Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Трудовое право 

 Юристы в разделе: 25 (сейчас на сервере 6)

Данный период веключается в трудовой стаж (общий для начисления пенсии), хотела бы узнать на основании какого закона?   К списку вопросов

Прочитала, что если Вы впервые поступаете на работу или при поступлении на работу после окончания института поступаете на работу, то инспектор ОК не только может, но и ОБЯЗАН сделать запись, на основании Вашего диплома, о времени обучения по очной форме обучения, т. К. Данный период веключается в трудовой стаж (общий для начисления пенсии), хотела бы узнать на основании какого закона?

30.07.2013  Анатолий  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

03.08.2013  Александров Илья    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
22.07.2013  Если я уволюсь по собстенному желанию и буду сидеть с дочкой дома, стаж прервется?
Моей дочке 5 лет. После отпуска по уходу за ребенком еще два года я отсидела в отпуске б/с по семейным обстоятельствам (дочка часто болела. Если я уволюсь по собстенному желанию и буду сидеть с дочкой дома, стаж прервется? Я даже нашла документ - Постановление СМ СССР от 13. 1973 ...
26.04.2013  Законны ли действия администрации, наложившей на Воскобойникова дисциплинарное взыскание?
Ситуация: инженер. Воскобойников приступил к работе 1 августа после окончания института. Узнав, что право на отпуск по закону возникает после 11 месяцев работы, он решил с 1 июля не выходить на работу, использовав таким образом своё право. Возвратившись после отпуска 29 июля, Воскобойников ...
17.03.2012  Как-насчитывается-досрочная-пенсия-у-мед-сестры?
При-начисление-досрочной-пенсии-стал-учитываться-стаж-по-совместительству, медицинская-сестра, а-если-я-работала-во-время-декрета-?
12.03.2012  Можно ли восстановиться или возместить весь вред причиненный мне?
С составлением искового заявления не понимаю почему в образце идет ссылка на ст. 213 ткрф и 212 ткрф. каковы мои шансы? исковое заявлениео восстановлении на работе взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда с 12 августа 2010 года по 11 октября 2010 года ...
21.11.2011  На основании выше изложенного работник заочно обучающийся по программе магистратуры, вправе получать по месту работы те льготы и гарантии, которые указаны в гл. 26 трудового кодекса РФ?
В соответствии с дипломом от 08. 2009 г. И общероссийским классификатором специальностей по образованию ок, утвержденным постановлением государственного комитета РФ по стандартизации и метрологии от 30. 2003 №276-ст я являюсь «дипломированным специалистом. Соответствии с п. 3 приказа минобрнауки России от 21. 2009 №442, получение образования по образовательным программам высшего профессионального образования ...
15.09.2011  Законно ли принятие на мою должность человека?
На базе компании. Московского представительства. Фармацевтической компании создано ООО. В ООО уже принят на работу и приступил к обязанностям человек на мою должность. Меня принуждают расторгнуть трудовой договор с выплатой 4 окладов. Законно ли с руководства требовать большее количество окладов и вообще законно ли это все? ...
07.05.2011  Может ли работодатель сократить работника, если он является единственным кормильцем в семье?
Является ли законным сокращение женщины, которая имеет ребенка в возрасте 20 лет учащегося на очной форме обучения. Отец умер и мать является единственным кормильцем в семье. ребенок получает пенсию за отца. ...
16.03.2011  В каком размере мне ждать декретных? Ухожу в декрет в конце марта 2011 г.
В соглашении к моему трудовому договору заключенному с работодателем в апреле 2010 г. Был пункт о том, что работодатель обязуется доплачивать мне до 100 % больничный и декретный отпуск. Мой трудовой стаж на этот момент 5, 5 лет, и по закону мне полагается только 80 % оплаты больничного. Но в прошлом году я брала больничный 2 раза ...
14.08.2009  Имеет ли право директор не предоставлять дополнительный отпуск согласно этого приказа?
Приказ министерства внутренних дел рoccийской федерации от 28 декабря 2007 г. N 1236 г. Москва о ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусках работников органов внутренних дел, организаций, подразделений, учреждений системы мвд России и гражданского персонала внутренних войск мвд России опубликовано 2 февраля 2008 г. вступает ...
