Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Трудовое право 

 Юристы в разделе: 25 (сейчас на сервере 6)

Нужно ли исправлять данную запись на: "Уволена по собственому желанию по уходу за ребенко до 14 лет по ст 31 КЗОТ РФ", если "ДА", то каким образом?   К списку вопросов

Имею ребенка 3, 5 лет. При увольнении по собственному желанию в трудовой книжке мне сделали запись: "Уволена по собственному желанию по ст 31 КЗОТ. "Нужно ли исправлять данную запись на: "Уволена по собственому желанию по уходу за ребенко до 14 лет по ст 31 КЗОТ РФ", если "ДА", то каким образом?

04.08.2013  Ринат  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

08.08.2013  Алехин Юрий Трофимович    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
26.04.2012  Могу ли я, как генеральный директор ООО в одном лице сам себе сделать запись в трудовой книжке?
С 2010 года я был владельцем ООО (в одном лице) и Генеральным директором этого ООО (по документам. Сейчас я продаю свою фирму, хочу устроиться на работу по найму. Могу ли я сам себе сделать соответствующие надписи (т. Е. О назначении себя Генеральным директором и увольнении по собственному желанию) в своей трудовой ...
28.12.2011  Возможно ли неподписание трудового договора если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, моей дочке 4 месяца, 2 января2012 года у меня истекает срок срочного трудового договора 16 декабря меня уведомляют что срок договора истекает и 10 января придите и заберите трудовую книжку следовательно меня уволняют. Законно ...
26.05.2011  Должны ли мне что-нибудь выплатить при увольнении?
Устроилась на работу в июле 2007 года. В июне 2008 года родился ребенок. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Собираюсь уволиться. Должны ли мне что-нибудь выплатить при увольнении? ...
06.04.2011  Как правильно делается запись об увольнении работника?
Подскажите, как правильно делается запись об увольнении работника: ) Уволен в связи с расторжением трудового договора по инициативе работника по статье 80 ТКРФ2) Уволен по инициативе работника (по собственному желанию), статья 77 ТКРФ, часть первая, пункт 3. ...
08.12.2010  Была уволена в связи с ликвидацией предпрития, будучи в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Была уволена в связи с ликвидацией предпрития, будучи в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет. До декретного отпуска занимала должность заведующей здравпунктом. Сохранится ли непрерывный стаж и медицинский стаж? Если в службе занятости не делают отметку в трудовой книжке что я стою у них на учете. ...
27.06.2010  Работодатель отказывается, и подал на меня в суд иск о взыскании ущерба в пользу работодателя?
Имеет ли право работодатель (Гос. Учреждение), после разрыва со мной трудового договора (прошло более года), требовать выплатить остаточную стоимость формы (спец. Одежды), ссылаясь только на условия коллективного договора который я не подписывал. И почему, если такое требование ...
17.12.2009  Как оформить увольнение сотрудника в связи с его смертью?
Как оформить увольнение сотрудника в связи с его смертью? Что делать с трудовой книжкой? Какие пособия положены родственникам с места работы умершего?
06.12.2009  Кто же все таки прав в описанной ситуации и если права я, как мне отстоять свои права?
У меня на работе сложилась следующая ситуация. В этот момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 2 лет (до 24. 2010), но с 1 апреля 2009 я вышла на работу на условиях неполного рабочего дня. Недавно я узнаю, что оказывается еще осенью 2008 года мне понизили разряд с 11 до 10, что естественно повлекло уменьшение ...
06.10.2009  Как и когда мне лучше оформить заявление на увольнение?
С 01. 2009 г я иду в очередной отпуск на 28 календарных дней и после отпуска сразу хочу уволиться с этого предприятия по собственному желанию как и когда мне лучше оформить заявление на увольнение чтобы меня не заставили отрабатывать две недели согласно трудового кодекса р. Ф. ...
25.09.2009  Резепова была принята на работу экономистом на период отпуска по уходу за ребенком до трех лет экономиста?
Резепова была принята на работу экономистом на период отпуска по уходу за ребенком до трех лет экономиста. Гальпериной. Через год Гальперина решила прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу. Резепову уволили в связи с окончанием срока трудового договора. Считая увольнение неправильным ...
