Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Трудовое право 

 Юристы в разделе: 25 (сейчас на сервере 8)

Правильно ли назначено количество дней ежнгодного отпуска?   К списку вопросов

При приеме меня на работу фельдшером медицинской части ивс мо МВД в трудовом договоре отделом кадров был указан ежегодный отпуск 28 рабочих дней, правильно ли это?

08.08.2012  Родион Сытников  

Если вы не аттестованный сотрудник, то правильно.

17.08.2012  Алехин Юрий Трофимович    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
17.07.2012  Изменения условий трудового договора?
Во время отпуска работодатели изменил мои условия труда. Изменил график и понизил зарплату. Ни каких уведомлений за два месяца не было о том что будут изменения в трудовом договоре. Завтра выхожу на работу и думаю что работодатели будет принуждать к согласию с условиями которым я не очень рад. Как правильно ...
04.05.2012  Я работаю по договору возмездных оказания услуг уже 6 месяцев?
Я работаю по договору возмездных оказания услуг уже 6 месяцев. Скоро ухожу в декрет. Возможна ли мне выплата декретных пособий? Возможна ли выплата декретных пособий при работе по договору возмездных оказания услуг. ...
27.10.2011  По какой статье его правильно будет уволить: п. 2 ст. 81 или п. 3 ст. 77 ТК РФ?
В ЦГБ сокращается пищеблок, но оставляем 0. 5 ставки кладовщика, если работник откажется работать на 0. 5 ставки, по какой статье его правильно будет уволить: п. 2 ст. 81 или п. 3 ст. 77 ТК РФ. ...
15.10.2011  Закономерны ли действия работодателя?
Нахожусь в декретном отпуске в своё время было написано заявления об уходе за ребенком до 3 лет. В этот момент решила выйти на работу до срока окончания отпуска (заканчивающегося в июне 2012 г. Написала заявление о досрочном выходе на работу, на что работодатель подписал заявление, но установил ...
05.08.2011  Как бороться с уязвленным самолюбием руководителя и могут ли меня вынудить уйти или уволить по статье за несоответствие должности?
Работаю директором магазина в крупной сетевой компании 8 лет. По труд договору и книжке закреплена за конкретным магазином, имею над собой начальника куста над несколькими магазинами. Отказалась от рокировки, им предложенной (он хотел на мое место перевести своего друга, а меня на его), мотивируя большими ...
05.08.2011  Работал в выходной день более 4-х часов, кадры учли рабочее время в выходной день по факту?
Работал в выходной день более 4-х часов, кадры учли рабочее время в выходной день по факту, т. Е. 4 часа, а не полный рабочий день. Правильно ли это? Где то слышал, что нахождение на работе в выходной день более 4-х часов считается полноценным рабочим днем, но в ТК РФ ничего не нашел. ...
27.06.2011  Законно ли предоставление 11 дней дополнительного оплачиваемого отпуска, если в трудовом договоре установлен срок в 12 дней?
Работник - медсестраРаботодатель - центр социального обеспечения в городе Чехове Московской областиВ трудовом договоре установлено, что кроме основного оплачиваемого отпуска работнику предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 12 рабочих дней ЗА ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯРаботодатель утверждает, что выделенная формулировка ...
23.03.2011  Могу я дальше находиться или я должна выходит на работу?
Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку летом исполняеться три года. Могу я дальше находиться или я должна выходит на работу.
29.11.2010  Имеет ли право этот работодатель изымать у работников и хранить трудовые книжки?
Компания принимает сотрудников на работу по договору подряда Имеет ли право этот работодатель изымать у работников и хранить трудовые книжки?
21.08.2010  При увольнении по собственному желанию какие выплаты работодатель обязан мне произвести и обязан ли он заплатить за последнии три отработанных месяца?
