Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Земельное право 

 Юристы в разделе: 30 (сейчас на сервере 7)

Можем ли мы приватизировать свою половину участка?   К списку вопросов

Добрый день, помогите разобраться в такой ситуации. Дом выдавался родителям в 86 году, дом двухквартирный с одной стороны проживает наша семья, а с другой соседи, входы в дом разные, участки разделены забором. на дом получили ордер а на землю ничего. Живем на участке с домом уже 25 лет. Свою квартиру (половину дома) мы приватизируем то есть пока на стадии, кадастровый паспорт есть. Можем ли мы приватизировать свою половину участка? У соседей нет возможностей приватизировать и сами они бегать не хотят. Как быть? Да и еще на землю у нас никаких документов нет. Может быть подскажете, где они вообще могут быть если дом муниципальный, и за землю мы никогда не платили, а кто тогда платит за землю. Ничего не понятно. Пожалуйста что сможете напишите.

21.08.2013  Иван  

Приватизация земельного участка - это способ приобретения его в собственность. В соответствии с п. 3 ст. 28 ФЗ от 21.12.01 №178-ФЗ (ред. от 01.12.07) «О приватизации государственного и муниципального имущества» собственники зданий, строений, сооружений обязаны либо арендовать, либо приобрести у государства земельные участки, на которых находятся принадлежащие им объекты недвижимости. Причем приватизировать такие участки могут только собственники этих строений.

Приватизировать можно как весь земельный участок, так и его часть, но при условии, что его размер превышает минимум, установленный субъектом РФ в отношении величины земельного участка.

31.08.2013  Васильев Иван Дмитриевич    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©