Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Жилищное право 

 Юристы в разделе: 27 (сейчас на сервере 8)

Как считаются дни отсутствия для снижения оплаты коммунальных услуг?   К списку вопросов

Как считаются дни отсутствия для снижения оплаты коммунальных услуг? В постановлении № 307 п. 54 говорится: При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение.

Конкретный пример: уехал 30 июня, приехал 6 июля. Это БОЛЕЕ 5 КАЛ ДНЕЙ или нет? На чт можно сослаться?

25.08.2012  Эльдар Шаронов  

День отъезда и прибытия не считается.

26.08.2012  Афанасьев Игорь Георгиевич    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
19.08.2012  Перерасчет платы за коммунальные услуги?
Сын работает постоянно вахтовым методом 7/7. Чтобы перерасчитать плату за коммунальные услуги с меня требуют каждый месяц справку с работы, а на работе такую справку дают 1 раз в полгода. Как быть? ...
19.07.2012  Раздел счетов по оплате коммунальных услуг?
Помогите мне, пожалуйста, написать исковое заявление о разделении счетов по оплате коммунальных услуг. Обращалась в ЕИРЦ, направили в суд. В муниципальной квартире прописаны 4 челловека (я, дочь, бывший муж, свекровь. С мужем разведены, вместе не проживаем, за себя и за дочь хотела бы платить ...
19.07.2012  Могу ли я и на коком основании требовать разделение оплаты квартиры на две части: отдельно коммунальные услуги и отдельно услуги компании?
Живу в доме. В котором эксплуатирущая компания досталась в наследство от застройщика. Всчет за квартиру входят: оплата коммунальных услуг и оплата услуг предоставляемых компанией. Могу ли я и на коком основании требовать разделение оплаты квартиры на две части: отдельно коммунальные услуги и отдельно услуги ...
19.07.2012  Очень хочется поставить отдельный прибор учета электроэнергии. Могу ли я это сделать и каким образом?
Наша семья из 3-х человек. Проживает в 3-х комнатной коммунальной квартире занимая из общей площади(60 кв. М) 45кв. М. На оставшихся 15 кв. М. Проживает также семья из 3-х человек. Периодически возникает вопрос об оплате электроэнергии несмотря на то. Что мы оплачиваем 66 процентов потребляемой в месяц электроэнергии. Не могу поставить на кухне телевизор ...
14.07.2012  Могут ли они меня выселись. Так как у меня не будет своей доли?
Меня интересует два вопроса. Я прописана с родителями и братом в трехкомнатной муниципальной квартире. родители хотят оформить приватизацию на себя (двоих)и просят. Чтобы мы с братом написали отказ от участия в приватизации. Но я против. Так как тоже хочу участвовать. А они настаивают. Вопрос 1-ый: если я все-таки ...
13.07.2012  О паспорте на жилое помещение?
Слышал о том. Что сейчас необходимо переоформить паспорт на квартиру в БТИ. Якобы по новому законодательству в площадь квартиры не входят неотапливаемые помещения: балкон. Холодные кладовые и коридор. Соответственно оплата коммунальных услуг будет меньше в каком документе это прописано и порядок оформления ...
12.07.2012  Расселение коммунальной квартиры?
У нас трехкомнатная коммунальная квартира в центре Санкт-Петербурга в старом фонде без капитального ремонта. Общим метражом 110м. В одной к-те прописаны я и муж. К-та приватизированная 22. 1м. В другой мать и дочь 22года. К-та не приватизированная метраж 17м. Третья к-та не приватизированная. Метраж 30м и прописан ...
26.06.2012  Муниципальная квартира в ведомстве министерства обороны. Что делать при смене фамилии?
Я прописана в муниципальной квартире (т. Е. Она не приватизированна) + еще 3 человека там прописаны, при этом квартира аходится в ведомстве Министерства Обороны. Проживаю фактически в другом месте. Скоро выхожу замуж и меняю фамилию. Хотела проконсультироваться: нужно ли идти в Домоуправление по месту прописки и нести туда какие-либо ...
25.04.2012  Может ли собственник аннулировать договор без согласия аренатора?
У меня договор аренды жилого помещения (квартиры) сроком «пожизненно» без права приватизации. Сейчас собственник (предприятие, от которого получил это жильё) хочет заставить меня переподписать договор «Коммерческого найма» сроком на 5 лет. Имеет ли право собственник в одностороннем порядке аннулировать. ...
16.05.2011  Обязуюсь оплатить возникшую задолжьность, после пересчёта долга, но прошу учесть все вышесказанное ранее и прошу пересчитать задолженность по жкх?
