Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Трудовое право 

 Юристы в разделе: 25 (сейчас на сервере 6)

Как юридический для сдачи квалификационного экзамена на получение статуса адвоката по окончании ВУЗа.   К списку вопросов

Я уже имею высшее образование(экономическое). В настоящее время получаю второе высшее - юридическое, осталось 1,5 года. Работаю помощником адвоката. может ли быть засчитан этот стаж (пока еще нет высшего юридического) как юридический для сдачи квалификационного экзамена на получение статуса адвоката по окончании ВУЗа.

14.03.2005  Сидор  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

15.03.2005  Андреев Олег Владимирович    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
04.09.2012  Право ли начальство и как поступит?
Мне в прошлом месяце дали подработку, оформили как стимулирующее выплаты, подписывала под100%, а при получении зарплаты увидела что75%, право ли начальство и как поступить понимаю, что это не великие деньги, но обидно. ...
16.12.2011  Как исчисляется срок исковой давности в трудовом споре?
Я бывший сотрудник полиции подал иск о материальной компенсации сверхурочных часов. На подготовку к судебному заседанию ответчик пришел с адвокатом, который указал мне на то, что я в случае проигрыша буду оплачивать его услуги. может ли Государственное учреждение пользоваться услугами частного адвоката при наличии у себя целого ...
21.11.2011  На основании выше изложенного работник заочно обучающийся по программе магистратуры, вправе получать по месту работы те льготы и гарантии, которые указаны в гл. 26 трудового кодекса РФ?
В соответствии с дипломом от 08. 2009 г. И общероссийским классификатором специальностей по образованию ок, утвержденным постановлением государственного комитета РФ по стандартизации и метрологии от 30. 2003 №276-ст я являюсь «дипломированным специалистом. Соответствии с п. 3 приказа минобрнауки России от 21. 2009 №442, получение образования по образовательным программам высшего профессионального образования ...
19.09.2011  Имею ли я право на очередной оплачиваемый отпуск перед вторым декретом?
В настойщее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, в 2012 году ухожу во второй декрет. Перед первым декретом брала очередной оплачиваемый отпуск в полном объеме. Могу ли я рассчитывать снова на очередной оплачиваемый отпуск перед вторым декретом? Основания: ...
30.08.2011  Льготная северная пенсия?
В М. О. Проживаю с 2006 г. До этого работал в ХМАО. 24 августа исполняется 55 лет, сегодня пошел сдавать документы для оформления льготной пенсии (До этого в 2008 г. Обращался в пенс. Фонд, чтобы просчитали северный стаж. Дважды считали, 20 лет было. Сегодня же, оказалось, что не хватает 6 месяцев. ...
16.07.2011  Как уволиться без инвентаризации материалньных ценностей?
Я работаю главным библиотекарем в библиотеке вуза. Ставки заведующей у нас нет, поэтому фактически я выполняю её обязанности, как старшая по должности. Хочу уволиться по собственному желанию но времени для прохождения инвентаризации книг у меня нет. Могу ли я уволиться, заплатив при этом деньги на счёт нашей ...
27.05.2010  И как в рассматриваемом случае будет расчитываться пособие если все таки организация обязана его выплатить?
В праве ли работодатнль не выплачивать пособие по беременности и родам если на момент получения больничного листа (по беременности и родам) стаж в данной организации составляет менее года (а именно 10,5 мес), общий трудовой стаж более 3-х лет? И как в рассматриваемом случае будет расчитываться ...
22.04.2010  Входит ли время отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 лет и дополнительного отпуска по уходу за ребенком?
Входит ли время отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 лет и дополнительного отпуска по уходу за ребенком до 3 лет в стаж работы дающий право на получение надбавок за выслугу лет? ...
25.10.2009  Работаю организации 7 лет. Обвинили в получении "подарков"от клиентов?