24.08.2009  Каковы шансы, что меня восстановят на прежднем месте?
Написал заявление на увольнение по собственному желанию 7 числа. Потом передумал, но на устные отзывы моего заявления на увольнения начальница не реагировала, не говоря уже о письменных. 19 числа начальница меня уволила по собственному желанию, хотя я об этом и не знал и с 18 по 26 числа был на больничном. "0 числа пришел отдать ...
11.06.2009  Я принята на работу временно на период отпуска по уходу за ребенком отдел кадров предупредил, что если я сама соберусь в декрет?
Я принята на работу временно на период отпуска по уходу за ребенком отдел кадров предупредил, что если я сама соберусь в декрет, то это увольнение насколько это законно. Что будет если я буду беременной и на работу соберется выходить сотрудница на место которой я принята или я уже буду в декретном отпуске ...
13.02.2009  Могут ли уволить женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком?
Могут ли уволить женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, если у неё заканчивается срок срочного трудового договора 1 апреля 2009 года.
30.12.2008  Можно ли уволить работника, который был принят на время отпуска по уходу за ребенком?
Подскажите можно ли уволить работника, который был принят на время отпуска по уходу за ребенком основного работника и в этот момент не находится на работе т. К. Написал заявление на отпуск без содержания, и на его место вышел основной работник. Увольнение произвести в день выхода основного работника или в день ...
25.12.2008  Насколько правомерны действия руокводства организации и что можно сделать?
Я с 2003 года работала в государственной организации. Головной офис нашей организации находится в Москве, а в Санкт-Петербурге - филиал. Марте 2007 я ушла в декрет с последующим уходом в отпуск по уходу до 1, 5 лет, и с 12 ноября 2008 - в отпуск по уходу до трех лет. Но 17 ноября меня уволили ...
08.11.2008  Возможно ли увольнение во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком?
Разобраться законно ли увольнение. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком была принята на работу по срочному трудовому договору на время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком основного работника, 30 сентября 2008 г. Меня под роспись известили, что трудовой договор со мной расторгается в связи ...
03.11.2008  Правильно ли я понимаю, тут говорится о приёме на другую работу.
В главе 3 ст. 38 КЗоТ Украины есть поправка: В случае если заявление работника об увольнении с работы по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжать работу такими причинами, как. Прием на работу по конкурсу, а также по другим уважительным причинам), собственник или уполномоченный им орган должен ...
27.03.2007  Так же я читала, что человека находящегося в каком-либо отпуске уволить не могут?
1 октября 2005 г. Со мной был заключен трудовой договор сроком на 1 год (дата окончания 01. 06 г. На момент окончания труд договора я была на 6-ти месяцах беременности. Работодатель продлил срок действия труд. Договора в соответствии. 261 до окончания беременности. С 23 марта наступает отпуск по уходу за ребенком ...
20.04.2002  Работаю в организации в должности зам. Гл. Бухгалтера с 17. 01 г. Подала заявление на отпуск с 15. 02 г по 26. 02 г.
Работаю в организации в должности зам. Гл. Бухгалтера с 17. 01 г. Подала заявление на отпуск с 15. 02 г по 26. 02 г. Включительно, которое было подписано руководством 25. В апреле 02. 02 г. Подала заявление об увольнении с просьбой уволить меня. При этом руководство отказывается отпустить меня в отпуск, ссылаясь на то, что я предупредила его менее чем за две недели до отпуска. ...
30.04.2001  Платы не через суд, имею ли я право после 4 мая на работу не выходить?
Попала под сокращение приказ об увольнении входит в силу с 5 мая. 2. Долг по зар. Плате за предприятием за 6 месяцев3. Счета арестованы, но предприятие банкротом не объявлено. 4. В очереди на получение зарплаты через суд несколько десятков человек. Вопрос: если 4 мая не получен расчет, как решить вопрос по получению ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©