Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее

Ответы на вопросы:     Прочие вопросы права 

 Юристы в разделе: 31 (сейчас на сервере 7)

Пожалуйста, какие документы необходимо получить от органа опеки для смены фамилии мальчика?   К списку вопросов

Мальчику исполнилось 14 лет, при получении паспорта он хочет сменить фамилию на фамилию отца. В свидетельстве о рождении мальчик записан по фамилии матери (отец записан со слов матери. родители зарегистрировались через несколько лет после рождения сына, на этот момент они согласны на смену фамилии мальчика. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо получить от органа опеки для смены фамилии мальчика?

12.01.2008  Роман  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

20.01.2008  Афанасьев Игорь Георгиевич    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
09.04.2012  Лишение родительских прав отца.
С гильмановым салаватом валедияновичем я состояла в фактических брачных отношениях и он является отцом моего ребёнка- гильмановой дарьи салаватовны, 21 июля 2005 года рождения. Гильманов с. В. Проживал в г. Арсеньеве до сентября месяца 2010 года, но потом выехал в неизвестном мне напровлении. 8 февраля 2011 ...
07.04.2011  Могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья?
Приказом командира войсковой части 11111 от 15 апреля 2010 года Астахов уволен с военной службы в запас на основании подп. «а» п. 2 ст. 51 федерального закона «о воинской обязанности и военной службе» (в связи с организационно-штатными мероприятиями) и приказом командира войсковой части 00000 от 07 февраля 2011 ...
05.02.2011  Есть ли у меня шанс добиться положительного результата если я подам новый иск о вывозе ребенка на ПМЖ в Канаду без согласия отца?
Я, зарегистрировала брак с гражданином Петровым в 1991 г. В 1996 году родился сын Р. По рождению сына бывший супруг из роддома меня не забирал ссылаясь на занятость он просто забыл. 1999 г. брак был расторгнут. По обоюдному устному соглашению при разводе ребенок остался жить со мной. После ...
29.09.2009  Сейчас я поступил в другой ВУЗ. Имею ли я теперь право на получение отсрочки?
У меня имеет место : курс я проучился в одном из ВУЗов, но забрал документы в конце года с открытой сессией ( не перевёлся, просто ушёл )Но, 18 лет мне исполнилось уже после этого, только в августе. Я не знаком с процедурой получения отсрочки, знаю только, что в базе данных вставших ...
19.04.2008  Возможно ли снятие с учета, при наличии всех документов не перегоняя машину в Москву, по месту регистрации?
Отец неожиданно умер, автомобиль находится в другой обл. Есть Генеральная доверенность Возможно ли снятие с учета, при наличии всех документов не перегоняя машину в Москву, по месту регистрации? Так -как собираюсь продать и найден покупатель по нынешнему месту нахождения автомобиля. И если ...
06.03.2008  Хочу узнать предоставляется ли мне отсрочка от армии по рождению ребенка?
Мне 24 года, стою на учете в районном военкомате. В приписном написано ограничено годен, один раз проходил комиссию в области, 3года назад, после чего никаких повесток не приходило. Согласно заключениям врачей -не годен. Я уже даже забыл что такое военкомат. 6мес. Назад т. Е. В августе ...
01.02.2008  Паспорт нужно менять), можно ли еще этим паспортом пользоваться?
Если в момент (день) обращения в сберкассу, исполнилось 20 лет (т. Е. паспорт нужно менять), можно ли еще этим паспортом пользоваться? Является ли военный билет документом, удостоверяющим личность? А права? В смысле, для получения денег в Сберкассе. Какое время еще действителен паспорт после дня рождения? ...
03.01.2008  Какова вероятность успеха выигрыша в деле у моей сестры?
Какова вероятность успеха выигрыша в деле у моей сестры, которая решила спустя год, после получения мною законных прав на дом (Моск. Область), оспаривать через суд свою часть наследства родителей? Письменно отказ от неё получен не был. По жизни у неё прекрасная 3-х комнатной ...
18.11.2006  Как тогда мне возможно подать заявление, или что я могу сделать, чтобы получить отсрочку?
Мне 30. 06 сообщили, что у меня в России есть наследство письмом по интернету Срок пождачи заявления истекает 07. У меня нехватает всех документов, чтобы доказать родство (меняла 2 раза фамилии и при получении документов мне по неизвестной причине не выдали одной справки, 01. 06 послан запрос, процедуры ...
24.10.2006  Могу ли я подать заявление по месту своей прописки, имея на руках свидетельства о браке и рождении ребенка?
