Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Трудовое право 

 Юристы в разделе: 25 (сейчас на сервере 8)

Могу ли я рассчитывать на оплату проезда нашей десятилетней дочери, которая документально не является мне родной (ребенок жены от первого брака)?   К списку вопросов

Согласно Ст. 325 Трудового. Кодекса я имею право на бесплатный проезд в отпуск один раз в 2 года. По той же статье работодателем оплачивается проезд неработающим членам семьи (супругам и несовершеннолетним детям). Могу ли я рассчитывать на оплату проезда нашей десятилетней дочери, которая документально не является мне родной (ребенок жены от первого брака)?

15.11.2002  Корнелий Мисалов  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

18.11.2002  Дмитрий Бурняшев    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
11.07.2012  Зарплата не может быть меньше прожиточного минимума или мрот?
В 133 статье ТК написано, что: минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. как такое может быть, если мрот 4611, а минимальный прожиточный ...
23.06.2012  Прошу разъяснить, 3 рабочих или календарных дня?
Во время испытательного срока при приеме на работу мне предложили более интересную должность в другой организации. В трудовом законодательстве, а именно глава 11, статья 71 трудового кодекса сказано, что Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет ...
03.06.2012  Имеет ли право работодатель отменить приказ или заставить работника переписать заявление на оплату учебного отпуска?
Работодатель месяц назад подписал приказ ошибочно по оплате учебного отпуска, работник все это время не работал. Имеет ли право работодатель отменить приказ или заставить работника переписать заявление на оплату учебного отпуска за свой счет или за счет очередного отпуска. По какой статье ...
30.04.2012  Имеют ли право взыскать за недостачу?
Устроилась на работу. Оформили как надо по трудовой, в этот же день провели ревизию, по результатам ревизии нашли недостачу в большом размере. Я решила на работу не ходить, звоню с утра, предупреждаю, что не выйду на работу. Мне предлагают отработать три дня, потом сделать ревизию и до свидания. Я отказываюсь, ...
05.10.2011  Скажите, на чем основано это утверждение?
Верховный суд в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации в п. 60 указывает, что Работник, уволенный без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения подлежит восстановлению. Скажите, на чем основано это утверждение? ...
18.10.2010  Каких все же средств больнице оплачивать проезд
Я работаю гл. Бухгалтером в муниципальном учреждении здравоохранения нижнеангарская црб, район приравнен к районам крайнего севера, финансирование проводится по трем источникам- местный бюджет, фомс (страховые компании), внебюджетные средства (платные услуги). с ноября 2008 г администрация района прекратила финансирование ...
14.08.2010  И если нет, то на какие статьи трудового или иного кодекса мне указать в отделе кадров?
Меня вызывают по повестке в суд в качестве истца. На работе заставляют писать на этот день заявление за свой счет. Допустимо ли это? И если нет, то на какие статьи трудового или иного кодекса мне указать в отделе кадров? ...
02.08.2010  В каком нормативном акте написано, что работодатель имеет право неоплачивать б/л если работник был на работе?
Работник был на работе с 1 по 15 число месяца, выполнил ее и ему закрыли з/п за первую пол. месяца (з/п сдельная), а на следующий день он (работник) приносит больничный лист за эту же половину месяца и требует оплаты больничного ссылаясь на то, что в трудовом кодексе НИГДЕ не написано, что он (работник) не имеет право выходить ...
25.11.2009  Имеет-ли право руководство организации уволить меня?
Я работаю в гос. Учреждении на 0, 5 ставки. Руководство предлагает перейти на полный рабочий день. Я не могу этого сделать из-за детей 7 и 11 лет. Имеет-ли право руководство организации уволить меня? Если да, то по какой статье Трудового Кодекса. ...
09.11.2009  Законно ли это? На основании каких статей. Трудового кодекса?
Может ли работодатель в одностореннем порядке изменить условия оплаты труда введя постоянную и переменную часть оплаты, т.е. систему бонусирования? Общая сумма выплат при этом не изменилась. Что раньше получал гарантированно, фиксированной оплатой, сейчас разделили на постоянную и переменную части. ...
