Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Трудовое право 

 Юристы в разделе: 25 (сейчас на сервере 5)

Каким порядком продляется ежегодный оплачиваемый отпуск, если во время отпуска у работника был больничный лист?   К списку вопросов

Каким порядком продляется ежегодный оплачиваемый отпуск если во время отпуска у работника был больничный лист? может ли работодатель предоставить оставшуюся часть отпуска в любое время по своему усмотрению, или обязан предоставить ее по завершении больничного?

17.01.2004  Арсений Юшаков  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

21.01.2004  Поздняков Дмитрий Анатольевич    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
29.09.2013  Что такое отпуск по беременности и родам?
Что такое отпуск по беременности и родам? Если выдан выдан больничный лист до- и послеродовой (на 140 дней), это и есть основание для предоставления вышеуказанного отпуска, или это что-то другое? Обязательно ли женщине писать заявление на такой отпуск? ...
18.01.2012  Оплатится ли больничный лист?
В этот момент я нахожусь в очередном отпуске. Во время отпуска я ушла на больничный с ребенком на неделю. Обязаны ли мне оплатить больничный лист или продлить отпуск на неделю за тот период что я находилась на больничном по уходу за ребенком? ...
27.11.2011  Законно ли увальнение?
Как я понимаю при сокращении если у работодателя появилась вакансия он мне должен её предоставить, а я вправе отказаться. Но почему то работодатель отдал эту вакансию другому работнику который подписал обоюдное соглашение о расторжении договора. Причём меня они об этой вакансии не уведомили. Занимали мы должности одинаковые, образование ...
09.01.2011  Можно ли предоставить длительный отпуск работнице-иностранке
В нашей компании трудится гражданка. Белоруссии. В данный ммент она предоставила медицинский документ (справку) о том, что она на 31 неделе беременности. Больничный лист ей не выдали, т. к. у нее нет ни вида на жительство, ни разрешения на временное проживание. Она написала заявление на предоставление ей отпуска без сохранения заработной платы с 20.12.2010 по 08.05.2011 ...
19.11.2010  Обязан ли работодатель предоставить работнику дополнительный оплачиваемый отпуск по ст. 173 ТК РФ.
Работник российского муниципального учреждения обучается в Вузе, находящемся на териитории. Украины, принес справку-вызов Вуза Украины о предоставлении отпуска для прохождения сессии. Вуз имеет гос. Аккредитацию (Минобр. Украины.
19.07.2010  Законен ли будет перевод на другую должность с моего согласия во время нахождения в отпуске?
В организации планируется введение нового штата, изменение системы оплаты труда без сокращения общей численности работников. Я нахожусь в отпуске и имею возможность лично ознакомиться с уведомлением работодателя и оформить заявление о переводе на другую должность. Законен ли будет перевод на другую должность ...
03.06.2010  Если в течение рабочего года были больничные листы.
Имеет ли право работодатель уменьшать количество дней очередного отпуска, если в течение рабочего года были больничные листы.
29.05.2010  Обязан ли работодатель отменить приказ о моем увольнении на период моей болезни и оплатить больничный лист?
26 марта 2010 года мною было подписано уведомление о моем сокращении 26 мая я попала в больницу – был выписан больничный лист с 26 мая 2010 года. приказ на мое сокращение утвержден от 27 мая 2010 года. обязан ли работодатель отменить приказ о моем увольнении на период моей болезни и оплатить ...
24.04.2010  Обязан ли работодатель оплачивать отпуск работнику по справке-вызову из ВУЗа?
Обязан ли работодатель оплачивать отпуск работнику по справке-вызову из ВУЗа?
01.03.2009  Обязан ли работодатель оплатить больничный, если заявление об увольнении он уже подписал?
Написано заявлении об увольнении через два дня ушел на больничный. Обязан ли работодатель оплатить больничный, если заявление об увольнении он уже подписал?
27.01.2009  На сколько дней мне обязаны предоставить административный отпуск при женитьбе и не отпускает в очередной отпуск более чем на 4 рабочих дня?
