Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Трудовое право 

 Юристы в разделе: 25 (сейчас на сервере 8)

Прошло более 5 лет после получения диплома, правда ли что теперь он не действителен и его надо подтверждать?   К списку вопросов

Я закончила техникум( очно) в 1999 году, через год я родила ребенка и следующие 4 года я не работала так как по не которым причинам не могла отдать сына в садик, т.е. прошло более 5 лет после получения диплома, правда ли что теперь он не действителен и его надо подтверждать?

17.12.2004  Вадим  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

25.12.2004  Юридическая компания "Правовая столица"    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
30.07.2013  Данный период веключается в трудовой стаж (общий для начисления пенсии), хотела бы узнать на основании какого закона?
Прочитала, что если Вы впервые поступаете на работу или при поступлении на работу после окончания института поступаете на работу, то инспектор ОК не только может, но и ОБЯЗАН сделать запись, на основании Вашего диплома, о времени обучения по очной форме обучения, т. К. Данный период веключается в трудовой стаж ...
26.07.2012  Обязана ли я возмещать переплату по отпускным?
Я работала в государственной структуре. Т. К. С последнего отпуска прошло только пол года, я написала заявление на половину отпуска, но руководитель заставила переписать на полный отпуск. Во время отпуска, я решила уволиться. К тому времени мне перечислили отпускные за полный отпуск (т. Е. Авансом. В отделе кадров, при получении ...
14.05.2012  Дочь работала в ИП, забеременнела, уволили не выплатив ни зарплаты ни компнсации, что делать как получить деньги?
Дочь работала в ИП, забеременнела, уволили не выплатив ни зарплаты ни компнсации, что делать как получить деньги? получение расчетных.
06.01.2012  Включается ли в стаж для начисления досрочной трудовой пенсии годы очной учебы?
Закончила медучилище в 1977 г, затем 1,5 года работала фельдшером в сельской участковой больнице, после чего - 7 лет мединститута. Действует ли в описанной ситуации. Постановление Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. №1397? ...
21.11.2011  На основании выше изложенного работник заочно обучающийся по программе магистратуры, вправе получать по месту работы те льготы и гарантии, которые указаны в гл. 26 трудового кодекса РФ?
В соответствии с дипломом от 08. 2009 г. И общероссийским классификатором специальностей по образованию ок, утвержденным постановлением государственного комитета РФ по стандартизации и метрологии от 30. 2003 №276-ст я являюсь «дипломированным специалистом. Соответствии с п. 3 приказа минобрнауки России от 21. 2009 №442, получение образования по образовательным программам высшего профессионального образования ...
15.08.2011  Какими нормативными документами это регулируется.
Я по образованию дипломированный специалист (учитель ОБЖ и Физ-ры), сейчас хочу получить второе высшее образование по заочной форме обучения по специальности не связанной с профессиональной деятельностью (квалификация бакалав). Я слышал, что при обученни по разным квалификациям, например, специалист и бакалавр, то это не считается получение второго высшего ...
13.12.2010  Как поступить с сотрудником представившем в организацию диплом об окончании очной формы обучения в техникуме?
Сотрудник отработал в нашей фирме какое-то время, потом предоставил диплом о средне-техническом образовании, очной формы обучения, выдан в СПб. При этом место работы сотрудника г. Ухта, учебный отпуск не оформлялся ни разу, место работы не покидалось. Через некоторое время, ...
03.04.2010  При подписании уведомления я все права утратила?
Я работаю бухгалтером в филиале ОАО с удаленным местом работы в г. Нелидове. Тверской обл. Я являюсь матерью-одиночкой и у меня на содержании двое детей (11 лет, 18 лет- учится очно в университете. 2010 меня предупредили и я подписала уведомление о сокращении штата. Опишу свою проблему. В этой ...
05.11.2008  И кто должен оплачивать мой проезд до Краснодара и обратно?
Я работала в г. Сочи, а работодатель в Краснодаре. заявление об увольнении отправила заказным письмом, с вложенным заявлением о пересылке труд книжки и расчета по почте. Трудовую книжку прислали. И прислали "Уведомление", что отправление по почте расчета невозможно, и предлагают мне явиться в г. Краснодар для его получения, в двухдневный срок ...
