Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Трудовое право 

 Юристы в разделе: 25 (сейчас на сервере 5)

Если я уволюсь по собстенному желанию и буду сидеть с дочкой дома, стаж прервется?   К списку вопросов

Моей дочке 5 лет. После отпуска по уходу за ребенком еще два года я отсидела в отпуске б/с по семейным обстоятельствам (дочка часто болела. Если я уволюсь по собстенному желанию и буду сидеть с дочкой дома, стаж прервется? Я даже нашла документ - Постановление СМ СССР от 13. 1973 г. № 252 "Об утверждении правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному страхованию", где в п. 5 изложено: "При расторжении трудового договора беременными женщинами и матерями, имеющими детей в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу по достижению ребенком указанного возраста. Действует ли еще данное постановление? И если Да, то как оформить трудовую книжку?

22.07.2013  Геннадий Кучеров  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

27.07.2013  Дмитрий Бурняшев    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
08.08.2012  Правильно ли назначено количество дней ежнгодного отпуска?
При приеме меня на работу фельдшером медицинской части ивс мо МВД в трудовом договоре отделом кадров был указан ежегодный отпуск 28 рабочих дней, правильно ли это?
17.07.2012  Изменения условий трудового договора?
Во время отпуска работодатели изменил мои условия труда. Изменил график и понизил зарплату. Ни каких уведомлений за два месяца не было о том что будут изменения в трудовом договоре. Завтра выхожу на работу и думаю что работодатели будет принуждать к согласию с условиями которым я не очень рад. Как правильно ...
17.07.2012  Имеет ли она право требовать график удобный для себя (выбор выходных при графике 5 2) или работодатель сам вправе установить ей график согласно производственной необходимости?
При трудоустройстве работницей был подписан трудовой договор со сменным графиком работы (2. 2 по 10, 5 часов или 5 2 по 8 часов с выходными среди недели. В настоящее время данная работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет и работает на условиях неполного рабочего времени - 4 часа. Имеет ли она право требовать график ...
11.01.2012  Размер пособия по безработице, после отпуска по уходу за ребенком до трех лет?
Меня уволили по сокращению штатов 31 декабря 2011 г. До 18 сентября я находилась в отпуске по уходу за ребенком? Почему я буду получать минимальное пособие по безработице в размере 850 рублей умноженный на районный коэффициент? В течение 12 месяцев до увольнения я находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, ...
09.12.2011  Имею ли я право на льготную пенсию по линии мвд.
1980 г-04. 1982 г ----обычные условия труда 08. 1984 г. Са 28. 1983 г-10. 1984 г р. Афганистан постановление от 22 сентября 1993 г. N 941 3. В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, учреждений ...
19.09.2011  Имею ли я право на очередной оплачиваемый отпуск перед вторым декретом?
В настойщее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, в 2012 году ухожу во второй декрет. Перед первым декретом брала очередной оплачиваемый отпуск в полном объеме. Могу ли я рассчитывать снова на очередной оплачиваемый отпуск перед вторым декретом? Основания: ...
20.08.2011  Возможно ли беременную женщину без ее согласия понизить в должности?
Я работаю в ООО Е директором магазина продолжительное время (6 лет. До сих пор никаких нареканий к моей работе не было. В мае поставила руководство в известность о своей беременности (сейчас срок 16 недель. 2011 руководитель приехал в магазин, сообщил (устно), что меня снимают с должности за несоответствие и приказал немедленно ...
05.08.2011  Как бороться с уязвленным самолюбием руководителя и могут ли меня вынудить уйти или уволить по статье за несоответствие должности?
Работаю директором магазина в крупной сетевой компании 8 лет. По труд договору и книжке закреплена за конкретным магазином, имею над собой начальника куста над несколькими магазинами. Отказалась от рокировки, им предложенной (он хотел на мое место перевести своего друга, а меня на его), мотивируя большими ...
05.05.2011  Можно ли требовать пересчета заработной платы?
По трудовому договору который был заключен между мной и работодателем в 2009 г. заработная плата составляет 4500 т. Р. Однако фактически трудовой договор на руки я получила в 2010 г. После обращения в Инспекцию по труду. Уже позже мне стало известно, что работодатель не имел права выплачивать мне заработную ...
