Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Трудовое право 

 Юристы в разделе: 25 (сейчас на сервере 5)

Как правильно называется) для проведения свадьбы (женюсь! ).   К списку вопросов

Разъясните, имею ли я право на оплачиваемы отгулы (не знаю, как правильно называется) для проведения свадьбы (женюсь! ).

05.10.2013  Эдуард Рудавин  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

11.10.2013  Амелькин Игорь Валентинович    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
12.03.2012  Можно ли восстановиться или возместить весь вред причиненный мне?
С составлением искового заявления не понимаю почему в образце идет ссылка на ст. 213 ткрф и 212 ткрф. каковы мои шансы? исковое заявлениео восстановлении на работе взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда с 12 августа 2010 года по 11 октября 2010 года ...
21.08.2011  Отпускные выплачиваться должны в полном объеме или исходя из возможностей организации? Чем это регулируется?
Работаю в частной компании. В трудовом договоре указано, что предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск. Имею ли я право на оплату проезда к месту проведения отпуска отработав 1 год и 2 мес? Обязан ли работодатель оплатить проезд или это на его усмотрение? Распространяется на оплату проезда Заон о Северах? ...
29.06.2011  Может ли профсоюз наложить штраф?
Сегодня, 16. 2011 г. В госуд учреждение пришло письмо от профсоюзного органа о том что 20. 2011 г. Ими будет проведена проверка всей документации. Причина незапной проверки в письме не указана, какие документы нужно предоставить им для проверки также не указаны. Как действовать? ! каких случаях профсоюз осуществляет ...
16.05.2011  Имеет ли человек право на отпуск без сохранения заработной платы и на какой срок в год?
Человек имеет тяжелое заболевание, при этом инвалидности у него нет, ежемесячно он приносит больничный на 2-3 недели, а между ними берет отпуск без сохранения. Работает менеджером по продаже (работы много), вся его работа приостановлена, так как принять другого не можем, Да и стоит ли на 2 недели брать? как правильно ...
15.05.2011  Как принять на работу кадастрового инженера по совместительству?
Кадастровый инженер имеет право осуществлять свою деятельность одновременно в 3-х организациях. Как правильно оформить такого специалсита, если он уже имеет трудовые отношения в должности инженера в одной из землеустроительных организаций в качестве основного места работы имеет уже одно совместительство и хочет оформиться ...
12.05.2011  Правомерны ли действия сотрудников охраны и заместителя директора завода «Салют»? какой порядок инспектирования организаций установлен действующим законодательством?
Государственный инспектор труда. Малышевский прибыл на завод «Салют», выпускающий зенитно — ракетные комплексы, с целью проведения проверки. Однако сотрудники охраны не пустили его на предприятие. По просьбе. Малышевского ему дали возможность связаться с заместителем директора завода, но тот подтвердил правомочность действий подчиненных, ...
02.05.2011  Как правильно продлить ТД с руководителем на второй срок?
С руководителем нашей организации заключен ТД сроком на 5 лет, (срок окончания договора апрель), в апреле проведена. конференция и было принято решение о продлении полномочий руководителя на второй срок 5 лет согласно. Устава. Как правильно и документально оформить с ним трудовые отношения? ...
24.10.2010  Подскажите правильно ли мы поступаем и какие обязанности на нас возлагаются по договору?
Наше учебное заведение заключало гражданско - правовые договоры с наставниками практики в базовых учреждения с целью оплаты им (так как иначе студентов не берут на практику), после проверки было вынесено замечание по поводу того что мы не можем с ними заключать гражданско - правовые договоры, ...
24.12.2009  Работаю в котельной, кочегаром, по сменам(смены по 12 часов)
Работаю в котельной, кочегаром, по сменам(смены по 12 часов), но в дневную смену рабочий день начальник сделал короче на 3 часа, т. к. очень большие переработки, которые не оплачиваются, Имею ли я право работать полную рабочую смену в праздничные дни, т. к теряю в заработной плате? ...
