Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Трудовое право 

 Юристы в разделе: 25 (сейчас на сервере 5)

20 декабря я предупредил начальника в письменной форме об увольнении?   К списку вопросов

20 декабря я предупредил начальника в письменной форме об увольнении. Какой день будет счтаться днем увольнения и последним днем работы.

27.01.2005  Илья Снегирёв  

20 декабря плюс две недели.

31.01.2005  Виталий Никитин    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
31.08.2012  Законно ли увольнение?
Работала больше года в магазине продавцом-консультантом по трудовой книжке. Когда была в отпуске за неделю до выхода на работу вызвал начальник и сказал, что увольняет, и уволил.
18.07.2012  Как восстановить сотрудника?
28 мая сотрудница не появилась на работе в течении всего рабочего дня, был составлен акт, но дисциплинарное наказание не было применено. 31 мая директор заставила сотрудницу оформить заявление об увольнении с 28 мая, а приказ составлен 31 мая. Спустя почти полтора месяца сотрудница обратилась что ее уволили не в соответствии ...
13.05.2012  Какие права при увольнении у меня. Если я работаю без оформления?
Я гражданин Белорусии. Устроился работать в Костроме в частную контору не официально ( при приёме на работу сняли только ксерокопию паспорта. Договора не заключалось и ничего я не подписывал. ) Работаю уже 2, 5 месяца, а зарплату не платят. Кормят завтраками. (Выпрашивал по крохам - всего около 30% от всей суммы. ) Теперь ...
11.04.2012  Возможно ли изменить установленный график работы?
Семья: двое детей 12 и 5 лет, муж. Я с мужем работаем посменно и так получилось что по графику один день у нас совпадает мы работаем. Муж на сутках, а яс11 до 24 ч. Младшего ребенка забирает с дет. Сада свекровь, ей 75 лет и плохо ходит. Я знаю что с руководством можно договориться, но а если нет? подскажите, ...
08.10.2010  Может ли работодатель на заявлении работника о предоставлении отпуска вне графика принять решение с припиской с последующим увольнением?
Может ли работодатель на заявлении работника о предоставлении отпуска вне графика принять решение с припиской с последующим увольнением.
13.05.2010  Все документы (трудовая книжка, трудовой договор) у меня на руках. Как мне поступить?
Я, индивидуальный предприниматель. В 2008 году у меня в салоне работала косметолог, примерно через год мы косметологию расформировали и косметолог (москвичка) уехала в Баку. Мы с ней договорились об увольнении по собственному желанию. Но уехав, она не успела оформить заявление. Я сама написала от ее имени и оформила увольнение. Прошло больше ...
23.01.2010  Допустимо ли поведение работодателя, могу ли я оспорить свое увольнение?
Меня уволили по статье 77 ч. 1 п. 1, хотя до этого говорили о реструктуризации. В трудовой книжке указали статью 77 ч. 1 п. 1, не объяснив что это за статья. Дали на руки соглашение сторон о прекращении трудового договора в котором говориться о том, что работодатель обязуется выплатить работнику компенсацию в размере(далее прочерк. Вобщем ...
07.12.2009  Работодатель подделал моё заявление на увольнение по собственному желанию я его не писала, куда мне обратиться и что можно в этом случае предпринять?
Работодатель подделал моё заявление на увольнение по собственному желанию я его не писала, куда мне обратиться и что можно в этом случае предпринять?
30.08.2009  У меня, работодатель решил сократить должность на которой я работаю выдав мне уведомление о том, что соращается объем работ?
У меня, работодатель решил сократить должность на которой я работаю выдав мне уведомление о том, что соращается объем работ, и в связи с этим будет сокращена моя заработная плата, согласно ст. 74 я буду переведена 1/4 ставки я должна дать ответ в письменной форме о том, что согласна или же не согласна ...
05.04.2009  Имею ли я основания требовать выплатить мне оставшиеся суммы (также мне не посчитали совмещение, выход на работу 1 день в выходной- т. К. В отделе уволился сотрудник)?
Гл. бухгалтер решил удержать из моей зп сумму, выданную другому сотруднику 24. 08, в то время как я пришла на работу только 10. (причем эта сумма в 2 раза с небольшим больше моей з/п. Объяснила тем, что я не уследила почему "висит"эта сумма и не выяснила зачем и куда она "пошла", в связи с чем это халатное ...