На сколько дней мне обязаны предоставить административный отпуск при женитьбе и не отпускает в очередной отпуск более чем на 4 рабочих дня? Мой работодатель отказывается давать мне административный отпуск больше чем на 4 рабочих дня и не хочет отпускать в очередной отпуск больше чем на 4 рабочих дня. ...
09.03.2008  Куда я могу обратиться, чтобы моего работодателя в кратчайшие сроки обязали это сделать, т. к. я на 6-ом месяце беременности.
Я беременная, работаю в ООО, где ужасные условия труда, которые директор фирмы улучшать не собирается. Если обращаться в суд или в гос. инспекцию труда, это затянется, а мой ребенок и я вред получаем уже сейчас. Больничный мне не дают, т. к. здоровье у меня нормальное, врач говорит, что охрана труда в ее компетенцию ...
19.07.2007  Какие-либо причины вывести меня из отпуска (или перенести его на другой период) после закрытия больничного листа?
С 25 июня 2007 г. я нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске согласно графику отпусков, с 29 числа я нахожусь на больничном, т.е. отпуск у меня прекратился по независящим от меня причинам. Могут ли у работодателей быть какие-либо причины вывести меня из отпуска (или перенести его на другой период) ...
30.12.2006  Как до пенсии у него стаж прерывался, выходит что оплатить нужно 60%, но так ли это?
Расскажите о порядке и какой НПА регулирует порядок оплаты больничного листа работающим пенсионерам так как я знаю, что больничный лист такого работника оплачивается в 100% размере. Про Постановление Совмина СССР №252 от 13.04.73 г. я знаю, но в моем случае как рассчитывать по больничному листу такого пенсионера ...
14.12.2006  ТК РФ, перенести работнику дату увольнения?
Работнику по его личному заявлению предоставлены все дни не используемого отпуска с последующим увольнением по собственному желанию. Во время отпуска, до даты увольнения работник заболел, его нетрудоспособность продолжалась 3 месяца. Обязан ли работодатель принять лист нетрудоспособности к оплате, оформить продление отпуска на дни нетрудоспособности в соответствии № 124 ТК РФ, перенести ...
25.08.2006  Если написали в трудовой книжке не правильно, то на какую статью ссылаться.
Мною было написано заявление об увольнении по собственному желанию по уходу за ребенком до достижении 14 лет. В трудовой книжке написали "уволена по расторжению трудового договора по инициативе работника( по уходу за детьми до 14-ти лет) по п. 3 ст 77 ТК РФ. ) Правильно ли внесли запись об увольнении. ) Имея такую статью ...
29.01.2006  Работодатель должен предоставить этот отпуск присоединив его к основному или предоставлять его работнику по его требованию в любое удобное для него время?
В организации у ряда сотрудников ненормированый рабочий день. Связи с этим предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск -6 дней. Скажите: работодатель должен предоставить этот отпуск присоединив его к основному или предоставлять его работнику по его требованию в любое удобное для него время? ...
07.07.2004  Каковы обязанности предприятия передо мной (
Факт производственной травмы установлен. Оформлен больничный лист с фактом травмы, на предприятии утвержден. акт комиссии? подтверждающий вину предприятия. Каковы мои права и каковы обязанности предприятия передо мной ( на какие документы мне ссылаться? ) ...
28.11.2002  З/пл должна выплачиваться каждые полмесяца или один раз в месяц?
1)Обязан ли работодатель выплачивать з/пл работнику каждые полмесяца или можно раз в месяц? ) Как оплачивается работа по совместительству,. е. з/пл должна выплачиваться каждые полмесяца или один раз в месяц? Какая предусмотрена ответственность у работодателя за выплату з/пл один раз в месяц? Где это закреплено (какая сумма примерно ...
15.04.2002  Обязан ли работодатель заключать коллективный договор?
Обязан ли работодатель заключать коллективный договор? И имеет ли он право предусматривать в договоре возможность направлять работников в длительные отпуска без сохранения заработной платы из-за отсутствия сырья?


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©