Пожалуйста! Сегодня была в нотариальной конторе, где получила отказ в выдаче свидетельства на право наследования по причине, что отец при жизни, вступив в наследство на долю своей матери, не зарегистрировал сделку в Москомимуществе (кв-ра приватезирована в 92 году без определения долей. Собираю документы в суд Наследником, кроме ...
01.02.2005  Что можно сделать в данной ситуации?
В разделе знакомств на сайте www.Rambler.Ru некто повесил анкету с полным описание внешности, привычек и т. Д. Моего друга. В поле что требуется указан интим за деньги и т. Д. Далее, когда общение происходит непосредственно между заинтересовавшейся стороной и автором анкеты (тем самым некто), ...
26.09.2004  Нужно ли получать лицензию (или согласие лицензирующего органа) в случае, если радиостанция предоставляет право вещания своей передачи?
Не подскажете нужно ли получать лицензию (или согласие лицензирующего органа) в случае, если радиостанция предоставляет право вещания своей передачи на определенный срок радиостанции в другой стране?
27.08.2004  Могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба? Или защите авторских прав? Или на то и на то?
Фотография, сделанная моим мужем на которой изображена я - была напечатана в крупном издании по всей России. Ей "украсили"очень неприятную по содержанию статью! Фотография была выложена на моем веб-сервере в интернете и взята оттуда. Могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба? Или защите авторских ...
09.10.2003  Означает ли это, что организация, управляющая имущественными правами авторов и ее региональные представители не вправе применять к нарушителям авторских прав меры, предусмотренные ст. 49 данного Закона?
В статье 45 Закона «Об авторских и смежных правах» указано, что договоры обладателей авторских прав с организацией, управляющей имущественными правами авторов, не являются авторскими и на них не распространяются положения ст. 30-34 Закона. Вопрос: Означает ли это, что организация, управляющая имущественными правами авторов и ее региональные представители ...
24.07.2003  Должно ли англоязычное наименование фирмы быть также зарегистрировано как и русское?
Должно ли англоязычное наименование фирмы быть также зарегистрировано как и русское?
05.06.2003  Не могли бы вы кратко определить пункты лицензионного соглашения?
Я автор и патентообладатель. Не могли бы вы кратко определить пункты лицензионного соглашение(договор)?
31.03.2003  Скажите пожалуйста что нужно сделать чтобы зарегистрировать свою торговую марку и авторское право?
Скажите пожалуйста что нужно сделать чтобы зарегистрировать свою торговую марку и авторское право?
28.11.2001  Имеет ли право автор программы для эвм, указывать своё имя в программе созданной в порядке выполнения служебных обязанностей?
1) Имеет ли право автор программы для эвм, указывать своё имя в программе созданной в порядке выполнения служебных обязанностей? 2) Имеет ли право работодатель вносить изменения в программу без согласия автора, в частности удалить имя автора из программы? 3) Кто может считаться автором (соавтором) программы для эвм: ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2021 г. = ©