Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Трудовое право 

 Юристы в разделе: 25 (сейчас на сервере 6)

Возможно ли повторно уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?   К списку вопросов

Я вышла на работу (ребенку - 2 г. Отдел, где я работала перевели из организации А в Б. Я увол илась из орг-и. А (где был оформлен декретный отпуск) и оформилась в орг. Б. Проработала несколько месяцев. Сейчас, по семейным обстоятельствам, хотела повторно уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Возможно ли это сделать в организации?

05.09.2012  Игнатий  

Да, это возможно (ст. 256 ТК РФ).

14.09.2012  Андрей Игорьевич    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
17.07.2012  Имеет ли она право требовать график удобный для себя (выбор выходных при графике 5 2) или работодатель сам вправе установить ей график согласно производственной необходимости?
При трудоустройстве работницей был подписан трудовой договор со сменным графиком работы (2. 2 по 10, 5 часов или 5 2 по 8 часов с выходными среди недели. В настоящее время данная работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет и работает на условиях неполного рабочего времени - 4 часа. Имеет ли она право требовать график ...
09.06.2012  Какие нужны документы для оформления отпуска по уходу за ребенком до 1. 5 лет для безработной?
В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске (до 3. 12), с 1. 12 филиал предприятия в котором я работала ликвидируют, а меня увольняют (декретные уже выплатили. Еще я являюсь аспиранткой второго года дневного обучения, когда, где и какие документы нужно оформлять для оформления отпуска по уходу за ребенком до 1. 5 лет? ...
16.01.2012  Могут ли уволить после декрета?
Мой декрет закончился 01. 12 года. Далее до 16 января у меня больничный лист так как я после кесарево. С 17 января я должна выйти по идее в отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Позвонила на работу чтобы принести заявление а мне сказали, что хотят меня уволить, так как на работу выходит женщина, у которой ...
15.11.2011  Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, садик только через год, могу я сейчас работать на другой работе?
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, садик только через год, могу я сейчас работать на другой работе, которая занимает три часа в неделю официально и совмещать декретный на первой работе? или мне надо будет выходить из декретного? ...
01.06.2011  Оплата больничного по совместительству?
Я с 2010 года работаю по сосвметистельству. С 2008 года нахожусь по основному месту работы в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. С 1 марта 2011 г. По 15 марта 2011 г. На больничном. На работе -по совместительству, мне оплатят больничный? ...
19.04.2011  Могу ли я теперь, после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 лет, воспользоваться правом на внеочередной оплачиваемый отпуск (предприятие государственное)?
По окончанию планового отпуска отработав один день, ушла в декретный (так совпало, график отпусков был составлен. Могу ли я теперь, после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 лет, воспользоваться правом на внеочередной оплачиваемый отпуск (предприятие государственное)? Могу ли я взять внеочередной ...
10.03.2011  Необходимо ли выходить на работу перед декретом?
Работница нашего предприятия находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до июня 2011 г. А в мае 2011 уходит в декретный отпуск за вторым ребенком. Необходимо ли ей выходить на работу перед декретным отпуском для получения необходимых соц. Выплат? ...
17.09.2010  Согласно вышеизложенному, ООО «техносила» ликвидирована 21 июля 2010 г. Что запротоколировано на общем собрании участников общества?
Прокомментируйте, сложившуюся ситуацию. Что нужно сделать для аннулирования приказа? 30 апреля 2010 г. общество с ограниченной ответственностью ООО «техносила» (инн/огрн / ) подает заявление о признании ее несостоятельности (банкротом) в арбитражный суд московской области, которое поступает 05 мая 2010 г. И 07 мая 2010 г. Остается без изменений в связи с нарушением требований. ...
27.01.2010  Ведь я читала в ТКРФ, что женщин с детьми до 3 лет увольнять не имеют право?
Имеют ли право уволить меня с работы в период отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 лет, если у меня с организацией заключен срочный трудовой договор на время декретного отпуска другой сотрудницы. Мне сказали, когда эта девушка выйдет из отпуска меня пригласят увольняться, так как мой договор ...
