Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Трудовое право 

 Юристы в разделе: 25 (сейчас на сервере 5)

Я заочно учусь в институте гос. аккредитации в Москве. Работаю на заводе в Уфе.   К списку вопросов

Я заочно учусь в институте гос. аккредитации в Москве. Работаю на заводе в Уфе. Обязан ли завод оплатить проезд до места учёбы и обратно по моему заявлению

08.10.2013  Никанор  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

09.10.2013  Бундин Виктор Анатольевич    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
21.06.2012  Может ли бухгалтерия отказать мне в приеме моего заявления?
Написал заявление чтобы бухгалтерия из моей заработной платы удерживала часть суммы и пересылала в банк по реквизитам в счет погашения моего кредита. Они отказались. Ссылаясь на то что они не обязаны это делать. Тогда я им говорю что раньше даже на сберкнижку деньги перечисляли. ...
18.01.2012  Оплатится ли больничный лист?
В этот момент я нахожусь в очередном отпуске. Во время отпуска я ушла на больничный с ребенком на неделю. Обязаны ли мне оплатить больничный лист или продлить отпуск на неделю за тот период что я находилась на больничном по уходу за ребенком? ...
25.10.2011  Какой день должен считаться днем увольнения.
Написал заявление по собственному желанию 08 сентября 2011 г (заявление от 08.09.2011) в котором просил уволить меня 23 сентября 2011 года. Меня заставили работать 23 сентября и уволили приказом 23.09.2011. Не является ли это нарушением сроков увольнения по инициативе работника ( обязанность работодателя издать ...
22.06.2011  Удержана з/п по моему заявлению, правомочно ли это?
Я работала соц. Работником. 9 марта ушла в очередной отпуск а 10 марта на меня пришла жалоба от подопечной о том, что я ее не обслуживала с декабря месяца. Меня от такой несправедливости обострилась язва, и случился нервный срыв. Была на больничном до 14 апреля. Принимала сильные антидепрессанты Вышла ...
28.01.2011  Студент и заработная плата
Как только ушла на больничный, позвонил работодатель и предложил приехать в офис оформить заявление на увольнение я отказалась. Так же я являюсь студентом высшего государственного образовательного учреждения. (имеется справка-вызов с 17.01 по 06.02, с ссылкой на ст 173 ТК РФ) . 17 января закрывается больничный лист и так же с 17.01 я должна быть в институте ...
19.11.2010  Обязан ли работодатель предоставить работнику дополнительный оплачиваемый отпуск по ст. 173 ТК РФ.
Работник российского муниципального учреждения обучается в Вузе, находящемся на териитории. Украины, принес справку-вызов Вуза Украины о предоставлении отпуска для прохождения сессии. Вуз имеет гос. Аккредитацию (Минобр. Украины.
29.05.2010  Обязан ли работодатель отменить приказ о моем увольнении на период моей болезни и оплатить больничный лист?
26 марта 2010 года мною было подписано уведомление о моем сокращении 26 мая я попала в больницу – был выписан больничный лист с 26 мая 2010 года. приказ на мое сокращение утвержден от 27 мая 2010 года. обязан ли работодатель отменить приказ о моем увольнении на период моей болезни и оплатить ...
29.03.2010  Гастроли- это служебная командировка?
Государственный театр едет на гастроли со спектаклем, в котором я участвую (артист). Обязан ли я сам оплатить загранпаспорт или это должен оплатить театр, т. к. гастроли- это служебная командировка?
13.03.2010  Председатель выборной профсоюзной организации по приглашению принимал участие в работе съезда профсоюзных деятелей в США
Председатель выборной профсоюзной организации по приглашению принимал участие в работе съезда профсоюзных деятелей в США во время своего ежегодного отпуска. Прибыв со съезда, он написал заявление о продлении ему отпуска на количество дней пребывания в США, потребовав оплатить проезд и иные командировочные расходы, ...
26.01.2010  Правомерны ли действия работодателя?
У меня возникла следующая ситуация: Я работаю на предприятии с 2008 года в должности техника. Должностной инструкции у меня нет, хотя в трудовом договоре указано, что я с ней ознакомлена. Наш отдел занимается не только заключением договоров. В последнее время я занималась заключением договоров (до этого у меня ...