Работаю организации 7 лет. Обвинили в получении "подарков"от клиентов. Доказательством предьявляют учетную базу данных где все финансовые документы оформлены 100% совпадающими с оплатами, но по управленческому учету отгрузки не совпадают с финансовыми. Все происходило в интересах клиента и в рамках разработанной финансовой схемы организации. ...
14.08.2009  Имеет ли право директор не предоставлять дополнительный отпуск согласно этого приказа?
Приказ министерства внутренних дел рoccийской федерации от 28 декабря 2007 г. N 1236 г. Москва о ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусках работников органов внутренних дел, организаций, подразделений, учреждений системы мвд России и гражданского персонала внутренних войск мвд России опубликовано 2 февраля 2008 г. вступает ...
06.06.2009  Засчитывается ли стаж следователя в юридический стаж при оформлении на работу в качестве
Засчитывается ли стаж следователя в юридический стаж при оформлении на работу в качестве юрисконсульта.
02.03.2009  В соответствии с чем меня могут перевести?
Какую нужно сделать запись в трудовой книжке если я раньше была на должности курьера, а сейчас, перейдя на 4 курс юридического ВУЗа, могу быть юрисконсультом. В соответствии с чем меня могут перевести? ...
22.12.2008  Акончил юридический факультет (заочное обучение) Киевского национального университета внутренних сил?
Я закончил юридический факультет (заочное обучение) Киевского национального университета внутренних сил в 2008 году и Настойчиво ищу любую работу связанную с юриспруденцией (помощником юриста, нотариуса, адвоката и. Безрезультатно. Обратился так же в Бюро по трудоустройству - тоже - работы нет. Подскажите пожалуйста как быть? ...
29.02.2008  Если нет, то чтомне можно предпринять?
Я работаю мастером строительно - монтажных работ. Стаж 24 года. Вследствие частичной потери зрения признан медкомиссией негодным для подьёма на высоту. Мои профессиональные обязанности включают в себя подъём на высоту для организации и контроля выполняемых работ. Будет ли иметь юридическую силу моя расписка ...
22.06.2006  Какая может быт за это ответственность.
Окажите юридическую помощь. Могу яли я принять на должность генрального директора, не соответствующего по квалификации указанной (стаж, образование) в Квалификационном справочнике специалистов, руководящих должностей. И какая может быт за это ответственность. ...
18.02.2006  Бригада слесарей-ремонтников в течение нескольких дней оставалась работать после окончания смены, чтобы своевременно выполнить плановое задание?
Бригада слесарей-ремонтников в течение нескольких дней оставалась работать после окончания смены, чтобы своевременно выполнить плановое задание, от чего зависела их премия. При получении заработной платы они обнаружили, что сверхурочная работа им не оплачена. В бухгалтерии им сказали, что приказ не издавался, работали они после ...
15.01.2006  Я прошу Вас ответить на вопрос по ст 70 ТК РФ. В соответствие с ней испытательный срок не устанавливается для лиц
Как правильно трактовать данное положение: для лиц вообще впервые поступающих на работу после окончания вуза либо для них и тех, кто уже имеет стаж другой работы, но по данной специальности устаивается на работу впервые? И как быть с теми, которые в процессе обучения в свободное время работали по данной ...
15.08.2005  В какой орган надо обращаться для получения бланка трудовой книжки юридическому лицу для оформления работника?
В какой орган надо обращаться для получения бланка трудовой книжки юридическому лицу для оформления работника?
18.08.2003  Где и как я смогу его получить?
Меня увольняют по сокращению штата (стаж 1 год), при приёме в эту организацию у меня не было пенсионного свидетельства(пластиковая карточка), наш кадровик сказала, что она отдала все документы для получения. Уже прошёл год, а свидетельства нет. Где и как я смогу его получить? ...
01.05.2001  Должен ли водитель приходить на работу после окончания занятий?
У нас возник такой вопрос: водителя направили на учебу для получения допуска для перевозки опасных грузов. Обучение с 8ч. 00мин. До 12. 00мин. Должен ли водитель приходить на работу после окончания занятий? ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©