Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Трудовое право 

 Юристы в разделе: 25 (сейчас на сервере 5)

Являясь сотрудником мвд РФ и ветераном боевых действий?   К списку вопросов

Я являюсь ветераном боевых действий имею ли я право на дополнительный отпуск 15 суток в соответствии с. 11 п. 1 фз 76 от 27. 98 г.

имею ли я право на дополнительный отпуск 15 суток в соответствии с. 11 п. 1 фз 76 от 27. 98 г. Являясь сотрудником мвд РФ и ветераном боевых действий?

11.09.2012  Семён Ярыгин  

Нет, Вы же не являетесь военнослужащим.

20.09.2012  Поздняков Дмитрий Анатольевич    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
29.03.2012  Руководство ОВД, в котором я работал до сокращения штатов отказывается выплачивать мне среднемесячную зароботную плату согласно ТК.
Цытата: - по своей правовой природе оба вышеуказанных нормативных акта, предусматривающих право работника на получение выходного пособия и сохранения заработной платы одинаковы по своей природе и направлены на поддержание материального положения работника при его увольнении. работая в ОВД моя заработная плата составляла 56 000 рублей, но при этом ...
19.03.2012  Положен ли мне дополнительный отпуск 15 суток как Ветерану боевых действий?
Я являюсь Ветераном боевых действий (есть удостоверение), получил удостоверение я проходя службу в органах внутренних дел. На этот момент я являюсь сержантом запаса и бывшим сотрудником МВД, поясните, могу ли я рассчитывать на дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 15 суток? ...
12.03.2012  Можно ли восстановиться или возместить весь вред причиненный мне?
С составлением искового заявления не понимаю почему в образце идет ссылка на ст. 213 ткрф и 212 ткрф. каковы мои шансы? исковое заявлениео восстановлении на работе взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда с 12 августа 2010 года по 11 октября 2010 года ...
09.02.2012  Имеет ли право работодатель расторгнуть срочный трудовой договор, если работник находиться в декретном отпуске?
Работаю по срочному трудовому договору на время, пока основной работник не выйдет из декретного отпуска. Если я уйду в декретный отпуск до момента выхода основного работника, имеют ли право со мной растогнуть срочный трудовой договор когда основной работник выйдет из декрета? ...
16.01.2012  Могут ли уволить после декрета?
Мой декрет закончился 01. 12 года. Далее до 16 января у меня больничный лист так как я после кесарево. С 17 января я должна выйти по идее в отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Позвонила на работу чтобы принести заявление а мне сказали, что хотят меня уволить, так как на работу выходит женщина, у которой ...
14.12.2011  Имеет ли право начальник отдела кадров требовать от сотрудника медицинскую водительскую справку?
Начальник отдела кадров обязал водителя организации предоставить в недельный срок медицинскую водительскую справку. Имеет ли право начальник отдела кадров требовать от сотрудника медицинскую водительскую справку?
09.12.2011  Имею ли я право на льготную пенсию по линии мвд.
1980 г-04. 1982 г ----обычные условия труда 08. 1984 г. Са 28. 1983 г-10. 1984 г р. Афганистан постановление от 22 сентября 1993 г. N 941 3. В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, учреждений ...
16.09.2011  Законно ли такое отношение к сотрудникам?
У меня постоянная регистрация. Алтайский край, но последние два года я живу и работаю в Москве. Временную регистрацию оформляла компания. Сейчас я отсюда увольняюсь, но временной регистрации у меня на руках нет - старая закончилась. Мне сделали новую. Но когда я пришла за ней - мне сказали что выдадут мне лишь копию ...
06.01.2011  Имею ли право сейчас на отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1, 5 летнего возраста?
Работаю по срочному трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Устроилась на работу имея ребенка в возрасте 7 месяцев. Сейчас ребенку 10 месяцев. ребенок родился во время моего обучения в институте. Ранее отпуск по уходу за ребенком мне не предоставлялся. ...
08.08.2010  Скажите насколько все его действия правомочны и что мне нужно предпринять для защиты себя?
У меня : я работаю в тур фирме 3 недели с договором на 2 месяца и оплатой в 5000 руб в месяц + 100 руб с каждой проданной путевки (за все это время я продала чуть более 20 путевок. Когда я отработала 2 недели мне пришлось работать один день одной в главном офисе куда поступают звонки со всех ...