13.08.2009  Имею на иждивении дочь студентку 1-го курса, муж по состоянию здоровья работать не может, имеет 2-ю группу инвалидности?
Законно ли меня сокращают? Имею на иждивении дочь студентку 1-го курса, муж по состоянию здоровья работать не может, имеет 2-ю группу инвалидности, получает пенсию. Я являюсь одним трудоспособным членом семьи. Работаю в службе судебных приставов оператором КММ. Веду все делопроизводстов, ...
10.01.2009  Какие преимущества я имею, чтобы получить хоть какую-нибудь компенсацию?
Разобраться работаю в фирме уже 8-ой месяц, в отпуске не была. Когда устроилась, мне сказали, что устройство по закону с трудовым кодексоми пр. Но договор я так и не увидела, как новый страховой полис. Через четыре месяца работы мне устно было присвоено новое название моей должности ( из помошника ...
03.01.2009  Очень надеюсь на Вашу помощь.
У меня следующая ситуация. Работала в фирме с 1 сентября 2008 года по 1 декабря. трудовой договор так никогда и не подписали, был составлен, но остался на стадии подписания, по крайней мере, я ничего не подписывала, директор все обещал, что подпишет. Тем не менее, у меня шел стаж, мне оплачивали медиц. Страхование, соц. ...
03.01.2009  Допустимо ли такое сокращение?
Я проработал в пожарной охране начальником караула 26 лет 8 мес. 1 мая 1953 года рождения. 2008 г. Все работники пч получили уведомление: в соответствии. 180 тк РФ, приказом главного управления от 24. 2008 г. № 583< о ликвидации государственного учреждения / пч гпс главного управления мчс России по свердловской области извещает вас о предстоящем увольнении в связи ...
05.12.2008  Как восстановить трудовой стаж (трудовая утеряна при краже на настоящем месте работы.
Как восстановить трудовой стаж (трудовая утеряна при краже на настоящем месте работы), предыдущая организация ликвидирована, в пенсионном фонде отказали в выдаче справки СЗВК(объяснили тем, что на меня нет данных для этой справки. ...
31.10.2008  Входит ли в трудовой стаж работа по договорам гражданско-правового характера?
Входит ли в трудовой стаж работа по договорам гражданско-правового характера. Записи в трудовой книжке нет, выдана справка что действительно работал в организации по договору гражданско-правового характера, указана заработная плата. Для начисления пенсии данный период работы в стаж не засчитали. ...
30.06.2006  Засчитывается ли этот период в стаж работы при начисление пенсии?
По решению партийных органов я был направлен слушателем в Высшую партийную школу, где учился с 1958 по 1962 годы. Засчитывается ли этот период в стаж работы при начисление пенсии? Прошу ответить. ...
08.09.2005  Зачисляется ли в стаж работы для начисления пенсии период нахождения в отпуске по уходу за ребенком?
Зачисляется ли в стаж работы для начисления пенсии период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.
17.04.2005  Прав я или нет? Или прав работник Собеса?
В законе N 5-ФЗ "О ветеранах"сказано "Ветеранами труда являются лица: награжденные орденами или медалями, и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости. Обратился в отдел социального обеспечения, чтобы мне присвоили звание "Ветеран труда", т. К. Имею правительственную медаль "За трудовую доблесть. ...
26.04.2002  Положена ли ему в таком случае компенсация и какая?
В связи с изменением структуры предприятия его работники попали под изменения организационных и технологических условий труда, в частности, снижение заработной платы. В соответствии со статьёй 73 «Изменение существенных условий трудового договора» нового Трудового Кодекса РФ «если работник не согласен на продолжение работы в новых ...
09.03.2001  Как можно узнать о том, что взносы на пенсионное обеспечение и трудовой стаж в этой компании соответствуют Российскому законодательству?
Я могу устроиться на работу в иностранную компанию. Как можно узнать о том, что взносы на пенсионное обеспечение и трудовой стаж в этой компании соответствуют Российскому законодательству.


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©