Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Трудовое право 

 Юристы в разделе: 25 (сейчас на сервере 5)

Требуется ли работнику для работы по совместительству на другом предприятии согласие основного работодателя?   К списку вопросов

Требуется ли работнику для работы по совместительству на другом предприятии согласие основного работодателя?

21.12.2004  Даниил Лоськов  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

26.12.2004  Афанасьев Игорь Георгиевич    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
05.08.2012  Соблюдается ли ТКРФ и как поступить?
В настоящее время работаю в организации по графику (2/2 или 3/2. ), составляется так, чтобы отработать кол-во часов как и в пятидневку. Другие офисы раб-ют в пятидневку. Рук-во решило сменить режим работы во всех офисах и сделать график сменности в 1-ю(с 10-20. 00) и 2-ю смену(с ...
17.03.2012  Как-насчитывается-досрочная-пенсия-у-мед-сестры?
При-начисление-досрочной-пенсии-стал-учитываться-стаж-по-совместительству, медицинская-сестра, а-если-я-работала-во-время-декрета-?
03.02.2012  Законно ли это действие?
Подскажите, законен ли перевод на временную работу в одной и той же организации не по специальности без согласия работника и без приказа (распоряжения)?
19.09.2011  Может ли администрация без согласия работника сократить ставки?
До декретного отпуска я работала в одной организации на 1, 25 ставки. За время моего декретного отпуска у работника, который меня замещал, забрали 0, 25 ставки, и отдали другому работнику (с согласия замещавшего меня человека. Теперь хочу выйти на работу, но выходит теперь только на одну ...
15.05.2011  Как принять на работу кадастрового инженера по совместительству?
Кадастровый инженер имеет право осуществлять свою деятельность одновременно в 3-х организациях. Как правильно оформить такого специалсита, если он уже имеет трудовые отношения в должности инженера в одной из землеустроительных организаций в качестве основного места работы имеет уже одно совместительство и хочет оформиться ...
05.12.2010  Имеет ли право работодатель перевести меня в другую смену без моего согласия?
Я работаю на заводе. Имеет ли право работодатель перевести меня в другую смену без моего согласия? характер работы и заработная плата при этом не поменяется.
12.10.2009  Можно ли мне будет обратиться в суд
Я работала в государственном учреждении и произошла ликвидация. На мой взгляд расчеты произвели со мной не полностью мне выплатили выходное пособие, так как я дала согласие на досрочное расторжение трудового договора мне выплатили двухмесячный заработок, и согласно 180 ст ТК РФ один месяц среднего заработка, хотя в данной статье сказано ...
17.06.2009  Могу ли я на основании статьи 194 ТК РФ требовать суд не учитывать эти выговора при решении вопроса о моем восстановлении на работе?
Приказ о сокращении штатов вышел 26. Я был уволен 23. 09 (был на больничном. Восстанавливаюсь по суду, т. К. Считаю, что нарушено преимущественное право оставления на работе я единственный из специалистов имею высшее профильное образование, среди оставленных есть специалисты, которые вообще не соответствуют квалификационным требованиям. Работодатель ...
06.04.2009  Каким образом я могу взыскать с моих бывших работодателей причитающиеся мне деньги?
19 февраля 2009 года я уволилась по собственному желанию (зарплату не платили с декабря 2008 года - нашла другую работу. Там работала с 8 октября 2007 года. В отпуск не ходила ни разу. До сих пор не получили расчет. Работодатель ссылкается на то, что нет денег. Трудовую книжку отдали в тот же день. Какие ...
11.08.2008  Как ему установить заработную плату - как всем совместителям - 40 % от оклада или можно полный оклад?
В нашу организацию приняли на работу генерального директора по совместительству. Как ему установить заработную плату - как всем совместителям - 40 % от оклада или можно полный оклад?
18.06.2008  Месту работы, или я лишусь его?
В этот момент по основному месту работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (ребёнку 1 год). До родов работала в ГОУ психологом на ставку (основное место работы, где я и получаю пособие по уходу за ребёнком в размере 40% от зарплаты) и на пол-ставки в другом гос. учреждении. Т. к. по нормам психолог может ...
04.03.2008  Если подключенные мной абоненты могут подтвердить факт произведенной работы (а таких более 50 семей)?
Я работал на интернет-провайдера. Компания распалась, но мне не заплатили за поизведенный монтаж, что составило более 40000 р. Там я работал без трудовой книжки и трудового договора т.е. работал по совместительству. Есть ли у меня шанс получить заработанное, если подключенные мной абоненты могут подтвердить факт произведенной ...
29.06.2007  Имеет ли право работадатель задержать отпуск на несколько дней (приказ о дате отпуска был подписан ранее)
Имеет ли право работадатель задержать отпуск на несколько дней (приказ о дате отпуска был подписан ранее), без согласия работника. Если при этом нет никаких форсмажорных обстоятельств, обстоятельст останавливающих или задерживающих работу организации. ...
31.01.2007  И можно ли работать по совместительству, не имея основного места работы?
Мой работодатель хочет перевести меня на работу по совместительству, объясняя это тем, что тогда он сэкономит на налогах Чем это грозит для меня? И можно ли работать по совместительству, не имея основного места работы? ...
09.01.2007  Разве я смогла бы работать при несогласии работодателя?
Работала по срочному договору на время декретного отпуска. С 15.09. по 06.10 была на б/л,. 10 в сб. сказали, что основной работник вышел на работу 01.10. и поэтому я буду уволена. 09.10 пн в ОК мне выдали письменное предупреждение о прекращении ТД с 01.10 и 12.10 я буду уволена, с чем я не согласилась так и написала на выписке ...
20.09.2005  Можно ли работника по совместительству отправить в командировку?
Можно ли работника по совместительству отправить в командировку?
26.06.2004  Может ли ПБОЮЛ у которого работают несколько человек по трудовым договорам устроиться на работу?
Может ли ПБОЮЛ у которого работают несколько человек по трудовым договорам устроиться на работу, как физическое лицо, по совместительству к другому ПБОЮЛ?
09.01.2004  Вправе ли работодатель установить испытательный срок для работника, принимаемого по совместительству?
Вправе ли работодатель установить испытательный срок для работника, принимаемого по совместительству?
11.09.2003  И соответственно, нужна ли должностная инструкция?
Наш Генеральный директор и учредитель нашего ООО был оформлен у нас по совместительству, в марте его уволили с основной работы и он перешел к нам на постоянной основе, должны ли мы ему запись в трудовой делать о том, что он у нас на постоянной основе оформлен в качестве. Генерального директора? и соответственно, нужна ли должностная инструкция? ...
14.10.2001  Я работаю в больнице врачом в течение 30 лет, 20 лет являюсь заведующей отделением.
Я работаю в больнице врачом в течение 30 лет, 20 лет являюсь заведующей отделением. Утром опоздала на работу на 30 минут, по уважительной причине. Обращалась в прокуратуру проверить законность действия администрации больницы для восстановления моих нарушенных прав, которая не учла при сокращении требования ст 34 КЗОТ, в ответ ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©