Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Трудовое право 

 Юристы в разделе: 25 (сейчас на сервере 5)

Год назад был заключен с коммерческой организацией бессрочный контракт.   К списку вопросов

Год назад был заключен с коммерческой организацией бессрочный контракт. В настоящее время я нахожусь на 4 месяце беременнсоти, и меня собираются уволить по сокращению штатов. Имеет ли на это право данная организация.

01.08.2013  Тихон Галдин  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

07.08.2013  Арутюнов Валерьян    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
23.08.2013  Могу ли я рассчитывать на декретный отпуск, или меня все таки уволят?
Я работаю в иностранной коммерческой фирме. Сейчас я беременна. По принятию на работу я подписала трудовой договор в котором говориться, что если сотрудник не может по состоянию здоровья выполнять свои обязанности в течении 3-х месяцев, то его увольняют. Так же компания (по данному договору) имеет право меня уволить ...
12.03.2012  Можно ли восстановиться или возместить весь вред причиненный мне?
С составлением искового заявления не понимаю почему в образце идет ссылка на ст. 213 ткрф и 212 ткрф. каковы мои шансы? исковое заявлениео восстановлении на работе взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда с 12 августа 2010 года по 11 октября 2010 года ...
03.03.2012  Можно ли уволить сотрудника по приговору суда?
В нашей организации полтора года назад перестала являться на работу сотрудница, трудовую книжку она не забирала. Поиски, в том числе письма, не дали результата. На момент пропажи она была на больничном в другом городе. Сейчас выяснилось, что она была осуждена и отбывала наказание в заключении. Кроме ...
19.01.2012  Достаточно ли у меня оснований для оспариваниия в суде правомерности заключения со мной очередного срочного трудового договора?
Я работаю секретарем-делопроизводителем. При поступлении на работу со мной был заключен срочный трудовой договор сроком на 3 года. Как мне тогда пояснили, это является обязательным условием моего принятия на работу. В дальнейшем каждый раз по истечении срока трудового договора он перезаключался на новый срок. Так было дважды. Подошел ...
19.09.2011  Может ли администрация без согласия работника сократить ставки?
До декретного отпуска я работала в одной организации на 1, 25 ставки. За время моего декретного отпуска у работника, который меня замещал, забрали 0, 25 ставки, и отдали другому работнику (с согласия замещавшего меня человека. Теперь хочу выйти на работу, но выходит теперь только на одну ...
28.02.2011  Обязательно ли увольняться по собственному желанию может можно по сокращению.
Работаю в войсковой части вольнонаемной. Числюсь на одном объекте, а работаю по договоренности на другом(но часть одна. Скоро произойдет реорганизация (сокращение военнослужащих и будет работать только гражданский персонал) и следовательно изменится название организации, но подчиняться по прежнему будем. Министерству. Обороны( ...
15.06.2010  Имеют ли право меня уволить за то, что я кормлю собак на предприятии, где я работаю?
Имеют ли право меня уволить за то, что я кормлю собак на предприятии, где я работаю?
23.04.2010  В феврале 2010 г узнала, что организация где работаю на самом деле уже с декабря месяца 2009 г?
В феврале 2010 г узнала, что организация где работаю на самом деле уже с декабря месяца 2009 г. Сменила собственника и находится в другом регионе РФ. директор (как думала что он им еще является) предложил уволиться, трудовую вернул в марте с записью "Уволена по сокращению штата 3 декабря 2009 г. документ ...
27.01.2010  Ведь я читала в ТКРФ, что женщин с детьми до 3 лет увольнять не имеют право?
Имеют ли право уволить меня с работы в период отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 лет, если у меня с организацией заключен срочный трудовой договор на время декретного отпуска другой сотрудницы. Мне сказали, когда эта девушка выйдет из отпуска меня пригласят увольняться, так как мой договор ...
25.11.2009  Имеет-ли право руководство организации уволить меня?
Я работаю в гос. Учреждении на 0, 5 ставки. Руководство предлагает перейти на полный рабочий день. Я не могу этого сделать из-за детей 7 и 11 лет. Имеет-ли право руководство организации уволить меня? Если да, то по какой статье Трудового Кодекса. ...