14.08.2009  Имеет ли право директор не предоставлять дополнительный отпуск согласно этого приказа?
Приказ министерства внутренних дел рoccийской федерации от 28 декабря 2007 г. N 1236 г. Москва о ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусках работников органов внутренних дел, организаций, подразделений, учреждений системы мвд России и гражданского персонала внутренних войск мвд России опубликовано 2 февраля 2008 г. вступает ...
03.01.2009  Допустимо ли такое сокращение?
Я проработал в пожарной охране начальником караула 26 лет 8 мес. 1 мая 1953 года рождения. 2008 г. Все работники пч получили уведомление: в соответствии. 180 тк РФ, приказом главного управления от 24. 2008 г. № 583< о ликвидации государственного учреждения / пч гпс главного управления мчс России по свердловской области извещает вас о предстоящем увольнении в связи ...
07.11.2008  Я как военнослужащий имею право на оплату проезда (отпуск) каждый год, на себя и членов семьи?
Я как военнослужащий имею право на оплату проезда (отпуск) каждый год, на себя и членов семьи. Моя супруга, на гражданской работе имеет право на проезд, только на себя, раз в два года. В этом году она своим проездом не пользовалась, я беру проезд на неё у себя на работе, имеет ли она право ...
04.03.2007  Как местный персонал. В трудовом договоре указан адрес основной прописки на материке.
Существует ли в трудовом кодексе закон (статья) об оплате проезда до места прописки. Устраивалась на работу по временной регистрации оформленной на пол года. Регистрация закончилась в июле месяце 2006 г. Проезд отказываются оплачивать, ссылаясь на то, что устраивалась по временной регистрации как местный персонал. В трудовом договоре ...
10.02.2006  На, что опираться в случае неправомерности такой оплаты?
Я работаю в ОАО "РЖД"машинистом оплата сдельная. За месяц делаю 14 поездок. Согласно трудового кодекса оплата переработки призводится в первые 2 часа 50%, а далее 100. Нам переработку считают за каждую поездку 2 часа, то есть при 14 поездках в месяц 28 часов оплачивают 50%(14. Павомерно ли это? ...
27.11.2003  Немогли бы Вы подсказать мне, в какой статье трудового кодекса рассматривается данная ситуация?
Я хочу устроиться на работу в фирму, организованную при моем институте. Там естественно знают, что я обучаюсь на дневном отделении. При заключении договора мне предлагают договор на работу по совместительству, а я против этого. Мне говорят при этом то, что в ТК нет статей, которые говорили бы о том, что студент дневного отделения может быть ...
12.09.2003  Работник предприятия, расположенного на Крайнем севере
Работник предприятия, расположенного на Крайнем севере, поехал в отпуск со своим ребенком от первого брака и ребенком нынешней жены от её предыдущего брака. В оплате проезда в отпуск детям было отказано: собственный ребенок живет не с ним, а ребенок жены не от него. право ли предприятие? ...
28.08.2003  На основании каких законов продлевается отпуск?
В разрешении следующей ситуации. Статья 124 Трудового кодекса РФ содержит перечень оснований, при наступлении которых отпуск должен быть продлен. Одним из оснований продления отпуска является временная нетрудоспособность работника (имеется в виду нетрудоспособность только самого работника). Если же работник ...
28.04.2002  Если мать-одиночка и ребенку меньше трех.
Я хочу уволиться с работы без 2-х недельной отработки как многодетная мать, имеющая троих несовершеннолетних детей (младшему 3 года, старшей - 7. семья полная Выходить на работу 15. заявление на увольнение подала 11. В отделе кадров предложили найти. закон и статью, подтверждающую это право, т. К. В новом. Трудовом ...
20.04.2002  Работаю в организации в должности зам. Гл. Бухгалтера с 17. 01 г. Подала заявление на отпуск с 15. 02 г по 26. 02 г.
Работаю в организации в должности зам. Гл. Бухгалтера с 17. 01 г. Подала заявление на отпуск с 15. 02 г по 26. 02 г. Включительно, которое было подписано руководством 25. В апреле 02. 02 г. Подала заявление об увольнении с просьбой уволить меня. При этом руководство отказывается отпустить меня в отпуск, ссылаясь на то, что я предупредила его менее чем за две недели до отпуска. ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©