В дирекцию дэза и в е. И. Р. Ц. Северное-тушино от жохова алексея алексеевича зарегистрированного в муниципальной квартире по адресу: г. Москва, 125459, бульвар яна райниса д. 6, кор. 3, кв. 111заявления по поводу создавшегося долга. по состоянию на 31 января 2011 г. В муниципальной квартире расположенной на первом этаже, по вышеуказанному адресу зарегистрировано 4 человека, ...
17.09.2009  Разменять квартиру на хотя бы две меньше невозможно.
Что можно реально сделать в такой ситуации? Есть квартира приватизированная в равных долях на четверых собственников, один из которых несовершеннолетний. Плюс в квартире просто прописан ребенок одного из со собственников (уже после приватизации. Двое собственников регулярно оплачивают коммунальные услуги ...
16.08.2007  Может ли сестра выписать меня. Так как я фактически не живу и не плачу за квартиру
2х комнатная квартира. Неприватизированная. (кухня 10 м. Комнаты 22м. 20 м. ) была получена мамой на себя и двоих детей. Прописаны: мама. Папа. Старшая дочь. (кем я и являюсь. 36 лет. Без детей. Младшая дочь (31 год) и ее дочка (13 лет. Квартира получена. Когда мне было 14 лет. ...
05.06.2007  За все надо платить? и имею ли я и мои дети долю в квартире?
Несколько лет назад я и двое моих детей были прописаны у моей мамы (муж прописан в области у своей мамы. По желанию моей мамы при оформлении субсидии и приватизации на данную квартиру. Мы (я и двое несовершеннолетних детей)были выписаны к бабушке. В приватизированную квартиру на ее имя. Там мы и прописаны ...
10.01.2006  Какие документы и доказательства чтобы выписать бывшую жену из коммунальной квартиры?
Какие документы и доказательства, того, что она не живёт вместе со мной мне потребуются для того. Чтобы выписать бывшую жену из коммунальной квартиры?
24.11.2005  Оплата за коммунальные услуги но и за квартиру, в которой я постоянно проживаю мне начисляют тариф за техническое обслуживание в сумме 14,17 руб. Правильно ли это?
Родители купили квартиру в г. Москва, 1/4 долю оформили в мою собственность. В н. В. Я сама купила себе квартиру , прописана и проживаю в ней. За свою долю в квартире родителей мне приходится платить за коммунальные услуги, как за второе жилье. Но и за квартиру, в которой я постоянно проживаю мне начисляют тариф за техническое ...
04.10.2004  Коммунальная квартира. Условия оплаты.
Скажите пожалуйста, есть ли какие-то определенные правила оплаты коммунальных услуг общего пользования: за телефон и общюю электроэнергию (туалет, ванная, кухня и т. Д. Как должна происходить оплата между соседями: по кол-ву проживающих, по кол-ву ордеров, по кол-ву прописанных? И где можно получить полную ...
27.09.2004  Норма предоставления жилья?
Хотим приватизировать комнату в коммунальной квартире, площадь комнаты 13 кв. М. Ответьте пожалуйста на 2 вопроса: 1. При расселение дома сможем ли мы требовать две комнаты (или двухкомнатную квартиру) исходя из нормы предоставления жилья и то, что мы разнополые? 2. Уже года 3 протекает стояк в комнате причем отошли обои и испортился ...
14.09.2004  Оплата не предоставляемых коммунальных услуг?
Мой коттедж (площадью 57кв м) был приватизирован в 92 году. Никаких коммунальных услуг с того времени не предоставлялось, (вывоз мусора, ремонт коттеджа. Водоснабжения и центрального отопления коттедж не имеет. После передачи жилищного фонда в муниципальную собственность (2002г) мне стали приходить квитанции на оплату ...
09.09.2004  Оплата за содержание квартиры?
ги (будь то замена батарей и т. П. Имею ли я право рассторгнуть договор с ЖЕУ на оказание их услуг? Не оплачивать содержание жилья (ведь я его не арендую, а после приватизации оно находится у меня в собственности) И что для этого требуется? ...
30.08.2004  Сохраняются ли льготы по оплате жилья?
Мои родители продали мне квартиру с обременением, т. Е. Они будут жить там пожизненно. Они оба пользуются льготами по оплате коммунальных услуг. Я в квартире не прописана. Если я буду платить за квартиру, то сохраняется ли право родителей на льготы? т. Е. Я должна платить за квартиру столько же, сколько платили они, пока были ...
26.02.2004  Кто устанавливает заработную плату председателю ТСЖ?
Кто устанавливает заработную плату председателю ТСЖ? Не знаю, как быть, помогите разобраться в следующих вопросах: Правомерно ли включать в квитанцию об оплате коммунальных услуг обязательные платежи ( ремонт здания правления ТСЖ, ремонт холла в парадных)? Как производятся расчеты по оплате общего имущества ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©