08.09.2009  Где я могу получить декретные выплаты?
Живу я г. Воронеже. Работаю по основному месту работы в организации юр. Адрес которой г. Москва. Сейчас я на 6 месяце беременности, и наш Воронежский филиал собираются закрывать. Имеют ли право меня уволить если на работу брал главный офис. Уще я работаю по совместительству в г. Воронеже. Имеют ли право ...
07.03.2009  Имел ли право работодатель отправлять на другую работу и уволить за отказ от этой работы?
Ребенку 6, 5 месяцев, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Муж работал наладчиком на заводе, его постоянно просили бесплатно, неофициально работать еще и за грузчика, но он отказался, после чего на него написали докладную и уволили. Имел ли право работодатель отправлять на другую работу и уволить за отказ от этой ...
15.01.2009  В какие организации и с каким заявленем мне стоит обратится для проведения проверки в моей конторе для выявления факта выплаты серой зп?
Компания платит серую зарплату! Собирается закрываться. Мне предлагают уволиться по собственному желанию. В какие организации и с каким заявленем мне стоит обратится для проведения проверки в моей конторе для выявления факта выплаты серой зп и подтверждения ее суммы для подачи заявления в суд! ...
12.12.2008  Правильны ли подобные действия работодателя?
Я работаю в организации с августа 2006 г. Работодателем принято ежегодный оплачиваемый отпуск делить на 2 части по 14 дней. В 2008 г. Первая часть моего отпуска пришлась на май, вторая - на сентябрь. В конце марта 2009 г. Я ухожу в отпуск по беременности. При составлении графика отпусков на 2009 ...
03.11.2008  Я до настоящего времени работаю в "ЗАО"в связи с реорганизацией или ликведацией (такую информацию не предоставляют) нас переводят в "ООО"?
Я до настоящего времени работаю в "ЗАО"в связи с реорганизацией или ликведацией (такую информацию не предоставляют) нас переводят в "ООО. Скажите какое заявление нами должно быть написано (прошу уволить; перевести; уволить с последующим трудоустройством и т. Д) для того что бы мы имели право на выплату задержаной (за три месяца ...
18.07.2008  Имеет ли право ставить главный инженер свои визы на кадровых заявлениях?
Ген. директор нашей организации уехал в отпуск на словах сказав что за него остается главный инженер, но право подписи он ему не оставляет. Имеет ли право ставить главный инженер свои визы на кадровых заявлениях (принять, уволить), если нет никаких документов дающих ему это право? ...
23.02.2004  Меня должны уволить, в случае если я откажусь от предложенной должности?
Я являюсь государственным служащим. В организации было проведено сокращение штатов и моя должность была сокращена. В данной организации равноценной должности, соответствующей моему классному чину, нет. Поэтому мне предложили другую должность в органе государственной службы, расположенном в другом районе. Пожалуйста, ...
24.04.2002  Имеет ли право бюджетная организация уволить работника по окончании срока его "административной"прописки?
Имеет ли право бюджетная организация уволить работника по окончании срока его "административной"прописки (работник из другого города и до приема на работу в данную организацию работал в другой бюджетной организации, где и получил административную прописку)? ...
20.04.2002  Работаю в организации в должности зам. Гл. Бухгалтера с 17. 01 г. Подала заявление на отпуск с 15. 02 г по 26. 02 г.
Работаю в организации в должности зам. Гл. Бухгалтера с 17. 01 г. Подала заявление на отпуск с 15. 02 г по 26. 02 г. Включительно, которое было подписано руководством 25. В апреле 02. 02 г. Подала заявление об увольнении с просьбой уволить меня. При этом руководство отказывается отпустить меня в отпуск, ссылаясь на то, что я предупредила его менее чем за две недели до отпуска. ...
08.04.2002  Что мне должны выплатить в случае увольнения?
Я проработала в компании 3, 5 года без отпусков и больничных. Ежегодно со мной продлевали контракт. Сейчас я жду ребенка, об этом правда еще никто не знает, и руководство компании сообщило о сокращении штата нашего отдела через месяц. Могут ли меня уволить? Что мне должны выплатить в случае увольнения? ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©