Хотела подать заяление на развод (+ алименты) по месту прописки мужа и ребенка. Но там требуют выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета по месту прописки мужа и ребенка, а также справку о доходах мужа с его работы Для получения этих документов мне еще надо получить запросы. ...
09.08.2005  Правомерны ли требования о предоставлении видетельства о заключении брака?
У моих родителей дом в деревне, где они и проживали. Дом принадлежал маме. 2003 году(в декабре) у меня умерла мама, в этом доме остался жить отец. Он не оформлял право наследования т. К. И до смерти мамы и после её смерти он продолжал там проживать, т. Е. Он автоматически наследует этот дом. Через ...
14.03.2005  Что является ли причиной для препятствия в выдачи паспорта?
Моей дочери исполнилось 14 лет, собрали документы на получение паспорта, но документы не принимают, причины каждый раз разные. Я являюсь гражданином РФ с момента её образования (1991г), национальность-украинец, с матерью дочери в разводе прописан в Москве по другому адресу. С 1996 по 1998г. Не был нигде прописан. Мать ...
25.10.2004  Как правильно составить авторский договор о передаче исключительных авторских прав?
Несколько вопросов: 1. Как правильно составить авторский договор о передаче исключительных авторских прав? 2. Какие нормативные документы необходимо знать при работе в сфере авторских и смежных прав? вопрос, не касающийся заданной темы: Какой договор предпочтительней составить (трудовой или гражданско-правовой (подряда) ...
26.09.2004  Нужно ли получать лицензию (или согласие лицензирующего органа) в случае, если радиостанция предоставляет право вещания своей передачи?
Не подскажете нужно ли получать лицензию (или согласие лицензирующего органа) в случае, если радиостанция предоставляет право вещания своей передачи на определенный срок радиостанции в другой стране?
23.09.2004  Что мне может быть инкриминировано?
Гражданин украины, регистрация закончилась, из института отчислен. Марте устроился на работу через интернет курьером. Документы не оформлял. периодически развозил компакт диски с базами данных(гибдд, прописка, телефоны)+взломанная демонстрационная версия программы-обработчика бд(я знал, что есть программа, но не знал что взломанная. ...
08.07.2004  Какие документы для этого нужны, куда обратиться и сколько примерно это стоит?
Мы с друзьями организовали свою музыкальную группу. Выпустили пару кассет немного выступали и даже не думали, что может возникнуть следующая ситуация. Пару недель назад мы на одной радиостанции услышали нашу песню в исполнении одной группы, а когда обратились к продюсеру этой ...
28.04.2004  Я без разрешения органа опеки не могу распорядиться своей личной собственностью?
Т. Е. Я без разрешения органа опеки не могу распорядиться своей личной собственностью? Каким образом тогда можно решить проблему?
28.04.2004  Что общего и чем отличаются товарный знак и логотип?
Что общего и чем отличаются товарный знак и логотип? 2. Нужно ли регистрировать логотип (если да, то где и в каком документе есть ссылка на эту процедуру. 3. В каком документе можно найти легальное определение логотипа. 4. Может ли организация сама разработать логотип, без привлечения третьих лиц. ...
19.02.2003  Можно ли зарегистрировать товарный знак или свою марку, будучи физическим лицом?
Можно ли зарегистрировать товарный знак или свою марку, будучи физическим лицом, или ПБОЮЛ, или можно зарегистрировать торговый знак (фирменный) и использовать его как знак ПБОЮЛ. Причина возникновения такого вопроса в том, что многие арендодатели пренебрежительно относятся к аббревиатуре ПБОЮЛ, и с не большим желанием ...
08.11.2002  Нужно ли согласие органов власти Германии на переиздание букваря в России?
Мы хотим переиздать букварь изданный во время войны в Германии. Какие документы нужно иметь на руках если коллектив авторов неизвестен а известно лишь издательство впервые выпустившее книгу. Нужно ли согласие органов власти Германии на переиздание букваря в России? Я слышала ...
23.10.2002  Кому принадлежит авторское право на созданную научно-техническую продукцию?
Наша организация разрабатывает проекты зданий, дорог ит. П. Кому принадлежит авторское право на созданную научно-техническую продукцию, т. Е. Можем ли мы запретить нашему Заказчику при расторжении с нами договора по каким-либо причинам (отсутствие финансирования и т. Д. ) передать затем другой организации права на проектирование или разработку ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2020 г. = ©