16.04.2008  Когда работник обязан подписаться о том, что он ознакомлен с приказом об увольнении: в день издания приказа или в день увольнения?
В какой срок после подачи работником заявления (заявление подано за 2 недели до даты предстоящего увольнения) об увольнению по собственному желанию. Работодатель вправе издать приказ об увольнении? Т. е. как пример крайнего раннего срока: может ли приказ быть издан на следующий день после ...
21.03.2008  Какой порядок лишения премии должен же я в конце концов знать за что лишен
Показатели по работе хорошие, проверок не было, объяснительных не писал, на оперативных разборах не был. При получении заработной платы оказалось, что я лишен премии на 100%. Какой порядок лишения премии должен же я в конце концов знать за что лишен, а то получается работодатель захочет лишит, захочет ...
22.07.2007  Как поступить в этом случае? Я не стала забирать трудовую книжку пока не выплатят
Я работала в некой фирме по трудовому договору с 04.10.2007 г. Принела сравку из института о предоставлении академического отпуска на 65 дней, в связи с подготовкой диплома. 29.06.07 г. принесла заявление на увольнение но мне сказали, что никаких документов мне о расчете не дадут, только вернут трудовую книжку и просто выплатят ...
17.12.2005  И неявляется ли прогулом невыход на работу после получения приказа от подписи которого я отказался?
Дополнение к № 299491: увольнение во время отпуска считается нарушением? И неявляется ли прогулом невыход на работу после получения приказа от подписи которого я отказался?
10.08.2005  Правомерны ли действия руководства в описанной ситуации?
Несколько месяцев назад от фирмы я была направлена на профессиональную переподготовку в государственную академию. Расходы за обучение оплачивала фирма. Настоящий момент, по прошествию нескольких месяцев со дня окончания и получения диплома, они попросили (потребовали) сдать диплом (подлинник) в бухгалтерию пока подлинник находится ...
14.03.2005  Как юридический для сдачи квалификационного экзамена на получение статуса адвоката по окончании ВУЗа.
Я уже имею высшее образование(экономическое). В настоящее время получаю второе высшее - юридическое, осталось 1,5 года. Работаю помощником адвоката. может ли быть засчитан этот стаж (пока еще нет высшего юридического) как юридический для сдачи квалификационного экзамена на получение статуса адвоката по окончании ВУЗа. ...
03.11.2004  Правомочна ли бухгалтерия требовать заверить доверенность? Если Да, то на основании какого закона?
Я хочу получить зарплату за свою уволившуюся жену. бухгалтерия прдприятия жены требует чтобы моя подписаь на доверенности на получение зарплаты жены была заверена нотариальна или в ЖЭКе ( "у нас такие правила документопроизводства" ) ГК, статья 975 сказано, что доверитель обязан выдать письменную доверенность. ...
25.12.2002  Если может, то
Может ли ВУЗ отказать в выдачи справки-вызова для представления по месту работы с целью получения целевого отпуска по написанию диплома и сдачи госэкзаменов, и, если может, то на каком основании. ...
24.10.2002  Хочу устроиться на работу в школу.
Учусь на 4 курсе государственного педагогического университета (заочное отеделение. Хочу устроиться на работу в школу. Есть ли в рассматриваемом случае какие-либо правовые нормы, играющие в мою пользу, или до получения диплома - взять - не взять на работу - решает администрация по-своему усмотрению? ...
27.04.2002  С какого числа я могу рассчитывать на получение второго и третьего среднемесячного заработка?
Уволили по сокращению 18 марта 2002 г Выплатили выходное пособие в размере среднемесячной зарплаты. В двухнедельный срок устроился на биржу труда. С какого числа я могу рассчитывать на получение второго и третьего среднемесячного заработка? ...
22.04.2002  Можно опереться, договариваясь с работодателем о предоставлении учебного отпуска при получении второго высшего образования?
На какие правовые документы можно опереться, договариваясь с работодателем о предоставлении учебного отпуска при получении второго высшего образования.


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©