Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Трудовое право 

 Юристы в разделе: 25 (сейчас на сервере 5)

Ребёнка не взяли в садик(очередь не подошла), хочу выйти на работу на не полный рабочий день?   К списку вопросов

Ребёнка не взяли в садик(очередь не подошла), хочу выйти на работу на не полный рабочий день. Распространяется ли закон и до трёх лет, до полутора знаю что есть такое, сколько это часов в не полном рабочем дне?

Возможно ли выйти на работу на не полный рабочий день находясь в отп. По уходу за ребенком? (ребенку 2 года).

30.08.2012  Геннадий  

Можно на 20 часов в неделю.

08.09.2012  Андреев Олег Владимирович    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
01.08.2012  Можно ли получать пособия по уходу до 1, 5 лет за ребенком и дополнительно работать на другой работе, законно ли это?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1. 5 лет, хочу в другую фирму дополнительно устроиться на работу на неполный рабочий день по трудовому договору потеряю ли я пособия по уходу до 1. 5 лет с основной работы? Можно ли получать пособия по уходу до 1, 5 лет за ребенком и дополнительно работать на другой работе, законно ...
20.03.2012  Законно ли заставлять сотрудника писать каждый день по-часовые отчеты (фото-дня)?
Руководитель заставляет писать отчет за день (по часам) что делали кому звонили, куда написали письмо. Сейчас разрабатывают новые должностные инструкции и хотят включить фразу. Подготовка еженедельного индивидуального плана работ в соответствии с утвержденным планом работы отдела и отчета ...
12.03.2012  Можно ли восстановиться или возместить весь вред причиненный мне?
С составлением искового заявления не понимаю почему в образце идет ссылка на ст. 213 ткрф и 212 ткрф. каковы мои шансы? исковое заявлениео восстановлении на работе взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда с 12 августа 2010 года по 11 октября 2010 года ...
28.01.2012  Имеет ли право женщина с малолетним ребенком на семичасовой рабочий день?
Имею ли я право просить у работодателя сокращения рабочего дня с 18. 00 до 17. 00 часов, т. К. У меня ребенок, ему 3 годика. Муж работает до 8 часов и ребенка с садика забирать не может. В садике детей надо забирать до 18. И до него еще надо доехать. Законна ли моя просьба? ...
16.01.2012  Могут ли уволить после декрета?
Мой декрет закончился 01. 12 года. Далее до 16 января у меня больничный лист так как я после кесарево. С 17 января я должна выйти по идее в отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Позвонила на работу чтобы принести заявление а мне сказали, что хотят меня уволить, так как на работу выходит женщина, у которой ...
02.08.2011  Имеет ли право мой первый работодатель теперь меня уволить?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку 2 года. Отдала ребенка в детский сад и там согласилась поработать воспитателем в группе ребенка 2 недели на полный рабочий день ( пока ребенок адаптируется) на время отпуска воспитателя. Имеет ли право мой первый работодатель теперь меня уволить? ...
26.03.2011  Имеет ли право работодатель сократить должность если работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет?
В этот момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком директор решил сократить должность инженера по охране труда пока до 0, 5 ставки, законно ли это? Имеет ли право работодатель сократить должность если работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет? ...
10.03.2011  Необходимо ли выходить на работу перед декретом?
Работница нашего предприятия находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до июня 2011 г. А в мае 2011 уходит в декретный отпуск за вторым ребенком. Необходимо ли ей выходить на работу перед декретным отпуском для получения необходимых соц. Выплат? ...
27.01.2010  Ведь я читала в ТКРФ, что женщин с детьми до 3 лет увольнять не имеют право?
Имеют ли право уволить меня с работы в период отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 лет, если у меня с организацией заключен срочный трудовой договор на время декретного отпуска другой сотрудницы. Мне сказали, когда эта девушка выйдет из отпуска меня пригласят увольняться, так как мой договор ...
06.12.2009  Кто же все таки прав в описанной ситуации и если права я, как мне отстоять свои права?
