Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Трудовое право 

 Юристы в разделе: 25 (сейчас на сервере 5)

Должна ли я выплатить организации полную стоимость или пропорционально отработанному времени?   К списку вопросов

Я подписала ученический договор, по которому должна была проработать не менее 3 лет или возместить двойную стоимость оплаты за обучение(сумма в договоре не прописана. Проработав в организации 9 месяцев, я уволилась в соответствии. 80 ТК РФ в связи с обучением в аспирантуре. А в трудовом договоре вообще стоит смешная оплата труда 1500 руб + 7. Законно ли это? И должна ли я выплатить организации полную стоимость или пропорционально отработанному времени? Выплачивать конечно же не хочется!

21.08.2012   а  

Можно, но нужны основания.

27.08.2012  Бундин Виктор Анатольевич    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
05.08.2012  Соблюдается ли ТКРФ и как поступить?
В настоящее время работаю в организации по графику (2/2 или 3/2. ), составляется так, чтобы отработать кол-во часов как и в пятидневку. Другие офисы раб-ют в пятидневку. Рук-во решило сменить режим работы во всех офисах и сделать график сменности в 1-ю(с 10-20. 00) и 2-ю смену(с ...
15.07.2012  Я подписала договор в одной фирме на моё платное обучение у них, но потом прочитала отзывы о их организации?
Я подписала договор в одной фирме на моё платное обучение у них, но потом прочитала отзывы о их организации, что будет если я не заплачу за обучение?
23.03.2012  Законно ли приказом по организации в одностороннем порядке сократить 0, 25 ставки постоянного работника?
Законно ли приказом по организации в одностороннем порядке сократить 0, 25 ставки постоянного работника (соответственно меняется оплата труда), я оформлен на работу по бессрочному трудовому договору там же указаны условия труда и оплаты? При таком сокращении говорят кадры, никаких выплат мне не положено и если я не согласен, ...
12.03.2012  Можно ли восстановиться или возместить весь вред причиненный мне?
С составлением искового заявления не понимаю почему в образце идет ссылка на ст. 213 ткрф и 212 ткрф. каковы мои шансы? исковое заявлениео восстановлении на работе взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда с 12 августа 2010 года по 11 октября 2010 года ...
16.02.2012  Муж проходил обучение за счет фирмы, в которой работает работодатель заставил подписать контракт, что после обучения?
Муж проходил обучение за счет фирмы, в которой работает работодатель заставил подписать контракт, что после обучения, муж обязуется отработать не менее 3 лет. В случае увольнения досрочно обязан выплатить стоимость обучения. Законно ли это? ...
16.09.2011  Законно ли такое отношение к сотрудникам?
У меня постоянная регистрация. Алтайский край, но последние два года я живу и работаю в Москве. Временную регистрацию оформляла компания. Сейчас я отсюда увольняюсь, но временной регистрации у меня на руках нет - старая закончилась. Мне сделали новую. Но когда я пришла за ней - мне сказали что выдадут мне лишь копию ...
31.07.2011  Выполнили ли работодатели условия договора?
Когда устроился на работу подписал гражданско правовой договор на выполнение агентских работ граждонином, Цитирую. Оплата по договору: гражданину выплачивается сумма, в размере 20% от стоимости 1-го заказа по договору; 10% от суммы следующих заказов по договору, с каждого заключенного им договора на выполнение услуг ...
01.06.2011  Размер заработной платы?
Моему мужу дали справку о доходах в форме 2-НДФЛ и указали что он получал з/п в размере 5000 руб. В марте, апреле и мае 2011 года. Я знаю что в эти месяцы. Минимальных Размеров Оплаты Труда был 7300 руб. Законна ли данная справка? Мог ли работодатель указывать такую сумму ...
24.05.2011  Могу ли я работать в организации и во внерабочее время оказывать коммерческие услуги этой же организации?
Я работаю в гос. Организации как работник, отношусь к тех. Персоналу ( не муниципальный служащий ), есть договор и должностные обязанности. Помимо я занимаюсь другой деятельностью в нерабочее время, у меня ИП. Могу ли я оказывать коммерческие услуги этой организации и одновременно работать в ней же? Законно это или нет? ! ...
28.04.2011  Возможно ли, что щтраф за неправильное заполнение договора (продажа GSM контрактов) превышать его стоимость и темболее в 5 раз?
Здравстыуйте. Я работаю в салоне сотовой связи и у нас штраф за неправильно заполненный контракт состовляет 1000 руб. А сам контракт стоит в среднем от 100 до 200 рублей. И в связи с этим у меня появились сомнения в законности подобных штрафов. ...
