Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Жилищное право 

 Юристы в разделе: 27 (сейчас на сервере 6)

Могу ли я встречаться с законной женой в квартире против воли матери   К списку вопросов

Я женат на гражда. Нке Украины. Моя мать не взлюбила мою жену и дает согласия на ее прописку. Квартира приватизирована на нас двоих меня и мать. Мать выгнала мою жену. И она вынуждена жить у подруги. Жена имеет регистрацию временного проживания сроком на 3 года. может ли жена приходить ко мне в квартиру которая принадлежит мне и моей матери? Мать грозится вызвать милицию и говорит что жена не имеет права приходить ко мне. без ее согласия.

13.10.2013  Тарас  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

22.10.2013  Амелькин Игорь Валентинович    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
04.10.2013  Можем мы как-то выйти из ситуации без согласия квартиросъемщика?
Мой муж выписан с прежнего места прописки и в этот момент нигде постоянно не зарегистрирован. Я хочу прописать его к себе, квартира не приватизирована, муниципальная, по метражу он проходит, но отец, как ответственный квартиросъемщик, против его прописки. Ситуация критическая, человек без постоянной регистрации не может получить ни водтельские права, ...
23.07.2012  Можно ли прописать мою сестру в эту квартиру и имеет ли после прописки моей сестры какие-то права на эту квартиру мать?
подскажите кто-нить в данной ситуации, а ситуация такова, моя мать в разводе и мы с сестрой живём отдельно на приватизированной квартире, несовершеннолетняя сестра которая хочет прописаться в приватизированную квартиру, где живут её отец и её бабушка(находятся в общей долевой собственности. Внимание! Можно ли прописать мою сестру в эту квартиру ...
21.07.2012  Продажа квартиры если я против?
Есть 2х комнатная не-приватизированная (ЖСК, но выплаченная) квартира, ордер выписан на мать, тк при получении оного я был подростком. В данный момент мне 28 лет, и периодически в ссорах мать грозится что продаст недвижимость. Больше недвижимости у меня нет. Может ли мать без моего согласия продать квартиру? ...
15.07.2012  Сдача комнаты в наем?
ЖК РФ статья 6 п. 1и2 утверждают что закон обратной силы не имеет. Стало быть в коммунальной квартире полученной жильцом комнате по ордеру или договору до введения нового ЖК РФ, жилец вправе протестовать против сдачи в наем соседней приватизированной комнаты (о регистрации речь не идет. Если он утратил ...
12.07.2012  Прописка ребенка?
Я прописан в 1-комнатной квартире с матерью. Квартира приватизирована. Мать является квартиросъемщиком. Могу ли я прописать своего ребенка без ее согласия.
27.04.2012  Паспортный стол милиции отказывает в прописке. Допустимо ли это?
Ребенок 11 лет имеет 1/2 собственности в квартире там был прописан но потом выписан. Вторая половина принадлежит ее умершему отцу, который оставил на нее завещание. Нам очень нужно прописаться туда сейчас, а не через полгода, т. К. Продаем мою квартиру строим дом и ребенок будет полгода без прописки. С одной стороны ...
10.09.2011  Мы смужем проживаем в не приватизированной квартире с его матерью?
Мы смужем проживаем в не приватизированной квартире с его матерью, братом женой-брата и их совершеннолетним сыном. Я в этой квартире временно зарегестрированна(на 5 лет), жена брата проживает без регистрации и прописки у нас отношения с этой семьей плохие, может ли мы с мужем попрепятствовать проживанию жены брата т. К. Никто не давал ...
18.05.2009  Будет ли сожитель иметь права на жилье при прописке?
Моя мама сожительствует с мужчиной пать лет. Он сам из Казахстана, но российское гражданство имеет. Сейчас у него нет прописки и мама хочет его прописать в нашу квартиру. Квартира приватизирована на двух собственников меня и маму. Будет ли сожитель иметь права на жилье при прописке? Сможем ли мы его выписать ...
28.12.2008  Скажите-я обязан отдать им договор и заявление на приватизацию или нет?
Скажите, у меня сособственники требуют угрожая милицией договор приватизации и заявление на приватизацию. Мы проживаем в одной квартире которая приватизирована в долевую собственность на равных правах. Свидетельства о государственной регистрации права собственности каждого дольщика соответственно у каждого на руках. Скажите-я обязан ...
08.09.2008  Ребенок может быть прописан только к одному из родителей или к бабушке-дедушке тоже?