05.11.2009  Как поступить правильно не нарушив трудовое право и как правильно произвести передачу библиотечного фонда?
Увольняется зав. Библиотекой. Требуется передача библиотечного фонда. Передавать некому т. Е. Нет человека на это рабочее место и к тому же передача библиотечного фонда заёмёт время более 2-х недель. Как поступить правильно не нарушив трудовое право и как правильно произвести передачу библиотечного фонда и кому. ...
03.02.2009  Куда и как правильно обратиться в случае проведения работодателем увольнений без официального сокращения?
Куда и как правильно обратиться в случае проведения работодателем увольнений без официального сокращения? (представительство иностранной фарм. Компании)Как найти адвоката для отстаивания интересов в суде, если до этого дойдёт и какие в рассматриваемом случае могут предстоять затраты (территориально Москва) ...
13.01.2009  Как с этим бороться?
Разъясните как быть если у нас в организации начались сокращения и для того, что не платить всякие пособия т.е. не сокращать, руководство вызывает сотрудников, ставит их перед фактом и просит оформить заявление на увольнение по собственному желанию. Как с этим бороться? Как правильно себя повести в такой ситуации. ...
12.01.2009  Имеет ли право работадатель заставлять меня работать по субботам?
Мне следуещее: я, учитель общеобразовательной государственной школы. Мы работаем в режиме 6 рабочих дней и 1 выходной- ВС. У меня двое детей, страшему из которых 5 лет и младшему 3 года. Нагрузка в работе 29 часов в неделю. Имеет ли право работадатель заставлять меня работать по субботам? В трудовом договоре ничего ...
19.12.2008  Имеет ли право работодатель, не дать согласие мне на перевод?
Имеет ли право работодатель, не дать согласие мне на перевод?
22.03.2008  Хотелось бы знать правомерны ли действия работодателя и претензии в отношении имущества.
01.03.2007 г. моего отца приняли на должность директора филиала на основании его заявления при этом трудовой договор и договор материальной отвественности ему не предоставили на подпись в течение всего срока его работы 27.02.07 г. в присутствии отца была проведена инвентаризация имущества на территории филиала и составлен ...
30.01.2008  Если учр будет препятствовать его увольнению По уставу ООО учредитель обладает правом приема и увольнения генерального директора
Разъясните, как правильно уволиться генеральному директору ООО (он же главбух) ОООтолько зарегистрировано, уст капитал 10000 руб. нулевые отчеты сданы. счет не открыт. Деятельность не ведется. Один учредитель 100% уст капитал. Гендиректор и главбух в одном лице. Трудового договора не заключалось. Что делать гд если ...
14.10.2007  Как правильно поступить работаю в организации с апреля 2007, декрет наступает в конце января, у меня многоплодная беременность.
Имеет ли право мой работодатель не отпустить меня в очередной отпуск на 28 дн. перед декретным с января 2008 г. если сейчас я ушла в отпуск на две недели, отработав пол года. Говорила про статью 260, ответили — не мой случай. Как правильно поступить работаю в организации с апреля 2007, декрет наступает ...
14.07.2007  Я офицер правоохранительных органов и являюсь ветераном боевых действий в Чечне
Я офицер правоохранительных органов и являюсь ветераном боевых действий в Чечне, положено ли мне 15 дней допольнительного отпуска к основному отпуску и должны ли мне оплатить проезд к месту проведения отпуска и обратно? ...
07.11.2002  ТК РФ, а выдавать зарплату 1 раз в месяц, тем более что об этом просят сами работники?
В нашей фирме слишком маленький размер зарплаты имеем ли мы право не выплачивать авансы как предусмотрено в ст 136 ТК РФ, а выдавать зарплату 1 раз в месяц, тем более что об этом просят сами работники? если можно, то как правильно это оформить? ...
29.04.2002  Я хочу воспользоваться правом предоставленным мне ст 325 ТК РФ где сказано что?
Я хочу воспользоваться правом предоставленным мне ст 325 ТК РФ где сказано что, лица проживающие в районах Крайнего Севера имеют право 1 раз в 2 года на оплачиваемый проезд к месту проведения отпуска и обратно любым видом транспорта, в том числе личным. Я хочу на личном автомобиле проехать из Амурской обл. ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©