06.01.2011  Имею ли право сейчас на отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1, 5 летнего возраста?
Работаю по срочному трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Устроилась на работу имея ребенка в возрасте 7 месяцев. Сейчас ребенку 10 месяцев. ребенок родился во время моего обучения в институте. Ранее отпуск по уходу за ребенком мне не предоставлялся. ...
08.12.2010  Была уволена в связи с ликвидацией предпрития, будучи в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Была уволена в связи с ликвидацией предпрития, будучи в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет. До декретного отпуска занимала должность заведующей здравпунктом. Сохранится ли непрерывный стаж и медицинский стаж? Если в службе занятости не делают отметку в трудовой книжке что я стою у них на учете. ...
30.06.2010  Если осталось, то сколько дней можно оставлять между записями в трудовой?
Человек уволился 31 мая. Если следующую запись сделают ему в трудовую 21 июня, на другом месте работы прервется ли у него непрерывный трудовой стаж. Вообще есть ли еще такое понятие как непрерывный трудовой стаж? ...
27.01.2010  Ведь я читала в ТКРФ, что женщин с детьми до 3 лет увольнять не имеют право?
Имеют ли право уволить меня с работы в период отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 лет, если у меня с организацией заключен срочный трудовой договор на время декретного отпуска другой сотрудницы. Мне сказали, когда эта девушка выйдет из отпуска меня пригласят увольняться, так как мой договор ...
06.12.2009  Кто же все таки прав в описанной ситуации и если права я, как мне отстоять свои права?
У меня на работе сложилась следующая ситуация. В этот момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 2 лет (до 24. 2010), но с 1 апреля 2009 я вышла на работу на условиях неполного рабочего дня. Недавно я узнаю, что оказывается еще осенью 2008 года мне понизили разряд с 11 до 10, что естественно повлекло уменьшение ...
25.09.2009  Резепова была принята на работу экономистом на период отпуска по уходу за ребенком до трех лет экономиста?
Резепова была принята на работу экономистом на период отпуска по уходу за ребенком до трех лет экономиста. Гальпериной. Через год Гальперина решила прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу. Резепову уволили в связи с окончанием срока трудового договора. Считая увольнение неправильным ...
14.08.2009  Имеет ли право директор не предоставлять дополнительный отпуск согласно этого приказа?
Приказ министерства внутренних дел рoccийской федерации от 28 декабря 2007 г. N 1236 г. Москва о ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусках работников органов внутренних дел, организаций, подразделений, учреждений системы мвд России и гражданского персонала внутренних войск мвд России опубликовано 2 февраля 2008 г. вступает ...
27.01.2009  Трудовой стаж у меня около пяти лет правда по семейным обстоятельствам я перед последним трудоустройством не работала в течение 6 месяцев.
У меня сложилась. Я в октябре 2008 года устроилась на работу и почти сразу забеременнела. На какую сумму пособия по беременности я могу рассчитывать в описанной ситуации. трудовой стаж у меня около пяти лет правда по семейным обстоятельствам я перед последним трудоустройством не работала в течение ...
08.11.2008  Возможно ли увольнение во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком?
Разобраться законно ли увольнение. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком была принята на работу по срочному трудовому договору на время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком основного работника, 30 сентября 2008 г. Меня под роспись известили, что трудовой договор со мной расторгается в связи ...
17.04.2005  Прав я или нет? Или прав работник Собеса?
В законе N 5-ФЗ "О ветеранах"сказано "Ветеранами труда являются лица: награжденные орденами или медалями, и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости. Обратился в отдел социального обеспечения, чтобы мне присвоили звание "Ветеран труда", т. К. Имею правительственную медаль "За трудовую доблесть. ...
23.04.2002  Как правильно это оформить.
Прошу подсказать: необходимо - ли заключение срочного трудового договора с реботником организации пр назначении его исполняющим (неосвобождая от основной работы)обязанности отсутствующего специалиста (командировка) другой профессии, если - нет, то как правильно это оформить. ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©