Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Трудовое право 

 Юристы в разделе: 25 (сейчас на сервере 8)

А как быть с отпуском который он не отгулял?   К списку вопросов

При расторжении трудового договра в связи с призывом его в армию РФ, трудовая книжка выдаётся на руки работнику или остаётся в организации откуда его уволии. А как быть с отпуском который он не отгулял? Если уже на сегодняшнее число ему выдана повестка? А он ещё работает?

11.10.2013  Роберт Артёмов  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

16.10.2013  Андреев Олег Владимирович    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
20.10.2011  В нашей организации произошла реорганизация путем присоединения?
В нашей организации произошла реорганизация путем присоединения. Весь штат работников сократили по ст 81 п. Фактически произошла ликвидация организации, т. К. Основные средства передали во вновь организованнную структуру, находящуюся в другом регионе. Нет никакого штатного расписания. В соседний регион ехать никто не захотел ...
24.06.2011  Увольнение по уходу за ребенком до 14 лет
Нужно ли работнику предупреждать работодателя за две недели о расторжении трудового договора по уходу за ребенком до 14 лет?
06.04.2011  Как правильно делается запись об увольнении работника?
Подскажите, как правильно делается запись об увольнении работника: ) Уволен в связи с расторжением трудового договора по инициативе работника по статье 80 ТКРФ2) Уволен по инициативе работника (по собственному желанию), статья 77 ТКРФ, часть первая, пункт 3. ...
02.11.2009  Необходимо ли регистрировать заявление во входящей корреспонденции организации, если отдел кадров отсутствует?
Достаточно ли меть на руках заявление об увольнении содержащее отметку "разрешаю" и подпись генерального директора, для того, чтобы доказать, что работодатель был уведомлен о намерении прекращения трудового договора? Необходимо ли регистрировать заявление во входящей корреспонденции организации, если отдел кадров отсутствует? ...
25.10.2009  В ходит ли служба в МЧС в страховой стаж работника, работающего сейчас в коммерческой организации?
Страховой стаж – это суммарная продолжительность времени уплаты страховых взносов и (или) налогов (ст. 3 Федерального закона от 16 июля 1999 г. № 165-ФЗ. Действительно ли что в настоящее время при определении страхового стажа не учитываются периоды прохождения военной службы, а также службы в иных силовых ...
06.08.2009  Можно ли сослаться на договор правопреемственности предприятия?
По трудовому договору предусмотрено негосударственное пенсионное обеспечение, согласно. Коллективного договора заключенного между предприятием и профсоюзной организацией, в течении действия. Трудового договора, изменился текст. Коллективного договора, в связи с реорганизацией предприятия, из Коллективного договора убраны слова о распространении льгот ...
21.07.2009  Общество с ограничительной ответственностью по изготовлению обуви предоставило рабочим приказ о предупреждении сокращения
Общество с ограничительной ответственностью по изготовлению обуви предоставило рабочим приказ о предупреждении сокращения 1 июня 2009 г. Сокращение прошло досрочно 1 июля 2009 г. с расторжением трудового договора и выдачей трудовых книжек на руки по ст 81 п. 2 сокращение численности работников организации индивидуального предпринимателя. Кто сократился ...
25.10.2008  Руководством организации выявлен факт хищения товара со склада, произведено служебное расследование, составлен акт?
Руководством организации выявлен факт хищения товара со склада, произведено служебное расследование, составлен акт, собраны объяснения работников склада. В своих объяснениях работники склада признают свою вину, ущерб ими возмещен. Правомерны ли действия руководителя при данных обстоятельствах по увольнению ...
05.11.2007  Буду ! Статья – увольнение по п. 3 ст 77 ТК РФ: расторжение трудового договора по инициативе работника
Очень хочется понять: я уволилась из организации в 2005 году по уходу за ребенком до 14 лет, в этом году решила встать в Службу Занятости, т. к. у меня стаж прервался уже более года, мне будет начисляться минимальный размер пособия и будут предлагать любую общественную работу ...
09.09.2007  Какие компенсационные выплаты платятся работнику?
При досрочном расторжении срочного трудового договора заключонного на 1 год, со стороны работодателя, какие компенсационные выплаты платятся работнику?
09.12.2005  Имеет ли право работадатель требовать возмещения заработной платы, выплаченной за перод обучения?
По ученическому договору. В нем есть такой пункт - "В случае расторжения трудового договора. Возвратить. Работадателю полученную за период обучения заработную плату, а также возместить в полном объеме стоимость обучения, и расходы, понесенные. Работадателем в связи с обучение (командировочные расходы)". Имеет ...
07.10.2005  Подскажете какие бывают уважительные причины при увольнении?
Является ли уважительной причиной при увольнении (расторжении трудового договора) такой факт, как переезд к постоянному месту проживания? Если не является, то м. б. подскажете какие бывают уважительные причины при увольнении? ...
29.01.2005  Как на законных основаниях платить зарплату работникам 1 раз в месяц?
Согласно ст 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором трудовым договором. Данный пункт неудобен ни работнику, ни работателю, в связи с чем просьба, правильное решение - как на законных основаниях платить зарплату ...
02.12.2004  Может ли работодатель не подписывать заявление о расторжении трудового договора от работника по ст 78.
Может ли работодатель не подписывать заявление о расторжении трудового договора от работника по ст 78.
04.08.2004  По истечение срока трудового договора обязательно ли письменное уведомление работника или достаточно
По истечение срока трудового договора обязательно ли письменное уведомление работника или достаточно издать приказ об увольнении и ознакомить с ним работника под расписку.
18.01.2003  Каким образом (кроме рекомендаций) Генподрядчик может осуществить увольнение нарушителя?
Ситуация: Генеральный подрядчик регулярно замечает работников субподрядных организаций в нетрезвом состоянии на рабочих местах (строительство). Ни письма, ни другие меры воздействия не действуют на субподрядчика, чтобы тот, в свою очередь, ужесточил контроль за соблюдением правил техники безопасности. генеральный подрядчик ...
02.01.2003  Какими документами это регламентируется?
Должен ли участвовать прокурор в деле о рассмотрении трудового спора по иску работника к государственному колледжу об увольнении по инициативе работодателя (за прогул)? Какими документами это регламентируется? Какая роль прокурора на заседаниях? Если его присутствие необязательно, то как нам об этом заявить суду? ...
30.10.2002  Может быть подскажете какие законы можно еще просмотреть по выше перечисленным темам.
Я сейчас столкнулась с не очень обычной ситуацией. Наша организация является структурным подразделением одного большого учреждения. И сейчас нашу организацию и еще одно подразделение объеденили в один так называемый. Центр. Но это является как бы два подразделения обосоленные то есть у каждого своя определенная работа, хотя ...
19.10.2002  Полагается ли доплата за такое рабочее время?
Воспитатеница работает без трудового договора в специализированном детском саду -(с детьми, которые имеют отклонения в умственном развитии. Работает по сменно - то в утро по 7-8 часов, то в вечер по 7-8 часов каждый день, но в связи с нехваткой работников стала работать в две смены -( утром и вечером ), каждый день, ...
23.04.2002  Попадает ли покупка одним лицом более 50 % акций ОАО под это?
Что означает "смена собственника имущества организации"в понимании ст 75 Трудового Кодекса РФ. Попадает ли покупка одним лицом более 50 % акций ОАО под это?


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©