30.12.2008  Можно ли уволить работника, который был принят на время отпуска по уходу за ребенком?
Подскажите можно ли уволить работника, который был принят на время отпуска по уходу за ребенком основного работника и в этот момент не находится на работе т. К. Написал заявление на отпуск без содержания, и на его место вышел основной работник. Увольнение произвести в день выхода основного работника или в день ...
27.12.2008  Я работаю в компании, предоставляющей услуги другим организациям?
Я работаю в компании, предоставляющей услуги другим организациям. В настоящий момент я работаю у заказчика. Этот заказчик платит моей компании деньги за мои услуги. При этом нет никакого документа, говорящего о том, что я должен работать у заказчика полный рабочий день. Т. Е. Я могу работать как у заказчика, ...
30.07.2008  Со стороны работодателя есть какие-либо нарушения или увольнение прошло законно?
Подскажите законно ли произведено увольнение сотрудницы в следующей ситуации: в заявлении на увольнении указано что увольняется человек по собственному желанию 2 недели данные для отработки прошли, 03 марта издан приказ об увольнении, сотрудник с ним ознакомлен, но. 20 марта этот уволенный сотрудник приносит больничный лист ...
02.12.2007  Возможно ли увольнение с постоянного места работы без двухнедельной отработки, в связи с тем, что я выхожу на новое место работы?
Возможно ли увольнение с постоянного места работы без двухнедельной отработки, в связи с тем, что я выхожу на новое место работы?
07.11.2007  Какая будет дата его увольнения?
Работник пошел в учебный отпуск 10 октября 2007 года на 20 дней. 20 октября 2007 года написал заявление об увольнении по собственному желанию. Какая будет дата его увольнения? Как производить расчет? ...
05.07.2005  У меня осталось в этом году 2 недели неиспользованного очередного отпуска ( первые 2 недели я использовала в июне.
У меня осталось в этом году 2 недели неиспользованного очередного отпуска ( первые 2 недели я использовала в июне. Если я соберусь увольняться в этом году, могу ли я взять неиспользованный отпуск непосредственно перед увольнением чтобы сразу после его окончания не выйти на прежнюю работу? ...
13.05.2004  Как правильно должны составляться приказы по личному составу на предприятии?
Как правильно должны составляться приказы по личному составу на предприятии (о принятии на работу увольнении о предоставл. Отпуска и т. Д. ): в соответствии с унифицированными формами, утвержденными. Госкомстатом РФ (либо это бухгалтерские формы? ) или в виде простого текста? ...
17.05.2001  Имеет ли он на это право, и если нет, то какие санкции ко мне он может применить?
Был на дне рождения в выходной день у друга. Домой возвращался в состоянии опьянения и попал в милицию. Через несколько дней на работу пришло письмо из милиции об этом случае. директор хочет уволить меня по статье КЗоТ, предусматривающей увольнение за появление на работе в нетрезвом состоянии. ...
09.05.2001  Законен ли отказ народного суда?
Техник Симонов за нарушение общественного порядка в клубе завода был уволен по п. 3 ст. 33 КЗоТ РФ. До этого случая на Симонова было наложено дисциплинар-ное взыскание за опоздание на работу Симонов обратился с иском о восстановлении на работе народный суд в иске Симонову отказал. Законен ли отказ народного суда? ...
04.05.2001  Является ли нарушением Законодательства невыдача на руки работнику предприятием экземпляра трудового договора(контракта), если-да, то какого именно и каких статей?
Является ли нарушением Законодательства невыдача на руки работнику предприятием экземпляра трудового договора(контракта), если-да, то какого именно и каких статей?
27.04.2001  Права ли администрация предприятия, устанавливая свои сроки?
Поступаю на новую работу В контракте указано, что об увольнении следует предупреждать за месяц, тогда как по КЗОТу срок предупреждения составляет две недели. Права ли администрация предприятия, устанавливая свои сроки?


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©