У меня на работе сложилась следующая ситуация. В этот момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 2 лет (до 24. 2010), но с 1 апреля 2009 я вышла на работу на условиях неполного рабочего дня. Недавно я узнаю, что оказывается еще осенью 2008 года мне понизили разряд с 11 до 10, что естественно повлекло уменьшение ...
20.10.2009  Уволили в тот момент когда я находилась на больничном это законно?
Я работала в государственной организации (Отделе Внутренних Дел) при этом я состояла на должности основного сотрудника и договор заключила на время её отпуска по уходу за ребенком после чево я сама забеременила и написала заявления на дикретный отпуск после чего меня положили в больгицу на сохранение ...
17.10.2009  Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Решила выходить а работу. Однако за время моего отсутствия зарплата на моей должности существенно выросла. Но работодатель говорит, что если я вхожу, то буду получать ту зарплату, с которой я уходила в декрет. Т. Е. Временный человек, который ...
12.06.2009  По какому закону я могла бы взять декретный отпуск по уходу за ребенком до 6 лет?
По какому закону я могла бы взять декретный отпуск по уходу за ребенком до 6 лет. Какие для этого необходимы документы. Ребенку счас 3 года, на работе я числюсь как будто вышла так как нахожусь на больничном. ...
11.06.2009  Я принята на работу временно на период отпуска по уходу за ребенком отдел кадров предупредил, что если я сама соберусь в декрет?
Я принята на работу временно на период отпуска по уходу за ребенком отдел кадров предупредил, что если я сама соберусь в декрет, то это увольнение насколько это законно. Что будет если я буду беременной и на работу соберется выходить сотрудница на место которой я принята или я уже буду в декретном отпуске ...
19.01.2009  Я нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребенком с 1 декабря 2008 года?
Я нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребенком с 1 декабря 2008 года. Мой работодатель не выплачивает мне ежемесячное пособие, ссылаясь на то что на счету фирмы нет денег. Я знаю что это явное нарушение закона. Что мне предпринять? Куда жаловаться? ...
30.12.2008  Можно ли уволить работника, который был принят на время отпуска по уходу за ребенком?
Подскажите можно ли уволить работника, который был принят на время отпуска по уходу за ребенком основного работника и в этот момент не находится на работе т. К. Написал заявление на отпуск без содержания, и на его место вышел основной работник. Увольнение произвести в день выхода основного работника или в день ...
08.11.2008  Возможно ли увольнение во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком?
Разобраться законно ли увольнение. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком была принята на работу по срочному трудовому договору на время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком основного работника, 30 сентября 2008 г. Меня под роспись известили, что трудовой договор со мной расторгается в связи ...
28.06.2007  Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, недавно закончился срок действия полиса?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, недавно закончился срок действия полиса. Добровольного. Медицинского. Страхования, а работодатель отказывается его продлить, выйду на работу тогда и восстановят. Сообщите, как быть в создавшейся ситуации. ...
27.03.2007  Так же я читала, что человека находящегося в каком-либо отпуске уволить не могут?
1 октября 2005 г. Со мной был заключен трудовой договор сроком на 1 год (дата окончания 01. 06 г. На момент окончания труд договора я была на 6-ти месяцах беременности. Работодатель продлил срок действия труд. Договора в соответствии. 261 до окончания беременности. С 23 марта наступает отпуск по уходу за ребенком ...
09.12.2004  Правомерны ли действия моего работодателя?
Работаю ведущим экономистом. С апреля 2004 года нахлжусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет. С 1 декабря намерена выйти на работу. Работодетель предупредил о том, что переводит меня в секретари на 1 месяц, а затем на нижеквалификационную работу с более низкой заработной платой. Являюсь одинокой ...
09.05.2001  Законен ли отказ народного суда?
Техник Симонов за нарушение общественного порядка в клубе завода был уволен по п. 3 ст. 33 КЗоТ РФ. До этого случая на Симонова было наложено дисциплинар-ное взыскание за опоздание на работу Симонов обратился с иском о восстановлении на работе народный суд в иске Симонову отказал. Законен ли отказ народного суда? ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©