При увольнении по собственному желанию какие выплаты работодатель обязан мне произвести и обязан ли он заплатить за последнии три отработанных месяца? Я устроен по трудовому договору без испытательного срока на период отпуска основного сотрудника по беременности и родам. Работаю в гос. Учереждении( Управление по физической культуре и спорту. ...
21.03.2010  Должен ли я проходить медомосмотр за свой счёт?
Я работаю в пожарно-химической станции инструктором по пожарам. Работаю 2 года. Сейчас работодатель требует медицинскую справку. Должен ли я проходить медомосмотр за свой счёт?
06.12.2009  Кто же все таки прав в описанной ситуации и если права я, как мне отстоять свои права?
У меня на работе сложилась следующая ситуация. В этот момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 2 лет (до 24. 2010), но с 1 апреля 2009 я вышла на работу на условиях неполного рабочего дня. Недавно я узнаю, что оказывается еще осенью 2008 года мне понизили разряд с 11 до 10, что естественно повлекло уменьшение ...
07.09.2009  Имеет ли право работодатель, если я останусь на работе снизить мне оклад, нежеле прописан в трудовом договоре?
Подскажите я вышлв на работу после декретного отпуска моему ребенку год, а рботодатель попросил меня уволится с выплотой компенсации мне не хочется терять данное место работы, какие в данном случаи у меня права? Имеет ли право работодатель, если я останусь на работе ...
30.12.2008  Можно ли уволить работника, который был принят на время отпуска по уходу за ребенком?
Подскажите можно ли уволить работника, который был принят на время отпуска по уходу за ребенком основного работника и в этот момент не находится на работе т. К. Написал заявление на отпуск без содержания, и на его место вышел основной работник. Увольнение произвести в день выхода основного работника или в день ...
29.01.2008  Я ИП, при заключении трудового договора с работником, что писать в графах?
Я ИП, при заключении трудового договора с работником, что писать в графах: 1. Режим работы если он принимается на 0, 5 ставки, (я написала неполная продолжительность рабочего времени (на 0, 5 ставки. По правилам внутреннего распорядка у меня в салоне красоты работа в режиме гибкого рабочего времени, согласно утвержденному графику. ...
18.06.2007  Хочу устроиться на работу без трудовой книжки, только по трудовому договору как это правильно сделать?
По трудовому законодательству. Хочу устроиться на работу без трудовой книжки, только по трудовому договору как это правильно сделать.
24.07.2006  Как правильно сделать запись в трудовой книжке работнику, принятому на работу впервые?
Как правильно сделать запись в трудовой книжке работнику, принятому на работу впервые? Сотрудник принят на работу 17 апреля, а трудовую книжку организация приобрела только 17 июля. Какую дату заполнения нужно поставить? ...
26.06.2004  Может ли ПБОЮЛ у которого работают несколько человек по трудовым договорам устроиться на работу?
Может ли ПБОЮЛ у которого работают несколько человек по трудовым договорам устроиться на работу, как физическое лицо, по совместительству к другому ПБОЮЛ?
13.05.2004  Как правильно должны составляться приказы по личному составу на предприятии?
Как правильно должны составляться приказы по личному составу на предприятии (о принятии на работу увольнении о предоставл. Отпуска и т. Д. ): в соответствии с унифицированными формами, утвержденными. Госкомстатом РФ (либо это бухгалтерские формы? ) или в виде простого текста? ...
07.05.2001  Существует ли понятие переработка при сменном графике?
Должна ли оплачиваться работа в ночное время и в выходные дни при сменном графике работы? Существует ли понятие "переработка" при сменном графике? Если - да, то как она оплачивается?
02.05.2001  От имени кого ведет переговоры эта комиссия?
В связи с началом работы по заключению коллективного договора в акционерном объединении в профорганах двух профсоюзов созданных в этом объединении возникли вопросы, связанные с проведением коллективных переговоров. В частности должен ли каждый проф. Орган в отдельности вести переговоры от имени объединяемых и представляемых ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©