19.07.2010  Или в августе я уже имею право на отпуск 28 календарных дней?
Я работаю в компании 2 годаВ сентябре этого года я ухожу в декрет. Перед декретом в августе хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск за 2010 год ( за все предыдущие годы отпуска отгуляла. Я известила руководство о том, что возьму отпуск 28 календарных дней в августе перед декретом. ...
26.01.2010  Правомерны ли действия работодателя?
У меня возникла следующая ситуация: Я работаю на предприятии с 2008 года в должности техника. Должностной инструкции у меня нет, хотя в трудовом договоре указано, что я с ней ознакомлена. Наш отдел занимается не только заключением договоров. В последнее время я занималась заключением договоров (до этого у меня ...
19.12.2009  Имеет ли право работодатель при обнаружении фальшивой купюры (банкнота была обнаружена в банке) вычесть из зарплаты работника?
Имеет ли право работодатель при обнаружении фальшивой купюры (банкнота была обнаружена в банке) вычесть из зарплаты работника суммы равную номиналу этой банкноты.
14.08.2009  Имеет ли право директор не предоставлять дополнительный отпуск согласно этого приказа?
Приказ министерства внутренних дел рoccийской федерации от 28 декабря 2007 г. N 1236 г. Москва о ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусках работников органов внутренних дел, организаций, подразделений, учреждений системы мвд России и гражданского персонала внутренних войск мвд России опубликовано 2 февраля 2008 г. вступает ...
10.01.2009  В связи с изменением законодательства, имею ли я право на денежную компенсацию отпусков за 2005, 2006 года?
В связи с изменением законодательства, имею ли я право на денежную компенсацию отпусков за 2005, 2006 года? Сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам.
03.01.2009  Допустимо ли такое сокращение?
Я проработал в пожарной охране начальником караула 26 лет 8 мес. 1 мая 1953 года рождения. 2008 г. Все работники пч получили уведомление: в соответствии. 180 тк РФ, приказом главного управления от 24. 2008 г. № 583< о ликвидации государственного учреждения / пч гпс главного управления мчс России по свердловской области извещает вас о предстоящем увольнении в связи ...
31.10.2008  Входит ли в трудовой стаж работа по договорам гражданско-правового характера?
Входит ли в трудовой стаж работа по договорам гражданско-правового характера. Записи в трудовой книжке нет, выдана справка что действительно работал в организации по договору гражданско-правового характера, указана заработная плата. Для начисления пенсии данный период работы в стаж не засчитали. ...
27.07.2008  Имеет ли право работодатель при окончании декретного отпуска перевести ее на ниже оплачиваемую работу?
Моя жена, работая в банке начальником сектора -ушла в декрет. В настоящее время в отделе произошло сокращение штата в связи с новым штатным расписанием. Ее должность сократили. Имеет ли право работадатель при окончании декретного отпуска перевести ее на нижеоплачиваемую работу в связи с тем, что ее должности ...
09.04.2008  Действительны ли эти положения в настоящее время, если нет - то на основании каких правовых актов?
Работаю ветврачом-ветсанэкспертом на убойном пункте. Согласно "Списку производств, цехов, профессий. "от 25. 1974 №298/П-22. Приложение 1. Глава 30 "Мясная промышленность"№12 - Ветврач, проводящий ветсанэкспертизу. "я имею право на дополнительный оплачиваемый отпуск (основной 28 календарных дней и 12 рабочих дней за вредность) и сокращённую рабочую ...
14.06.2007  Оцените законность действий участников данного дела?
Жуков и 26 февраля решили организовать у себя на заводе митинг по поводу очередного повышения цен, и 27 февраля митинг состоялся. На нем рабочие критиковали правительство за проводимую политику, за необоснованное повышение цен. К организаторам митинга неоднократно подходили работники милиции с требованием прекратить несанкционированный ...
16.05.2001  Учителей средней общеобразовательной школы принимает на работу и увольняет с работы департамент образования.
Учителей средней общеобразовательной школы принимает на работу и увольняет с работы департамент образования. В соответствии с уставом организации директор завода избирается и увольняется с работы общим собранием коллектива работников. Назовите стороны трудового правоотношения в указанных случаях. ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©