03.11.2009  Смогу ли я что-либо доказать, если меня уволят задним числом?
Устроился продавцом, где при приеме сразу обязали подписать заявление об увольнении без даты. Торгуем автомаслами. Каждый раз при ежемесячной ревизии всплывают большие недосдачи. Из зарплаты остаются копейки. Я как бывший программист выяснил что 1 с (пиратский) не списывает многие продажи, предъявить боюсь, так как могу быть ...
15.10.2009  Мне бы хотелось знать на сколько их действия законны?
Разрешить ситуацию: Во время нахождения на больничном листе я по почте отправила на работу заявление об увольнении по собственному желанию уведомление о вручении ко мне уже вернулось, 2 недели с момента вручения тоже прошло. Но ОК отказывается меня увольнять ссылаясь на то, что пока я на нахожусь больничном листе (он еще не закрыт) они уволить ...
10.10.2009  У меня, работаю в компании с апреля 2009, в трудовой запись есть и договор все нормально?
У меня, работаю в компании с апреля 2009, в трудовой запись есть и договор все нормально. С августа мне не платят з п, я написал заявление по собственному с 05 октября и нехочу отрабатывать 2 недели. Я знаю что согласно с. 142 ТКРФ, можно известив письменно работодателя не выполнять свои обязанности. Подскажите как правильно ...
15.04.2009  Как заставить своих работадателей погасить задолженность?
Подскажи, как поступить чтобы вернуть свои деньги. Я работаю в фирме, которая занимается оптовой куплей- продажей. Три месяца нам не выплачивают з/ плату, "кормят обещаниями", что вот- вот и выплатят все задолженности. В пятницу, 04.04.09, на закрытом совещании наше руководство решило "заставить" весь штат ...
14.04.2009  Когда работадатель обязан со мной расчитаться полностью и вернуть трудовую книжку?
Хочу оформить заявление на отпуск с последующим увольнением! когда работадатель обязан со мной расчитаться полностью и вернуть трудовую книжку? может ли он по моей просьбе сделать это перед отпуском?
01.03.2009  Обязан ли работодатель оплатить больничный, если заявление об увольнении он уже подписал?
Написано заявлении об увольнении через два дня ушел на больничный. Обязан ли работодатель оплатить больничный, если заявление об увольнении он уже подписал?
09.10.2008  Должен ли работодатель оплатить сотруднику эти 16 дней как рабочие, если сотрудник находился на больничном?
Сотрудник написал заявление об увольнении. На его место пришел другой сотрудник. Но в последний день сотрудник заболел, трудовая книжка не выдана. Уведомление по почте забрать свою трудовую книжку, было отправлено только спустя 16 рабочих дней. Должен ли работодатель оплатить сотруднику ...
20.03.2007  Может последний день отпуска без сохранения заработной платы быть днем увольнения или же день увольнения обязательно должен быть рабочим днем?
Работник находится в отпуске без сохранения заработной платы. Не дожидаясь окончания отпуска он подает заявление об увольнении по собственному желанию. Может последний день отпуска без сохранения заработной платы быть днем увольнения или же день увольнения обязательно должен быть рабочим днем? ...
22.03.2006  Правомочна ли администрация понижать меня в должности без моего согласия?
Мне 51 год. Я работаю скоро два года в одном проектном институте. Поступила на должность инженера 1-й категории. Спустя год меня перевели на должность главного специалиста отдела. И вот теперь утвердили новое штатное рассписание, в котором нет должности главного специалиста в нашем отделе, и меня собираются ...
27.04.2002  Действительно необходимо писать такое заявление?
С 25 марта с. Г. Нахожусь по б. Л. В декретном отпуске. Руководство не заплатило ничего. Сейчас требуют от меня заявление: 1. О том, что мне нужно предоставить отпуск по беременности и родам; 2. О выплате пособия, что встала на учет в ранние сроки; 3. О том, что перечислять эти пособия необходимо на л с. Действительно необходимо писать такое ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©