Ребенок может быть прописан только к одному из родителей или к бабушке-дедушке тоже? Если квартира приватизирована, ребенок в случае прописки в эту квартиру, получает какие-либо права на нее (например, право наследования)? если да, то когда они вступают в силу? Для прописки в приватизированную квартиру нужно согласие ...
16.07.2008  Имеет ли право отец детей прописать их в трёхкомнатную квартиру 1 которой, он подарил постороннему человеку и остался, прописан в ней.
Имеет ли право отец детей прописать их в трёхкомнатную квартиру 1 которой, он подарил постороннему человеку и остался, прописан в ней. Три года назад моя мать брат и я, приватизировали 3х комнатную квартиру на троих, вскоре брат подарил за 2 от рыночной стоимости свою долю постороннему человеку. ...
05.11.2007  Если выписать сына в этот момент невозможно, то когда это воэможно сделать?
Как мне выписать моего несовершеннолетнего сына из не приватизированной квартиры. Ответственный квартиросъемщик моя мать. может она выписать моего сына без согласия жены? Мы с женой и сыном проживаем по месту регистрации жены, т.е. в квартире ее родителей. ...
11.10.2007  Нахождение в коммунальной квартире гостей?
Подскажите имею ли я право находиться в коммунальной квартире у своего парня (комната не приватизирована, но он там прописан), когда соседка против. Она говорит, что после 23: 00 я не имею права находиться даже в его комнате, а местами общего пользования (кухня, ванна, туалет) вообще пользоваться не имею права, ...
26.09.2007  Прописка без права собственности?
Я живу с гражданским мужем в квартире. Полученной его матерью в 2006г по договору соц. Найма. Хотим зарегистрировать брак и прописаться в квартиру-я и мой ребенок. Можно ли прописаться в данной квартире без права собственности. Чтобы мать мужа могла нас выписать в случае развода без нашего согласия. ...
16.04.2006  Получилось, что у меня проблемы либо с пропиской, либо с правом на жилье?
Посоветуйте, что делать в моем случае. Недавно приватизировала квартиру. При приватизации выяснилось, что дом стал с дробью (хотя ни в паспорте, ни в лицевом счете это не отражается). В выданном мне свидетельстве о государственной регистрации права оказалось два адреса: субъект права без дроби, а объект права с дробью. Получилось, что у меня ...
12.11.2004  Есть ли иной способ прописки с последующей возможностью выписки без его согласия?
ой будущий муж - латыш. Каждый год он ездит в Ригу продлевать визу(регистрацию. могу ли я прописать его в квартиру родителей с ограниченным сроком ( напрмер три года ) и без права на размен жилплощади и прописку родственников? Есть ли иной способ прописки с последующей возможностью выписки без его согласия? Сможет ли он, через три года ...
08.09.2004  Как она часто угрожает. Имею ли я право прописаться там временно или постоянно без ее согласия.
проживаю с мужем и его родителями в кооперативной квартире мать мужа является квартиросъемщиком. Вместе с ней постоянно прописаны ее муж, сын 25 лет (мой муж) и дочь 18 лет. я же прописана по другому адресу. Мать мужа отказывает мне во временной и постоянной прописке, а так же отказывает нашему будущему ребенку в прописке ...
29.06.2002  Имеем ли мой сын и я какие-либо другие права, и каким образом мы можем их защитить?
Моя мать является собственником 4-комнатной кооперативной квартиры (в т. Ч 3 несмежных комнаты) в Москве. В квартире прописаны моя мать, я и мой сын (1 год. Вместе со мной в квартире проживала моя жена. Моя мать, организовав систематическую травлю моей жены и меня, своим поведением сделала невозможным для моей жены, ...
29.06.2002  Имеет ли значение срок прописки хозяина?
При каких условиях можно прописать иногороднего сына к матери, к отцу, жену сына на площадь приватизированной собственной квартиры в Москве? Имеет ли значение срок прописки хозяина? (Если он имеет постоянную прописку в Москве недавно. Может ли иногородняя мать (отец), после ...
09.04.2002  Я прописан в квартире бывшей жены с 1985 г.
Я прописан в квартире бывшей жены с 1985 г. Квартира не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком является ее мать. брак был расторгнут в 1998 г, с тех пор снимаю жилье. В настоящий момент я женат на гражданке Армении Согласия на ее регистрацию (только для получения гражданства)бывшие жена и теща не дают. Никаких претензий ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©