14.12.2010  Обоснован ли иск? Каков порядок определения материального ущерба и порядок привлечения работника к материальной ответственности?
В задачу старшего менеджера ОАО Спиртпищепром. Шипулина входило заключение договоров с контрагентами организации и получение денежных средств за поставленную продукцию (спирт и алкогольные напитки) по разовым доверенностям. На данном основании с работником в соответствии с Перечнем, утвержденным Минтрудом России, был заключен договор о полной ...
27.06.2010  Работодатель отказывается, и подал на меня в суд иск о взыскании ущерба в пользу работодателя?
Имеет ли право работодатель (Гос. Учреждение), после разрыва со мной трудового договора (прошло более года), требовать выплатить остаточную стоимость формы (спец. Одежды), ссылаясь только на условия коллективного договора который я не подписывал. И почему, если такое требование ...
19.06.2010  Какие выплаты положены сотруднице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 5 месяцев)?
Предприятие готовится к ликвидации. Какие выплаты положены сотруднице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 5 месяцев)? Положены ли какие-либо компенсации и в каком размере? Действует ли еще пункт законодательства, говорящий, что В соответствии. 6, 8, 13 Федерального закона от 19 мая 1995 г. О государственных пособиях гражданам, имеющим детей, ...
28.02.2010  Посоветуйте, стоит ли подавать в суд. Если да, то что писать в исковом заявлении?
Мой сын несколько лет работал в частной организации, где зарплата выплачивалась крайне нерегулярно, а администратор имел обыкновение задерживать сотрудников после работы и неохотно отпускал в отпуск. По договоренности с владельцем организации сын получал официально 5 тыс. Руб. А фактически - 30 тыс. В сентябре 2009 г. Отказавшись приехать ...
27.01.2010  Ведь я читала в ТКРФ, что женщин с детьми до 3 лет увольнять не имеют право?
Имеют ли право уволить меня с работы в период отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 лет, если у меня с организацией заключен срочный трудовой договор на время декретного отпуска другой сотрудницы. Мне сказали, когда эта девушка выйдет из отпуска меня пригласят увольняться, так как мой договор ...
06.12.2009  Кто же все таки прав в описанной ситуации и если права я, как мне отстоять свои права?
У меня на работе сложилась следующая ситуация. В этот момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 2 лет (до 24. 2010), но с 1 апреля 2009 я вышла на работу на условиях неполного рабочего дня. Недавно я узнаю, что оказывается еще осенью 2008 года мне понизили разряд с 11 до 10, что естественно повлекло уменьшение ...
03.01.2009  Допустимо ли такое сокращение?
Я проработал в пожарной охране начальником караула 26 лет 8 мес. 1 мая 1953 года рождения. 2008 г. Все работники пч получили уведомление: в соответствии. 180 тк РФ, приказом главного управления от 24. 2008 г. № 583< о ликвидации государственного учреждения / пч гпс главного управления мчс России по свердловской области извещает вас о предстоящем увольнении в связи ...
06.08.2008  Стоит ли обращаться с жалобой в Инспекцию труда, если уволили, не заплатив, а трудовой договор на руки не отдали?
Стоит ли обращаться с жалобой в Инспекцию труда, если уволили, не заплатив, а трудовой договор на руки не отдали.
29.03.2008  Прокуратура накладывает на нас административный штраф в сумме 80 000 тыс. Есть ли выход из этой ситуации.
Работник проработав у нас в строительной организации две недели получил з/п по выполненным работам( т. К. Оплата труда сдельная), написал жалобу в прокуратуру о невыплаченной з/п за январь 2008 г. (в январе он на работу не являлся, явился только 15. 2008 г. Написал заявление об уходе. Он работал с 8. 2007 г. По 30. 2007 г. Постоянно прогуливал, ...
23.01.2006  Хотя изначально было обусловлено, что будут платить и зарплату и проценты от сделок, организация отказывается платить?
У меня с организацией было одновременно заключено два договора: трудовой и договор поручения Должностная инструкция по трудовому договору не издавалась. Работа по договору поручения выполнена. Хотя изначально было обусловлено, что будут платить и зарплату и проценты от сделок, организация отказывается платить, мотивируя ...
09.05.2001  Обязанно ли предприятие оплачивать обучение при получении первого высшего образования и какие предусмотрены льготы?
Обязанно ли предприятие оплачивать обучение при получении первого высшего образования и какие предусмотрены льготы?


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©