06.12.2009  Кто же все таки прав в описанной ситуации и если права я, как мне отстоять свои права?
У меня на работе сложилась следующая ситуация. В этот момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 2 лет (до 24. 2010), но с 1 апреля 2009 я вышла на работу на условиях неполного рабочего дня. Недавно я узнаю, что оказывается еще осенью 2008 года мне понизили разряд с 11 до 10, что естественно повлекло уменьшение ...
20.10.2009  Уволили в тот момент когда я находилась на больничном это законно?
Я работала в государственной организации (Отделе Внутренних Дел) при этом я состояла на должности основного сотрудника и договор заключила на время её отпуска по уходу за ребенком после чево я сама забеременила и написала заявления на дикретный отпуск после чего меня положили в больгицу на сохранение ...
12.06.2009  По какому закону я могла бы взять декретный отпуск по уходу за ребенком до 6 лет?
По какому закону я могла бы взять декретный отпуск по уходу за ребенком до 6 лет. Какие для этого необходимы документы. Ребенку счас 3 года, на работе я числюсь как будто вышла так как нахожусь на больничном. ...
11.06.2009  Я принята на работу временно на период отпуска по уходу за ребенком отдел кадров предупредил, что если я сама соберусь в декрет?
Я принята на работу временно на период отпуска по уходу за ребенком отдел кадров предупредил, что если я сама соберусь в декрет, то это увольнение насколько это законно. Что будет если я буду беременной и на работу соберется выходить сотрудница на место которой я принята или я уже буду в декретном отпуске ...
30.12.2008  Можно ли уволить работника, который был принят на время отпуска по уходу за ребенком?
Подскажите можно ли уволить работника, который был принят на время отпуска по уходу за ребенком основного работника и в этот момент не находится на работе т. К. Написал заявление на отпуск без содержания, и на его место вышел основной работник. Увольнение произвести в день выхода основного работника или в день ...
25.12.2008  Насколько правомерны действия руокводства организации и что можно сделать?
Я с 2003 года работала в государственной организации. Головной офис нашей организации находится в Москве, а в Санкт-Петербурге - филиал. Марте 2007 я ушла в декрет с последующим уходом в отпуск по уходу до 1, 5 лет, и с 12 ноября 2008 - в отпуск по уходу до трех лет. Но 17 ноября меня уволили ...
12.12.2008  Правильны ли подобные действия работодателя?
Я работаю в организации с августа 2006 г. Работодателем принято ежегодный оплачиваемый отпуск делить на 2 части по 14 дней. В 2008 г. Первая часть моего отпуска пришлась на май, вторая - на сентябрь. В конце марта 2009 г. Я ухожу в отпуск по беременности. При составлении графика отпусков на 2009 ...
29.10.2008  Могут ли меня уволить с работы, если я не выйду на работу, после отпуска по уходу за ребенком до трех лет?
Моему ребенку исполняется три года. Могут ли меня уволить с работы, если я не выйду на работу, после отпуска по уходу за ребенком до трех лет. организация закрытое окционерное общество. Какие права я буду иметь. ...
28.06.2007  Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, недавно закончился срок действия полиса?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, недавно закончился срок действия полиса. Добровольного. Медицинского. Страхования, а работодатель отказывается его продлить, выйду на работу тогда и восстановят. Сообщите, как быть в создавшейся ситуации. ...
27.03.2007  Так же я читала, что человека находящегося в каком-либо отпуске уволить не могут?
1 октября 2005 г. Со мной был заключен трудовой договор сроком на 1 год (дата окончания 01. 06 г. На момент окончания труд договора я была на 6-ти месяцах беременности. Работодатель продлил срок действия труд. Договора в соответствии. 261 до окончания беременности. С 23 марта наступает отпуск по уходу за ребенком ...
07.07.2005  Когда я буду иметь право взять следующий очередной отпуск?
В январе 2003 г. Я брала очередной отпуск за 2003 г. После его окончания ушла в декретный отпуск затем в отпуск по уходу за ребёнком. В апреле 2006 г. (ребёнку будет 3 года) выхожу на работу. Когда я буду иметь право взять следующий очередной отпуск? ...
29.09.2002  Может, наоборот, выгоднее куда-нибудь устроиться на работу?
09 сентября этого года была ликвидирована организация, в которой я работала 2 года (спутниковый телеканал. Следовательно, весь коллектив был уволен по статье "Ликвидация. Для того, чтобы в течение трех месяцев получать пособие по ликвидации (в размере среднемесячного оклада) всем было рекомендовано ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©